1 добавить в

Тема: Собираются закрыть МЦО

По данным долгопы.орг
МЦО, что возле военкомата, собираются закрывать:


Мы, родители учащихся центра образования, в простонародье - МЦО, крайне обеспокоены судьбой школы, как и где будут в дальнейшем обучаться наши дети. Закрыв МЦО, администрация лишает наших детей дальнейшего обучения. Ведь возвращение детей в те школы, где они раньше обучались, будет психологической травмой для них. Их уже один раз там предали, выкинув из школ, как ненужных, портящих показатели, и никто из педагогов не задумался, что у ребенка в душе, что он переживает, да и вообще - что с ним будет дальше?   

В МЦО дети ожили, были и проблемы, и трудности, но совместно педагогами, с их умением правильно и четко вести работу с трудновоспитуемыми детьми, появились реальные сдвиги: дети ходят в школу, делают уроки, с интересом посещают дополнительные занятия и факультативы. Они поверили, что тут их не предадут, примут, помогут. А теперь вы лишаете не только веры в людей, но и элементарного образования, ведь вы, господа административные работники, не можете не знать, что вернувшись обратно в те школы, откуда их выкинули, дети подвергнуться  издевательствательствам, оскорблениям. Дети столкнутся с до минимум заниженным оценкам. В итоге - комплекс неполноценности у подростков 14-16 лет.

Вы отдаете отчет в своих действиях? У многих детей проблемы в семьях, неработающие, пьющие родители, но это не их вина, это их беда. А вы вместо того, чтобы помочь детям, топите их. Нельзя так,  господа хорошие. Мы всему миру оказываем посильную помощь в непредвиденных ситуациях, так почему же своим российским детям не можем помочь? Это же так просто. Помогите нам. Дайте нашим детям спокойно учиться, верить в себя и в людей. Не ставьте на них крест!