21 добавить в

Re: Ваше отношение к сети Darnet

Хороший провайдер. Есть свои косяки, но в провайдинге где постоянный мув туды сюды без этого никак. Вроде как периодически обновляют оборудование, совершенствуются.
Из дворовой сети вышел очень даже замечательный проект. Можно пожелать лишь увлечение аудитории. И развитие компании не только вширь, но и изнутри. Та же услуга VoIP наверное была бы полезна многим офисам подключенных в городе к сети.

...I'll sell my soul to dream you wide awake...

22 добавить в

Re: Ваше отношение к сети Darnet

о косяках можно и поподробней..) чтобы знать над чем работать wink

23 добавить в

Re: Ваше отношение к сети Darnet

Мое личное мнение о вас)) от души хочу с казать. То что было лет пять - шесть когда то ли Троцкий  не хотел сюда провайдеров крупных Московских пускать, и про то как вы тарифы выставляли что когда я переехал из Москву сюда я в ахе был. Уже не говоря о вашей тех поддержке за каждый вопрос деньги просили. Уже не говоря сколько я имел проблемы с руководством из за вас. Не когда не запомню как вы с меня 300 рублей сняли за за того что)) у меня на компьютере был вирус какой то)) и то что он заразил что то у вас)) и ваш админ с тупой улыбочкой помню спрашивал сколько с меня денег взять у какого пинсета)) Я аж обалдел))))  Про то как я подавал на вас в суд за то что вы не реагировали на мои запросы связанные с скоростью интернета и как вынесли решение мне компенсацию сделать 4 года назад и когда я вам это письмом отправлял вам вообще было по барабану))) Я могу сказать что других нету не кого. По мне так я лучше бы в *** или в *** бы перешел с радостью к сожалению наши дома они не обслуживают, да и *** вряд ли тут появиться, а пока лучше вас некого нету. ДА и цены вы бы держали за интернет дорогие если бы сюда Московские провайдеры года два назад не пришли.

24 добавить в

Re: Ваше отношение к сети Darnet

У нас никогда с москвой сильно тарифы не отличались. По-мегабитные тарифы иногда были даже ниже москвы. 5 Лет назад в москве появился первый безлимит от стрим 128кбит.
Спустя 3 месяца мы первыми в городе ввели безлимитный тариф 64кбита. Да дороже чем в москве, но тогда наши каналы связи и не позволяли больших скоростей.

Время шло - мы вложили существенные деньги в развитие фирмы, проложили несколько _разных_ оптических линий до москвы. Подключили пиринг с москвоскими сетями, завели iptv. Текущие наши цены на интернет не отличаются от московских, при том, что Долгопрудный это не москва, где с её заселённостью в одном доме по 200-300 абонентов, да и сами дома плотнее построены. Опт всегда дешевле, штучный товар всегда дороже, это элементарная истина.

По поводу вируса - мы и сейчас берём деньги за удаления их с компьютеров клиентов, это дополнительная услуга, причём цены и качество обслуживания возросли и мы считаем правильным, когда за интеллектуальную работу (дополнительные услуги) платят. Людям, это не понимающим, остаётся только пожелать никогда в своей работе и увлечениях не сталкиваться с себе подобными.

PS: А Вас кстати не удивляет, что общественный транспорт в Долгопрудном дороже чем в москве? И о счастье - когда-то вместо автолайна в Долгопрудный пришёл крупный игрок мострансавто smile Но почему-то и сейчас общественный транспорт дороже, чем в москве почти в 2 раза smile

25 добавить в

Re: Ваше отношение к сети Darnet

Когда подключился к Дарнет год назад со скоростью все было хорошо. Сейчас не могу нормально посмотреть даже короткий ролик. Звук идет нормально, а изображение рывками или вообще зависает. Что случилось? Может быть это из-за того, что абонентов стало больше, а внешний канал остался тот же?

26 добавить в

Re: Ваше отношение к сети Darnet

внешний канал не перегружен, наоборот запас с излишком.
Возможно какие-то проблемы с ПО?
http://www.speedtest.net/result/1124161258.png

unlim-20Mb:

http://www.speedtest.net/result/1124164838.png

time: 18:18, 23/01/11

27 добавить в

Re: Ваше отношение к сети Darnet

А какие могут быть проблемы?

Добавлено: 23-01-2011 19:59:17

И еще. Если смотрю какой-нибудь ролик в 7 утра, то все нормально. А если днем или уж тем более вечером, все виснет.

28 добавить в

Re: Ваше отношение к сети Darnet

Подключил как второй канал после 6 лет использования мд (вначале вф), главной мотивацией был реальный ип на безлимитном тарифе, а последней каплей стало то, что я как-то с утра увидел лежащий VPN, а звонок в техподдержку прояснил, что они "решили предоставлять реальный ип адрес именно вам платно и только на помегайтных [о ценах - далее] тарифах".

это означало, у них же надо было подключать второй договор, причем с адскими ценами на погигабайтный (??!! да, учитывался каждый гиг траффика, 2.5 гб == 800 р, что ли, совсем недавно такие цены видел, хз уж как сейчас, на официальном сайте этих тарифов нет).анлим, траффик на помегабайтном, да ещё и сам реальник стоил 500р.. в итоге около 2500р в месяц - как-то многовато.

(за этот текст меня забанили на форуме 52.111, и сам пост удалили.)

самыми нормальными показались условия в Дарнете.

..и был удивлён приятно тем, что при возникновении проблем их решают, и адекватно, а не ссылаются на сисадмина, который когда-нибудь, возможно, посмотрит.. и просьбы какие-то нестандартные по возможности стараются выполнить.

ну и такие вещи понравились, как локальный ДНС)) (да, там не было) и несколько впн серверов - отвалился один-есть возможность подцепиться к другому (отказоустойчивость, всё же),

ну и главное, конечно, повторюсь - реальный ип адрес на анлиме за 800р.

ну это из плюсов. из минусов - почему-то не уходит почта, на некоторые сервера (connection timed out), хотя 25 порт вроде открыт, а из мд уходит, хоть там даже реальника уже нет, не говоря уж про то, когда был, ну ещё кое-какие шероховатости (из того, что лично я заметил).

Отредактировано Кот (21-02-2011 20:48:52)

29 добавить в

Re: Ваше отношение к сети Darnet

Двоякое впечатление от Дарнета когда начинал он своё развитие в долгопрудном это был ужас!!! Дорогие тарифы тех. поддержка на нуле (сейчас стало немногим лучше), когда к тебе приходит специалист и разводит руками говоря что он не может достать ключи от чердака в жеке, когда звониш за час до конца рабочего дня (при этом интернет уже отсутствует 3 дня) и говориш ребят я достал ключ сходите заберите и сделайте (мой дом находится через дорогу от главного офиса) и мне в ответ мы там были 2 часа назад и кладут трубку, сейчас когда продолжаются проблемы с интернетом и всё никак решить не могут (или не хотят), но всё он стал лучше в плане обслуживания клиентов деньги за интернет теперь не бегаешь по квартирам не разносиш у Дарнета наконец то появился офис и даже какой то сервис. Тарифы стали дешевле и на одном уровне с другими провайдерами, но я всё больше и больше склолняюсь к мысли отключится от вас парни, всё тупо упирается в тех поддержку. Ситуации бывают разные ну поломка ну серьёзная, ну профилактика раз в месяц и того простой интернета допустим дней 15 в год, это нормально, но когда за год таких дней выходит от 30 и больше это печаль sad 
С другими провайдерами сравнивать не могу, но по наслышке от знакомых у них таких проблем не бывает. Поэтому пока вы всё же остаётесь весьма средним провайдером хотя и с весьма удобным (для меня) способом обслуживания клиентов.

30 добавить в

Re: Ваше отношение к сети Darnet

да лана бурчать на дарнет, я уже лет 5 абонент этой сети, всё работало, чаще чем не работало, а что касалось дороговизны, скажите спасибо мфти и доблестному правительству мо, которые никак не могли договорится, кто будет платить за провод от москвы до долгопа..сейчас всё работает как часы, цены отличные, и ваще спасибо дарнет за ваш сервис ))) вот только с поддержкой конечно у вас полная шляпа...

31 добавить в

Re: Ваше отношение к сети Darnet

malek пишет:

вот только с поддержкой конечно у вас полная шляпа...

А что, например, именно Вам в ней больше всего не хватает? В чём бы Вы хотели увидеть изменения в самой поддержке?

32 добавить в

Re: Ваше отношение к сети Darnet

malek пишет:

да лана бурчать на дарнет, я уже лет 5 абонент этой сети, всё работало, чаще чем не работало, а что касалось дороговизны, скажите спасибо мфти и доблестному правительству мо, которые никак не могли договорится, кто будет платить за провод от москвы до долгопа..сейчас всё работает как часы, цены отличные, и ваще спасибо дарнет за ваш сервис ))) вот только с поддержкой конечно у вас полная шляпа...

Малек а я в дарнет уж и не помню сколько наверное с 2001 года может чуть позже smile Бывало так что инет 2 месяца не работал smile Сейчас тьфу, тьфу, тьфу таких простоев нету.
Так что 5 лет назад у них уже был более менее приятный сервис smile

Да никто на дарнет не бурчит ребята создали тему что бы услышать конструктивную критику я им высказал её со своей стороны. И как  видиш мы с тобой вроде как схожи во мнении что Тех. поддержка не очень. smile

Павел ну вот например приведу один из своих звонков. Добрый день у меня не работает интернет (Дело было в 5 ницу вечером) пришлите пожалуйста своих мастеров. Да а что конкретно у вас не работает? Ну естественно я описываю проблему что мол так и так нет интернета пинги никуда не проходят сижу мол лапу сосу. И девушка ну сейчас все  мастера на выездах давайте я вас на понедельник запишу. Уж незнаю как сейчас у вас с тех. обслуживанием в субботу и вск но тогда видимо оно явно не предусматривалось. Т.е. сидишь и ждёшь мастеров пт,сб,вск. Как например сейчас с такими ситуациями обстоят дела? Вроде как офис то точно по выходным работает, а мастера? Это лишь один из примеров.

33 добавить в

Re: Ваше отношение к сети Darnet

Т.е. под техподдержкой Вы понимаете в основном непосредственно бригады ремонтников, которые выезжают на дом?

Сейчас ремонтники обязательно работают и в выходные (субботу, воскресение). Другое дело, что есть жеки, которые категорически не дают ключи в выходные и многие не дают ключи после 18 часов (по Вашему дому не могу точно сказать) либо бывает  (часто в новостройках), что какой-нибудь работник, например, электрик возмёт ключи и его потом все разыскивают, а он где-то пропадает. Копии ключей жеки не разрешают делать и сильно за это ругаются с нами. Будь наша воля давно бы сделали копии всех ключей и ремонтировали бы хоть до позднего вечера выходных.

34 добавить в

Re: Ваше отношение к сети Darnet

Павел ну собственно другая тех. поддержка мне как опытному пользователю не нужна. smile По вопросам типа ребят а какую кнопочку нажать чтоб открыть свойства сетевого соединения я естественно вам звонить не буду поэтому этот аспект тех. поддержки мне рассматривать сложно smile

35 добавить в

Re: Ваше отношение к сети Darnet

Не дело все вопросы и проблемы сваливать в один топик.
для решения проблем с интернетом есть отдельный топик:

http://forum.darnet.ru/topic2442-u-meny … prosy.html