21 добавить в

Re: Ментам теперь можно дать сдачи!

А если-бы майор- дебил (случай в Москве ) стрелял бы в вашу маму вы бы тоже говорили о том что сотруднику милиции надо подчинятся ? почитай в инете (дело 2-3 летней давности ) про мусоров подкидывавших гражданам наркотики и оружие ....этому делу дали огласку а сколько дел просто  закрыли уволив плохих сотрудников .....твоя вера в правильных ментов говорит о том что в жизни ты не видал ещё ни чего (сериал "Мухтар" считать не буду ).....сними розовые очки , детство кончилось , начинается жестокая реальность под названием жизнь !!!

Добавлено: 03-12-2009 00:38:43

з.ы . я про быдло имел ввиду (не люблю копипастить , думаю ты сможешь понять  о чём я .....хотя сомнения есть smile   )... ....со мной не было только последнего (в меня не стреляли менты) а в остальном было всё и подкидывали и требовали денег что бы не возбуждать дело за то чего я не делал

Отредактировано Alexx (Вчера в 00:50:21)

Отредактировано Alexx (02-12-2009 23:50:21)

22 добавить в

Re: Ментам теперь можно дать сдачи!

Вот кстати немного статистики:

Статистика преступлений в России такова (по разным источникам она иногда различается, но в этих случаях беру средние цифры).

На 100 миллионов взрослых в России совершается в год до 30.000 убийств. Ежегодно осуждается за различные преступления около 1 млн.человек – один из 100 взрослых людей.

В МВД работают около 2 млн.человек, которые расследуют свыше 1,5 миллиона преступлений в год.

Общая раскрываемость составляет немногим более 50%.

Насколько эффективна такая работа? Специалисты говорят, что в Европе норма преступлений на одного полицейского выше и раскрываемость – выше. Как, впрочем, и вообще у них любой труд эффективнее, чем у нас.

Сами милиционеры убивают из огнестрельного оружия около 150 человек – при арестах, иных операциях – 0,5% от общего числа убитых за год. При этом потери среди милиционеров при исполнении служебных обязанностей – 2.655 человек за 2003-2009 год. Если вычесть убитых во время боевых действий и вялотекущей гражданской войны на Северном Кавказе, то останется около 1.500 человек, т.е. где-то свыше 200 человек в год – 0,1% от числа сотрудников МВД.

За различные преступления осуждается в год 2.000 сотрудников МВД (данные 2007 года) – примерно один из 1.000 сотрудников.

Если верить что эта статистика точная, то получается, что милиция хоть и не ангелы, но самая законопослушная часть общества – преступность среди «человеков с ружьем» в 10 раз ниже, чем среди «человеков без ружья».

Но поскольку ясно, что преступления среди «своих» расследуются крайне неохотно, надо число преступлений, совершенных милиционерами умножать на неведомый коэффициент.

Однако, оценить этот коэффициент все же можно. Если гаишник берет взятки это не попадет ни в какую сводку. Но если человека забили в милиции насмерть, изнасиловали, изувечили, если милиционеры занимаются разбоем или грабежом, то такие факты, скорее всего не спрячешь.

Поэтому, сделаем сильное (заведомо слишком строгое) предположение. Будем считать, что все эти две тысячи «ментов» осуждены только за преступления, которые не скроешь – убийство, покушение на убийство, изнасилование, разбой и т.д. Всего таких преступлений совершается в год около 200.000. То есть даже по такой – повторяю, заведомо слишком строгой в отношении милиции оценке – они повинны лишь в 1% преступлений. При этом 2 млн. сотрудников МВД – это примерно 2% от взрослого населения страны.

«Но они же должны быть законопослушнее всех !» - верно, должны.
«Но у них же соблазн больше всех – они вооружены, они знают, как скрыть преступление, они считают себя безнаказанными !» - тоже верно.

Мораль по-моему очевидна. Милиция, как ни удивительно, в среднем состоит из людей не хуже и не лучше, чем все остальные.


Что конечно плохо – полагаю, что в более благополучных странах полиция составляет самую законопослушную часть общества. Их законополслушного общества.

А у нас милиция составляет не самую законопослушную часть нашего вообще не слишком законопослушного общества. Но несправедливо говорить о «ментах», как о каких-то особо вредных человекоподобных обезьянах с палочками и пистолетами…

© Леонид Радзиховский (http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/635914-echo/)

23 добавить в

Re: Ментам теперь можно дать сдачи!

О_м, классная статейка . Я ни как не хотел оскорбить ВСЕХ сотрудников милиции своими высказываниями , среди них есть порядочные люди , квалифицированно выполняющие свою работу(что при их скромной з/п вызывает уважение) !!! Г-н Нургалиев вероятно подразумевал в своем высказывании следующее : человек(в том числе и сотрудник милиции) нарушивший закон становится  преступником и относится к нему надо как к преступнику не глядя на форму и ксиву .

24 добавить в

Re: Ментам теперь можно дать сдачи!

мне вот больше интересно как я потом буду доказывать что я защищался а не сопротивлялся при задержании? smile

Отредактировано Absinthe (03-12-2009 12:52:10)

ip 192.168.10.60

25 добавить в

Re: Ментам теперь можно дать сдачи!

Absinthe пишет:

мне вот больше интересно как я потом буду доказывать что я защищался а не сопротивлялся при задержании? smile

остановили Вас сотрудники милиции , включите камеру на мобильном либо диктофон (так что-бы они это видели) ......для них это как дудочка факира для кобры  smile

Отредактировано Alexx (03-12-2009 14:38:14)

26 добавить в

Re: Ментам теперь можно дать сдачи!

это конечно здорово и все такое, но сработает(и то не факт) если: 1 менты полные дебилы; 2 ты шел/стоял/сидел не один.

Что им мешает сломать твой диктофон телефон камеру вместе с твим черепом?:)

ip 192.168.10.60

27 добавить в

Re: Ментам теперь можно дать сдачи!

Absinthe пишет:

это конечно здорово и все такое, но сработает(и то не факт) если: 1 менты полные дебилы; 2 ты шел/стоял/сидел не один.

Что им мешает сломать твой диктофон телефон камеру вместе с твим черепом?:)

уверенности побольше в своих действиях , скажи что инфа заливается на сервак УСБ (как пример)....чего боятся менты - разбирательств по поводу своих действий и потерю работы ..... а господам из УСБ только повод дай  wink
з.ы. тема с диктофоном помогла моему товарищу в ситуации где он был сильно не прав

28 добавить в

Re: Ментам теперь можно дать сдачи!

А если-бы майор- дебил (случай в Москве ) стрелял бы в вашу маму вы бы тоже говорили о том что сотруднику милиции надо подчинятся ?

Судя по вопросу - ты бы достал короткоствол и открыл бы ответный огонь? (случаев о всяких короткостволистах надеюсь приводить не надо? их на порядок больше чем евсюковых)

почитай в инете (дело 2-3 летней давности ) про мусоров подкидывавших гражданам наркотики и оружие ....этому делу дали огласку а сколько дел просто  закрыли уволив плохих сотрудников .....

Надо верить всему подряд, что пишут в инете и исключительно однобоко? Своей головы иметь не нужно? Следующий шаг верить всем надписям на заборе smile)

твоя вера в правильных ментов говорит о том что в жизни ты не видал ещё ни чего (сериал "Мухтар" считать не буду ).....сними розовые очки , детство кончилось , начинается жестокая реальность под названием жизнь !!!

Добавлено: 03-12-2009 00:38:43

Про веру нигде я не писал - не домысливай за меня. Я писал как нужно поступать, а не рефлексировать и писать идиотские фразы с призывами как ты в самом начале сделал. Собственно поэтому было проще сразу написать "не пори чушь" - чем объяснять.  В голове у тебя полная каша, ты видишь только чёрное и белое - вот когда начнёшь у всех вещей видеть разные стороны - тогда и приходи с советами о жизни smile


и подкидывали и требовали денег что бы не возбуждать дело за то чего я не делал

рассказывай эти басни своим друзьям, мне по ушам ездить не надо

Добавлено: 04-12-2009 09:16:43

Absinthe пишет:

мне вот больше интересно как я потом буду доказывать что я защищался а не сопротивлялся при задержании?

Даже если обороняешься от преступников и покалечишь их - потом доказать что-то может оказаться сложно и можешь ещё и сам оказаться под обвинением.

А про миллиционеров - настоятельно рекомендую прочитать закон о миллиции и права людей при исполнении - тогда смыл что-то обсуждать сразу отпадёт.


Добавлено: 04-12-2009 09:18:13

Absinthe пишет:

Что им мешает сломать твой диктофон телефон камеру вместе с твим черепом?:)

Ты точно не путаешь сотрудников ППС и гопников?
И даже гопники - средь бела дня просто так на всех подряд не бросаются - если они не в толпе себе подобных.

29 добавить в

Re: Ментам теперь можно дать сдачи!

НУ ВОТ!!!! Началось   big_smile

Житель Перми избил милиционеров с криками "Нургалиев разрешил"

http://59.ru/newsline/249832.html

30 добавить в

Re: Ментам теперь можно дать сдачи!

shpac пишет:

писать идиотские фразы

за базаром следи

31 добавить в

Re: Ментам теперь можно дать сдачи!

Absinthe пишет:

Что им мешает сломать твой диктофон телефон камеру вместе с твим черепом?:)

shpac пишет:

Ты точно не путаешь сотрудников ППС и гопников?
И даже гопники - средь бела дня просто так на всех подряд не бросаются - если они не в толпе себе подобных.

нет, ну тут естественно я преувеличил тут, НО. тут есть одно но. такого они не позволят на улице или где бы то ни было при задержании. но когда привезут в отдел вот тут все меняется. даже в нашем 27-ом отделении очень сильно все меняется. У меня двое друзей работают ппс-ками один следователь в нашей долгопенской милиции. Совсем дебилов у нас НЕТ. Беспределом здесь никто заниматься не будет. Но надавить и причем очень даже неплохо в том числе и физическим воздействием вполне могут даже если ты не при делах. Попадались другие знакомые, на себе испытывали. Вообще не при делах были smile

Опережая вопрос "а если ты не виновен какого хера ты сними в отдел поедешь". Ну иногда тупо документов с сабой нет. Гулять когда идешь как то про паспорт не думаешь. А документов нет имеют право и задержать. И слова типа ЗА ЧТО?! Я Не виновен!!! тут не прокатят. Будешь сопротивлятся по бошке еще на улице схватишь. А в рапорте напишут: оскорбил сотрудника при исполнении, оказал сопротивление при задержании. А если ты с другом был вообще могут отписатся: они идиоты подрались друг другу морду набили а мы их разнимали и после чего доставили в отдел до выяснения. Ну и в таком духе:)

Ну и опять же повторюсь. Полного беспредела в долгопе нет. Менты здесь нормальные и адекватные. Ну по-крайнеймере мне попадались. А вот к примеру на Савеловской: вот там полная противоположеность. Не дай бог каждому попасть к ним в отдел.

Добавлено: 04-12-2009 16:26:45

Добавлено: 04-12-2009 16:33:06

ктстаи живой пример. стояли с друзьями как то недели 2 назад возле твоего дома Павел(ну или где раньше жил вообщем хз smile ). Там предпоследнего подъезда как я понял кто то вызвал наряд к соседям. А мы друга ждали возле 1-го. Рядом стояла бутылка коньяка, который мы и не пили даже еще smile) Едут пепсы...Увидели нас, как я потом поняыл видать перепутали нас с теми к кому ехали на вызов:)
Выбигают  из уазика к нам сразу со словами стояяяяяять. че тут делаем и т.д. я  уж думал щас уеб---т мне по бошке слишком уж борзо подбежали. думали там нарки какие то стоят smile)) увидели что мы адекватные нормальные люди да еще и трезыве. поняли что перепутали но не скажут же они извините, а тут еще и конь стоит....ну парни гвороят поехали кататься...спорить че то впадлу было да и скушно было решили покататься:))) посетили все "точки" ихние в городе, общались так как будто они нас не задержали а мы с ними работаем вместе:))) ну вообщем вечер прошел весело smile)))))

Отредактировано Absinthe (04-12-2009 15:27:35)

ip 192.168.10.60

32 добавить в

Re: Ментам теперь можно дать сдачи!

Absinthe пишет:

А документов нет имеют право и задержать.

Если законы не знать и не уметь аргументировать свою позицию - так и поступают.  Особенно с молодыми, которые сразу начинают лезть в бутылку "за что?" и тд.  Более того - так не только ППС поступает, но и ГИБДД - например у нас в городе по страшным рассказам - молодёж возили "пописать" в поликлиннику на предмет выявления остатков наркотиков. Вывод: начни изучать законы - интернет под рукой, там нет ничего сложного. Все законы в открытом виде - случилась ситуация - проштудируй вопрос в законах и в слудующий раз к тебе просто так уже не подкатят.

ЗЫ: для задержания - дожен составляться акт задержания, подозреваемый должен быть похож на человека, который в розыске. Удостоверением личности является любой документ государственного образца с фотографией.

Absinthe пишет:

Будешь сопротивлятся по бошке еще на улице схватишь.

С представителями власти нужно себя вести крайне аккуратно и вежливо, не зависимо от страны. Свои права можно отстаивать спокойным вежливым голосом. Ясное дело бывает всякое, т.к. люди разные - но всётаки в 90% виноваты граждане, т.к. ведут и ставят себя неправильно.

Absinthe пишет:

Ну и опять же повторюсь. Полного беспредела в долгопе нет. Менты здесь нормальные и адекватные.

Ты не поверишь - они почти везде такие.

Absinthe пишет:

А вот к примеру на Савеловской

Если так - то на них должны сыпаться жалобы, прокурорские проверки. Если граждане этого не делают - они сами виноваты в сложившейся ситуации. Спустил на тормозах неправильную ситуацию - значит признал свою неправоту, дал возможность гадам продолжать находится при власти, расти в чине.

Опять же - старые как мир истины: Что говорят православные? Спасись сам и спасутся люди вокруг тебя. Ничего не изменится, если люди не станут себя вести по-человечески, поступать правильно, следить, чтобы вокруг них был порядок. Ходить на идиотские митинги, призывать всех распустить, бегать со всякими несогласными - это лёгкий путь заблуждения, который ни к чему в результате не приведёт и не принесёт социальных изменений в лучшую сторону. Менять нужно в первую очередь себя. smile

33 добавить в

Re: Ментам теперь можно дать сдачи!

[video (flash player not installed)]

big_smile

34 добавить в

Re: Ментам теперь можно дать сдачи!

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048753949.jpg

Добавлено: 18-01-2010 17:22:55

А вот и первые ростки:



26-летний сотрудник ГИБДД Юрий Залужный за рулем автомобиля Mercedes черного цвета ехал по улице Советской. У магазина «Три богатыря» ему приглянулась девушка, стоящая на автобусной остановке. Гаишник, который по всем признакам был в состоянии сильного опьянения, вышел из своего автомобиля и силой потащил девушку в машину, грубо схватив за руку. Стоявший рядом молодой человек тут же заступился за несчастную. В результате между мужчинами завязалась драка. В этот момент к остановке подъехала рейсовая маршрутка. Пассажиры микроавтобуса вышли и стали помогать парню справиться с обезумевшим гаишником. Началась потасовка. Кто-то из толпы полоснул обидчика ножом по горлу и скрылся из виду.

Оперативники, прибывшие на место, обнаружили черный «мерседес» без номеров. На передней части машины все лобовое стекло было залито кровью, рядом с автомобилем находилось маршрутное такси, на котором были многочисленные кровавые отпечатки. 26-летнего Юрия Залужного доставили в местную ЦРБ с резаной раной шеи. Гаишника спасло от смерти только то, что нож задел вену, а не артерию. Кроме ранения врачи констатировали у пациента сильное алкогольное опьянение.

В данной новости прекрасно всё. И пьяный мент за рулём - ему ведь можно ездить пьяным, кто его накажет? И пьяный мент за рулём мерседеса - он ведь может себе позволить такой автомобиль. Особенно без номеров. Чай, прилично зарабатывает. И хватание девицы за руку - непонятно, правда, кто это такая. Может, невеста, может, денег должна. Жаль, неясно - в форме был представитель государственной власти или без.

Прекрасны и пассажиры, не только вступившие в бой с "обезумевшим гаишником", но и умело полоснувшие его по горлу ножом. Судя по всему, он таки был в форме - иначе зачем толпе обезумевших граждан резать ему горло?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605756

35 добавить в

Re: Ментам теперь можно дать сдачи!

Разрешиев Нургалил

Шел по улице подросток -
Разрешиев Нургалил.
Через сложный перекрёсток
Он старушку проводил.

Покормил синичку салом,
Дал щеночку молока.
Отвалил детишкам малым
Карамелек из кулька.

Вытолкал "Москвич" из лужи,
Дал червонец пацану,
Потому, что очень нужен
Опохмел с утра ему.

Напилил дрова соседке,
Мокрой тряпкою протёр
Чисто лестничную клетку.
Затушил водой костёр,

Что горел возле помойки -
Дым на весь микрорайон.
И, случайно, возле стройки,
Встретил... оборотня он!

Морда - во! Глаза, как чашки!
С перепою удручён!
В серой форменной рубашке
Мятой, словно промокашка,
На плече блестит погон!

Светит фикса золотая,
Рот - зловонная дыра.
На боку у негодяя
От ПээМа кобура.

Но не дал ему проходу,
В сторону не отступил,
Плюнул в пакостную морду
Разрешиев Нургалил!

Началась большая драка,
Парень зверя завалил!
Молодец, - кричат зеваки -
Разрешиев Нургалил!

Пешеходы подбегают,
Собралася детвора.
Победителя качают
И кричат ему "Ура!"

Громко чествуя героя,
Разнесли о нём молву.
И пошла она волною,
Взбудоражила Москву!

Пошатнувши мирозданье,
Над страною воспарил
Этот клич, как заклинанье -
Разрешиев Нургалил!

36 добавить в

Re: Ментам теперь можно дать сдачи!

http://forum.darnet.ru/misc.php?item=376&download=0

Post's attachments

live.gif, 617 b, 20 x 20
live.gif 617 b, 993 скачиваний с 2010-02-27 

37 добавить в

Re: Ментам теперь можно дать сдачи!

пошли первые плоды - Нургалиевского ляпа:

[video (flash player not installed)]


Добавлено: 17-03-2010 23:56:36

А вот уже и убийства пошли: http://lenta.ru/news/2010/03/17/accept/

Уроженец Дагестана Якуб Картакаев, обвиняемый в убийстве милиционера в московском районе Кунцево, объяснил свои действия самообороной и признался в совершении ряда грабежей. В ночь на 13 марта он также вышел на улицу с целью грабежа, но был остановлен милиционерами для проверки документов.