1 добавить в

Тема: Ветераны пели военные песни и не платили за это!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/43/335/43335900_24.jpg

Российское авторское общество обвиняет самарских ветеранов в нарушении авторских прав.

Они пели военные песни и не платили за это. Речь идет о выступлении "Хора ветеранов Самары", репертуар которого не меняется уже несколько десятков лет.

РАО подчеркивает, что выдвигает претензии не к ветеранам, а к администрации Октябрьского района Самары. Об этом «Эхо Москвы», в частности, заявил Советник гендиректора РАО Хазби Джатиев. По его словам, именно организаторы концерта нарушили закон об авторском праве.

"Мы с министерством культуры отрабатываем предложение нашему авторскому совету, чтобы на период праздников, которые мы все чтим и уважаем, освободить от авторских отчислений все фронтовые пенсии", - сказал он.

Джатиев рассказал, что РАО и Министерство культуры сейчас разрабатывают предложение освободить от авторских отчислений все фронтовые песни, но только на период праздников Победы. Впрочем, по словам эксперта, решение об этом может принять только авторский совет и сами авторы.

Композитор, Народный артист России Оскар Фельцман назвал «прекрасной» предложение освободить от авторских отчислений фронтовые песни. По его мнению, это надо сделать не только на период праздников.

Фельцман добавил, что он готов подписать любую бумагу, которая освободит фронтовые песни от авторских отчислений.

© http://echo.msk.ru

2 добавить в

Re: Ветераны пели военные песни и не платили за это!

Зря они так, не тех обдирают - добьются от общества пересмотра 4ой части ГК

3 добавить в

Re: Ветераны пели военные песни и не платили за это!

O_m пишет:

Они пели военные песни и не платили за это.

Интересно, что если снять на камеру поющих песни нелицензионных ветеранов и выложить в сеть? (на тьюбы, шары и торренты)
Это какая статья будет? smile