1 добавить в

Тема: в Берлине

Вот что пишут:

Проездной в месяц в Берлине (размер — такой же, как и Москва), на все–все–все виды транспорта и весь город — 74 евро — 3000 рублей. Берлин с пригородами (как Химки, Мытищи, Подольск) — порядка 90 евро.

Добавлено: 2012-03-22 14:57:34

годовой абонемент — это 670 евро в год — это 56 евро в месяц — это 2300 рублей.

2 добавить в

Re: в Берлине

немножко уточню, во "все-все-все" виды транспорта входят и поезда и паромы.

Проездные билеты на общественном транспорте в Берлине едины и действительны для автобусов, трамваев, подземных (U-Bahn) и наземных поездов (S-Bahn) и паромов. Весь транспорт ходит по расписанию, с точностью до минуты, примерно с 4.30 утра до 12.30 ночи ежедневно. В выходные и праздники центральные линии метро работают круглосуточно. Ночью в городе можно перемещаться на ночных автобусах и трамваях.

А вообще у немцев очень гибкая система билетов на транспорт. Там можно подобрать оптимальный вариант на многие варианты пользования транспортом.

Берлин  поделён на зоны - a,b и с. Информация об этом есть на любой станции S- и U-bahn.
Kurzstrecke за 1.20 евро - самый дешевый билет, действителен он на 3 остановки на метро или 6 остановок автобуса и трамвая, в последнем случае пересадки делать нельзя.
Einzelfahrausweis (зоны ab или bc - 2.25 евро, abc - 2.60 евро) - в течение двух часов можно пользоваться любым видом городского транспорта с неограниченным количеством пересадок.
Tageskarte - проездной билет на один день, действует до трех часов ночи следующего дня (зоны ab 5.60 евро или bc - 5.70евро, abc - 6.00евро).
7-Tage-Karte - проездной билет на неделю (ab - 23.40евро, bc - 24евро, abc - 29евро).
Monatskarte Standard - месячный проездной.На все три зоны что-то около 75 евро.При покупке скажИте с какого числа начинаете ездить.
Monatskarte Premium - почти то же, что и Standard. Но, в отличие от нее, по карте Premium вечером по будням (после 20.00) и в выходные может ездить не один, а двое взрослых, а также трое детей до 14 лет и один велосипед.Стоимость тоже в зависимости от зон.
Welcome Card - карточка для тех, кто приехал в Берлин на пару дней: в течение 72 часов с момента компостирования можно не только пользоваться всеми видами общественного транспорта в Берлине и Потсдаме, но и посещать музеи, кататься на теплоходе, ходить в театр и на выставки со скидкой до 50%. Welcome Card рассчитана на одного взрослого и троих детей младше 14 лет.
Schönes-Wochenende-Ticket - билет выходного дня. Действует в течение суток (с 0.00 до 3.00 следующего дня) для проезда группой до 5 человек включительно в любом городском транспорте и пригородных поездах (только S, IRE, RE, RB, второй класс)...

цены актуальны на 2007 год, сейчас могут быть другими.

Отредактировано Green (22-03-2012 16:00:21)