1 добавить в

Тема: Живой щит на МКАД 05.03.2010

[video (flash player not installed)]

ГИБДД отказалась признать организацию "живого щита" на МКАДе
Сотрудники ДПС не пытались организовать "живой щит" на МКАДе 5 марта, а лишь старались задержать преступников, создав искусственную пробку. Об этом, как сообщает Politonline.ru, заявила руководитель отдела пропаганды УГИБДД ГУВД Москвы Марина Васильева.

По ее словам, инспекторы остановили весь поток автомобилей, следовавших по МКАД, а нарушитель протаранил впередиидущие машины и сумел скрыться. Однако, как отметила Васильева, сотрудники ДПС действовали с нарушением инструкций, поэтому ответственность за этот случай понесут как сами инспекторы, так и их начальство.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на замначальника столичной ГИБДД Игоря Исаева, командиру спецбатальона ДПС Александру Козлову, чьи подчиненные участвовали в инциденте на МКАД, уже вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии. Кроме того, ситуацию с выплатой компенсаций автомобилистам, пострадавшим на МКАДе, под личный контроль взял руководитель московской Госавтоинспекции генерал-майор Александр Казанцев.

"В результате проверки по факту инцидента, произошедшего на МКАДе, установлено, что мероприятие сотрудниками ГИБДД проводилось в рамках операции "Барсетка". Автоинспекторы были вынуждены прибегнуть к помощи автовладельцев. В результате пострадали их автомашины", - заявил Исаев.

http://auto.lenta.ru/news/2010/03/09/mkad3/

2 добавить в

Re: Живой щит на МКАД 05.03.2010

http://forum.darnet.ru/misc.php?item=400&download=1

Post's attachments

Иконка вложений picture.jpg [save] 63.81 Кб, 180 скачиваний с 2010-03-10 

3 добавить в

Re: Живой щит на МКАД 05.03.2010

не, теперь граждане не такие сознательные, их теперь можно только обманом и с превышением служебных полномочий smile