141 добавить в

Re: iptv

А у компьютера всё нормально с кодеками, вообще как железо то тянет?

Вот мой скриншот
http://forum.darnet.ru/misc.php?item=551&download=1

Post's attachments

Иконка вложений iptv-a-one.jpg [save] 65.36 Кб, 383 скачиваний с 2010-09-24 

142 добавить в

Re: iptv

Ул.Нагорная. Не работает Моя планета и еще несколько каналов. Большинство работает нормально.
Вопрос. А Спорт-1 никак нельзя добавить?

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий

143 добавить в

Re: iptv

Наверное мне нужно было сразу написать, что никаких роутеров у меня нет и сетевой кабель идёт сразу в компьютер, и что проверял и с отключенным VPN и подключённым. А может эти настройки (http://wiki.darnet.ru/:Iptv) уже устарели и нужны какие-то дополнительные?
Да, и дополнительных фаерволов тоже нет.

Отредактировано kartmann (26-09-2010 06:50:08)

144 добавить в

Re: iptv

настройки не устарели. у меня работает нормально.

ip 192.168.10.60

145 добавить в

Re: iptv

у нас офис фактически рядом с железнякова 14 и там тоже 6 подсеть.

там тоже проверил - проблем с А-one нету

не запущен ли параллельно торрент или ещё какой процесс который грузит сеть или процессор?

146 добавить в

Re: iptv

Да я уж как только и не пробовал, сейчас вот работают почти все из музыкальных кроме A-one и половины познавательных. Загрузка процессора минимальна, ни одного менеджера закачек не запущено, VPN отключён. Такое ощущение, что никак не может кэшироваться штоли.

147 добавить в

Re: iptv

Торент, особенно m-торрент может гадить. Т.к. он пытается использовать мультикаст.

Кешироваться пофиг чему, vlc на несколько секунд вперёд кеширует поток в 400кб/с кодированного видео (h264 или mp4)

148 добавить в

Re: iptv

Если кто не знает - на Viasat Sport транслируют матчи НХЛ в онлайне.

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий

149 добавить в

Re: iptv

Здравствуйте, тема уже поднималась, повторно вношу предложение сделать IPTV платным, обеспечив при этом хорошее качество, как это сделали московские провайдеры. Нет у меня телевизора и незачем он мне, я готова платить за IPTV. Сейчас неплохо идут эфирные каналы, а музыкальные, фильмовые и познавательные рассыпаются

150 добавить в

Re: iptv

так, все готовим деньги на платный айпитв. у девушки телевизора нет!

ip 192.168.10.60

151 добавить в

Re: iptv

Из познавательных регулярно смотрю "365 дней", "24 техно", Viasat History. Все отлично показывает.

У меня другое предложение. Есть такая вещь как Zyxel STB-1001H
Ресивер IP-телевидения высокой чёткости с поддержкой MPEG4
http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/54/56/960
Продается он только провайдерам.
Дарнету можно настроить его и продавать.

152 добавить в

Re: iptv

спецально щас посмотрел музыкальные фильмовые и познавательные. все хорошо показывает, ничего не рассыпается. либо показывает, либо вообще не показывает. причем из не показывает это 2 канала.

ip 192.168.10.60

153 добавить в

Re: iptv

Кстати Absinth из той же подсети, что uralpanda

154 добавить в

Re: iptv

Если сейчас по каким-то маркетинговым причинам невозможно перевести на платное IPTV всех - переведите только меня, или тех, у кого проблемы с IPTV. Или сделайте платную услугу настройки IPTV, можно ресивер продавать, как тут подсказывали

155 добавить в

Re: iptv

uralpanda1 пишет:

.... Или сделайте платную услугу настройки IPTV .....

в офисе видел прайс на услуги , такая услуга там есть
по поводу продажи ip-tv - сначала лицензию на вещание надо получить )))

156 добавить в

Re: iptv

аааа, в лицензии дело smile тогда ясно конечно...
я полгода назад уже обращалась с просьбой помочь настроить IPTV, чтобы всё хорошо показывало, ответ был - услуга идёт в демо режиме, ответственности за качество не несём
ладно, подождём тогда когда у Дарнета лицензия появится

157 добавить в

Re: iptv

uralpanda1 пишет:

Или сделайте платную услугу настройки IPTV, можно ресивер продавать, как тут подсказывали

может быть у Вас какие-то неполадки с сетью или компьютером (например старый провод или в виндоуз что-то забивает сеть). Не помешает это всё проверить. Можете проверить компьютер у наших сотрудников в офисе.

158 добавить в

Re: iptv

Здравствуйте, спасибо за рекомендации, брандмауэры висели конечно - брандмауэр Windows Vista и Smart Firewall Norton Internet Security. Поотключала их все, влияния не оказало, но возможно висит что то ещё.
Напишите мне пожалуйста строку пинга для шлюза и (порта?) 1440 - сами понимаете, сами мы не местные... smile

159 добавить в

Re: iptv

Статистика Ping для 192.168.10.254:
    Пакетов: отправлено = 343, получено = 343, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 2мсек, Максимальное = 8 мсек, Среднее = 3 мсек

160 добавить в

Re: iptv

Денис пишет:

ping 192.168.10.254 -t -l 1440
Пакетов 100 пропустите и посмотрим,что покажет пинг)

Денис, у пинга в виндоуз есть параметр -n <число пакетов>
(так же желательно отключать фрагментацию -f)

Более верно будет вот так:
ping 192.168.10.254 -n 100 -f -l 1440
big_smile


uralpanda1 пишет:

Статистика Ping для 192.168.10.254:
    Пакетов: отправлено = 343, получено = 343, потеряно = 0
    (0% потерь)

судя по всему со связью всё в порядке. Нужно разбираться с файрволами, особенно настораживает нортон