21 добавить в

Re: Интересная статья для недовольных властью

как считаешь, хватит ли политической воли у Путина для чистки коррумпированного класса чиновников, сформировавшегося в 90-е и 00-е? Или же всё закончится как в китае, революцией и распадом российской империи? (пусть и при помощи и содействии врагов-англосаксов) ?
Сильна ли настолько вертикаль, чтобы провести такую чистку?

22 добавить в

Re: Интересная статья для недовольных властью

А ты можешь показать хоть кого-то, кто бы был не хуже Путина?
Где эти самородки и гении?
Лунтик вот уже раскрылся в полный рост - аля (Горбачёв/Хрущёв)2

23 добавить в

Re: Интересная статья для недовольных властью

А ты можешь показать хоть кого-то, кто бы был не хуже Путина?

Примаков, например, чем хуже?
Вертикаль на то и вертикаль, что не допускает конкуренции. Поэтому в нынешней ситуации альтернатив нет. Но есть ли у самого Путина воля обуздать коррумпированных чиновников - это большой вопрос. Пусть даже эти коррумпированные чиновники - наследие горбачева и ельцина, от этого суть не меняется.

24 добавить в

Re: Интересная статья для недовольных властью

Примаков 29го года рождения, ему уже 82. Т.е. хочется повторения типа Черненко?

25 добавить в

Re: Интересная статья для недовольных властью

shpac пишет:

К слову о том, что везде мерещатся англосаксонские спецслужбы:

Видео стрельбы снайпера в тунисском городе Бизерта

Вот и поймали в Тунисе снайперов. Как же это удивительно - оказывается это шведские террористы, которые на самом деле утверждают, что приехали охотиться на кабанов.. Ха-ха. В пустыне smile

[video (flash player not installed)]

Но можно продолжнать говорить, что все оранжевые революции "народные" - и никаких спец. служб "цивилизованных" стран при этом нет smile

26 добавить в

Re: Интересная статья для недовольных властью

А почему не из США или Великой Британии?)

27 добавить в

Re: Интересная статья для недовольных властью

Ну хз, паспорта у них были такими. Но рожи вполне себе, например, английские smile

28 добавить в

Re: Интересная статья для недовольных властью

а вот и "оранжево-коричневый" проект "Навального" раскрыл свои цели и планы (ну и чему в америке срочно его учили):

Эти люди, 800.000 человек в Москве, они могут изменить абсолютно всё - завтра. Если их убедить, если я найду те слова и сделаю те действия, которые убедят их - они выйдут завтра на улицу и всё, и мы будем жить в другой стране, без всяких ужасных потрясений, революций, рек крови.

http://ru.reuters.com/article/topNews/i … 0Z20110526


Ну вот гражданин Навальный и высказался, для чего он, собственно, ведет свою деятельность. В его активе, как он предполагает, массовая армия послушных сторонников в 5 миллионов человек. В Москве, как надеется Навальный, таковых 800 тысяч. Откуда цифры такие - не сообщается, правда, но допустим. И этот ресурс он надеется в случае чего вывести на улицы. Для чего выводить людей? А вот для чего - "Задача сейчас - путем вывода людей на улицы. Население должно вынудить власть провести свободные выборы", - сказал Навальный в среду вечером в эфире радио "Эхо Москвы".

Изумительная идея. Власть подняла вверх свои вспотевшие от страха ладошки и согласилась честно провести выборы. Кого выбирать-то будем? Есть у Навального кандидатуры на примете? Если есть, то почему он скромничает? Подарок - в студию! Иначе выбирать-то придется из всё той же колоды - а там что честные выборы, что нечестные - выбирать не из кого. Правда, тут вот Прохоров ультралиберальное "Правое дело" ребрендит. Не под него ли старается суетливый клиент? Лозунг дня - Даешь 60-часовую рабочую неделю!

Я не понимаю, зачем выводить людей на улицу, если цель вывода столь мутна. Второй момент. А если население, тупое, забитое и оболваненное, проголосует на честных-пречестных выборах не так, как этого желает Навальный - то согласится ли он с выбором населения или заявит, что выборы сфальсифицированы?

По-моему, все цветные революции проходили строго по этому же сценарию. Оппозиция заранее заявляла, что выборы нелегитимны и выносила власть вне зависимости от того, каковы результаты выборов. Цветных революционеров интересовал лишь один результат - своя победа.

Хорошо. Допустим, Навальный победит. Ну, допустим. Какова его позитивная программа? Я пока слышал о товарище, как борце с коррупцией. Полезное дело. Но для осуществления власти это маловато - нужно что-то еще.

В общем, как-то я всё больше укрепляюсь в мысли, что у нас готовят Майдан с Тахриром, и тот, кто будет фронтменом и брендом этого действа, уже определен. Весь вопрос - власть, конечно, у нас, говно. Но кто сказал, что Навальный или его "Правое дело" с "РосПилом" - это душистая роза?

http://el-murid.livejournal.com/201656.html