1 добавить в

Тема: "Честные" "выборы"

В Долгопрудном наблюдателю подожгли его квартиру
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/03 … 8529.shtml

Далее:

Напишу свой отчет о том, как ходил на участок №346 г. Долгопрудного в качестве члена участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса от Прохорова М.Д.

Про наш участок написали даже на Газете.ру http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/03 ... 8529.shtml. Подтверждаю, что все написанное в заметке правда, кроме того, что я смог остаться на подсчет голосов. Я не справился с работой наблюдателя. Когда в квартиру к сестре начали звонить и угрожать я уехал с участка, впрочем обо всем по порядку.

Действующие лица:
Председатель комиссии: Лошаков Николай Григорьевич, директор ПТУ №21.
Заместитель председателя: Остапенко Олег Григорьевич, главный по безопасности в ПТУ №21.
Все остальные члены комиссии: сотрудники ПТУ №21, кроме члена комиссии с правом решающего голоса от КПРФ.
Член комиссии с правом совещательного голоса от Миронова: Яценко Борис Павлович
Наблюдатель от Миронова: Маврин Александр
Зам.мэра города Долгопрудного по безопасности: Агеев Владимир Николаевич.

Также сразу обозначу, что на участке было организовано голосование учащихся и преподавателей ПТУ №21. Безусловно их к этому вынудили, но это уже дело гражданской ответственности учащихся и сотрудников, а не наблюдателей. Формально в этом плане все было законно. Проблема была лишь в том что из-за того, что для этого понадобилось порядка сотни открепительных удостоверений, многие горожане не смогли получить открепительное, в последние дни их просто не было на участках.

Теперь непосредственно о событиях 4 марта.

Началось все, я думаю, с утра, когда мною была обнаружена стопка из 33 заявлений от сотрудников ЧОП Гранит, желающих проголосовать на нашем участке. Ни в одном из этих заявлений не стояло ни даты, ни номера участка, есть видео. Я сразу заявил председателю комиссии, что эти люди были внесены в дополнительный список незаконным решением комиссии и требуется их всех оттуда исключить. Председатель сам сделать, как всегда, ничего не может, звонит в ТИК. Оттуда приезжает какой-то человек, якобы юрист, который, к сожалению, так и не представился нам. Разговаривал дерзко, прессовал, но по списку позиция наша была четкой.

Потом пошли сотрудники ЧОП Гранит из этого списка с открепительными. Получается, что если мы не аннулируем список, то они вообще могли проголосовать на нескольких участках без проблем, я им не дал проголосовать и по открепительным до тех пор, пока список не будет аннулирован. Приезжал зам.мэра Агеев, сказал аннулировать список, только после этого председатель наконец принял решение, как будто это не было очевидно с самого начала. И когда вроде все утряслось, началось самое интересное.

В 12.42 позвонили с незнакомого номера 8-916-466-97-88, мужчина представившись представителем долгопрудненского отделения Правого Дела, попросил выйти на крыльцо для разговора. Я ответил, что если кто-то хочет со мной поговорить, то может сделать это на участке. В 12.45 зашел полный молодой человек лет 25 в спортивных штанах, бомбере и бейсболке, у меня в руках была камера, но она была выключена. Он спросил, можем ли мы поговорить не на камеру, я ответил что не можем, на что он ответил, что тогда все скажет по телефону. В 12.48 опять он позвонил, с того же номера, называл мои ФИО и домашний адрес и сказал, что если в течение получаса я не уйду с участка, то могут случиться всякие нехорошие вещи (без уточнения). Я сразу обратился к полицейским, вызвали наряд, пришел участковый, написали объяснительную и заявление.

После этого Лошаков Н.Г. и Яценко Б.П. подошли и потребовали удалить видео с незаконными заявлениями, мотивируя это тем, что раз решение принято и их удалили, то не стоит дальше поднимать бучу. Я согласился, но пользуясь их технической неграмотностью лишь сделал вид что удалил, впрочем дальше это никакой роли не играло.

Потом, около 3 часов дня Александру Маврину, наблюдателю от Миронова с нашего участка, звонит жена и говорит, что к ним домой приходили и также угрожали физическим воздействием, если он не покинет участок. Подали заявление в полицию, жену отвезли в участок она также писала заявление и объяснительную.

На участке все в это время проходило спокойно и без эксцессов.

Дальше события начали разворачиваться в конце дня. В 7 вечера Маврину снова жена звонит, им дверь в квартире подожгли. тут уж не до участка, вызвали пожарных, он ушел. Как оказалось, сгорела дверь и пол в коридоре, причинен серьезный материальный ущерб.

И затем где-то в 7.45 мне сестра звонит из дома, говорит что какой-то тип приходил, звонил в дверь. Причем не в домофон, а уже в дверь, которая отделяет квартиру от подъезда. Описала мне его, оказалось что это точь в точь тот жирный шантажист что на участок приходил. Я наряд полиции вызвал еще и на дом. И тут мне он снова с неизвестного номера 8-903-612-12-68 звонит мне на участок, говорит "братишка, ну ты же понимаешь что могут голову расшибить или вспыхнет что-нибудь, выборы того не стоят". В этот момент уже собственность и здоровье сестры оказались под угрозой, я испугался. Через члена комиссии с правом совещательного голоса от Путина, Ксенофонтова Андрея, который, как я понял, работает в администрации города, позвонил Агееву. Он говорит "все, заезжаю за тобой, везу домой", через 15 минут он приехал и я покинул участок. В это время только закончили погашать неиспользованные бюллетени. Таким образом, из четверых независимых наблюдателей осталось только двое, но вроде были вменяемые, поэтому согласился домой поехать и остаться дома.

Потом из дома включили трансляцию по веб-камере с участка, подсчет голосов происходил с явными нарушениями, наблюдатели не контролировали процесс, их далеко отставили. Оказавшиеся наблюдатели оказались не такими принципиальными, как я и Маврин, стояли молча вдалеке. Но и этого организаторам выборов показалось мало: вернулся на участок Агеев, сказал, что в городе машину подожгли серебристую Хендай, и нужно съездить за Ильей, чтобы он свою переставил. Под это дело он еще одного наблюдателя с участка забрал. Хочу заметить, что как только Агеев отвел наблюдателей в сторонку, Остапенко О.Г. ускорил процесс подсчета раза в 3, при этом практически все бюллетени клались только в стопку кандидата Путина.

Доехали Агеев с наблюдателем до меня, мы поехали назад к участку где оставалась моя машина. Если от участка до дома Агеев вез меня меня с нормальной скоростью, то обратно мы как черепахи ползли, порядка 30 км/ч, да еще с остановками чтобы он купил попить. Именно в тот момент я утвердился в мнении, что провокации в отношении наблюдателей организованы если не под контролем, то, во всяком случае с дозволения администрации города. До того момента я доверял, как людям на участке, так и Агееву. После стало понятно, что вся их компания заодно. Доехали до участка, наблюдатели пошли обратно, их туда, разумеется, не пустили уже. Тот парень что остался на участке не смог воспрепятствовать подсчету с нарушениями, стопки за каждого из кандидатов подсчитывались одновременно, это было видно по трансляции с участка. Было принято решение хотя бы получить заверенные копии протоколов, ему их выдали. Правда в комиссии была член с правом решающего голоса от КПРФ, она говорит, что следила за подсчетом, но, на мой взгляд, вполне могли быть погрешности голосов в 20. Это только мои домыслы, проверить их нет никакой возможности.

Я же поехал за Агеевым ставить машину на стоянку у администрации, там у нас и ТИК находится. Там сказал ему, что буду стоять у ТИК до конца, ждать, когда с участка приедут с протоколами. Он мне сказал, чтобы я уходил, а то матери, а она работает в администрации, на работе хуже будет. Я ответил, что сколько можно лизоблюдничать, она специалист и при увольнении найдет работу лучше. В итоге дождался членов комиссии там на пороге, получил копию протокола, она совпала с цифрами на сайте ЦИК.

http://www.vybory.izbirkom.ru/region/iz ... 7000830991

Итоги. Кто мог прессовать: либо от ЧОП Гранит, которых мы не допустили до голосования, либо от ПТУ кто-то, либо просто отморозки нанятые. Полагаю, что это происходило с ведома представителей администрации города Долгопрудного, представители которой также участвовали в удалении наблюдателей с участков.

Непонятно, насколько же могут выродиться мозги у власть имущих, если они доходят до такого. При том, что у нас на участке директор заставил проголосовать учащихся и преподавателей ПТУ, там естественным образом высокий процент у Путина получился бы. Поэтому я и говорю, что если и посчитали неверно, то не более, чем на пару десятков бюллетеней. Зачем был весь этот кипеш?

Еще в Долгопрудном удаляли всех наблюдателей на одном из участков, а на участке в к/т Полет избили наблюдателя от Прохорова, который вышел на улицу покурить.

Мать думает подавать заявление на увольнение из администрации. Пока она еще там работает, я подал прошение на личный прием главы города Троицкого О.И., хочу высказать ему в лицо как проходили выборы в Долгопрудном, в городе Путин В.В. набрал 55%.

Если будут вопросы и комментарии, то я готов на них ответить и, соответствующим образом подправить отчет. Спасибо за внимание.

Гражданин РФ Козлов Илья Владимирович.

отсюда:
http://fcdin.com/forum/viewtopic.php?f= … start=4140

Отредактировано Иван (06-03-2012 16:08:57)

2 добавить в

Re: "Честные" "выборы"

Бандитская власть - бандитские методы.

3 добавить в

Re: "Честные" "выборы"

На сайте altercount.ru - был в прямом эфире приём любых заявок о нарушениях, их анализ и учёт.

Любые сомнительные участки - исключали и всё-равно таких участков набралось около 400-500. На все 95тыс. участков.

Даже если все эти заявления учесть и исключить участки с нарушениями - на итоговую цифру это повлияет максимум на 0,5%. Соотв. что у Путина 63% что, даже 51% - он всё равно выиграл. Народ принципиально голосовал за него. Из протеста, потому что майдауны достали. До всей болотной бучи у Путина был рейтинг 32%, после того как закрутились митинги - рейтинг вырос до 60%. На сайты со всякими голосовалками, мол за кого проголосовали ссылаться глупо - т.к. это непрезентативная выборка респондентов. Можно найти такое же сообщество почитателей Жириновского, Путина (например: http://www.youtube.com/watch?v=-i7u5Mp_uGE) и т.д.

Есть толковое разъяснение про непрезентативную выборку на примерах:

Вот я сходил на выборы.
Правильно ли сделать рукопожатный вывод, что явка была 100%?

Никто из моих знакомых не голосовал за Прохорова.
Правильно ли сделать рукопожатный вывод, что все голоса за Прохорова сфальсифицированы?

Никто из моих друзей не слушает Стаса Михайлова.
Правильно ли сделать рукопожатный вывод, что популярность Стаса сфальсифицирована?

Когда я закрываю глаза — всем ли становится темно?

от сюда: http://oper.ru/news/read.php?t=1051609932

О подсчётах ТИК, ЦИК и т.д. - сейчас идёт заполнение имеющихся у наблюдателей протоколов УИК: http://контроль-выборов.рф/

Если у вас есть на руках электронные копии протоколов участковых избирательных комиссий (УИК), регистрируйтесь в системе, вводите данные вашей копии и прикрепляйте копии протоколов.
Введенные протоколы подвергаются ручной проверке соответствия введенных данных и приложеной копии протокола. Если у вас есть дополнительная информация, на уровне каждого участка можно оставлять комментарии.
Если у вас есть предложения к проекту оставьте их, нажав на вкладку "Предложения проекту" в правой части экрана.

Кстати и по Долгопрудному, кто-то уже добавил 1 протокол:
http://контроль-выборов.рф/uik/200051

Добавлено: 07-03-2012 02:21:06

Green пишет:

Бандитская власть - бандитские методы.

Власть - она из народа, т.е. и из таких как Вы в том числе. С марса никого пока привозить не научились.

4 добавить в

Re: "Честные" "выборы"

http://tsuhov.livejournal.com/

За отказ в фальсификации результатов выборов увольнение


На тамбовских форумах сейчас активно обсуждается тема увольнения молодого педагога Капичниковой Юлии, которая отказалась участвовать в фальсификации итогов голосования на президентских выборах. За это завуч школы №31 г. Тамбова Кирсанова Ольга Николаевна (она же председатель УИК №758 ) устроила девушке настоящую травлю. Юлию не просто заставляют написать заявление по собственному желанию, но и угрожают тем, что если она захочет искать правды, то не сможет больше вообще устроиться учителем ни в одной школе города.

Вот как описывает случившееся родственник Юлии: "Накануне выборов завуч школы Кирсанова О.В. назначила (!) её наблюдателем от КПРФ, хотя сама Юлия никакого отношения к этой партии не имеет.
В обязанность ей вменили подсчёт количества проголосовавших.. Как человек исключительно добросовестный, Юля никуда не отлучалась с участка и скрупулезно считала количество проголосовавших. Ей бросилось в глаза то, что некоторые учителя школы по нескольку раз заходили в кабинки для голосования и затем к урнам. Но самое интересное началось при подсчёте: Количество заполненных бюллетеней оказалось на 600 штук больше, чем участвовавших в голосовании. Это при том, что из ящиков для выездного голосования извлекли не более 100 бюллетеней. Вышеупомянутая Кирсанова, узнав об этом, потребовала дорисовать лишних 500 галочек за якобы проголосовавших. Юлия отказалась идти на сделку., после чего завуч начала её угрожать.
На следующий день состоялось заседание педсовета, состав которого "по случайности" совпал с составом избирательной комиссии. Молодой учительнице в открытую предложили написать заявление по собственному, мотивируя это тем, что она человек политически неблагонадёжный. В противном случае обещали создать её невыносимые условия для работы. По счастью, Юлия, догадываясь, о чём пойдёт речь, сделала полную аудиозапись этого судилища.
На записи открытым текстом слышны и предложения уволиться, и причины этого предложения.
Вот уже неделю работа молодой учительницы превращена в ад. Завуч со своими присными по три раза за урок врывается в класс, роется в шкафах, выискивая пыль, швыряет вещи на пол, оскорбляет учителя - и всё это при детях. Родители, узнав о таком обороте дела пытаются защитить Юлию, Они даже ввели дежурства на уроках, дабы пресечь травлю...."

Здесь опубликована полная расшифровка аудиозаписи, которую удалось сделать Юлии во время того самого "педсовета". На ней отчетливо слышны публичное унижение, принуждение к увольнению и шантаж завуча в адрес Капичниковой.

Вот лишь некоторые цитаты из состоявшегося разговора (все они принадлежат Кирсановой О.Н.):

"Я тебе предлагаю написать заявление по собственному желанию. Если ты этого не сделаешь, да, то это сделаю я."

"Юля! Значит, завтра ты на работу не выходишь, ты сегодня кладешь Петрову (директор школы - Авт.) на стол заявление об уходе. Петров это знает, я ему сказала. (неразборчиво) Если ты этого не делаешь, да, а ты это сделаешь, я создам тебе условия, что через неделю я уволю тебя по статье."

"...я (неразборчиво) профессиональная, компетентная, так тебя наизнанку выверну, что тебе мало не покажется. Я тебя опозорю как учителя....<....>Если ты не хочешь вообще мирового скандала, а скандал будет такой, что после того, как ты себя вела (неразборчиво) ты ни в одну школу в Тамбове не устроишься."

"И чтобы ни одного разговора не было о том, что тебе предложили уйти. Если я, вдруг, услышу (неразборчиво) а вот знаете, мне почему предложили, да, деточка, тебе будет очень плохо." и так далее.

Примечательно, что, несмотря на бурное обсуждение этой темы практически на всех тамбовских форумах, информация об этом преступлении ( в данном случае речь идет даже о двух преступлениях - фальсификация на выборах и злоупотребление служебным положением) до сих пор не была обнародована ни в одном СМИ Тамбова.

Впрочем, оно и понятно. Тамбовские средства массовой информации в большинстве своем давно превратились в обслугу местной власти. Вот уже не первый год практически любой "чих" о власти местные газеты и ТВ-каналы должны согласовывать с главным "чистильщиком" тамбовских СМИ господином Шуняевым (начальник управления пресс-службы и информации администрации области).

Я очень надеюсь, что Юлии Капичниковой хватит сил и мужества отстоять свои права и выйти из этого грязного дело настоящим победителем!

Юля, держитесь! Мы с вами!

5 добавить в

Re: "Честные" "выборы"

Ничего не меняется. sad

Скандальные выборы в Рязанской области выигрывает "Единая Россия"

Скандальные выборы в городскую думу Касимова (Рязанская область) выигрывает "Единая Россия". Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на ассоциацию "Голос", партия власти набирает более 49% голосов.

На втором месте идет КПРФ, набравшая почти 30%. Далее идут ЛДПР (12%), а также "Яблоко" (5,8%), "Справедливой России" накануне выборов было отказано в регистрации.

Между тем, в СМИ продолжают появляться сообщения о многочисленных нарушениях на выборах. По данным газеты "Коммерсантъ", сразу на нескольких участках были пойманы люди, пытавшиеся вбрасывать бюллетени за "Единую Россию". На двух участках их руководители сбежали после появления требований пересчитать неиспользованные бюллетени, среди которых находили уже заполненные в пользу ЕР. В самой партии обвинения в фальсификациях категорически опровергли.

Добавим, что скандальный характер выборам придало участие в них заместителя секретаря президиума генсовета "Единой России" Алексея Чеснакова, ранее трудившегося в Администрации президента. Депутатский мандат в Касимове ему необходим для попадания в Совет Федерации. Примечательно, что всего за несколько дней до того, как А.Чеснаков встал на учет в местной партийной ячейке, городская дума Касимова была распущена.

23 июля 2012 г.

http://top.rbc.ru/politics/23/07/2012/661086.shtml

6 добавить в

Re: "Честные" "выборы"

главное выбор из двух и более уважаемых кандидатов, а там жизнь наладится.
Навального уже выбрали в аэрофлот, скоро летать начнёт вся страна smile