1 добавить в

Тема: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

[video (flash player not installed)]

[video (flash player not installed)]

[video (flash player not installed)]

Что удивительно - это проправительственное движение "НАШИ", а не Лёня е%анутый, например  big_smile

2 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

Гораздо более правильная акция, чем синие вёдра. В москве это более остарая проблема, чем мигалки. Даже в центре всегда есть где припарковаться по-нормальному, но не всегда это прямо напротив нужного места (иногда в 5ти минутах пешком). И вот такие уроды - паркуются как быдло.
ЗЫ: Правильно что парни сами не стали руками махать. Совсем правильно, если бы ещё в суд передали дело и привлекли миллицию.
ЗЫЫ2: надо иметь стальные яйца, чтобы вот так от "правителей мира" требовать вести себя нормально. Это не с ведром на голове, как дауны бегать.

Вот ещё ролики:

[video (flash player not installed)]

[video (flash player not installed)]

что интересно, до многих доходит и не паркуются как уроды smile Как так? Не совсем законно, но действует.

3 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

Синие ведерки (не считая провокатора е%анутого Лёни, который к движению ведерок отношения не имеет никакого) чужое имущество не портили, действовали деликатно в рамках закона.

А эти провокаторы ведут себя не в рамках закона, ровно как и Лёня, намеренно провоцируют людей на агрессию.
Как кто-то правильно заметил в комментах:
М%даки клеят наклейки м%дакам.

P.S. Под быдлом ты , как я понимаю, имеешь ввиду Лию Ахеджакову и Басилашвили:?  smile

4 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

от наклейки - стекло не испортится. Опять же, если это такие крутые кексы с крутыми тачками - где же их адвокаты? думаю штраф за неправильную паркову соразмерен с мойкой машины.

Добавлено: 03-06-2010 10:47:29

Лия Ахеджакова, несомненно венец творения, нужно слушать её во всём роняя калл. Даже если она вот так же запаркуется посреди пешеходного перехода. А лучше не слушать, а сразу бросаться повторять вслед за кумиром.


Добавлено: 03-06-2010 10:49:57

Митинги несогласных ещё более мудацкие, плюс часто приводят к массовым порчам чужого имущество и человеческим жертвам. Не доказывают ровным счётом ничего. Однако вся тырнетовская бложкосфера носится с шевчуком на руках, в том числе говнобогема с театра и кино.


Добавлено: 03-06-2010 10:53:39

кстати это и есть шизофрения: когда одни и те же люди ратуют за нарушение общественного порядка, путём митингов, не давая нормального перемещения тем, кому эти митинги не впёрлись, но тут же возмущаются нарушением общественного порядка наклейками на лобовое стекло.

5 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

shpac пишет:

от наклейки - стекло не испортится. Опять же, если это такие крутые кексы с крутыми тачками - где же их адвокаты? думаю штраф за неправильную паркову соразмерен с мойкой машины.

От наклейки стекло испортится, т.к. как минимум перестанет быть прозрачным, а восстановление свойств стекла будут стоить времени и усилий (= материальных средств). Да, ущерб небольшой, но вполне себе ущерб.

Ты не против, если кто-то из своих личных соображений наклеит тебе на дверь квартиры - "Я живу как м%дак!"?
Или гаишник за превышение скорости разукрасит автомобиль из баллончика?
Думаю , что первое возникающее естественное желание - дать в морду.

Каждый должен заниматься своим делом. Следить за правопорядком на дорогах должны ГАИ.
Любые акции протеста должны быть в рамках действующих законов (а не "понятий").

Добавлено: 03-06-2010 10:59:20

Митинги не запрещены законом (а не понятиями).
Ахеджакова и Басилашвили не участвуют в так называемых маршах несогласных. (но имеют право в принципе)

те же люди ратуют за нарушение общественного порядка, путём митингов.

не роняй кал smile Никто не ратует за нарушение общ. порядка, наоборот борятся за соблюдение законов законными методами, гарантированными конституцией РФ.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Раздел ПЕРВЫЙ

Глава 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА
Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

6 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

O_m пишет:

От наклейки стекло испортится, т.к. как минимум перестанет быть прозрачным, а восстановление свойств стекла будут стоить времени и усилий (= материальных средств). Да, ущерб небольшой, но вполне себе ущерб.

ты сам то в эту ахинею веришь? даже на видео видно что не портится. Клей бывает разный. Бывает например как липких бумажках - не оставляющий вообще следа. Автомобильные стёкла расчитаны на агрессивную окружающую среду и свежий клей им ничего серьёзного не причинит.

O_m пишет:

Ты не против, если кто-то из своих личных соображений наклеит тебе на дверь квартиры - "Я живу как м%дак!"?
Или гаишник за превышение скорости разукрасит автомобиль из баллончика?
Думаю , что первое возникающее естественное желание - дать в морду.

ну я себя малолетним долбоёбом не считаю и умею сдерживать животные инстинкты. Мы не в вакууме живём - и личные свободы одних кончаются там, где начинаются свободы других. Если жевёшь дейсвительно как мудак и это задевает окружающих реакция будет непременно не зависимо от строев и т.д. если до сих пор почему-то поступаешь так, что никто тебе наклейки не клеит, а другим клеют - значит явно мудак не ты.

O_m пишет:

Каждый должен заниматься своим делом. Следить за правопорядком на дорогах должны ГАИ.
Любые акции протеста должны быть в рамках действующих законов (а не "понятий").

ой, давай это применительно к шевчуку, Лию Ахеджакову и Басилашвили? очень будет к месту. Или у них талант давно иссяк и кроме пиара и политики ничего не осталось?

Добавлено: 03-06-2010 11:07:04

O_m пишет:

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

а какого хуя именно в центре москвы / питера и т.д.? пиздуйте в поле и собирайтесь сколько хотите - до усрачки - никому вы там кроме себя не будете нужны и никто вам там собираться не запретит и угандошить друг друга.
А вот лично мне - хочется нормально пользоваться центром москвы и спокойно по нему гулять без ёбнутых и пьяных митингующих. Почему мои права попираются несогласунами?

Добавлено: 03-06-2010 11:10:04

давайте соберём референдумы жителей городов: кому нужны массовые скопления в центрах их городов? Сколько будет за долбоёбов, а сколько проголосует против? почему горстка дебилов диктует формы и методы жизни большинству?

7 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

ты сам то в эту ахинею веришь? даже на видео видно что не портится. Клей бывает разный. Бывает например как липких бумажках - не оставляющий вообще следа. Автомобильные стёкла расчитаны на агрессивную окружающую среду и свежий клей им ничего серьёзного не причинит.

Ты не слышишь, что я пишу. Сдирание стикера требует времени и усилий, а значит ресурсов. Нельзя из собственных соображений клеить наклейки на чужое имущество, прокалывать колёса, обливать друг друга помоями. Это всё называется - самосуд, суд Линча, который вполне может выглядеть справедливым для каких-то групп лиц, но правда у всех своя, и есть закон, который для всех. И каждый должен заниматься своим делом в рамках закона. В данном случае они могли подойти с камерой к сотруднику ДПС и потребовать пресечь данное правонарушение. Это было бы правильно и по закону. А если бы он не предпринял мер, могли бы написать заявление в прокуратуру на сотрудника ДПС.

ой, давай это применительно к шевчуку, Лию Ахеджакову и Басилашвили? очень будет к месту. Или у них талант давно иссяк и кроме пиара и политики ничего не осталось?

Ахеджакова и Басилашвили - на мой взгляд, отличные актеры и крайне интеллигентные, умные люди. Я не знаю как они паркуются, надеюсь, что как воспитанные люди. В политику и пиар они не лезут ни разу. (в отличие от Шевчука). Но люди они публичные, без сомнения.

Добавлено: 03-06-2010 11:20:04

а какого хуя именно в центре москвы / питера и т.д.? пиздуйте в поле и собирайтесь сколько хотите - до усрачки - никому вы там кроме себя не будете нужны и никто вам там собираться не запретит и угандошить друг друга.

Законом не запрещено собираться в центре Москвы. (даже В.В.Путин сказал - ок, только если не рядом с больницами и дорогами с дач).
На твои пожелания можно лишь ответить тем, что - езжай сам в поля и живи, если хочешь.=) А где кому собираться - не тебе решать,и не Путину, и не Лужкову, для этого есть закон, регулирующий ОБЩИЕ (ограничения) свободы.
Закон в демократическом государстве гарантирует защиту прав даже меньшинству, даже отдельному гражданину, пусть даже если его взгляды на жизнь не совпадают с большинством.

8 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

O_m пишет:

Ты не слышишь, что я пишу. Сдирание стикера требует времени и усилий, а значит ресурсов. Нельзя из собственных соображений клеить наклейки на чужое имущество, прокалывать колёса, обливать друг друга помоями. Это всё называется - самосуд, суд Линча, который вполне может выглядеть справедливым для каких-то групп лиц, но правда у всех своя, и есть закон, который для всех. И каждый должен заниматься своим делом в рамках закона. В данном случае они могли подойти с камерой к сотруднику ДПС и потребовать пресечь данное правонарушение. Это было бы правильно и по закону. А если бы он не предпринял мер, могли бы написать заявление в прокуратуру на сотрудника ДПС.

Это не сомненно было бы более правильным. Надеюсь, что это первый блин комом и в другие разы именно так и будет.

А несогласуны - они будут действовать законно и в рамках закона через суды и т.д. добиваться проведения митинга, вместо незаконных сборищь, где им захотелось?

O_m пишет:

Ахеджакова и Басилашвили - на мой взгляд, отличные актеры и крайне интеллигентные, умные люди.

Если человек отличный актёр - стоит ли считать его высказывания авторитетными в области физики? Если физик Сахаров начинает лезть в политику и заниматься правами человека - своим ли он делом занимается?

9 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

А несогласуны - они будут действовать законно и в рамках закона через суды и т.д. добиваться проведения митинга, вместо незаконных сборищь, где им захотелось?

Куча правозащитных организаций так тобой нелюбимых либерастов и губителей великой империи только этим и занимается на деньги бывших олигархов smile Формально, это их работа.
Они по закону подают заявление о намерении провести митинг. Этого по закону достаточно. И они выходят на мирный митинг, без оружия, несмотря на незаконный, неконституционный отказ\запрет. Конечно провокаторов там тоже хватает, которые своими единичными провокациями, как Лёня, дискредитируют всё движение в целом.

Добавлено: 03-06-2010 11:29:34

Если человек отличный актёр - стоит ли считать его высказывания авторитетными в области физики? Если физик Сахаров начинает лезть в политику и заниматься правами человека - своим ли он делом занимается?

Еще раз - Ахеджакова и БАсилашвили НЕ ЛЕЗУТ В ПОЛИТИКУ (в отличие от Шевчука). Но они ИМЕЮТ ПРАВО высказывать публично свое мнение в том числе и на социальные, и на политические темы (как и мы здесь). Они имеют право (как любой гражданин) требовать от властей соблюдения каждым ими же написанных законов.

10 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

O_m пишет:

Законом не запрещено собираться в центре Москвы. (даже В.В.Путин сказал - ок, только если не рядом с больницами и дорогами с дач).
На твои пожелания можно лишь ответить тем, что - езжай сам в поля и живи, если хочешь.=) А где кому собираться - не тебе решать,и не Путину, и не Лужкову, для этого есть закон, регулирующий ОБЩИЕ (ограничения) свободы.

Мои пожелания заканчиваются там, где начинаются пожелания окружающих и наоборот. Окружающие могут желать что угодно, но воплощать это так, чтобы причинять наименьший вред окружающим. Например желают люди вместе собраться и послушать и бесплатно поиграть - они организовывают концерты на "Пустых холмах" а не в центре москвы, где есть много тех, кто жти концерты слушать не желает. Путин и Единая Россия законновыбранное большинством правительнство и партия. И они с одобрения большинства решают государственные дела, в том числе реализуют права большинства не получать беспокойства от несогласунов.


Ещё хочется узнать - чему нынешнему поколению стоит поучиться у таких кумиров, как  Лию Ахеджакову и Басилашвили? Можно ли, например, от них получить образец семейного счастья?

Добавлено: 03-06-2010 11:41:52

O_m пишет:

Но они ИМЕЮТ ПРАВО высказывать публично свое мнение в том числе и на социальные, и на политические темы (как и мы здесь)

Скажи, а есть ли равенство? Бывает ли оно вообще? Есть ли равенство богатых и знаменитых и бедных и неизвестных перед законом? Вот например, равна сила слова публичных людей и нас с форума? У кого больше ресурсов продавливать СВОЮ точку зрения и ВЛИЯТЬ ей на других?

11 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

shpac пишет:

Мои пожелания заканчиваются там, где начинаются пожелания окружающих и наоборот. Окружающие могут желать что угодно, но воплощать это так, чтобы причинять наименьший вред окружающим. Например желают люди вместе собраться и послушать и бесплатно поиграть - они организовывают концерты на "Пустых холмах" а не в центре москвы, где есть много тех, кто жти концерты слушать не желает. Путин и Единая Россия законновыбранное большинством правительнство и партия. И они с одобрения большинства решают государственные дела, в том числе реализуют права большинства не получать беспокойства от несогласунов.

Желают собраться - пусть подают уведомление за месяц. Если это будет мирное шествие, демонстрация, пикет - имеют право (в соответствии с Конституцией РФ). Концерт - в соответствии с положением о порядке организации и проведения массовых мероприятий. Видимо, холмы не хотят в центре Москвы? Кому-то не нравится , что они  в поле собираются, вытаптывают травку, но если всё по закону, то без проблем. Плюс ко всему, бесплатно ли? Там вовсю идет торговля алкоголем, например. Получается - коммерческое мероприятие, а значит пример не корректный.

Выбранное правительство и президент - гаранты конституции, а в конституции гарантируется право меньшинства на мирные митинги, шествия и пикеты на любых улицах, полях, лесах, площадях с 8.00 до 23.00 (чтобы не шуметь ночью, тем самым не ущемляя прав других граждан).

Плюс ко всему, почему тогда проправительственные движения "Наши","Россия Молодая", "Молодая Гвардия" получают разрешение на проведение акции в тех же местах, в которых оппозиционным митингам отказывают? smile Двойные стандарты, избирательность в применении законов.

Может быть стоит запретить долгопрудненцам ездить в москву, чтобы не создавать неудобства большинству москвичей излишней давкой? Нет. Нельзя. Т.к. есть конституционное право на свободу передвижения. Вот и тут так. Есть рамки, определяемые законом, а не усмотрением чиновника.

Ещё хочется узнать - чему нынешнему поколению стоит поучиться у таких кумиров, как  Лию Ахеджакову и Басилашвили? Можно ли, например, от них получить образец семейного счастья?

Поучиться - например, вежливо, уважительно общаться с собеседником.
Счастье - понятие слишком абстрактное. Для каждого оно в своём.

Добавлено: 03-06-2010 12:14:37

Скажи, а есть ли равенство? Бывает ли оно вообще? Есть ли равенство богатых и знаменитых и бедных и неизвестных перед законом? Вот например, равна сила слова публичных людей и нас с форума? У кого больше ресурсов продавливать СВОЮ точку зрения и ВЛИЯТЬ ей на других?

Равенство должно быть перед законом. Свободы и их ограничение, одинаковое для всех. Также есть равенство перед смертью (если Сен Жермен не существует). Конечно, каждый человек - индивидуален, мыслит по-разному, имеет разную популярность, но есть правила, единые для всех индивидуальностей: что можно делать, а что - нельзя.

Продвигать свою точку зрения, собирать единомышленников - не запрещено. Решать каждому, думать своей головой - прислушиваться или нет.

Навязывать свою точку зрения, запрещать другие, запрещать думать иначе, высказываться иначе - вот это уже ограничение свободы.

Несомненно , у правительства , телевидения, деньгоимущих коммерсантов куда больше _ресурсов_ влияния на массовое сознание посредством СМИ, рекламы, PR-технологий, пропаганды и т д. Это как правило доводит до такого промыва мозга, что один народ начинает сжигать детей других неугодных групп лиц в печах.
Поэтому и важно, чтобы у разных групп лиц, у отдельных лиц, у кажого, независимо от его размера и важности, было право высказывать свое мнение, пусть отличное от большинства. А думать надо своей головой.
Чем больше актёров, политиков, профсоюзов, партий, тем больше разных мнений, разных взглядов, отстаивания интересов разных групп людей, а не одного большинства. В этом суть демократического общества - в защите прав меньшинств, и отдельного гражданина в рамках законов, одинаковых для всех и каждого.

12 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

O_m пишет:

Желают собраться - пусть подают уведомление за месяц. Если это будет мирное шествие, демонстрация, пикет - имеют право (в соответствии с Конституцией РФ).

только почему-то они не желают собираться, когда не 9ое мая, когда не рабочий день, когда это не самое людное место.

задам ещё наводящий вопрос:
Если сборищи пушистых и мирных демонстрантов вдруг сойдёт с ума, и например покрушит машины и окружающие магазины - кто будет отвечать? или это опять как с лёней и ведёрком - этот мудак и он не с нами и наша хата скраю?

Вот у организаторов концертов есть конкретные люди, которые конкретно за такие вещи отвечают, в том числе копеечкой.

O_m пишет:

Выбранное правительство и президент - гаранты конституции, а в конституции гарантируется право меньшинства на мирные митинги, шествия и пикеты на любых улицах, полях, лесах, площадях с 8.00 до 23.00 (чтобы не шуметь ночью, тем самым не ущемляя прав других граждан).

а гарантируется ли при этом правод большинства на труд, например? на свободу перемещений? или демократие - это такой сферический конь в вакууме когда права имеют только меньшинство?

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Так же меня интересует статья 19 п.1 конституции "все равны перед законом". Это действительно так?
Я, например, имею равные права высираться в таком же объёме и публично, как шевчук или басилашвили? или у нас с ними не равные права? Равные е ли права и наказание, которое будет, например, у богатого и бедного?
Или всё таки не надо включать идиотов и придираться к буквам и следовать общечеловеческим нормам поведения?

Я вот вижу в лице несогласунов уже нарушение аж двух статей конституции в отношении меня, а в отношении их только 1 статья. Как быть?

O_m пишет:

Поучиться - например, вежливо, уважительно общаться с собеседником.
Счастье - понятие слишком абстрактное. Для каждого оно в своём.

а у шевчука, видимо надо учиться "базарить" и перебивать собеседника. И его тут же поддержат умные и интеллигентные. Вместо того, чтобы ему сделать замечание в некорректности общения.

O_m пишет:

Продвигать свою точку зрения, собирать единомышленников - не запрещено. Решать каждому, думать своей головой - прислушиваться или нет.

Навязывать свою точку зрения, запрещать другие, запрещать думать иначе, высказываться иначе - вот это уже ограничение свободы.

Психологию толпы рекомендую почитать и узнать, как эта самая толпа себя ведёт и мыслит.

Добавлено: 03-06-2010 12:53:30

так же полезно знать историю и чем обычно митинги кончались в этой самой истории. достаточно посмотреть на францию, где мирные подростки вышли напротест против полиции и их неделю унять не могли, сколько пострадало собственности граждан и что они думают о свои свободах?

13 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

shpac пишет:

только почему-то они не желают собираться, когда не 9ое мая, когда не рабочий день, когда это не самое людное место.

задам ещё наводящий вопрос:
Если сборищи пушистых и мирных демонстрантов вдруг сойдёт с ума, и например покрушит машины и окружающие магазины - кто будет отвечать? или это опять как с лёней и ведёрком - этот мудак и он не с нами и наша хата скраю?

Вот у организаторов концертов есть конкретные люди, которые конкретно за такие вещи отвечают, в том числе копеечкой.

Они не 9 мая собирались, а 31, днем, когда все уже доехали до работ. А 9 мая проводили какой-то мне мешающий парад - и ничего. smile Ничего страшного. Потому что митинги и шествия не столь сильно ущемляют права других граждан и это разрешено законом с 8.00 до 23.00.

На случай вандализма - есть правоохранительные органы, которые обязаны случаи выявлять и принимать меры, возбуждать дела, взыскивать средства за порчу имущества в соответствии с законом.

В случае концерта, как и любого коммерческого мероприятия, естесственно есть люди которые отвечают копеечкой и хотят копеечку срубить.

а гарантируется ли при этом правод большинства на труд, например? на свободу перемещений? или демократие - это такой сферический конь в вакууме когда права имеют только меньшинство?

да, поэтому уведомлять о мероприятиях необходимо за месяц, чтобы у городских властей была возможность принять меры по организации объездов (как с парадом, например), охрану, медицинскую помощь.


Так же меня интересует статья 19 п.1 конституции "все равны перед законом". Это действительно так?
Я, например, имею равные права высираться в таком же объёме и публично, как шевчук или басилашвили? или у нас с ними не равные права? Равные е ли права и наказание, которое будет, например, у богатого и бедного?
Или всё таки не надо включать идиотов и придираться к буквам и следовать общечеловеческим нормам поведения?

Я вот вижу в лице несогласунов уже нарушение аж двух статей конституции в отношении меня, а в отношении их только 1 статья. Как быть?

Ты имеешь право "высираться" в рамках закона. Неужели еще непонятно? Шевчук никого лично не оскорбил, не призывал к экстремизму, просто высказал своё мнение. Ты тоже имеешь право. Как и все имеют право тебя не слушать.

Видишь нарушение в отношении себя - подай в суд, пусть рассудят, а вдруг это тебе только кажется,  или терпи - выбор твой. Только тогда сразу и на проправительственные партии, которым в тех же местах в то же время разрешают проводить митинги.

а у шевчука, видимо надо учиться "базарить" и перебивать собеседника. И его тут же поддержат умные и интеллигентные. Вместо того, чтобы ему сделать замечание в некорректности общения.

Они взрослые люди и сами знают кого поддерживать. Значит важность перебивания для них не столь важна, как произвол чиновников и несоблюдение прав и свобод граждан.

Психологию толпы рекомендую почитать и узнать, как эта самая толпа себя ведёт и мыслит.

Чем больше разных мнений, больше независимых СМИ, разнонаправленных политических течений, тем толпа меньше, а люди в отдельности - умней.

Добавлено: 03-06-2010 13:07:36

так же полезно знать историю и чем обычно митинги кончались в этой самой истории. достаточно посмотреть на францию, где мирные подростки вышли напротест против полиции и их неделю унять не могли, сколько пострадало собственности граждан и что они думают о свои свободах?

Да, неплохо было бы изучить историю и посмотри чем обычно заканчивают империи, диктаторские и авторитарные режимы smile
В европейских странах митинги заканчиваются тем, что чиновники реально боятся граждан, гражданских обществ. Пострадала собственность один раз, зато с ними считаются и уважают.

14 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

O_m пишет:

А 9 мая проводили какой-то мне мешающий парад - и ничего.

так могут писать только упыри, и люди не помнящие своего родства и не уважающие своих дедов и бабушек.

O_m пишет:

а 31, днем

был рабочий день. большинство людей хочет спокойно работать и без проблем и затруднений перемещаться в том числе по центру москвы. В поле - пожалуйста - как раз 31го днём было безлюдно и свободно.

O_m пишет:

На случай вандализма - есть правоохранительные органы, которые обязаны случаи выявлять и принимать меры

пожар гораздо проще тушить в зачатке чем когда он разбушевался. болезнь проще не лечить а сделать прививку. митинг лучше не разрешить, чем не допускать дело до вандализма (свойственное поведение толпы, особенно молодняка, особенно подвыпивших)

O_m пишет:

да, поэтому уведомлять о мероприятиях необходимо за месяц, чтобы у городских властей была возможность принять меры по организации объездов (как с парадом, например), охрану, медицинскую помощь.

на кой это надо властям - тратить ресурсы и помощь на убогих? их не так много, как они кичатся создать впечатление.

O_m пишет:

Шевчук никого лично не оскорбил, не призывал к экстремизму, просто высказал своё мнение. Ты тоже имеешь право. Как и все имеют право тебя не слушать.

почему-то тебя или меня туда не пригласили. Шевчук показал своё бескультурие, не способность выслушать опонента до конца. Он не смог чётко сформулировать проблемы, не говоря уже о путях её решения и возможных просчётов последствий от тех или иных решений. Единственное, что получил шевчук - пиар  и радостный вой таких же долбанутых подростков как и он сам. Никакого конструктивизма от него не было и не исходило. Единственный адекватный человек из всей этой интеллигентской шоблы - Чулпан.

O_m пишет:

Они взрослые люди и сами знают кого поддерживать. Значит важность перебивания для них не столь важна, как произвол чиновников и несоблюдение прав и свобод граждан.

Так рассуждают только малолетние подростки. К сожаление многие после школы так подростками и остаются и никуда дальше не развиваются. Возраст в паспорте не показатель умственного развития.

O_m пишет:

Чем больше разных мнений, больше независимых СМИ, разнонаправленных политических течений, тем толпа меньше, а люди в отдельности - умней.

Чем нести чушь - почитай Фрейда и Особенно К.Г.Юнга на тему психология толпы и как она себя ведёт и воздействует на окружающих. Чтобы был разговор предметный.
Про разнообразие СМИ - это новая фишка такая? Счас высираются  и испражняются в СМИ все кому не лень. При этом никто "за базар" и клевету не отвечает. Яркий пример - Эхо Мацы.

O_m пишет:

Да, неплохо было бы изучить историю и посмотри чем обычно заканчивают империи, диктаторские и авторитарные режимы

Нищая разрушенная и разорванная Россия под диктатурой Сталина, будучи в лаптях, победила пол европы и построила атомную бомбу. И при дерьмократии пока только деградация и развал - ничего путного не сделал ни Немцов ни прочие ему подобные пидарасы. Кроме раскачивания лодки и авантюр они ничего не способны совершить для страны.

O_m пишет:

В европейских странах митинги заканчиваются тем, что чиновники реально боятся граждан, гражданских обществ. Пострадала собственность один раз, зато с ними считаются и уважают.

Ты это опять придумал или можешь подтвердить свои слова? Ты вообще новости читаешь как в европе разгоняют и разгоняли митинги? Ты вообще там был? Пробовал в лесок сходить на шашлыки? Чтоб про то, "как там" рассуждать?
Интернет опять же под рукой - поищи на предмет восстаний и митингов в европе и их результатов (в том числе о результатах и последствий) для митингующих. В европе вообще-то многовековая традиция кровавых расправ и диктатуры. Так что - уж на них явно не стоит равняться. Интересно кстати почитать о "мирных" митингах местных несогласунов в Париже, Берлине, Лондоне =))) чтоб без последствий и пиздюлей =))))

15 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

так могут писать только упыри, и люди не помнящие своего родства и не уважающие своих дедов и бабушек.

Нет, я уважаю дедушек и бабушек и подвиг, но мне не нравится превращение 'праздника со слезами на глазах' в бряцканье оружием и превращение в фарс сравнимый с победой сборной россии по футболу.
А вот когда менты срывают с дедушки фронтовые награды мне не нравится.

был рабочий день. большинство людей хочет спокойно работать и без проблем и затруднений перемещаться в том числе по центру москвы. В поле - пожалуйста - как раз 31го днём было безлюдно и свободно.

Вот пусть и работают в поле - их дело! Меньшинство хотело провести митинг на площади, не перегорожая движение, законом не запрещено. К тому же в том же месте БЫЛ РАЗРЕШЕН митинг проправительственным партиям, подавшим заявку позднее оппозиционных, с громкими мегафонами, колонками с музыкой (чтобы заглушить оппозицию). И че, никому не мешало? Не мешало. Всё что законом не запрещено, не ущемляет в должной мере прав других граждан. А запрет вопреки законодательству - УЩЕМЛЯЕТ права и свободы граждан РФ.

митинг лучше не допускать до вандализма (свойственное поведение толпы, особенно молодняка, особенно подвыпивших)

Что лучше - решать не тебе лично, и не чиновнику. Есть закон, есть конституция. Каждый может считать что угодно, только в рамках закона.

почему-то тебя или меня туда не пригласили. Шевчук показал своё дескультурие, не способность выслушать собеседника до конца. он не смог чётко сформулировать проблемы, не говоря уже о путях её решения и возможных просчётов последствий от тех или иных решений. Единственное что получил шевчук - пиар  и радостный вой таких же долбанутых подростков как и он сам. никакого конструктивизма от него не было и не исходило. единственный адекватный человек из всей этой интеллигентской шоблы - Чулпан.

Вероятно, потому что мы не выдающиеся деятели культуры. Шевчук проявил активную гражданскую позицию и это хорошо. Перебивать - не хорошо.
Сформулировал он все достаточно четко и понятно - свобода СМИ, соблюдение законов для каждого, а не избирательно, без чего невозможно развитие демократической России - и Путин с ним в этом согласился.

на кой это надо властям - тратить ресурсы и помощь на убогих?

Под убогими ты кого имеешь ввиду ? Нищих и больных? Одна из функций властей - защищать и их в том числе и гарантировать соблюдение их прав и свобод: и убогих, и инвалидов, и детей-сирот.

так рассуждают только малолетние подростки. к сожаление многие после школы так подростками и остаются и никуда дальше не развиваются. возраст в паспорте не показатель.

На основании чего ты сделал такой социологический вывод?) Есть масса людей, размышляющих таким же образом, развивающихся и обучающихся на протяжении всей своей жизни. Так что это всё - пустой трёп и твоё _особое_ мнение.

чем нести чушь - почитай Фрейда и Особенно К.Г.Юнга на тему психология толпы. Чтобы был разговор предметный и не идиотские домыслы.

Чушь, идиотизм, говно, быдло, шобла, высеры - только и слышно от тебя smile) Незнаю даже что там сказал бы по этому поводу Фрейд.

нищая разрушенная и разорванная россия под диктатурой сталина будучи в лаптях - победила пол европы и построила атомную бомбу. И при дерьмократии пока только деградация и развал - ничего путного не сделал не Немцов не прочие ему подобные пидарасы.

Спор долгий и бесполезный. Кто-то считает, что построить пирамиду ценой миллионов людей ради империи и императора, ради патриотизма и гордости за свою страну - это правильно, а кто-то считает, что пирамида нафик не нужна, а важно, чтобы каждый маленький простой человек мог свободно жить, не эксплуатироваться, иметь свои права.

ты это опять придумал или можешь подтвердить свои слова? ты вообще новости читаешь как в европе разгоняют и разгоняли митинги? ты вообще там был? пробовал в лесок сходить на шашлыки? чтоб про то как там рассуждать?

Это моё особое мнение, основанное на множестве общеизвестных фактов.  smile

16 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

O_m пишет:

Нет, я уважаю дедушек и бабушек и подвиг, но мне не нравится превращение 'праздника со слезами на глазах' в бряцканье оружием и превращение в фарс сравнимый с победой сборной россии по футболу.

Чем обоснуешь, что парад, который проходит каждый год, как парад памяти - вдруг превратился в фврс?
Твои КОНКРЕТНЫЕ предложения, как сделать лучше и правильнее?

O_m пишет:

Что лучше - решать не тебе лично, и не чиновнику. Есть закон, есть конституция. Каждый может считать что угодно, только в рамках закона.

я указал конкретно законы конституции, которые так же определают мои права и права других граждан, которые ущемляются митингом несогласных по отношению к большинству адекватных и взрослых людей, которым митинги в центре москвы мешают.
Никто не запрещал митингов в спальных районах и прочих задворках, более того они там проходили и разгонялись только когда всякие пидары типа лимонова устраивали незаконные "мирные шествия". Хоть с голыми жопами прыгайте, но в чистом поле. Запрещают там, где это мешает. Разговоры им разрешили, нам нет - это на уровне 5 класса оправдания сопливых хулиганов.

O_m пишет:

Вероятно, потому что мы не выдающиеся деятели культуры.

Т.е. у них, выдающихся деятелей, больше прав, чем у нас? /переходит на визг/, Т.е. гарантия равных прав, записанная в конституции не выполняется?
ЗЫ: В чём выдающиеся достижения шевчука?

O_m пишет:

Сформулировал он все достаточно четко и понятно - свобода СМИ

т.е. тебя сейчас запрещают читать книги, смотреть ролики в интернет и т.д.? Ты вообще отдупляешь разницу между свободой и вседозволенность,  анархией? Естть ли ответственность у СМИ за информацию, не соответсвующую дейсвительности? К примеру тажа Эха Мацы. - сплошные лживые помои и фальсификации и никто за это у них ничем не отвечает. Это та самая свобода и идеалы шевчука?

O_m пишет:

соблюдение законов для каждого, а не избирательно

ты не ответил на предыдущий вопрос: возможно ли равенство перед законом богатого и бедного, известного и неизвестного гражданина? Равнодоступны ли СМИ для известных шевчуков и полузащитников прав, испражняющихся на страну и простых граждан, любящих страну, в которой живут?

Если известный человек, например, шевчук - оклевещет кого-то по тв, в такой же степени он ответит перед законом или за него заступится интеллегентная тусовка и шевчука оправдают, а друго человека на его месте закроют надолго? Возможно ли впринципе полное равенство прав - или это выдумка и идиотия? В какой стране у простых и неизвестных людей было больше прав - в тоталитарном СССР (с которым боролся шевчук) или в России?

O_m пишет:

На основании чего ты сделал такой социологический вывод?) Есть масса людей, размышляющих таким же образом, развивающихся и обучающихся на протяжении всей своей жизни. Так что это всё - пустой трёп и твоё _особое_ мнение.

на основании высказываний, суждений этих людей, а самое главное по поступкам.

O_m пишет:

Под убогими ты кого имеешь ввиду ? Нищих и больных? Одна из функций властей - защищать и их в том числе и гарантировать соблюдение их прав и свобод: и убогих, и инвалидов, и детей-сирот.

при этом им гарантируется равенство прав, а не привелегии перед остальными.

O_m пишет:

Чушь, идиотизм, говно, быдло, шобла, высеры - только и слышно от тебя smile) Незнаю даже что там сказал бы по этому поводу Фрейд.

Слова, выдранные из контента, не скажут ничего психологу, даже такому именитому. Те или иные слова зависят от реакции на информацию. Если утверждение дейсвительно очевидная чушь, то как раз ненормально - называть её умной идей. В данном случае фрейда больше бы заинтересовали люди, называющие белое чёрным.

O_m пишет:

Спор долгий и бесполезный. Кто-то считает, что построить пирамиду ценой миллионов людей ради империи и императора, ради патриотизма и гордости за свою страну - это правильно, а кто-то считает, что пирамида нафик не нужна, а важно, чтобы каждый маленький простой человек мог свободно жить, не эксплуатироваться, иметь свои права.

Как так вышло, что в "поганом диктаторском совке" у большинства людей уровень жизни, количество прав и свобод превышал эти же показатели в либерально-демократической России, особенно времён БНЕ и Горбачёва?

O_m пишет:

Это моё особое мнение, основанное на множестве общеизвестных фактов.

называется сам не знаю, но верю, что так. информацию, доказывающую обратное - искать не буду ни в коем случае, иначе картина мира разрушится и порвутся устоявшиеся шаблоны. smile

Вот, тут как раз интересное письмо: http://forum.darnet.ru/topic1043-o-evro … oveka.html

17 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

Чем обоснуешь, что парад, который проходит каждый год, как парад памяти - вдруг превратился в фврс?

Это очевидно.

я указал конкретно законы конституции

не указал.

Запрещают там, где это мешает.

Запрещают тем, кто мешает. Еще раз  - проправительственным партиям - разрешили в том же месте, где запретили несогласным. И так всегда. Избирательность применения закона.

Т.е. у них, выдающихся деятелей, больше прав, чем у нас?

Нет, просто у Путина есть свобода выбора с кем он хочет говорить, а с кем не хочет. С тобой и со мной , видимо, не горит желанием. smile

Естть ли ответственность у СМИ за информацию, не соответсвующую дейсвительности? К примеру тажа Эха Мацы. - сплошные лживые помои и фальсификации и никто за это у них ничем не отвечает

Есть , в рамках законов о СМИ, клевете и т д. , и на СМИ часто подают в суд за недостоверную информацию. Эхо москвы отвечает за информацию в том числе, и бывают разбирательства в суде, ежели что не так. Что одним помои, другим - истина. smile У каждого свое мнение на одни и те же факты, и это нормально. Кому то по ОРТ - помои, кому-то на Эхе.  А регулируют достоверность законы о СМИ. Всё просто.

ты не ответил на предыдущий вопрос: возможно ли равенство перед законом богатого и бедного, известного и неизвестного гражданина? Равнодоступны ли СМИ для известных шевчуков и полузащитников прав, испражняющихся на страну и простых граждан, любящих страну, в которой живут?

В нашей стране - пока это не соответсвует действительности, но к этому надо стремиться. Шевчук испражняется на действующую систему власти и глубоко любит страну и простых граждан, это очевидно. smile
Не смешивай страну, родину, правительство, партии всё в одно.

при этом им гарантируется равенство прав, а не привелегии перед остальными.

Это регулирует закон, а не чиновник, имеющий ресурс.

Как так вышло, что в "поганом диктаторском совке" у большинства людей уровень жизни, количество прав и свобод превышал эти же показатели в либерально-демократической России, особенно времён БНЕ и Горбачёва?

Ясно дело, за счет жесткой эксплуатации меньшинства smile

18 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

O_m пишет:

Это очевидно.

отличный ответ. так же как очевидно, что митинг несогласных устраивать нельзя. с этим вопросом разобрались.

O_m пишет:

не указал.

статья 19 п.1 конституции "все равны перед законом"
Статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться.

митинг мешает свободному передвижений. перекрытия улиц и объезды - затрудняют движение. статья 27 - нарушается для тех, кто не хочет видеть митинги в центре москвы. пусть пиздуют майдаунить в спальные районы.

Статья 29
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

устраивая акции перед большинством, которое не хочет в них учавствовать - несогласуны тем самым принуждают к своим ошибочным мнениям и убеждениям.

в статье 31 о месте сбора ничего не сказано, а значит это регулируется местными законами и властями и они решают где можно собираться а где нельзя. И решают это в интересах большинства, т.к. в интересах тех, кто их избирал.

Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.

митинг способствует нарушению статьи 35 - повреждению частной собственности в силу психологических особенностей массовых скоплений людей. Данные психологические свойства давно изучены и научно обоснованы.

Статья 45
2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

запрещая митинги - власти защищают права и свободы тех, кому эти митинги мешают и не нужны. При этом запрещается всё на законных основаниях.

O_m пишет:

Еще раз  - проправительственным партиям - разрешили в том же месте, где запретили несогласным. И так всегда. Избирательность применения закона.

см. выше - значит проправительственные организации более управляемые и адекватные и им местные власти доверяют, нежели психбольным с вёдрами на головах, которые как бы не при чём.

O_m пишет:

Нет, просто у Путина есть свобода выбора с кем он хочет говорить, а с кем не хочет. С тобой и со мной , видимо, не горит желанием.

как отлично - в одних ситуациях - неравенство в жизни выпячивается, а в других ситуациях сглаживается внешними факторами - чужой свободой выбора smile

Так вывод то какой наклёвывается? Нет сферической справедливости? невозможно её идеально запостулировать? Есть только нормы поведение - характерные для той или иной соц. группы и мест?

O_m пишет:

Есть , в рамках законов о СМИ, клевете и т д. , и на СМИ часто подают в суд за недостоверную информацию. Эхо москвы отвечает за информацию в том числе, и бывают разбирательства в суде, ежели что не так. Что одним помои, другим - истина. smile У каждого свое мнение на одни и те же факты, и это нормально. Кому то по ОРТ - помои, кому-то на Эхе.  А регулируют достоверность законы о СМИ. Всё просто.

Есть формальные законы? Как и формально можно запретить митинг несогласных? Я правильно понимаю и там и там всё есть формально, но на практике и там и там несправедливо? Яркий пример - суд о клевете на Сталина к Эхе Мацы от внука Сталина.

Так если формально Эха Мацы испражняется на всю страну и не несёт ощутимого для себя ущерба, получается закон о СМИ не работает. Что же тут не встают на дыбы ярые защитники 31 статьи конституции и не защищают Статью 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. 

Как так получается? Двойные стандарты? Получается цели несогласных исключительно корыстные - набрать политических очков, привлечь электорат, раскачать ситуацию в стране, оправдать деньги зарубежных спонсоров?

O_m пишет:

Это регулирует закон, а не чиновник, имеющий ресурс.

Если законом предписано, что о целесообразности проведения митинга в конкретном месте решает чиновник - значит его решения законны. Ещё раз повторяю - на территории всей Москвы кроме центра полно мест, где спокойно разрешат, путь туда и пиздуют. Всё законно.

O_m пишет:

Ясно дело, за счет жесткой эксплуатации меньшинства


кого именно?

19 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

Я свою позицию изложил более, чем ясно и подробно.

20 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

отличная иллюстрация из жизни: паркуюсь где хочу smile

http://i054.radikal.ru/1006/7d/0386b41867d9.jpg

Добавлено: 19-06-2010 07:43:50

[video (flash player not installed)]

[video (flash player not installed)]

[video (flash player not installed)]

[video (flash player not installed)]



ещё видео, теперь номера ААА:

[video (flash player not installed)]