1 добавить в

Тема: Windows 8

http://www.vesti.ru/doc.html?id=730213&cid=780

Предварительная версия Windows 8 доступна всем желающим

Microsoft объявила о выходе новой предварительной версии Windows 8 — Windows 8 Consumer Preview. Теперь ознакомиться с принципиально новой операционной системой могут все желающие, скачав программу-установщик с сайта корпорации.
Бета-версия (хотя корпорация предпочитает не называть ее так) распространяется бесплатно, для скачивания требуется только поделиться своим адресом электронной почты. Появившаяся в прошлом году Windows 8 Developer Preview была доступна только разработчикам, ее загрузили около трех миллионов раз.
Установщик предварительной версии Windows 8 "весит" всего 5 мегабайт. Программа проверит, совместим ли компьютер и установленные на нем программы с новой версией операционной системы. После этого будут загружены установочные файлы объемом порядка 3 гигабайт. Затем у пользователя будет выбор — установить Windows 8 поверх своей рабочей системы (что, учитывая предварительный статус Windows 8 Consumer Preview, можно рекомендовать лишь самым отважным), либо создать загрузочный DVD или USB Flash-диск для последующей установки в отдельный раздел жесткого диска.
По словам президента подразделения Windows и Windows Live в Microsoft  Стивена Синофски, в Windows 8 корпорация "переосмыслила различные способы взаимодействия между пользователем и компьютером и постаралась добиться ощущения, что все функции созданы специально для этого устройства". Причем неважно, используется ли Windows 8 на планшетном ПК, ноутбуке или универсальном компьютере "все-в-одном".
В условиях застоя и возможного сокращения рынка персональных компьютеров, Microsoft осознает важность застолбить себе место в бурно развивающемся секторе мобильных устройств. Windows 8, по задумке ее создателей, должна с равным успехом работать как на обычных ПК и ноутбуках, так и на планшетных компьютерах. Причем поддерживаться будут не только редкие пока планшетники с аналогичными "настольным" процессорами Intel, но и устройства на чипах с архитектурой ARM (таких сейчас на рынке подавляющее большинство).
Windows 8 — это своего рода двуликий Янус. В операционке объединены два интерфейса: традиционный рабочий стол с ярлыками и окнами, как в Windows 7 или XP, и встречающий пользователя сразу после загрузки плиточный интерфейс Metro, знакомый пользователям смартфонов с Windows Phone или консолей Xbox 360. Приложения для Windows 7 и более старых версий будут работать в "старой" оконной среде, а программы под Metro будут разрабатываться отдельно. Распространяются они через встроенный онлайн-магазин, где пока доступны лишь бесплатные приложения. Обзор предварительной версии нового творения Microsoft выйдет на Вестях.Ru в ближайшее время.

2 добавить в

Re: Windows 8

не могу не удержаться:

Windows 8 — это своего рода двуликий [@]нус.

3 добавить в

Re: Windows 8

ага двуликий, сколько мусора в нем будет ненужного

4 добавить в

Re: Windows 8

Нда, ее и раньше чистую приходилось допиливать, убирая ненужные вещи, теперь чую ваще ад будет с переустановкой винды. Видать придется делать свой личный образ без всякого хлама.

5 добавить в

Re: Windows 8

ubuntu от M$  smile

Отредактировано Alexx (02-08-2012 12:04:25)