1 добавить в

Тема: Интеллектуальная игра - найди русского

Интеллектуальная игра "Найди русского":

http://flomaster.by.ru/find_russian.jpg

2 добавить в

Re: Интеллектуальная игра - найди русского

Интеллектуальная игра "Поведись на красивый фантик"

3 добавить в

Re: Интеллектуальная игра - найди русского

Дейл  Карнеги  говорил  про  западный  мир,  что «улыбайся», «лучись  улыбками»  и  всё остальное. А в России, такое ощущение, что прививается «хмурься», «делай морду тапком», «бычься». Вплоть до  того,  что  если человек живёт  в  бедных  районах  города,  то  ему  нужно выйдя из дома надевать  специфическую маску. Потому что если ты просто счастлив, идёшь по улице и улыбаешься, то обязательно какой-нибудь гандон подойдёт и пристанет.

Где вы видели улыбчивых людей? Я хожу и не вижу улыбчивых людей. Что самое смешное, если  я  выхожу  на  улицу  улыбаясь,  то  я  себя  чувствую  неловко  и  некомфортно.  Будет, например, какой-то человек идти по улице с набыченным лицом – менты к нему не подойдут!

А вот когда случится так, как у меня однажды была история, что мы с друзьями перебегали дорогу, и при этом громко смеялись. Мимо проходил какой-то мент, который тут же подошёл и начал быковать под предлогом того, что он сейчас отведёт нас в отделение «за нарушение правил дорожного движения».

Это жизнь в этой стране так устроена, чтобы не было слишком радостно!!! Идёшь по улице, улыбаешься, а у самого мысли в  голове крутятся о том, что «Без палева, без палева, как бы кто не подошёл и не спросил «чё это ты такой радостный?». А если подойдёт «представитель власти», то тут уже будет: - Что улыбаешься, пьяный? Обдолбился чем-то? У нас в стране считается, что если человек улыбается, то он странный и подозрительный тип. ЭТО  ЖЕ  ДИЧЬ!!!  Это  общество,  в  котором  улыбаться  считается  странным  и подозрительным!  Общество,  где  улыбка  воспринимается  как  что-то  такое  подозрительное, как нечто такое из ряда вон выходящее, это же трешь и ужас!

Большинство  людей  выглядят  как  баклажаны.  Они  просто  атрофированы.  Всё  из-за  этой элементарной фигни, потому что даже если не давят родители, то давит общество! Выходишь на улицу, в школу, в институт, то есть в массы, где находится людей больше, чем один ты, и сразу  тебя  начинают  подавлять.  Прямо  передаётся  состояние  этой  толпы.  Вот  это подавленное состояние всеобщего дерьма! А потом удивляемся: «а где счастье в жизни?». А это же элементарная идиомоторика! То есть, если  ты  улыбаешься,  то  у  тебя  автоматически  и  настроение  повышается,  и  как-то  жить хочется. Это всё взаимосвязано – настроение и поведение. У человека чисто физиологически бывают  периоды,  когда  хреново,  а  бывает  наоборот  периоды,  когда  колбасит  и  он  этому радуется.  У  него  совершенно  нет  способности  и  возможности  делать  так,  что  когда  он радуется,  делать  так,  чтобы он радовался  ещё  сильнее. Потому что обязательно подойдут и дадут по шапке! Или закритикуют и подавят.

Но в то же самое время, если человек на минусе, то его будут «жалеть», то есть поощрять его неудачи и гнобить его удачи. Получается своего рода  инверсия.  На  радостное  состояние –  отрицательно  подкрепление,  а  на  хреновое состояние – положительное подкрепление. А потом удивляются, «как вылезти из этой энергетической ямы?». Ну, если с детства даже не с молоком матери, а просто «дышишь» этой вонью, то вот и думай, как из неё вылезать. А как тут  вылезти,  если  тебя  целенаправленно  будут  гнобить,  если  ты  радуешься,  дескать, «что, скушал  что-то,  выпил,  бухарик,  наркоша?»  и  подвергать  остракизму.  В  нашем  обществе  к радостным  людям  относятся  подозрительно  и  настороженно!

А  вот  если  ты  идёшь  с  такой мордой «не влезай – убью!», то, как минимум не подойдут, а как максимум: - Что, братишка, хреново? Да, жизнь нынче не сахар. Подойдут и ещё пожалеют! Это всё в воздухе витает! Этим воздух отравлен!!

Почему  люди  стремятся  ходить  в  клубы  и  отрываться?  Народ  испытывает  дефицит  того, чтобы просто, безусловно, выражать свою радость. Жёсткий фейс, всякое бычьё и гопоту не пропускают, только «детей солнца, неба и воды». Среди своих улыбаться не страшно. Никто не подойдёт и не пристанет «чё лыбишься?».

© ["Другая химия" Денис Бурхаев]


[video (flash player not installed)]

4 добавить в

Re: Интеллектуальная игра - найди русского

Диагнозы этому автору:
http://lurkmore.ru/Эта_страна
http://otvet.mail.ru/question/27160313/

Добавлено: 23-12-2009 19:19:19

Почему мы так редко улыбаемся незнакомым людям?
http://wday.ru/psychologies/self-knowle … cle/27589/

5 добавить в

Re: Интеллектуальная игра - найди русского

Что-то за границей при этом обычно самые весёлые немцы и русские

Добавлено: 23-12-2009 22:42:28

не спросил «чё это ты такой радостный?»

Это что-то наркоманское. Я всегда когда мне хочется улыбаюсь и не наблюдал каких-то проблем. Может всё хорошо к месту? Например ржать в общественном транспорте аки конь - не комильфо. Так же как другая крайность видеть вокруг только негатив.
Опять же начинать надо с простого - помоги окружающим - придержи женщине дверь, помоги бабушке и увидишь как вокруг расцветают лица. А ходить с мыслями я такой пи..тый, херли мне не улыбаются неправильно. Плюс как-то странно судить по Москве обо всей стране. Надо съездить, например, в Воронеж - там очень приятные и опрятные люди, да даже в Питер smile


Добавлено: 23-12-2009 22:45:21

а ещё советую в деревню какую-нить нормальную съедить, вообще за..бут вопросам а от куда, а что а как и т.д. наулыбаешься и наобщаешься и душевного наполучаешь заряд. А муравейники - они везде муравейники. Думаю врядли Москва отличается от какого-нить центра ньюйорка, лосанжелеса, лондона и т.д.