1 добавить в

Тема: «Единое окно» в Долгопрудном

В декабре в нашем городе планируется открытие Многофункционального центра.
МФЦ – это многофункциональный центр, где в режиме «одного окна» каждый человек сможет получить все необходимые справки в электронном виде. На базе МФЦ постепенно будут запущены услуги, связанные с:
•недвижимостью,
•выдачей российских и заграничных паспортов,
•постановкой на учет по месту жительства и пребывания,
•регистрацией ИП и приемом и учетом уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности,
•использованием материнского капитала,
•выбором инвестиционного портфеля,
•регистрацией или расторжением брака,
•а также организацией мер социальной поддержки и социальной адаптацией граждан на рынке труда и т.д.
Всего центр готов будет предоставлять 102 услуги, а в дальнейшем этот список будет только увеличиваться. Помимо всего МФЦ будет открыт для предоставления подробной информации по всем вышеперечисленным пунктам. Центр возьмет на себя всевозможные социальные услуги,  дабы освободить граждан от сбора промежуточных документов и согласований, и повысить доступность и качество предоставления государственных и муниципальных услуг. К таким центрам будут предъявляться повышенные требования по комфортности и технической оснащенности, включая пандус на входе, парковку для автомобилей, систему электронной очереди, подведенные коммуникации, а также бесплатный WI-FI и отдельный компьютер с выходом в Интернет. Для граждан с детьми будет организован  уголок для досуга детей и  пеленальный столик. В здании поставят 2 банкомата для максимального удобства жителей.
Готовится к открытию не только само здание, но и обслуживающий персонал. На следующей неделе 6 сотрудников будут направлены на обучение в Росреестр МО и ЗАГС МО.
По информации Министерства государственного управления информационных технологий и связи Московской области, на территории области 90% государственных услуг планируется оказывать через МФЦ. Они уже открыты в Клину, Балашихе, Домодедове и некоторых других городах. В декабре – откроется и в Долгопрудном.
В ближайшие дни будет подписан Договор о взаимодействии между «Московским областным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг» и «Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Долгопрудный». 
МФЦ в нашем городе будет находиться по адресу: ул. Первомайская, д.11.

Наталья Шлыкова

http://dolgoprudny.com/News/Edinoe-okno-v-Dolgoprudnom