1 добавить в

Тема: Настройка роутера ASUS WL-500gP v2

Кто знает как настроить роутер ASUS WL-500gP v2 ?
Бьюсь над ним уже несколько дней, не выходит ни как, пробовал разные прошивки и родные и от "Олега". Роутер рабочий на 100%, работал на сетке от МФТИ.
Пришлось ставить роутер DLINK DIR-628, с ним все заработало, но мне кажется что он тормозит жутко(некоторые сайты которые раньше летали, открываются с нереальной задержкой).

Денег за настройку сотрудникам DARNET платить не хочу из принципа.
подскажите плиз где может быть загвоздка

2 добавить в

Re: Настройка роутера ASUS WL-500gP v2

Не выходит в сеть вообще или не устанавливает VPN соединение?
Если второе, то возможно этот роутер не умеет делать так называемое PPTP Dual Access (сам в живую его не видел).

Откуда, оттуда, нЕкуда, никудА, нЕзачем, ничегО, нЕчего - пишутся слитно.

3 добавить в

Re: Настройка роутера ASUS WL-500gP v2

PooLDan пишет:

Денег за настройку сотрудникам DARNET платить не хочу из принципа

Прекрасный абонент, прекрасные принципы.

4 добавить в

Re: Настройка роутера ASUS WL-500gP v2

shpac пишет:

Прекрасный абонент, прекрасные принципы.

принцип нормален, я не полный 0 в этих вопросах, и платить за то что в настройках "поставят галочку" не хочу, я плачу за трафик и этого считаю что вполне достаточно, допустим поменяю завтра роутер на более скоростной и что опять платить?

Денис пишет:

Позвони завтра в офис "Darnet"
Расскажу как

Спасибо, наберу обязательно.

5 добавить в

Re: Настройка роутера ASUS WL-500gP v2

PooLDan пишет:

принцип нормален, я не полный 0 в этих вопросах, и платить за то что в настройках "поставят галочку" не хочу, я плачу за трафик и этого считаю что вполне достаточно, допустим поменяю завтра роутер на более скоростной и что опять платить?

Платить за обучение и получение знаний или за какой-то требуемый результат это нормальный принцип. 
Другое дело, что одни расплачиваются своим временем, другие деньгами.

ЗЫ: ещё по поводу Ваших принципов: Я не полный ноль в машинах, знаю как её водить, куда заливать бензин, знаю где мотор и куда подливать масло, если я плачу за машину и бензин - обязаны ли мне её бесплатно обслуживать в сервисе, ведь в сервисе открутят прикрутят пару болтов, а я и так не мало плачу и считаю, что этого достаточно. А вдруг завтра машину поменяю, и что опять на ТО в сервис возить? smile

6 добавить в

Re: Настройка роутера ASUS WL-500gP v2

Денег за настройку сотрудникам DARNET платить не хочу из принципа.

Собственно человек озвучил свою позицию. Он не говорил о том, что сотрудники Дарнета должны делать эту работу бесплатно.  И поэтому ваши аналогии и умозаключения

...обязаны ли мне её бесплатно обслуживать в сервисе...

некорректны.

Речь идет о выборе потребителя.
Я лично тоже обратился в офисе за подобной услугой (настроить Wi-Fi роутер), но когда узнал сколько стоит такая услуга, отказался от этой идеи. Это всего лишь мой выбор, как потребителя.

Другое дело, что по пути из офиса домой, я задавался вопросом, а что является основным источником дохода провайдера, абонентская плата или оплата разовых услуг по высоким (личная оценка потребителя) ценам? Сколько человек обратилось за подобной услугой? Есть ли какой-то план развития продаж в данной компании? Ну и т.д.

P.S. Осталось чувство неудовлетворенности (потребителя) после посещения офиса.
P.S.S. На всякий случай, для shpac. Чувства, это вещь, связанная с подсознанием, не требуйте от меня их обоснования.  smile

7 добавить в

Re: Настройка роутера ASUS WL-500gP v2

Green пишет:

Собственно человек озвучил свою позицию.

Озвучил в ультимативной форме это раз. Не с просьбой, нет.

Во-вторых написал:

PooLDan пишет:

я плачу за трафик и этого считаю что вполне достаточно

На что я поинтересовался из энтомологического интереса - можно ли требовать обслуживать авто в сервисе на халявку т.к. бензин и так дорогой не говоря о машинах. Да и услуги автосервисов лично мне кажутся "необоснованно дорогими" smile))

Green пишет:

что является основным источником дохода провайдера

Правильно ли лезть в чужой карман и рассуждать что и как зарабатывать другим?

Green пишет:

оплата разовых услуг по высоким (личная оценка потребителя) ценам

Подскажите, где в Долгопрудном настроить роутер по "низким ценам"? Может быть Вы займёте эту сладенькую нишу, раз цены такие высокие? Выгодное дело, не прогорите smile)

Green пишет:

Осталось чувство неудовлетворенности (потребителя) после посещения офиса.

Так и пишите "жадность".

Green пишет:

не требуйте от меня их обоснования

Ну Вам то с Вашими чувствами виднее на что и какие цены устанавливать. smile)

Я вот без эмоций включил гугл и в поисковой выдаче открыл прайсы по "дешёвой Москве", куда так уютненько переезжать с плазмой 50дюймов smile)

http://help-user.ru/price.php
http://www.tradetelecom.ru/home-office/ … zatora.php

Как же так, все кругом барыги!!!!! Аааааа! помогите!!! Они все хотят получать деньги за несколько галочек в настройках, о ужас!!! smile)))) (мегаэкспертам ведь не интересно, что до "просветления" сотрудники  экспериментировали с прошивками, боролись с багами ПО, возможно запороли не один роутер и т.д. - в результате то выглядит всё как поставить пару галочек - не труд а сказка smile))

Ведь не жалко самим тратить время:

PooLDan пишет:

Бьюсь над ним уже несколько дней, не выходит ни как

Большинство людей - своё время никак не ценит, ценит только чужие деньги smile)

Кстати про "всего-то пару галочек сделать" - можно применить к любой профессии. Будь то строитель - "всего-то пару кирпичиков положить", слесарь "всего-то пару болтов открутить", програмист "всего-то пару строк кода написать", учёный "всего-то "одну формулу открыть" и т.д. smile

8 добавить в

Re: Настройка роутера ASUS WL-500gP v2

В чужой карман не лезу. Задал себе вопрос по старой памяти. Некоторое время своей жизни профессионально занимался продажами, включая стратегию продаж. Вот если бы я адресовал этот вопрос вам, тогда понятна ваша претензия.

У нас с вами разное понимание ультиматума. Ультиматум подразумевает конструкцию "Если не ..., то ...". А здесь было обращение к форумному сообществу.

Что у вас за привычка переходить в диспуте на личности? Почему обязательно нужно постараться "опустить" оппонента? А вы не можете просто обсуждать тему вопроса?

Я не говорил, что существуют низкие цены, а у вас цена услуги завышена. Я специально подчеркнул, что это мои личне ощущения. Я не занимался анализом составляющих себестоимость данной услуги. Просто она показалась мне высока и я от неё отказался.

Удовлетворенность потребителя, это термин. Удовлетворенность является важнейшим показателем надежности и успешности бизнеса. Ваш комментарий по этому поводу демонстрирует, что это не ваша специализация в фирме.

9 добавить в

Re: Настройка роутера ASUS WL-500gP v2

Green пишет:

У нас с вами разное понимание ультиматума. Ультиматум подразумевает конструкцию "Если не ..., то ...". А здесь было обращение к форумному сообществу.

Был именно ультиматум, если не дадут на халяву настройки - отключусь. (просто сообщение было отмодерированно smile )

Green пишет:

Что у вас за привычка переходить в диспуте на личности? Почему обязательно нужно постараться "опустить" оппонента? А вы не можете просто обсуждать тему вопроса?

Укажите пальцем, где именно Вам примерещилось затрагивание личности и выпады? Переход на личности подразумевает обсуждение не проблемы по существу, а обсуждение Вас. Про жадность - это не про Вас, а перевод длинной витьеватоей "сейловской" фигни про "неудовлетворённость", т.к. всё надо называть своими словами. Про чувства так же фраза была не с целью кого-то задеть а с целью пояснить что чувства и переживания никак не весомее статистики и расчётов smile

Green пишет:

Я не занимался анализом составляющих себестоимость данной услуги. Просто она показалась мне высока и я от неё отказался.

Ну значит Вы себя поставили на место потребителя без денег, который не уважает труд других людей и не ценит своё время. Такие, как это не цинично - нам не интересны. Другие потребители есть, иначе бы не было бы сервиса.

Green пишет:

Удовлетворенность потребителя, это термин. Удовлетворенность является важнейшим показателем надежности и успешности бизнеса.

А формула какая? должна быть 100-процентная удовлетворённость? Или могут всё-таки находится отдельные индивидуумы?