1 добавить в

Re: Антивирусы

Absinthe пишет:

причем здесь червяки и реал-ип. червяка ты и без реал-ипа поймаешь. а то что каспер пишет тебе про 26 сетевых атак, так он под этими атаками много че может понимать. например мой комп просканит твой на наличие ресурсов. вот и все:) а каспер поднимет панику "омфг друг нас ипошут!!! сроно что-то делай smile))"

это сканирование на предмет ресурсов?
http://s19.radikal.ru/i192/0912/5f/b27a73ec99db.jpg

2 добавить в

Re: Антивирусы

dn0195 пишет:

это сканирование на предмет ресурсов?

Интересно каким образом антивирус безошибочно определяет что такая то атака, такой-то вирус и т.д.?
Вряд ли действия вирусов, эксплоитов и сканеров сильно отличаются (например как у Вас на картинке - они все долбятся на порт MSSQL. Скорее всего антивирус тупо смотрит кто из "его базы" может долбится по такому порту и сообщает это. Однако это не является реальностью в последней инстанции. Однако на потребителей данного продукта оказывает эффект запугивания.

3 добавить в

Re: Антивирусы

dn0195 у тебя на компе хранится база фсб и пентагона? кому нужен твой комп? smile

ip 192.168.10.60

4 добавить в

Re: Антивирусы

Absinthe пишет:

dn0195 у тебя на компе хранится база фсб и пентагона? кому нужен твой комп? smile

Бывает что нужен. Например для создания атак "отказ в обслуживании", для рассылки спама, для сканирования соседних компьютеров с целью заражения. Вобщем хакеры придумают как использовать зараженный комп.

5 добавить в

Re: Антивирусы

зараженный чем? червем? вирусом? аттивирус поставь и не парься. а если реагировать на каждый вопль каспера про "сетевые атаки" так это можно вообще каждые 5 секунд  паниковать.

ip 192.168.10.60

6 добавить в

Re: Антивирусы

а кто паникует? я вот например 2 года с небольшим пользуюсь KIS сначало 9 теперь 10. Ни разу не заморачивался проблемой (ааааа помогите угнали isq, кто-то использует мой контакт, не могу зайти в однокласники, чёёё с моеё почтой её везде забанили, с неё ктото спам шлёт, почему места на диске так мало остаётся каждый день? ведь я ничего не пишу на него?, а что такое NTDLR is missing и  т.д.)   Единственное "неудобство" от его использования так это то, что просто так пиратку с таблеткой не запустить (большинство таблеток несут в себе закладку! расплату за халяву!) ну и папки upload на серверах КИШАТ всяким хламом! Так что парится надо не мне, а тому кто глядя на значок (avast или nod в трее думают что они в шоколаде!) Просто судя по тому, что за гавно творится с компами пользователей (судя по форумам) я как-раз в шоколаде и есть! cool

Отредактировано dn0195 (16-12-2009 14:14:31)

7 добавить в

Re: Антивирусы

ну и  и хорошо, что не видишь. я тоже например за 7 лет пользования интернетом и дарнетом ни разу не видел выше описаные тобой вещи и "гляжу все это время на значек nod в трее и не думаю а знаю что я в шоколаде".

ip 192.168.10.60

8 добавить в

Re: Антивирусы

dn0195 пишет:

(avast или nod в трее думают что они в шоколаде!)

Реклама Касперского? Чем, например,  nod хуже? Более того - открытые антивирусы стремительно развиваются, так что и их использование не так уж плохо.

9 добавить в

Re: Антивирусы

shpac пишет:
dn0195 пишет:

(avast или nod в трее думают что они в шоколаде!)

Реклама Касперского? Чем, например,  nod хуже? Более того - открытые антивирусы стремительно развиваются, так что и их использование не так уж плохо.

Я не говорю что хуже и ничего не рекламирую! Просто большое количество пользователей используют ломаные ноды и авасты "касперский г@вно, потому как активация слетает от дня до недели"  (а базы обновляют дай бог если на сервера кто то выложит) Посмотрите по файл обменникам новый нод, новый аваст! (да на кой чорт он новый тебе упал если лицензия сама обновится бесплатно, какой вывод?) Ставил я на комп челу аваст (вечный триал) пропустил авторан!!! так через 3 месяца ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТРИ месяца производитель понял что его кинули, и забанил обновления и поддержку! Я рад что вы пользуетесь нодом-авастом-касперским, это хорошо что есть адекватные пользователи! Но когда не возможно просто посмотреть ресурсы сетки (постоянно предупреждения защиты(троян-червь-вирус-кейлогер и ты как баран жмеш да забей это чужое)  из-за того, что кто то "засрал" всё это не АЙС!

10 добавить в

Re: Антивирусы

порядок бывает только при тоталитаризме (корпоративная сеть, например), т.е. когда есть ответственные, кто за всеми компами смотрит и их настраивает, а когда каждый сам себе на уме именно вот так. Пользуйтесь eggy / fserv там вирусов нет.

11 добавить в

Re: Антивирусы

O_m пишет:
schtir пишет:

А старые 100мб тарифы для подключения закрыты?

Да, на старые 100мб тарифы подключиться нет возможности

Плохо, хотел вернутся, не очень мне как-то безлим по качеству.

Absinthe пишет:

зараженный чем? червем? вирусом?

Чесна гря не представляю чем еще можно заразить комп smile Или появился компьютерный-свинной грип уже? smile

Absinthe пишет:

аттивирус поставь и не парься.

К сожалению не получается так. Был случай с моим компом: Пошла сетевая активность по 80 и 25 портам от процессов svchost и winlogon. Причем скорость приличная пошла. Вирусная длл-ка прописалась в реестре как модуль winlogon. Касперский молчал на этот файл. Выслал им на почту, ответили что назовем вот так то и добавим в следующий выпуск базы, даже пасиба не сказали. Вобщем ловят все домашние антивирусы только, то что знають, знають не все, а эксклюзив им вообще не по зубам.

12 добавить в

Тема: Антивирусы

schtir пишет:

Вобщем ловят все домашние антивирусы только, то что знають, знають не все, а эксклюзив им вообще не по зубам.

Могу порекомендовать очень полезный софт для виндоуз, называется Norton (или симантек?) GoBack - позволяет откатывать все изменения на харде на день, два и т.д. Для экспериментаторов, которые где-то всегда находят вирусы и dll-ки незаменим. Ну или VMWARE и всё подозрительное открывать в виртуальной среде.