1 добавить в

Тема: Квитанция, при оплате за интернет в нашем офисе

Уважаемые абоненты!

Дабы не тратить своё драгоценное время на заполнение квитанции в нашем офисе, Вы можете распечатать квитанцию для оплаты интернет через сбербанк из своей личной статистики и использовать её при оплате в нашем офисе.

2 добавить в

Re: Квитанция, при оплате за интернет в нашем офисе

Кстати раз пошла такая пьянка с нововведениями, там в планах нет оплаты через автоматы экспресс оплаты? Конечно сейчас есть метод, но он такой муторный в плане запоминания цифр и т.д...

...I'll sell my soul to dream you wide awake...

3 добавить в

Re: Квитанция, при оплате за интернет в нашем офисе

Квитанции были всегда, это не нововведение smile

Непосредственно заводить в аппаратах оплаты в магазинах свою кнопку - может быть и хотелось бы, но все варианты/предложения которые были - довольно дорогие, как следствие окажутся не выгодными для пользователей.

4 добавить в

Re: Квитанция, при оплате за интернет в нашем офисе

Не))) лучше пусть выгодно пользователям)

...I'll sell my soul to dream you wide awake...

5 добавить в

Re: Квитанция, при оплате за интернет в нашем офисе

shpac пишет:

Квитанции были всегда, это не нововведение smile

А почему здесь http://new.darnet.ru/content/view/47/69/ про квитанции ничего не сказано?

6 добавить в

Re: Квитанция, при оплате за интернет в нашем офисе

24 февраля на реквизиты, указанные в квитанции моей личной статистики, перечислил деньги в оплату Интернета.
Однако, деньги на мой эккаунт так и не поступили.
Перечисление делал через онлайн-банкинг citibank.ru. В назначении платежа указал все, как было в квитанции - свой эккаунт, IP адрес и т.д. Я постоянно пользуюсь этим банкингом и проблем никогда не было - деньги всегда доходили до получателей в день перечисления.

Где мои деньги?

Отредактировано michraz (01-03-2010 09:37:05)

7 добавить в

Re: Квитанция, при оплате за интернет в нашем офисе

Платёж может поступать (в зависимости от банка) до 7 _банковских_ дней. Выходные банковскими днями не считаются.
Постараемся помониторить эту ситуацию.

Так же на вопрос "где деньги" поможет ответить банковская выписка.

8 добавить в

Re: Квитанция, при оплате за интернет в нашем офисе

Постараемся помониторить эту ситуацию.

Хотелось бы узнать, чем дело кончилось.
PS. Сам хочу пользоваться интернет-банком.

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий

9 добавить в

Re: Квитанция, при оплате за интернет в нашем офисе

пользуйся. платеж в 99% случаях проходит в день оплаты, если оплата сделана до 3 дня, либо на сл. день. Конечно при условии что квитанция заполнена верно и деньги не потерялись smile

ip 192.168.10.60

10 добавить в

Re: Квитанция, при оплате за интернет в нашем офисе

Alekseich пишет:

Постараемся помониторить эту ситуацию.

Хотелось бы узнать, чем дело кончилось.
PS. Сам хочу пользоваться интернет-банком.

Не советую smile Деньги в итоге нашли, но на несколько месяцев  я решил воздержаться от оплаты через банк.
В мае снова попробовал - результат был еще хуже. Прошло 10 дней с даты платежа - денег нет. По телефону звонил в Дарнет - обещали посмотреть и перезвонить, так и не перезвонили. Пришлось ехать в офис и ругаться. После этого деньги мои все-таки нашли.  И это при том, что я называл дату, сумму и назначение платежа - казалось бы, какие могут быть сложности найти его?
На мой вопрос, может не стоит больше мне платить через банк, молодой человек, который разыскивал мой платеж сказал: лучше не надо, платить в офисе надежнее и быстрее.

Отредактировано michraz (23-06-2010 05:00:25)

11 добавить в

Re: Квитанция, при оплате за интернет в нашем офисе

michraz пишет:

Не советую smile

Спасибо. Но я вчера уже попробовал. Заслал 100 р. Посмотрим, что из этого выйдет hmm
А насчет "лучше и надежней в офисе" - бред, лучше для кого? Кстати квитанция печатается для оплаты в Сбербанке, чем Сбербанк лучше других банков - бешеной комиссией? Но это так, отступление.
Да, платеж с карты у меня не проходит. РуПей работает через процессинговый центр Райфайзен, а у него система сертификатов очень своеобразная ( 3-D Secure) не у всех банков есть этот сертификат.

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий

12 добавить в

Re: Квитанция, при оплате за интернет в нашем офисе

Alekseich пишет:
michraz пишет:

Не советую smile

Да, платеж с карты у меня не проходит. РуПей работает через процессинговый центр Райфайзен, а у него система сертификатов очень своеобразная ( 3-D Secure) не у всех банков есть этот сертификат.

На всякий случай предупреждаю - Дарнет берет комиссию с платежей через РуПей smile Размер не помню, но не очень маленький.

13 добавить в

Re: Квитанция, при оплате за интернет в нашем офисе

michraz пишет:

На всякий случай предупреждаю - Дарнет берет комиссию с платежей через РуПей smile Размер не помню, но не очень маленький.

Если быть точным, то РуПэй берет комиссию с платежей Darnet'a.

14 добавить в

Re: Квитанция, при оплате за интернет в нашем офисе

O_m пишет:

Если быть точным, то РуПэй берет комиссию с платежей Darnet'a.

Ну проценты все берут. Вопрос - сколько? Банковский платеж тоже не бесплатный. Кстати, может поэтому Дарнету банковские платежи могут быть невыгодны. Банк может брать проценты за зачисление денег на счет. Здесь Сбербанк тоже впереди всех, не знаю как с юридическими лицами, а с физических дерет прилично. Сорри за оффтоп.

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий

15 добавить в

Re: Квитанция, при оплате за интернет в нашем офисе

Alekseich пишет:

Кстати квитанция печатается для оплаты в Сбербанке, чем Сбербанк лучше других банков - бешеной комиссией?

тем, что есть веб-форма квитанции для сбербанка.  Если у Вас есть форма друго-го банка - не проблема её подвесить.

michraz пишет:

На всякий случай предупреждаю - Дарнет берет комиссию с платежей через РуПей

Это идиотская приписка на сайте рупей. Можем без проблем выложить кусок скана договора с рупей - где обозначен их интерес в размере 5% с платежей абонентов - он же и вычисляется в платежах. Нам на платежах наживаться нет никакого смысла, наоборот выгодно как можно больше способов разных и удобных для абонентов.

16 добавить в

Re: Квитанция, при оплате за интернет в нашем офисе

shpac пишет:

тем, что есть веб-форма квитанции для сбербанка.  Если у Вас есть форма друго-го банка - не проблема её подвесить.

Да нет, Вы не поняли или я не точно выразился. Я оппонировал michraz'у на совет "не советую". Мысль была такая - если с переводом денег через Сбербанк нет проблем, почему они должны быть с другими банками. Кстати при оплате через свой интернет-банк я воспользовался реквизитами именно из этой платежки.
А насчет веб-форм других банков, я думаю здесь будут проблемы, так как редко какой банк (Сбербанк и ВТБ не в счет) принимает в массовом порядке наличные платежи. А интернет-банк Сбербанка, который только для Москвы, это вообще отдельная тема для разговора.
Узнать хотелось бы вот, что - не собирается ли Дарнет организовывать электронные платежи через какой-нибудь банк, Абсолют например? Он у Вас за стенкой, а платежи через интернет-банк только на московских провайдеров. Обидно.

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий

17 добавить в

Re: Квитанция, при оплате за интернет в нашем офисе

O_m пишет:
michraz пишет:

На всякий случай предупреждаю - Дарнет берет комиссию с платежей через РуПей smile Размер не помню, но не очень маленький.

Если быть точным, то РуПэй берет комиссию с платежей Darnet'a.

Я прекрасно понимаю, откуда берется комиссия. Просто некоторые компании берут эту комиссию на себя. Например, коммунальные платежи - до недавних пор, сотовые операторы при пополнении баланса по кредитной карте, да и просто магазины, принимающие к оплате кредитные карты, и многие другие. Все они платят комиссию банкам и платежным системам из своих средств. Тот же Жилкомсервис сейчас принимает оплату через РуПэй без комиссии для своих клиентов.
Было бы очень хорошо, если бы и Дарнет поступал так, но увы...
Хотя бы наладили бы оплату банковским переводом - это тоже достаточно удобно, тем более мой банк не берет комиссию за перевод.

Добавлено: 25-06-2010 23:09:15

Вот вам еще прекрасный пример, когда организация берет комиссию на себя. Не сочтите за рекламу.
Банк ТКС позволяет поплнять свои карты без комиссии (правда не более 3 раз в месяц) через сеть партнеров:

Почта России
QIWI, платежные терминалы.
ПЛАТ-Форма, платежные терминалы.
Система "Город", пункты приема платежей.
Альт-Телеком, кассы в салонах.
С карты на карту, например, с карты, на которую начисляется Ваша заработная плата.
Безналичный перевод в отделении любого Банка.

Отредактировано michraz (25-06-2010 22:12:54)

18 добавить в

Re: Квитанция, при оплате за интернет в нашем офисе

michraz пишет:

Просто некоторые компании берут эту комиссию на себя.

5% - за удобство платежа - это не комиссия.
Всем жадным до 10-15 рублей - добро пожаловать в офис - там оплата без комиссии. За удобство и сервис нужно платить в этом нет ничего ужасного. Нам видится куда более логичным вкладывать деньги в развитие своих услуг и сервисов, нежели оплачивать комиссии за услуги сторонних организаций.

19 добавить в

Re: Квитанция, при оплате за интернет в нашем офисе

shpac пишет:
michraz пишет:

Просто некоторые компании берут эту комиссию на себя.

5% - за удобство платежа - это не комиссия.
Всем жадным до 10-15 рублей - добро пожаловать в офис.

Ребята, да не в процентах дело, а в отслеживании прохождения платежей. Сейчас платежи идут один-два дня. День в банке плательщика, день в банке получателя. А вот обработка платежей получателем и отражение их на страницах статистики это уже внутренние проблемы получателя (присутствующие ввиду не имеются).

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий

20 добавить в

Re: Квитанция, при оплате за интернет в нашем офисе

сообщение относилось к фразе о том, чтоб "брать 5% рупей на себя"

через клиент-банки платят единцы, поэтому отслеживание таких платежей возможно не на очень оперативном уровне.