21 добавить в

Re: Чё делать то?

Для начала приведите примеры успешных платных медицин в мире. Сразу замечу - в США - со здравоохранением полный швах - около 30% населния не могут позволить себе мед. страховку и случись чего дохнут без адекватной мед.помощи.

22 добавить в

Re: Чё делать то?

Про армию я думаю, что мы не в состоянии воевать с сильным внешним врагом. По крайней мере обычными средствами.
Есть вероятность, что ядерные ракеты вскоре сможет перехватывать любой корабль.

С другой стороны военный конфликт США с Россией ни к чему.
На счёт Китая не уверен. Но одно могу сказать - в случае войны мы нанесём ему колосальный урон. Думаю, что и ядерная угроза для него реальна.

Добавлено: 25-02-2012 01:34:46

shpac пишет:

Для начала приведите примеры успешных платных медицин в мире. Сразу замечу - в США - со здравоохранением полный швах - около 30% населния не могут позволить себе мед. страховку и случись чего дохнут без адекватной мед.помощи.

Я не могу привести примеры, т.к. редко обращаюсь к врачам.


Добавлено: 25-02-2012 01:39:13

За границей я не был. У меня нет данных про заграничную медицину. Возможно, здесь есть над чем подумать.
Однако, Прохоров говорит и о том, что его программа нацелена не на лечение болезней, а на их предупреждение. Я думаю, это правильно.


Добавлено: 25-02-2012 02:11:37

Фиксированный налог предложил Путин. Возможно, на тот момент он был прав. Я не в курсе почему власть может решить те или иные проблемы.
Вот почему у нас поставили некомпетентного министра по науке? Ведь я ни раз писал президенту о состоянии образования и науки в городе. Должен ведь был внимательней отнестись к этому вопросу. Новый министр, кстати, по моим сведениям к науке отношения не имеет. Он, вроде бы, экономист. Зачем такого человека ставить на это место? - не понятно.

И другие вопросы, которые я ставил по поводу образования - я не вижу движения.
Проблемы существуют, но их почему-то не решают. Также и с бывшими бандитами.
А почему, собственно, вдруг решили избирать губернаторов? Бандитов пересажали? Может их в администрации стало меньше? Или у нас администрация не коррумпирована? Проблемы на данный момент не решены.


Добавлено: 25-02-2012 02:21:20

Я не могу дать однозначного ответа на счёт налога.
С какой-то целью был создан фиксированный налог - чтобы легализовались.

Какова ситуация сейчас, я не знаю.

23 добавить в

Re: Чё делать то?

shpac пишет:

Правда глаза колет?

Причем тут правда? Вранье чистой воды. big_smile  big_smile  big_smile

24 добавить в

Re: Чё делать то?

Mitkin пишет:

Про армию я думаю, что мы не в состоянии воевать с сильным внешним врагом. По крайней мере обычными средствами.
Есть вероятность, что ядерные ракеты вскоре сможет перехватывать любой корабль.

Перехватить все наши баллистические ракеты ни сможет ни одно государство мира ещё ближайшие 30-40 лет точно.
Вот в случае первого вероломного ядерного удара по нам, если при этом будет уничтожена существенная часть ядерного арсенала - то да, остатки удара-возмездия можно как-то попытаться перехватить на начальном этапе траектории. Именно для этого нас сейчас обкладывают со всех сторон про и ракетами с шахтным базированием.

Mitkin пишет:

С другой стороны военный конфликт США с Россией ни к чему.

Это ж англосаксы - как только они просчитают, что ни одна наша ракета возмездия до них не долетит - они тут же ударят, не сомневаясь. Они давно сошли с ума. По большому счёту, если 5 марта удастся сдержать оранжевый бунт и предательство либеральной части кремля - всё-равно сроков мало - где-то 1-2 года.

На счёт Китая - это самый сладкий сон запада - стравить нас с Китаем.

Mitkin пишет:

Однако, Прохоров говорит и о том, что его программа нацелена не на лечение болезней, а на их предупреждение. Я думаю, это правильно.

А я думаю, что это сказки и враньё и Прохоров не народный кандидат, а кандидат от предательской олигархии, которая при возможности уничтожит около 100млн нашего населения и попросит добрые силы сша охранять наши ядерные ракеты, т.к. сами мы не в состоянии smile

Mitkin пишет:

И другие вопросы, которые я ставил по поводу образования - я не вижу движения.
Проблемы существуют, но их почему-то не решают. Также и с бывшими бандитами.
А почему, собственно, вдруг решили избирать губернаторов? Бандитов пересажали? Может их в администрации стало меньше? Или у нас администрация не коррумпирована? Проблемы на данный момент не решены.

Вступайте в новое лево-патриотичное движение http://eot.su/ - первоочередные цели всего этого у него задекларированы в манифесте движения.

25 добавить в

Re: Чё делать то?

Про англосаксов. Что они могут получить от войны с нами? - ничего, одну головную боль.

Добавлено: 26-02-2012 11:33:06

shpac пишет:

Вступайте в новое лево-патриотичное движение http://eot.su/ - первоочередные цели всего этого у него задекларированы в манифесте движения.

Там нет форума.

26 добавить в

Re: Чё делать то?

Mitkin пишет:

Про англосаксов. Что они могут получить от войны с нами? - ничего, одну головную боль.

Напрямую пока-что боятся, поэтому ничего хорошего. Но вот чужими руками или как выше писалось, стравить китай, россию и индию... Просто задайтесь вопросом, что будет, если в центральной и восточной азии не станет таких государств, как россия, индия и китай.

27 добавить в

Re: Чё делать то?

Им не выгодно, чтобы мы воевали с Китаем.

Китай выиграет, даже если будет ядерная война.

Однако зачем англосаксам более крупное государство, да ещё с таким по численности населением, да ещё с такой технологической базой, как Китай?

Добавлено: 26-02-2012 23:40:54

В Китае сейчас сильна идеология. Это единый организм, и с ним никому не справиться.

28 добавить в

Re: Чё делать то?

США не нужно вообще существование других госдарств. Им нужен управляемый и сильно архаизированный хаос. Т.е. т.к. они  уже не могут лучше и быстрее всех развиваться им нужно максимально сильно отбросить в развитии все другие государства. Получится всемирная колония и просвящённый центр с золотым миллиардом, сидящем, если цитировать Пелевина в так называемом "офшар"-е smile Т.е. им не надо нас захватывать - достаточно сильно разбомбить - оставить на территории РФ около 40млн людей занятый в добыче и перекачке ресурсов и всё. В неугодных "лишних" 100млн - может оказаться любой Россиянин или его близкие и родственники.

Конечно самое дешёвое это не бомбить, а привести к власти Горбачёва-2, который расчленит страну на новые мелкие княжества, как Горбачёв-1 расчленил СССР на СНГ.

Добавлено: 27-02-2012 00:45:46

ЗЫ: тут некоторые прохоровым восхищались - вот интересная статья построенная на его предвыборной программе:

http://beriozka-rus.livejournal.com/8041.html

отдельные цитаты из полного разбора:

1)    «Обеспечение свободы средств массовой информации, обязательную продажу государством и государственными компаниями блокирующих и контрольных пакетов акций теле- и радиокомпаний»

Не секрет, что мы живем в эпоху информационных войн. Исход войны может решить не военная единица последнего образца, а телекамера в руках опытного журналиста.

3)    «Упростить правила проведения общероссийских референдумов, которые могут назначаться при представлении 500.000 подписей граждан, а также по требованию Президента России, 50%+1 депутатов Государственной Думы, 33%+1 членов Совета Федерации или законодательных собраний не менее 15 субъектов Российской Федерации»

Представьте себе бесконечное проведение всероссийских референдумов даже по незначительным вопросам. Скорее всего они будут проходить в интересах узких групп заинтересованных лиц. Бесконечные референдумы вызовут быструю апатию и безразличие граждан.Когда их в 115 раз позовут наочередной сверхважный референдум, придут единицы. Кому нужно, чтобы граждане перестали интересоваться своей страной?

6)    «Ликвидировать все федеральные целевые программы и перенести расходы на них в текущие расходы бюджета»

Федеральные программы рассчитаны на решение актуальных проблем в масштабе всей страны. Прохоров предлагает из точечного внимания государства перенести в разряд общего "бюджетного внимания". Это может привести к сокращению финансирования целевых программ и их ликвидации.

8)    «Отказаться от программ прямой господдержки предприятий, сделав единственным инструментом такой поддержки стимулирование спроса на производимую ими продукцию (решение на этот счет должно одобряться органами законодательной, а не исполнительной власти».

На данный момент в России находиться около четырех десятков градообразующих предприятий (http://ru.wikipedia.org/wiki/Градообраз … редприятие). Большинство из их датируются из государственного бюджета. Если их начать закрывать это может привести к всплеску социальной напряженности вплоть до массовых беспорядков.

9)     «Разделить ОАО «Газпром» на конкурирующие компании при соблюдении интересов его работников, акционеров, клиентов, кредиторов и инвесторов»

Разделение самой крупной государственной корпорации на конкурирующие компании приведет к уничтожению эффективного рычага политического влияния России на международной арене.

10)    «Усовершенствовать законодательство о государственной тайне, сократив объем сведений, подпадающих под его действие, с целью усиления общественного контроля за действиями органов государственной власти и управления»

Какой смысл в рассекречивании государственных тайн? Какой смысл в сокращении этих тайн? Разве это не является проявлением слабости?  Что-то подобное уже было в начале девяностых, когда рухнул Советский Союз. На благо страны это не пошло.

11)    «Провести сокращение до 1 января 2014 г. числа государственных служащих на 30% с последующим их переобучением за счет бюджета для работы в реальном секторе экономики»

Под это сокращение подходят целые пласты населения: военные, полицейские, госслужащие, учителя и врачи. Кого Михаил Прохоров собирается сокращать в предвыборной программе не уточняется. Но уж точно не "эффективных менеджеров", а скорее всего налоговых полицейских, которые задают им неудобные вопросы об источниках обогащения.

13)    «Превратить Калининградскую область в плацдарм сотрудничества между Россией и ЕС через создание схожего и совместимого правового регулирования деятельности хозяйствующих субъектов; обеспечить развитие региона как в полной мере свободной экономической зоны»

А это уже попахивает сепаратизмом в чистом виде. Это что за "плацдарм" такой? А без плацдарма сотрудничать никак что ли?  Мы должны поменять законы России и сделать в части России законы ЕЭС?

Лично у меня после таких его тезисов не возникает сомнения, что он не "просто эффективный менеджер", а вовремя подсуетившийся вор, т.к. элементарно не может разобраться как устроена экономика большого государства.

29 добавить в

Re: Чё делать то?

1. Эти вопросы не решаются сразу. Некоторые имеют спорные моменты, поэтому их можно пересмотреть в процессе работы.
Причём здесь информационные войны? Разве на телевидении сидят предатели? Это спорный момент.
2. Собрать 500000 подписей не так просто. А что собственно решают в гос Думе? Что они там делают вообще-то, каждый день?
3. Что понимается под федеральными целевыми программами? Сделать зарплаты всех выше средней по экономики? Как такое вообще возможно?
Почему МВД квартиры выдают? Почему у военных такие высокие зарплаты? Ни те ни другие не создают предметы потребления. Они лишь необходимый баласт. Но почему-то ставка у нас именно на них.
4. Предприятия должны выпускать конкурентноспособную продукцию. Как это сделать, это другой вопрос.
5. Про сокращение служащих. Прохоров упомянал сокращении ВУЗов. Сокращение ВУЗов - это необходимая операция. Вместо этого их количество продолжает расти!
К слову сказать, у нас в городе порядка 20 вузов и не более 70 школ (максимум 72). Получается каждый школьник должен поступить в вуз, иначе будет недобор. А ведь там есть ещё и техникумы и училища разного уровня.
Почему же тогда у нас специалистов не хватает? Все же с высшим образованием? Почему у нас выпускается полно брака?

Добавлено: 27-02-2012 03:40:30

А зачем Прохорову быть вором? У него же нет жены, т.е. наследников. А для себя он заработал достаточно (да и  для возможного наследника).

Отредактировано Mitkin (27-02-2012 02:41:49)

30 добавить в

Re: Чё делать то?

Mitkin пишет:

Эти вопросы не решаются сразу. Некоторые имеют спорные моменты, поэтому их можно пересмотреть в процессе работы.

это болезнь мозга выбирать человека, большинство программы которого "моменты спорные и нужно пересмотреть".

Mitkin пишет:

Причём здесь информационные войны? Разве на телевидении сидят предатели? Это спорный момент.

да, сидят, уже более 20 лет

Mitkin пишет:

2. Собрать 500000 подписей не так просто.

т.е. никакой демократии - тот у кого больше бабла - и оказывается в думе? Никаких социальных лифтов как при СССР?

Mitkin пишет:

Предприятия должны выпускать конкурентноспособную продукцию. Как это сделать, это другой вопрос.

по-вашему лучше до основания разрушить своё предприятие, а потом сказать оно не вписалось в западных хищнический рынок? не надо отписываться "другой вопрос" - все вопросы должны решаться в комплексе - либо вообще не нужно в них лезть - был уже такой предатель в нашей истории - Горбачёв - результат его "других вопросов" - вокруг нас. Рекомендую посетить фотовыставку "20 лет без СССР" - чтобы своими глазами увидеть масштабы нынешней "рыночной" экономики. Сейчас выставка ездит по регионам - некоторые фото тут: http://businessmsk.livejournal.com/85857.html


Mitkin пишет:

Про сокращение служащих. Прохоров упомянал сокращении ВУЗов. Сокращение ВУЗов - это необходимая операция. Вместо этого их количество продолжает расти!

Безобразие! быдло-русские должны ходить в говне и лаптях! кол-во ВУЗов - это главная проблема в нашей стране!

Mitkin пишет:

К слову сказать, у нас в городе порядка 20 вузов и не более 70 школ

Группы в ВУЗе не должны сильно превышать размер среднестатистического класса. Т.е. утверждение про всех школьников голословно т.к. 70 не равно 20. Во-вторых сейчас вузами стали именоваться все бывшие ПТУ. А профессиональное образование после школы в 21 веке должны получать все - чернорабочие никому не нужны. Например сейчас очень востребованная профессия сварщик высоких разрядов, а этому тоже надо не мало учиться.

Mitkin пишет:

А зачем Прохорову быть вором?

Наверное для разврата с кучей баб в куршавеле на народные деньги.
Он даже свою партию не смог удержать и нормально организовать, что уж говорить об огромной стране. Если почитать его программу  - это скорее руководство - как ни в коем случае нельзя делать.

31 добавить в

Re: Чё делать то?

Требования к министру промышленности наукоёмких технологий.
   Я обращался в различные инстанции нашего города — ситуация никакая, ни об науке, ни об образовании у нас никто не думает. Нет какой либо программы.
   Когда я обратился с министерство промышленности и наукоёмких технологий с просьбой сообщить, какие сейчас ведутся научные работы, и как эту информацию можно проверить, предоставить текущие результаты и т. п., мне пришёл ответ, что выделено столько-то денег. Подписано министром Евсеенко О.В.
   Причём тут деньги, когда я спрашивал о результате? У нас буквально осваивают деньги, вместо того, чтобы развивать науку. Почему собственно на это место (министра) назначали  экономиста, а не учёного? В чём логика?
   
   Я предлагаю переназначить человека на эту должность. А человека искать из  выпускников
МФТИ этого года.

   Чего я ожидаю от человека на этой должности. Это должен быть человек, который хочет развить науку, а не стремиться осваивать деньги.
   В виду того, что с наукой и образованием в Рязани большие проблемы, то возрождение этих дисциплин  потребует ряд постепенных мер.
   На первом этапе от министра промышленности и наукоёмких технологий я ожидаю, что:
1. через месяц после вступления в должность, он будет в курсе про все конкурсы и научные работы проводимые в Рязани и Рязанской области на данный момент. У него должна быть соответствующая база. На соответствующий вопрос, он должен ответь ясно и понятно,
2. через месяц после вступления в должность, министр должен быть в курсе какие научные разработки за последние годы, уже принесли пользу, а какие нет. Период надо взять, начиная с 1990 года.
3. Через 2 месяца, он должен знать (иметь базу данных) о том кто был руководителем  и исполнителем того или иного проекта. Он должен, также знать, кто одобрил проект, и кто был в соответствующей комиссии, если проводился конкурс.
4. Через 2 месяца, он должен быть в курсе какие проекты выдвигались в том или ином конкурсе, и на каком основании был выбран победитель. Также должно быть приложено описание  всех проектов.
5. Через 3 месяца у министра должна быть правдоподобная информация, о том, что было сделано в проектах-победителях. Производились ли какие-либо исследования.
6. Через 3 месяца министр должен потребовать от победителей предоставить текущие результаты по настоящим конкурсам. Далее он должен собирать эту информацию не реже, чем раз в 3 месяца. В отчётах должно быть письменное описание и фотографии. Если это не полностью теоретическая работа, то нужно убедится, что проводятся опыты. Соответственно показать опыт, фотографии и т. п. Должно быть описано количество опытов и по каждому из них предоставлены фотографии, таким образом, чтобы можно было утверждать, что это были разные эксперименты.
7. В случае, если есть какая-то тайна в проекте, то нужно явно знать, в чём именно тайна. Не её детали (характеристики), а что именно не желает раскрывать автор. Если в самолёте новым является лишь руль, то не надо говорить, что тайна в самолёте. Не надо говорить, что тайна в руле самолёта, а надо описать, что даёт самолёту новый руль. В общем, фобии здесь не нужны.
8. Через 3 месяца министр должен открыть сайт, где можно было бы посмотреть выше перечисленную информацию. В случае, если идёт новая разработка, требующая сохранения тайны, то нужно сообщить в чём именно тайна.
   Всю информации министр должен будет сообщать по запросу любому гражданину в письменном виде, подробно и со ссылками на соответствующий текст на сайте открытом министром, если он (текст) очень длинный.

32 добавить в

Re: Чё делать то?

Вам не кажется, что тут эти Ваши требования никому не нужны?

Лучше разместите их тут: http://admrzn.ru/

Mitkin пишет:

Требования к министру промышленности наукоёмких технологий.

   Всю информации министр должен будет сообщать по запросу любому гражданину в письменном виде

Т.е. Вам нужны в стране министры, которые будут парализованны такими как Вы - т.к. будут вынуждены постоянно лично отвечать гражданам в письменном виде на любую их глупость. Тогда уж давайте введём ко всему прочему административную ответственность для таких граждан.

Написал не по существу, экспертная комиссия разобрала детально заявку, выяснилось, что заявка бесполезная - отработай 15 суток на благо народа.

Всегда интересно - а что лично Вы сделали для своего края, чтобы изменить ситуацию, кроме писулек? Какие Ваши действия на благо науки и техники?

33 добавить в

Re: Чё делать то?

shpac пишет:

Всегда интересно - а что лично Вы сделали для своего края, чтобы изменить ситуацию, кроме писулек? Какие Ваши действия на благо науки и техники?

"Шкаф для президента", например:
http://rznusl.ucoz.ru/blog/shkaf_dlja_p … 2-01-06-48

Добавлено: 27-02-2012 12:08:04

shpac пишет:

Т.е. Вам нужны в стране министры, которые будут парализованны такими как Вы - т.к. будут вынуждены постоянно лично отвечать гражданам в письменном виде на любую их глупость. Тогда уж давайте введём ко всему прочему административную ответственность для таких граждан.

Т.е. ни один я считаю, что минист по науке у нас не работает? Если пишут, то проблемы с наукой.

С другой стороны, если создана информационная база, то зачем ему отвлекаться. Его задача создать базу данных - в этом его работа. А ответ, уже, смогут написать его подчинённые.

34 добавить в

Re: Чё делать то?

Mitkin пишет:

shpac пишет:
Всегда интересно - а что лично Вы сделали для своего края, чтобы изменить ситуацию, кроме писулек? Какие Ваши действия на благо науки и техники?

"Шкаф для президента", например:
http://rznusl.ucoz.ru/blog/shkaf_dlja_p … 2-01-06-48

прочитал - никаких расчётов, никакого экономического обоснования нет. Только сплошные эмоции и обещания а в конце кошелек для пожертвований. Очень похоже на лохотрон.

Mitkin пишет:

Т.е. ни один я считаю, что минист по науке у нас не работает? Если пишут, то проблемы с наукой.

с Развалом СССР у нас большинство душевнобольных распустили по домам. Я лично лишь выразил опасение, что такие люди могут завалить "спамом" и бредовыми идеями любое минестерство, которое будет вынуждено на весь этот бред отвечать.

Mitkin пишет:

С другой стороны, если создана информационная база, то зачем ему отвлекаться. Его задача создать базу данных - в этом его работа. А ответ, уже, смогут написать его подчинённые.

База это прекрасно. Я поддерживаю. Но тогда нужно обязать министров публиковать годовые / квартальные отчёты в которые может любой желающий посмотреть и выяснить ситуацию. И тогда не нужно никого обязывать лично письменно отвечать кому ни поподя.

В качестве встречного предложения - предлагаю Вам помочь собственному краю и начать разработку такой базы.

35 добавить в

Re: Чё делать то?

Я написал на тему науки и образования много писем. Десятка два президенту, потому что просто писать в правительство города бесполезно. Ну и в различные городские инстанции, тоже десятка два.

Почему я так много написал писем? Да потому, что никто не смог дать мне вразумительный ответ. Был бы дан хотябы один исчерпывающий ответ и писем было бы в 40 раз меньше!

Добавлено: 27-02-2012 12:28:07

shpac пишет:

прочитал - никаких расчётов, никакого экономического обоснования нет. Только сплошные эмоции и обещания а в конце кошелек для пожертвований. Очень похоже на лохотрон.

Я ничего не обещаю, я делаю его для себя. Если поддержки не будет, значит и вычислений, скорее всего, не будет. Кому я должен выдавать эти вычисления?

36 добавить в

Re: Чё делать то?

Нужно активной деятельностью заниматься. Считаете, что плохое образование в крае? Открывайте свои кружки, секции, курсы доп. повышения квалификации. Спасайте вокруг себя людей а не занимайтесь писульками.

Добавлено: 27-02-2012 12:29:00

Mitkin пишет:

Я ничего не обещаю, я делаю его для себя.

Если вы это делаете для себя, тогда вы не ответили на мой вопрос:

shpac пишет:

что лично Вы сделали для своего края

37 добавить в

Re: Чё делать то?

shpac пишет:

с Развалом СССР у нас большинство душевнобольных распустили по домам. Я лично лишь выразил опасение, что такие люди могут завалить "спамом" и бредовыми идеями любое минестерство, которое будет вынуждено на весь этот бред отвечать.

Им что, финансирования не хватает. Ну предложите президенту вложиться в психбольницы.

38 добавить в

Re: Чё делать то?

Предлагать мало -  нужно действовать и улучшать жизнь вокруг себя. Писульки и предложения без действий каждого человека так и останутся писульками и предложениями.

39 добавить в

Re: Чё делать то?

shpac пишет:

Но тогда нужно обязать министров публиковать годовые / квартальные отчёты в которые может любой желающий посмотреть и выяснить ситуацию. И тогда не нужно никого обязывать лично письменно отвечать кому ни поподя.

Зачем? Я видел - из правительства мне прислали бумагу такого высоко качества, которуя я никогда раньше не видел, и сейчас в магазинах не встречал. В общем-то, спасибо им за это, т.к. письма они пишут только на одной стороне листа!

Зачем тратить деньги на бумагу. Я предлагал оформить сайт. Это проще, быстрее, и ничего не стоит в буквальном смысле (ну там электричество за час работы на компьютере - это я не считаю).

Добавлено: 27-02-2012 12:37:32

shpac пишет:

В качестве встречного предложения - предлагаю Вам помочь собственному краю и начать разработку такой базы.

Я, как раз, сделать этого не могу, т.к. у меня на это нет полномочий. Мне, просто, откажут в выдачи какой-либо информации. Я пробовал.


Добавлено: 27-02-2012 12:39:27

shpac пишет:

Нужно активной деятельностью заниматься. Считаете, что плохое образование в крае? Открывайте свои кружки, секции, курсы доп. повышения квалификации. Спасайте вокруг себя людей а не занимайтесь писульками.

Добавлено: 27-02-2012 12:29:00

Mitkin пишет:

Я ничего не обещаю, я делаю его для себя.

Если вы это делаете для себя, тогда вы не ответили на мой вопрос:

shpac пишет:

что лично Вы сделали для своего края

Вы хотите, чтобы я Вам его продал? - я не против, покупайте.


Добавлено: 27-02-2012 12:42:51

shpac пишет:

Считаете, что плохое образование в крае? Открывайте свои кружки, секции, курсы доп. повышения квалификации.

Да, я как-то зашёл в один из техникумов (по строительству) нашего города. В конце-концов я предложил им бесплатно вести кружок по математике. Совсем даром, без всякой зарплаты и по желанию студентов (никого не заставляя).
Мне сказали, что математики у них и так много, им этого не надо.

40 добавить в

Re: Чё делать то?

Mitkin пишет:

Зачем тратить деньги на бумагу. Я предлагал оформить сайт. Это проще, быстрее, и ничего не стоит в буквальном смысле (ну там электричество за час работы на компьютере - это я не считаю).

Нужно не предлагать а самому участвовать. Например разработайте такой сайт для своего региона (не можете сами - вложите свои деньги, наймите программиста) и занимайтесь его наполнением. Будет лично от Вас польза а не геморой.

Mitkin пишет:

Я, как раз, сделать этого не могу, т.к. у меня на это нет полномочий. Мне, просто, откажут в выдачи какой-либо информации. Я пробовал.

Это отписка точно такая же как Вам присылает министерство. Поэтому чему тут тогда удивляетесь. Вы сами - на своём примере вместо действий сидите в интернете и строчите отписки и отмазки. Никаких реальных дел.

Mitkin пишет:

Вы хотите, чтобы я Вам его продал? - я не против, покупайте.

Нет, я хочу чтобы Вы обоснованно ответили, что Вы сделали для своего региона, а вы увиливаете от ответа.

Mitkin пишет:

Да, я как-то зашёл в один из техникумов (по строительству) нашего города. В конце-концов я предложил им бесплатно вести кружок по математике. Совсем даром, без всякой зарплаты и по желанию студентов (никого не заставляя).
Мне сказали, что математики у них и так много, им этого не надо.

Значит открывайте то, что востребованно. Повышейте свою квалификацию и передавайте её окружающим людям. Не нужно прятаться от народа за письмами и запросами.