1 добавить в

Тема: Как считается трафик с ресурсов находящихся в пиринге?

Скачал с пиринга по DC фильм и у меня -2гига, это нормально?

2 добавить в

Re: Как считается трафик с ресурсов находящихся в пиринге?

Если локальный роутинг прописан правильно, то - 2 гига не должны были произойти.

Однако, допускаю, что с неправильным роутингом , включенным инетом и DC-хабом работающим через инет, вполне можно слить фильм и через инет..

пример:
коннектимся через инет на хаб, который работает и локально, и через инет:
[20:07:55] *** Connecting to 81.9.63.68...
[20:07:55] *** Connected
....
[@@] Информация о Вас:
[@@] Ник: O_m
[@@] Класс: Unreg (-1)
[@@] IP: 195.58.41.96

как видно, с неправильным роутингом - внешний инетовский айпишник.

Коннектимся туда же с правильным роутингом или выключенным инетом:
[@@] Информация о Вас:
[@@] Ник: O_m
[@@] Класс: Unreg (-1)
[@@] IP: 10.202.66.201 

айпишник - 10й сети - пиринговый..

3 добавить в

Re: Как считается трафик с ресурсов находящихся в пиринге?

Прописал роутинг сеть 10.0.0.0/8 через шлюз 192.168.13.254. Подключался к хабу 10.33.223.223 (ON-Line Хап). Скачивал с 16 часов до 18.30 примерно, скачал всего 3500Мб. В 17 часов специально останавливался чтоб посмотреть не идет ли трафик по логам интернета. Скорость постоянно была около 1,5 мб. По логам в 16-17 и 17-18 нет трафика, в 18-19 трафик -2000Мб. Думаю налицо ошибка в работе маршрутизатора или биллинга на стороне провайдера и стоит восстановить справедливость с моим счетом.

4 добавить в

Re: Как считается трафик с ресурсов находящихся в пиринге?

На лицо скачивание с внешнего IP. Например на хабе могут находится люди с внешними адресами (например подключились через интернет и расшарили что-то).

Самое верное - отключать интернет при скачивании.

плюс про локальный ротинг тут написано: http://forum.darnet.ru/topic62-lokalnyi-routing.html

5 добавить в

Re: Как считается трафик с ресурсов находящихся в пиринге?

Дело в том что у меня wi-fi маршрутизатор и лезть в него отключать каждый раз интернет не очень удобно будет. А отключение интернета это единственный способ гарантировать локальный трафик судя по ссылке (динамический роутинг, а тем более bat-файл тут 100% гарантии не дадут).
Таким образом можно сказать, что ресурсы в пиринга - это тот же интернет с его тарифами и эта услуга мне и думаю многим не нужна.
Жаль что все так, хотелось получить качественные тв-каналы хотя бы по ip-каналу. На сайте home-ix.ru был плейлист этих каналов. За эту услугу в прынципе готов платить разумную доп аб плату.
Добавьте хотяб на wiki чтоб другие отключали интернет и не попали на такую подставу.

6 добавить в

Re: Как считается трафик с ресурсов находящихся в пиринге?

Никакой подставы нет - это дополнительные удобства - возможность обмениваться информацией с другими локальными сетями. Просто нужно чуточку внимания или любой безлимитный тариф интернет.

Для wifi маршрутизатора в Вашем случае можно воспользоваться файрволом (например outpost) для программы dc++ и запретить все внешние соединения для этой программы, но разрешить соединения для адресов 10.0.0.0/8 и 192.168.0.0/16

7 добавить в

Re: Как считается трафик с ресурсов находящихся в пиринге?

Да, похоже на выход из ситуации с dc. Но, вот все таки как с ip-tv? Попробовать я не успел и ip судя по плейлисту внешние.
Безлимитный тариф я не подключаю т.к. использую интернет для ip-телефонии ну и веб. Безлимитные тарифы ограничены по скорости, т.е. возможно внесение дополнительной задержки при прохождении пакетов, что неприятно. А включенного трафика мне пока что хватало...

8 добавить в

Re: Как считается трафик с ресурсов находящихся в пиринге?

Не стоит смешивать мух и котлеты. iptv - это не пиринг. Пока обсуждается и тестируется именно пиринг.

9 добавить в

Re: Как считается трафик с ресурсов находящихся в пиринге?

Че та я вас не понял.
То есть пункт №7 http://home-ix.ru/index.php?action=rubric&id=61 на дарнет не распространяется? Судя по описанию он должен быть доступен внутри сети пиринга, тока адреса в плейлисте не из 10-ой сети а из 234.5.2.0/24. Снаружи покрайней мере эти адреса не отвечают.

Выдержка плейлиста

#EXTM3U
#EXTINF:0,ОРТ
udp://@234.5.2.1:20000
#EXTINF:0,Россия
udp://@234.5.2.2:20000
#EXTINF:0,ТВЦ
udp://@234.5.2.3:20000
#EXTINF:0,НТВ
udp://@234.5.2.4:20000
#EXTINF:0,Культура
udp://@234.5.2.5:20000
#EXTINF:0,Спорт
udp://@234.5.2.6:20000
#EXTINF:0,МУЗ ТВ
udp://@234.5.2.7:20000
#EXTINF:0,REN ТВ
udp://@234.5.2.8:20000
#EXTINF:0,Домашний
udp://@234.5.2.9:20000
#EXTINF:0,СТС
udp://@234.5.2.10:20000
#EXTINF:0,ДТВ
udp://@234.5.2.11:20000
#EXTINF:0,ТНТ
udp://@234.5.2.12:20000
#EXTINF:0,ТВ 3 
udp://@234.5.2.14:20000
#EXTINF:0,7TV
udp://@234.5.2.13:20000
#EXTINF:0,MTV rus
udp://@234.5.2.15:20000

10 добавить в

Re: Как считается трафик с ресурсов находящихся в пиринге?

schtir пишет:

Безлимитный тариф я не подключаю т.к. использую интернет для ip-телефонии

использую сипнет на безлиме. качество отличное.

11 добавить в

Re: Как считается трафик с ресурсов находящихся в пиринге?

мне кажется если вы соединили сети через туннель, пользователя не должно касаться ничего про роутинг...вы соебенили сети, стала большая сеть, вы и должны уведомлять и хотя бы батники создать, никакой же инфы нету, кроме этого форума, и то тут ничего не понятно

12 добавить в

Re: Как считается трафик с ресурсов находящихся в пиринге?

Иван пишет:
schtir пишет:

Безлимитный тариф я не подключаю т.к. использую интернет для ip-телефонии

использую сипнет на безлиме. качество отличное.

Подключился в ноябре на безлимитный. Получилось то, чего и опасался. Качество связи вечером значительно хуже чем на тарифе с оплатой по трафику. Днем тоже бывают пропадания. Да и веб-страницы кажется, что дольше открываются. На старом тарифе ip-соединение было практически заменой обычного телефона, а сейчас можно пользоваться время от времени.
Думаю переходить обратно на тариф с оплатой по трафику.

13 добавить в

Re: Как считается трафик с ресурсов находящихся в пиринге?

У меня никто не жаловался на качество звука. Сипнет, C470IP.

14 добавить в

Re: Как считается трафик с ресурсов находящихся в пиринге?

Иван пишет:

У меня никто не жаловался на качество звука. Сипнет, C470IP.

Вчера вот разговаривал по ip: выпадание голоса процентов 30, пришлось перейти на мобильный. До перехода такого не припомню (ну разве что когда вообще интернета не было)

15 добавить в

Re: Как считается трафик с ресурсов находящихся в пиринге?

О выпадениях даже речь не идет.

16 добавить в

Re: Как считается трафик с ресурсов находящихся в пиринге?

какие-то выпаданию могут быть по причине потери пакетов или по причине загрузки абонентского канала (например параллельно качаются торреенты).

Самые вероятные потери могут быть от абонента до шлюза, например, по причине повреждения сетевого кабеля. (между шлюзами и серверами потерей быть не должно и если вдруг появляются стараемся вычислять и решать сразу).

17 добавить в

Re: Как считается трафик с ресурсов находящихся в пиринге?

shpac пишет:

какие-то выпаданию могут быть по причине потери пакетов или по причине загрузки абонентского канала (например параллельно качаются торреенты).

Ну если брать конкретно тот последний случай, то там скорее всего вообще кроме ip-телефона ничего к интернету не было подключено. Дома была одна жена и я ей звонил с работы по обычному телефону. Торрент уж точно исключен.

shpac пишет:

Самые вероятные потери могут быть от абонента до шлюза, например, по причине повреждения сетевого кабеля. (между шлюзами и серверами потерей быть не должно и если вдруг появляются стараемся вычислять и решать сразу).

До ближайшего шлюза тоже не похоже: ведь временами (днем) обычно все нормально. Также в DIR300 есть тест линии, который показывает нормальные пары. Мне вот кажется что проблемы даже не в вашей сети, а в корбине (она ведь у вас верхний провайдер).  Провайдер для тарифов с платным трафиком другой вроде ж?

18 добавить в

Re: Как считается трафик с ресурсов находящихся в пиринге?

дир-300 не самый производительный и безглючный роутер. возможно параллельно качался фильм или ещё что-то было открыто

19 добавить в

Re: Как считается трафик с ресурсов находящихся в пиринге?

Добрый день.
Вопрос по поводу пиринговых сетей.У меня  не самый безглючный d-link dir 300.В клиентах DC есть такое понятие как активный и пассивный режимы.В пассивном всё замечательно работает.А вот активный не хочет.Что нужно настроить ? Куда и что прописать?помогите пожалуйста.

20 добавить в

Re: Как считается трафик с ресурсов находящихся в пиринге?

для активного режима нужен риал-ip плюс будучи за роутером вы всегда оказываетесь с "серым" IP - чтобы сделать его "белым" нужно на роутере настраивать DNAT (в роутерах он называется по-разному - DMZ, portmap и т.д.)