1 добавить в

Тема: Новый автобусный маршрут – № 1А

"Новый автобусный маршрут – №1А – открылся в Долгопрудном по просьбе преподавателей и родителей ГОБУ «Московская областная общеобразовательная школа-интернат естественно-математической направленности».

Перевозка пассажиров по этому маршруту началась с 10 ноября. Обслуживающие его автобусы совершают 19 рейсов с интервалом движения 26 минут. Маршрут работает по регулируемым тарифам, так что стоимость проезда составляет 26 рублей и действуют установленные льготы.

- Дополнительный маршрут  №1А  организован по просьбе областной школы-интерната для доставки учащихся от платформы Долгопрудная к учебному заведению, которое открылось в городе 1 сентября, - говорит начальник отдела благоустройства, транспорта и связи Александр Зайцев. – Образно говоря, он «прочерчен» по часовой стрелке – от платформы до пр.Ракетостроителей, далее по Лихачевскому шоссе, пр. Пацаева и по ул. Дирижабельная автобусы возвращаются вновь к платформе Долгопрудная.

Этот маршрут стал дополнением к другому городскому маршруту - №1, который также обсуживает долгопрудненцев по регулируемым тарифам уже на протяжении длительного времени. Он тоже возит пассажиров от платформы Долгопрудная, но, как бы в обратном порядке и навстречу новому маршруту №1А.

- Эти маршруты удобны не только для учащихся «Физтех-Лицея», но и для всех жителей Долгопрудного, так как позволяют добраться сюда из разных частей города, - считает Александр Зайцев. -  Более того, в настоящее время город разрабатывает открытие еще одного маршрута - от сквера Строителя по Лихачевскому шоссе, по пр. Ракетостроителей - до платформы Долгопрудная и обратно, который также предназначен для жителей мкр. Центральный и учащихся лицея, чтобы обеспечить их комфортным и удобным автобусным сообщением.   

В планах администрации города и оборудование двух новых автобусных остановок на пр. Ракетостроителей, с тем, чтобы будущий маршрут имел остановку непосредственно перед зданием областного «Физтех-лицея», что не только удобно, но и безопасно, и остановку у стадиона «Салют».

Информационно-аналитический отдел администрации г.Долгопрудный"

http://www.dolgoprudny.com/News/Novij-a … rut-–-N-1A

2 добавить в

Re: Новый автобусный маршрут – № 1А

раньше маршрут автобуса, который ехал почти через Ракетостроителей назывался "по городу до ДХЗТОС"