81 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

XoM пишет:

Дозвониться действительно невозможно.

Друзья, интернета нет 5 сутки... Техподдержка не отвечает.
Это не нормально для любого провайдера телематических услуг связи. Даже в 2005 году, когда все было далеко не так радужно, таких простоев в сети я не помню...

Завтра буду писать жалобу генеральному в соответсвии с ст. 55 ФЗ «О связи».

как вы корректно всё тут излагаете, глаз радуется, я бы давно заплевал монитор слюнями, просто как айтишник, мне не понятно, что там может не работать, проблема может быть либо выше по магистрали, либо в электричестве, либо с железом, либо с проблемой попасть в техническое помещение, ну ребят, разве эти проблемы можно решать 5 суток?

82 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Имею некоторое касательство к управлению командой технической поддержки))) нервы закаляет очень сильно.

Но тут налицо две проблемы:

1) Отсутвие сервис-менеджера которому можно было бы обратится с целью пояснения или разъяснения того или иного инцидента.
2) Отсутствие Incident&Change менеджмента.
3) Служба поддержки не говорит номер инцидента по возникшему кейсу. Перезванивая не понятно на что ссылаться...

Люди могут быть спокойны к чему угодно если их держат в курсе. Если как нас в неведение, то получится плохо.
5 дней на решение любой проблемы это более чем достаточно...

Отредактировано XoM (29-05-2013 15:03:18)

...I'll sell my soul to dream you wide awake...

83 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

ладно айтил тут устраивать, что вы хотите, это не крупная компания, которая идёт к буржуйским стандартам, сам в ITS работаю )

84 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Друзья, каждый сложный кейс, поступающий из коллцентра, оформляется отдельно в таск-менеджере и отслеживается до решения.

Да, в коллцентр айдишники по таскам, к сожалению , не отгружаются обратно (и тут возможны косяки и непонимание с операторами), но специалисты тех. поддержки по каждому случаю видят историю решения каждого случая до его завершения.

85 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

3-я подсеть сегодня интернет отваливается раз за разом. То есть, то нет. Работать не возможно.

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий

86 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Перестал работать интернет. Сайт darnet работает, коннект с VPN есть, а интернета нет sad

87 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

C:\Users\Олеся>tracert 8.8.8.8

Трассировка маршрута к google-public-dns-a.google.com [8.8.8.8]
с максимальным числом прыжков 30:

  1     6 ms     1 ms    <1 мс  host-0-1.vpn1.darnet.ru [192.168.0.1]
  2     4 ms     2 ms     7 ms  unlim10.darnet.ru [192.168.102.10]
  3     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  4     *        *

88 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

FlexIDK пишет:

C:\Users\Олеся>tracert 8.8.8.8

телефон тех. поддержки 8495-22-11-901 - позвоните им пожалуйста с 9-00 до 20-00

Добавлено: 11-06-2013 00:50:36

Alekseich пишет:

3-я подсеть сегодня интернет отваливается раз за разом. То есть, то нет. Работать не возможно.

была проблема с ибп, в понедельник исправили.

89 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Уважаемые абоненты, произошел сбой сети по данным адресам:

Лихачевское д. 31, 31 корп.1, 2
Лихачевское д.33, д.29, д.23, д.21,д.11, д. 17, д.12, д.9
Заводская д.9, д.5, д.6, д.3, д.1
Молодежная д. 18
Школьная д. 9
Нагорная д.1, 2, 4,6, 9а
Пацаева д.14

Причина неполадки: отсутствие света в домах с нашим оборудованием.

90 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Empte Space пишет:

Уважаемые абоненты, произошел сбой сети по данным адресам

14.06.13 уже все дома заработали

91 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

А что со скоростью? Выше 10 Мбит/с download не поднимается (тариф FullUnlim)
http://www.speedtest.net/result/2775038736.png

Нагорная 8

Отредактировано Alekseich (15-06-2013 13:29:33)

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий

92 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Поступила информация об аварии оптоволокна на Дмитровском шоссе, предположительно на участке пос. Северный.
Интернет сейчас работает на нашем дополнительном оптоволокне и канале, не затронутыми аварией.

93 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

shpac пишет:

Поступила информация об аварии оптоволокна на Дмитровском шоссе, предположительно на участке пос. Северный.
Интернет сейчас работает на нашем дополнительном оптоволокне и канале, не затронутыми аварией.

Ясно. Спасибо за информацию. Ждем.

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий

94 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

У меня очень большие проблемы с интернетом, скорость упала до 200килобайт\сек. Тариф премиум 200. Скорость 100мбит\сек. Г.Долгопрудный улица. Дирижабельная 17кв77 В чем проблема? ЖДУ ОТВЕТА!

95 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

shpac пишет:

Поступила информация об аварии оптоволокна на Дмитровском шоссе, предположительно на участке пос. Северный.
Интернет сейчас работает на нашем дополнительном оптоволокне и канале, не затронутыми аварией.

Авария ещё не устранена.

96 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

shpac пишет:
shpac пишет:

Поступила информация об аварии оптоволокна на Дмитровском шоссе, предположительно на участке пос. Северный.
Интернет сейчас работает на нашем дополнительном оптоволокне и канале, не затронутыми аварией.

Авария ещё не устранена.

iptv по этой причине перестало работать? есть инфа когда нас переключат обратно?

97 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

malek пишет:

iptv по этой причине перестало работать? есть инфа когда нас переключат обратно?

У меня все восстановилось.

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий

98 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Не работала сеть, примерно с 21-00 23.06.2013 г. по 10-30 24.06.2013 г., отваливался шлюз. Что-то сломалось?

99 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Судя по информации от упр. свича - были проблемы с электропитанием. Будем разбираться что там такое.

100 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Доброго!
очередные проблемы с интернетом - только http, остальное работает без сбоев
еще в марте апреле я писал прикладывал pingи и т.п.  затем дважды приходили специалисты
1. Посетовали, что очень старый компьютер (Dell Athlon 2,2 GHz, 2 Gb RAM) - видимо теперь такая комплектация считается слабоватой для серфинга, intel i3 с RAM 4Gb тоже видимо не тянет
2. Посетовали на роутер,  дескать что-то с ним не так "У вас прошивка не официальная. Никогда такой не видел" (роутер Asus RT N66 U прошивка 3.0.0.4.260)
через неделю после последнего визита 09.04 ситуация исправилась волшебным образом. Странички грузятся проблем нет.

Середина июня опять траблы
Shpac советовал "скорее всего что-то с Вашим проводом (или портом в свиче)"
наконец (техподдержка в лице технического специалиста, видимо того, кто что-то понимает, восприняла ключевую фразу "ваши специалисты советовали заменить порт")
пришел мальчик менять порт - поменял. Говорит у вас роутер не настроен.
Что молодой человек имел  ввиду, не понятно.Хотя  верно конечно - не настроен проброс портов и маршрутизация, но не парит меня локалка
3 дня нормальной работы и опять все отвалилось
телефоны техподдержки молчат - "линия сейчас занята"
Вот что, уважаемая тех поддержка или вы приходите и сидите снимаете трассировку, проверяете кабель, свой свитч, что хотите еще.
Либо, в ввиду отсутствия телефонной связи с провайдером, я каждый день захожу к вам в офис и оставляю заявку на ремонт в письменном виде.
Не почините в течении 3-х рабочих дней, я фиксирую всю статистику в течении порядочного промежутка времени, и подаю в суд - это не угроза, а оповещение о возможном порядке действий.
Параллельно обещаю устроить флеш моб на всех форумах Дологопы
Верю, что в Дарнете работают и хорошие специалисты, а не только студенты на подработке

Отредактировано andrey77zd (29-06-2013 10:29:01)