1 добавить в

Тема: В канун Дня Победы на НТВ отменили гнусный фильм "4 дня мая"

Телеканал НТВ решил порадовать телезрителей накануне Дня Победы, а именно 7 мая, показом кинофильма «4 дня в мае»

Граждане, имеющие честь и совесть и сохранившие память, деятельно возмутились, используя все доступные способы выражения возмущения, включая электронную почту, социальные сети и Фейсбук.

В результате телезрители канала НТВ посмотрят художественный фильм «В августе 44-го».

В своём заявлении телеканал юлит и ссылается на ветеранов и «поколение победителей». Но главное сделано: в канун праздника Победы одним ушатом помоев будет меньше.

Автор этих помоев тут же разразился истерикой:

Один из создателей «4 дня в мае» продюсер и исполнитель главной роли Алексей Гуськов оценил призывы запретить демонстрацию фильма как проявления лжепатриотизма. «Это гнусность. Это явно написали те, кто даже не видел фильм. Это истерика псевдопатриотов, которые учат нас лжепатриотизму.» — заявил Гуськов в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Он также раскритиковал традиционные официозные акции посвященные Дню Победы, назвав их лицемерными и оскорбительными для ветеранов и их памяти.

http://a-dyukov.livejournal.com/1156384.html

Что ожидаемо и характерно - трибуну в СМИ для таких творцов-уродов, даёт Эхо Москвы.

http://www.echo.msk.ru/programs/persont … ement-text

Про сам фильм:

Не буду интриговать странностями читателя и сразу раскрою всю «тайну» сюжета...
Сей фильм о том, как мае 1945 года за несколько дней до окончания войны отряд советских разведчиков, слившись в братском экстазе с отрядом гитлеровцев, образовав единый фронт гуманистов и человеколюбов, сошлись в смертельной схватке с озверевшими от вожделения и ненависти советскими танкистами, вздумавшими поголовно изнасиловать немецкий приют девочек-подростков на острове Рюген. И вся эта история подана глазами мальчика из гитлерюгенда.
Вот так!

http://shurigin.livejournal.com/335911.html

Русские солдаты на немецкой территории