21 добавить в

Re: Исторический процесс

Во-первых образовываться (вот например список литературы: http://eot.su/list), кроме обсуждения и ворчания ещё активно действовать, отстаивать позиции легальными и разрешёнными действиями, вступать в диалог с властями, чтобы было понятно что нужно и что это не единичные случаи и искать варианты как на власти повлиять.

22 добавить в

Re: Исторический процесс

http://eot.su/node/8675

По нашему мнению, для предотвращения краха страны необходимо в кратчайшие сроки предпринять следующее:
1. Ввести жесткие наказания за вывоз капитала из страны.
2. Ввести меры поощрения тем, кто ввозит капитал в страну и использует его созидательно на нашей территории.
3. Восстановить справедливость, превратив то, что было создано трудом наших отцов и дедов, – в ядро государственной экономики, позволяющее сформировать необходимые средства для обеспечения безопасности и обороны, развития науки, техники, культуры, для социальной защиты граждан.
4. Предоставить тем, кто стремится осуществлять созидательную предпринимательскую деятельность, все возможности за пределами ядра национальной экономики. Для этого освободить от части налогового бремени созидательную часть рыночно-предпринимательского сектора. Жесточайше пресекая при этом все поползновения этого сектора на разрушительный криминальный способ обогащения.
5. Дать возможность крупному капиталу действовать на паях с государством, развивая труднодоступные регионы, решая крупнейшие государственные задачи.
6. Восстановить высокий приоритет культуры, свойственный России на протяжении столетий, остановить вал антикультурной псевдорыночной продукции.
7. Предоставить средствам массовой информации все возможности для организации полноценной, свободной национальной дискуссии по ключевым проблемам жизни страны. Вырвать СМИ из лап олигархии и бюрократии. Наполнить благородные слова «информационная свобода» народным, то есть подлинно демократическим содержанием.
8. Не отрицая рыночные принципы во всем, что касается среды, в которой они должны быть сохранены и даже усилены, восстановить директивное плановое развитие в сфере ключевых национализированных секторов экономики. Применять при этом новейшие достижения современной теории планового хозяйства (экономической кибернетики). Обеспечить сопряжение директивно-плановой и рыночной сферы, ставя во главу угла высшие приоритеты развития страны.
9. Восстановить общемировые справедливые нормы повышенной оплаты труда квалифицированных специалистов. Восстановить высокий социальный и экономический статус ученых, инженеров, высококвалифицированных рабочих.
10. Ликвидировать постыдную беспризорность.
11. Предпринять чрезвычайные меры во всем, что касается массовых заболеваний, наркомании и прочих порождений «невидимой руки рынка», обрушившихся на нас в последнее двадцатилетие.
12. Резко повысить минимальный уровень оплаты труда.
13. Наполнить реальным содержанием принцип социального государства, вернув людям бесплатное образование и здравоохранение.
14. Признать, что доходы подавляющего большинства российского населения и значительной части российского хозяйственного потенциала исключают потребление продукции и услуг естественных монополий по так называемым мировым или "равнодоходным" ценам. В связи с этим пересмотреть государственную политику тарифо- и ценообразования естественных монополий.
15. Признать, что вопиющая бедность большинства российского населения несовместима с жизнью России в XXI столетии. Приоритетно разработать и реализовать государственные программы борьбы с бедностью.
16. Уйти от плоской шкалы налогообложения, заставив богатых социально отвечать перед ущемленными слоями населения.
17. Предпринять тактичные, но гораздо более настойчивые действия, позволяющие форсировать постсоветскую интеграцию.
18. Внести в уголовный кодекс изменения, предполагающие введение пожизненного заключения за хищения в особо крупных размерах и вымогательство, а также распространить процедуры конфискации имущества на лиц, осужденных за хищения.
19. Вернуть массовую практику строительства муниципального жилья для малоимущих граждан, введя, с целью предотвращения злоупотреблений при его распределении, запрет на приватизацию такого жилья, получаемого бесплатно.
20. Поставить во главу угла государственной социальной политики всемерную поддержку материнства и детства. Преодолеть на этой основе демографическую депрессию.
21. Осуществить развитие пустеющих регионов Дальнего Востока и Сибири. Качественно изменить структуру производительных сил страны.


текстовый конспект частей суть времени с 1 по 39

23 добавить в

Re: Исторический процесс

\\eggy\video_post\2011.11.02.Исторический процесс.avi

Тема передачи: «Призрак коммунизма. От октябрьской революции 17-го года до сегодняшних антикапиталистических выступлений».

что на стороне Сванидзе Пивоваров, Ципко, Мирский и какой-то экономист, а на стороне Кургиняна - Бортко, Проханов и еще один какой-то экономист.

Пивоваров содержит столько ненависти к коммунизму и Советскому типу человека, что ненависть Сванидзе к Сталину кажется легкой раздражённостью. Но и самое главное, что оба (Ципко) являются действующими "профессорами".

Ципко входил в ЦК КПСС, хвалил коммунизм, а сейчас стал пещерным антисоветчиком. Такие как он и Яковлев предали СССР.

24 добавить в

Re: Исторический процесс

\\eggy\video_post\2012.01.18. Исторический процесс.avi

Сегодняшняя передача, в Москве начало в 23-50.
Тема обсуждения: "Судьба государственной власти: от февраля 1917 г. - до проспекта Сахарова"

Добавлено: 18-01-2012 23:45:07

Передача термояд, хоть и на взводе участники.
Сванидзе, красавец, врёт ну прямо на ходу - "я цитирую" и говорит отсебятину smile

25 добавить в

Re: Исторический процесс

Сегодняшняя передача "исторический процесс"

Тема: Глобальное пробуждение

\\eggy\video_post\2012.01.25.Исторический процесс.avi

26 добавить в

Re: Исторический процесс

по результатам последней передачи вышел 5 минутный ролик:

"Момент нашей исторической ответственности"

[video (flash player not installed)]

27 добавить в

Re: Исторический процесс

Сегодняшняя передача (01.02.2012), тема: "Выборные технологии от 1996г до сегодня"

На стороне Сванидзе: Ирина Ясина, Николай Злобин и Владимир Лукин.
На стороне Кургиняна: Максим Шевченко, Сергей Доренко, Дмитрий Орлов

[video (flash player not installed)]

28 добавить в

Re: Исторический процесс

\\eggy\video_post\Исторический процесс 1.02.avi

29 добавить в

Re: Исторический процесс

Выборы прошли, всё затихло  wink

30 добавить в

Re: Исторический процесс

При чём тут выборы?

31 добавить в

Re: Исторический процесс

Тогда ждем свежие выпуски.

32 добавить в

Re: Исторический процесс

Выпуски видимо будут, Кургиняна в них не будет

33 добавить в

Re: Исторический процесс

Почему?

34 добавить в

Re: Исторический процесс

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить  smile

35 добавить в

Re: Исторический процесс

[video (flash player not installed)]