1 добавить в

Тема: Путешествовать самостоятельно

Друзья, есть ли тут люди, которые путешествуют по разным странам самостоятельно, не покупая всякие туры?
Какие плюсы, какие минусы?

Кто где успел побывать в уходящем 2009-м году?  cool

Поделитесь опытом!

Как Вы бронируете билеты, как решаете вопрос с мед. страховкой, как решать вопросы с жильем ,как куда и когда лучше лететь?  cool

2 добавить в

Re: Путешествовать самостоятельно

Дело было почти год назад – прошлый Новый год мы отмечали в Индии. Летели прямиком Москва-Гоа. Я понимаю, несколько дней до праздника, настроение у всех одновременно хорошее, но нервозное. Это почувствовалось уже в аэропорту. Все было по расписанию – зарегистрировали, отправили в зал ожидания, тут же подали «трубу», по которой идут в самолет, многие пошли. И тут всех стали отправлять обратно. То есть люди, наполовину раздетые (а уже все в мыслях в Индии), стояли в «трубе» и на выходе, многие с детьми. Одной мамочке с малым я отдала шарф и кофту. Все стучали зубами, в Москве было холодно страшно, рейс вечерний, но обратно в зал никого не пускали. Продолжалось это больше получаса.

Но народ наш привыкший, потом и в самолет пустили, все расслабились – несколько часов полета и ты отдыхаешь уже в тепле…Казалось бы. Сели. Что можно было бы ожидать от стюардесс? Что поскорее всех накормят, избавятся от работы и сами сядут отдыхать на ночь. Но! Вместо этого почему-то около часа возили товары дьюти-фри, причем, там же были вода и сок! Я понимаю, что все хотят подзаработать, но выглядело это полным беспределом. Кому-то голодному по соседству продали (!!!) пачку орешков!

Когда я подошла в отсек, где, как обычно, разливались вода и сок, я просто взяла уже сама налитый стаканчик, сказала, что нужно запить лекарство. Парень-стюард вырвал у меня его из рук! Буркнул, что все должны ждать, что сейчас все платно. Мы уже летели больше часа.

Тут не выдержал мой муж. Он подошел и сказал, что такого сроду не встречал, что это издевательство над пассажирами. Что людей надо немедленно накормить и дать возможность заснуть. Ему ответили, что еда не готова (???), нужно ждать, но стаканчик полувыплеснутый мне вернули.

А дальше произошло то, что и должно было произойти. Многие пассажиры начали выпивать конкретно (и то, что с собой принесли, и то, что у них купили). Во-первых, по нашей «доброй» традиции, во-вторых – многие устали (ну не все же из Москвы), в-третьих, не забывайте, как мы все замерзли, когда нас без объяснений продержали фактически на улице, на лютом холоде.

Выпивали не слабо. И закусывать было нечем. Как началась общесамолетная драка, я толком не поняла. Кто пил – тот начал громко разговаривать – и с безобразным персоналом авиалайнера, и с соседями, слово за слово, мат, драка. В драку включился весь салон! Фактически только 2 ряда кресел остались вне ее (там, где сидели мы и последний ряд). По салону летели бутылки, лилась кровь, все было загажено до невозможности. Включились в драку стюардессы: они (должна сказать – вполне храбро) поливали самые боевые свалки минеральной водой из бутылок (лучше бы раньше попить из них дали всем…).

Самолет уже потряхивало, драка разгоралась, вышли и включились в разборку и пара пилотов. Командир лайнера по радио объявил, что готовится посадка в Пакистане – а прошла куча времени, мы летели уже не в России. Это чуть отрезвило – туда никому не хотелось (а с учетом того, что пара десятков человек летели без виз – об этом есть материал на Турбине), то воззвание капитана возымело действие.

Но не настолько. Очаги драки вспыхивали в разных районах салона, который был уже похож на мусорную свалку. Если честно – было немного и страшно, такое впечатление, что еще чуть – и машина не выдержит.

Наконец, вышел и капитан. Поскольку у него все полномочия (как шериф в своем округе), он очень веско сказал, что сядем все-таки в Пакистане, куда уже вызвана местная полиция. Вот тут почти все успокоилось. Это был Аргумент!
Капитан вел себя правильно и достойно. Он забрал паспорта у наиболее буянивших, выслушал претензии, велел убрать салон (по возможности), накормить людей, перебинтовать головы раненых (у двух парней были приличные раны на голове).

http://tourbina.ru/guide/128867/memo/3508/

3 добавить в

Re: Путешествовать самостоятельно

Самолетная история из многобуков забавная, только как это относится к теме?)) Они летели самостоятельно или по чартерному рейсу от турагентства?

Вообще хотелось бы услышать ваш личный опыт )

4 добавить в

Re: Путешествовать самостоятельно

Путешесвуем с мужем самостоятельно уже 3года, объездили 9стран и многие острова,
у нас собственные сайты www.piligrimi.ru,заходи ,смотри,спрашивай smile

O_m пишет:

Друзья, есть ли тут люди, которые путешествуют по разным странам самостоятельно, не покупая всякие туры?
Какие плюсы, какие минусы?

Кто где успел побывать в уходящем 2009-м году?  cool

Поделитесь опытом!

Как Вы бронируете билеты, как решаете вопрос с мед. страховкой, как решать вопросы с жильем ,как куда и когда лучше лететь?  cool