1 добавить в

Тема: нужна помощь роутер ASUS RT-N12

На днях приобрел сей роутер, посоветовали в местном магазине enter. Продавец сам ходит по домам и настраивает эти роутеры, сказал что никаких проблем и нареканий не было. До этого с роутерами дела не имел, решил настроить сам, т.к. платить 1000 рублей за настройку честно говоря не хочется. Роутер к слову сказать имеет довольно приятный внешний вид, 2 антены по 5 dbi, в комплекте диск с софтом, сетевой провод. В общем пришел домой, все распаковал, соединил по инструкции. Дарнетовский провод в роутер, роутер через провод который дан в комплекте соединил с ноутбуком. Вставил диск, по пошаговой иструкции выбрал тип подключения PPTP, прописал все IP вручную:

сетевой IP: 192.168.6.28
Шлюз: 192.168.6.254
Маска подсети: 255.255.255.0
DNS основной: 192.168.100.52
DNS дополнительный: 192.168.100.12
адрес VPN сервера: unlim.darnet.ru
прошивку скачал последнюю с сайта ASUS

попытался подсоединиться, сеть Wi-Fi создается и к ней возможно подключиться, но сеть показывается без доступа к интернету и на деле к интернету не подключается. Начал копать в интернете, прочитал много всякого разного. Вычитал что у одного из обладателей данного роутера проблема заключалась в том, что роутер не распознавал буквенное написание VPN сервера а только IP. Подключил шнур напрямую к ноутбуку, прописал ping unlim.darnet.ru выдался адрес 192.168.100.4 вбил его в поле адреса VPN и о чудо интернет заработал, роутер раздает интернет, все вроде бы хорошо, но проверка скорости подключения показывает вместо ожидаемых 20 Mbps 200 kbps тоесть скорость режется чуть ли не в 100 раз, я бы понял если хотябы в 2, ну в 4, но не в 100 же. Начал опять менять настройки, ничего особо не добился, на следующий день интернет перестал подключаться вообще. Пропинговал опять unlim.darnet.ru, адрес сменился на 192.168.100.9. Я так понял что при каждом подключении IP меняется, но не менять же каждый раз вручную его, да и то что скорость режется в 100 раз меня совсем не устраивает.
Собственно просьба, у кого есть такой же роутер или аналогичный, помочь какими то советами, возможно я многое не понимаю, или чтото делаю не так, я этого совершенно не исключаю, ведь делал все впервые.

2 добавить в

Re: нужна помощь роутер ASUS RT-N12

earl пишет:

Продавец сам ходит по домам и настраивает эти роутеры

продавец что угодно наврёт, лишь бы продать товар, за который у него бонусы.

earl пишет:

прописал все IP вручную:

earl пишет:

о сеть показывается без доступа к интернету и на деле к интернету не подключается.

так работать не будет - надо обязательно получать ip через dhcp

Добавлено: 09-12-2012 00:44:23

earl пишет:

прописал ping unlim.darnet.ru выдался адрес 192.168.100.4 вбил его в поле адреса VPN

Так делать не нужно, нужно чтобы роутер подключал VPN через dns unlim.darnet.ru (т.к. это и повышает надёжность (некоторые впн-серверы могу выключаться для обслуживания или ремонта) и снижает нагрузку на какой-то один VPN-server)

Мы продаём у себя в офисе те роутеры, которые точно по всем параметрам работают как надо - самостоятельные эксперименты с роутерами - создание себе гемороя и порча своих нервов на ровном месте - мы не одну модель перетестировали и не просто так предлагаем определённые роутеры.

3 добавить в

Re: нужна помощь роутер ASUS RT-N12

shpac пишет:

Так делать не нужно, нужно чтобы роутер подключал VPN через dns unlim.darnet.ru (т.к. это и повышает надёжность (некоторые впн-серверы могу выключаться для обслуживания или ремонта) и снижает нагрузку на какой-то один VPN-server) Мы продаём у себя в офисе те роутеры, которые точно по всем параметрам работают как надо - самостоятельные эксперименты с роутерами - создание себе гемороя и порча своих нервов на ровном месте - мы не одну модель перетестировали и не просто так предлагаем определённые роутеры.

спасибо за совет, сейчас буду разбираться далее=) сам знаю что геморой, я уже это понял в первый день=) сначала пожадничал, а теперь уж и самому интересно, учусь на программиста, может знания в специальности пригодятся, ну а если уж ничего не получится, тогда все равно придется мастера вызывать=) благо офис прямо напротив подъезда=) в любом случае спасибо на помощь, попробую сделать=)

4 добавить в

Re: нужна помощь роутер ASUS RT-N12

пол вечера и всю ночь копался, перепробывал все возможные настройки, с локалкой проблем никаких, скорость не режет, пашет стабильно, проблема с Wi-Fi осталась, скорость режется раз в 100. Завтра, точнее уже сегодня пойду ругаться к этому втюхивателю.
shpac, насколько я понял, подходящий роутер можно купить прямо у вас в офисе?

5 добавить в

Re: нужна помощь роутер ASUS RT-N12

Для вашего тарифа подойдёт TP-link (сейчас в наличии нет, все разобрали, новые будут в течение 2-3х дней), так же есть в наличии более дорогая модель netgear (держит до 100мбит).

6 добавить в

Re: нужна помощь роутер ASUS RT-N12

shpac пишет:

Для вашего тарифа подойдёт TP-link (сейчас в наличии нет, все разобрали, новые будут в течение 2-3х дней), так же есть в наличии более дорогая модель netgear (держит до 100мбит).

а можно узнать модель netgear и цену? возможно зайду на днях, приобрету

7 добавить в

Re: нужна помощь роутер ASUS RT-N12

earl пишет:
shpac пишет:

Для вашего тарифа подойдёт TP-link (сейчас в наличии нет, все разобрали, новые будут в течение 2-3х дней), так же есть в наличии более дорогая модель netgear (держит до 100мбит).

а можно узнать модель netgear и цену? возможно зайду на днях, приобрету

Модель Netgear JWNR 2000 v 2 - http://www.netgear.ru/home/products/wir … R2000.aspx

Стоит 2500 р., уже настроенный. Настройка занимает в офисе минут 20, если у вас есть с собой ноутбук, телефон с wi-fi, планшет, то делаем подключение к вашим устройствам и сразу тестируем скорость на них.

Отредактировано Empte Space (21-01-2013 10:31:38)