1 добавить в

Тема: Пропал ребёнок в г. Долгопрудный

Полиция, общественность находятся в поиске девочки.

http://forum.darnet.ru/img_attach/1169.jpg

Добавлено: 19-04-2012 16:46:24

Прокофьева Алиса 9 лет, г. Долгопрудный - Найдена жива!

http://lizaalert.org/forum/viewtopic.ph … amp;t=2647

Post's attachments

Иконка вложений Пропал ребёнок.jpg [save] 166.97 Кб, 8231 скачиваний с 2012-04-19 

2 добавить в

Re: Пропал ребёнок в г. Долгопрудный

Пропавшая в Подмосковье девочка нашлась живой

15:45 19/04/2012
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Полицейские в четверг нашли живой и невредимой девятилетнюю девочку, которая накануне пропала в подмосковном Долгопрудном, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах области.
Следствие ранее возбудило в связи с пропажей девочки уголовное дело об убийстве.
По словам источника, девочка нашлась в Москве, с ней все в порядке. В настоящий момент ее отвезли в больницу на обследование.
Как, в свою очередь, сообщила РИА Новости официальный представитель СУ СКР по Московской области Ирина Гуменная, в настоящее время пока неясно, та ли это девочка или нет.
"Из больницы поступило сообщение, что там находится девочка, представившаяся именем пропавшей. Туда выехали следователи, которые установят личность ребенка", - сказала Гуменная.
По ее словам, следователи допросят ребенка об обстоятельства пропажи, а также выяснят, не совершались ли в отношении нее какие-либо другие преступления.
Ранее поисковый отряд "Лиза Алерт" объявил о наборе волонтеров для поисков девочки. Школьница была одета в ветровку розово-сиреневого цвета, джинсы синего цвета, коричневые кроссовки. Рост девочки 128-130 сантиметров, волосы светло русые длиной до лопаток, челка зачесана назад.
Как сообщил источник в правоохранительных органах, последний раз девочку видели в парке в компании с мужчиной. Источник также рассказал, что есть информация, что ребенок склонен воровать деньги.

Добавлено: 19-04-2012 18:17:37

История в тему.
Воскресенье, Пасха. Я иду в магазин за продуктами. ("Эдита" на Московском шоссе). Возле магазина, на тротуаре перед домом, возле девчонки 2-3-х лет собирается народ. Видно, что не родители и явно ребенок не их. Купил я продукты, вышел, народ продолжает кучковаться. Подхожу. Девушка по телефону говорит с милицией. Отрывки из разговора:"...не кричите на меня, скажите что нам делать..." , "...пришлите наряд, забрать ребенка...". Интересуюсь ситуацией. Выясняется. Ребенок (2-3 года) идет по улице один. Женщина, воспитатель детского, обращает внимание на одинокого ребенка и пытается выяснить, где родители. Ребенок сказал, что его зовут Аня, папа на работе, а мама .... Пока выясняли, собрался народ (человек 5) и решили позвонить в полицию. Дежурный сказал, что ничем не может помочь. На просьбу прислать наряд, он объяснил, что все экипажи на кладбище, ибо Пасха. И бросил трубку. Ему перезвонили второй раз, он накричал на девушку, что он уже все объяснил и опять бросил трубку. Третий звонок, дежурный перестал брать трубку.
Поняв, что от полиции помощи ждать бессмысленно, стали самоорганизовываться. Отвели ребенка на лавочку во дворе, девушка побежала покупать еду ребенку (в беседе с ребенком выяснилось, что гуляет давно и хочет спать). Мы пробежались по ближайшим дворам, в надежде, что ребенка уже ищет мамаша. Воспитательнице показалось. что она видела эту девочку в их д/с и стала пытаться связаться с воспитателем её группы (через директора д/с), чтобы выяснить телефон мамы (если подтвердится, что девочка та самая) и связаться с родителями. Какой-то мужик, звонил знакомому участковому, пытаясь через него как-то выйти и воздействовать на полицейского дежурного.
Закончилось все благополучно. Приехал папа на машине (он действительно был на работе), прибежала мама  (она сидела с подругами в кафе и не заметила как ребенок ушел на улицу), позвонила воспитательница д/с и подтвердила что ребенок их и сообщила телефон родителей. Девушка принесла печенье и сок. Отец предъявил на телефоне фотографии дочери. мамаша поговорила по телефону с воспитателем и та подтвердила что это мать именно этой девочки. Все разошлись по домам.
И только дежурный полицейский продолжал нести службу, оберегая наш покой и безопасность. И никто не тревожил его глупыми проблемами с потерявшимися детьми.
Все рассказанное чистая правда, я непосредственный участник всех этих событий.

3 добавить в

Re: Пропал ребёнок в г. Долгопрудный

Алиса Прокофьева 9 лет Долгопрудный - НАЙДЕНА, ЖИВА!!! Всем БОЛЬШОЕ спасибо!!!»,
- написала на своей странице в Facebook журналистка «Эхо Москвы» Ирина Воробьева

По словам источника в правоохранительных органах, сразу после обращения родственников, сотрудники полиции развернули масштабные поиски пропавшего ребенка, в Долгопрудном были усилены патрули, ведется опрос и поиск свидетелей.
«Уже установлено, что девочка обладает склонностью к краже денег.
В частности, у ее бабушки перед исчезновением внучки пропали 10 тыс. рублей.
Кроме того, Ларису накануне около 20.00 часов видели с подругой», - сообщает источник.
Подруга пропавшей девочки сообщила полицейским, что Лиза предлагала ей убежать вместе. Через час после этого пропавшую в последний раз видели в компании незнакомого мужчины.

http://vz.ru/news/2012/4/19/575179.html

4 добавить в

Re: Пропал ребёнок в г. Долгопрудный

Мода на спасение собак затихла, взялись за детей.

Вон в Брянске вообще позорище было, приезжие московские журналисты нашли девочку в соседнем дворе, когда весь Брянск с увлечением искал по лесам.