1 добавить в

Тема: Опрос: расчетный период - как Вам удобней?

Уважаемые клиенты!

Darnet планирует перейти от системы расчета обязательно с 1ого числа по 1е число к системе гибкого расчетного периода:

- если Вы были заблокированы и оплатили интернет, скажем, 10ого числа, то следующая абонентская плата снимется 10ого числа следующего месяца.

- если Вы хотите разблокироваться 29,30,31ого числа , то Вы оплачиваете периоды 29-31+1-1 и следующая абон. плата снимается 1ого числа.

Интересует Ваше мнение.

2 добавить в

Re: Опрос: расчетный период - как Вам удобней?

Проще говоря вы предлагаете определить стоимость одного дня и отталкиваясь от нее (стоимости) рассчитывать платеж.
Мне нравится.

3 добавить в

Re: Опрос: расчетный период - как Вам удобней?

В целом - оплата остается помесячной. Оплатить несколько дней пока не будет возможности. Просто не будет обязательной привязки к 1ому числу и , как следствие, очереди на оплату.

Расчет одного дня планируется применять в случае попадания платежа и разблокировки на 29,30,31е числа - числа, которые есть не в каждом месяце, и оставшиеся дни добавляются к месячной абон. плате.

4 добавить в

Re: Опрос: расчетный период - как Вам удобней?

ничего менять не надо

5 добавить в

Re: Опрос: расчетный период - как Вам удобней?

IgNa пишет:

ничего менять не надо

Спасибо за Ваше мнение, но не могли бы Вы уточнить, почему?

6 добавить в

Re: Опрос: расчетный период - как Вам удобней?

Бардака бы не случилось.

7 добавить в

Re: Опрос: расчетный период - как Вам удобней?

Если смотреть со стороны то можно и с гибким графиком оплаты, а с другой то ты твёрдо знаешь что допустим 30-го числа надо пополнить баланс, лучше бы сделали 2 дня на выбор, скажем 15-го и (или) 30-го, у кавото аванс подходит, а у кавото зарплата!!! Ведь легче привязать человека к определённым дням, чтобы он сам не запутался!!!

8 добавить в

Re: Опрос: расчетный период - как Вам удобней?

Я так понимаю, те, кто против, ничего не потеряют и если привыкли платить в конце/начале месяца, то так и будут платить. Но для тех, кто оплатил к примеру 10 числа, не получится так, что за полную абонентку получат только 2/3 месяца.

9 добавить в

Re: Опрос: расчетный период - как Вам удобней?

Я за новый расчетный период.
Так как это намного лучше,тем что если d первых числах интернет не нужен а допустим понадобился 10 ты подключил и тебя отключат не первого а 10=)

10 добавить в

Re: Опрос: расчетный период - как Вам удобней?

Сергей пишет:

Если смотреть со стороны то можно и с гибким графиком оплаты, а с другой то ты твёрдо знаешь что допустим 30-го числа надо пополнить баланс, лучше бы сделали 2 дня на выбор, скажем 15-го и (или) 30-го, у кавото аванс подходит, а у кавото зарплата!!! Ведь легче привязать человека к определённым дням, чтобы он сам не запутался!!!

А сновой системой ты сам себе выбереш дату когда удобнее

11 добавить в

Re: Опрос: расчетный период - как Вам удобней?

а мне вообще все равно smile

ip 192.168.10.60

12 добавить в

Re: Опрос: расчетный период - как Вам удобней?

O_m пишет:

Уважаемые клиенты!

- если Вы были заблокированы и оплатили интернет, скажем, 10ого числа, то следующая абонентская плата снимется 10ого числа следующего месяца.

Проголосовал "Да" - так как любая возможность выбора - есть хорошо, но возникает ряд вопросов:
- как определяется дата оплаты (если оплата не в офисе)? По зачислению денег на счет Дарнета? Как об этом узнать?;
- будет ли такая возможность при добровольной блокировке?
- будет подключен интернет на несколько дней, если оплата меньше месячной абонентки. Например, после отключения по неуплате, 10 числа заплатил 100 руб. (4-дня при аб.плате 750 в месяц) Включат ли инет на 4 дня.
Или, все же после отключения месяц должен быть оплачен хотя бы до последнего числа месяца?;
- как будет обстоять дело с "премиум" тарифами (например после превышения включенного трафика)?

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий

13 добавить в

Re: Опрос: расчетный период - как Вам удобней?

А можно мне интернет на 1 час включить, мне больше в месяц не надо, я оплачу, только потом, если не успею до 1-го, то точно успею после аванса, если начальник не забудет мне аванс дать. Бардак намечается.

Отредактировано IgNa (06-10-2010 12:33:02)

14 добавить в

Re: Опрос: расчетный период - как Вам удобней?

IgNa пишет:

А можно мне интернет на 1 час включить, мне больше в месяц не надо, я оплачу, только потом, если не успею до 1-го, то точно успею после аванса, если начальник не забудет мне аванс дать. Бардак намечается.

Вот и я о том же. Нужно больше информации о том как это будет.

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий

15 добавить в

Re: Опрос: расчетный период - как Вам удобней?

Alekseich пишет:
O_m пишет:

Уважаемые клиенты!

- если Вы были заблокированы и оплатили интернет, скажем, 10ого числа, то следующая абонентская плата снимется 10ого числа следующего месяца.

Проголосовал "Да" - так как любая возможность выбора - есть хорошо, но возникает ряд вопросов:
- как определяется дата оплаты (если оплата не в офисе)? По зачислению денег на счет Дарнета? Как об этом узнать?;
- будет ли такая возможность при добровольной блокировке?
- будет подключен интернет на несколько дней, если оплата меньше месячной абонентки. Например, после отключения по неуплате, 10 числа заплатил 100 руб. (4-дня при аб.плате 750 в месяц) Включат ли инет на 4 дня.
Или, все же после отключения месяц должен быть оплачен хотя бы до последнего числа месяца?;
- как будет обстоять дело с "премиум" тарифами (например после превышения включенного трафика)?

Дата оплаты сейчас по умолчанию у всех с первого числа по первое число.
Если Вы ушли в минус, поставили себе добровольную блокировку(которая возможна на срок не менее месяца) или только что подключились, то отчетный период смещается на дату разблокировки. Если Вы были заблокированы, пополнили счет (неважно как: в  офисе или через другие системы) на достаточную сумму, то в момент зачисления достаточного количества средств Ваш аккаунт разблокируется до этого же числа следующего месяца.

Пример:

Вы абонент с тарифом 600р. в месяц

30 сентября на счете было +10р.
1 октября снялась абонентка -600р.  Вас заблокировало, т.к. на счете недостаточно средств (должно быть больше или равно +600, т.е. нехватает -590р.) - в статистике написано (на счете -590р. - рекомендованная сумма платежа)
2 октября Вы оплатили +300р., на счете стало -290р., но этого тоже недостаточно , т.к. абонентка 600р., интернет по прежнему не работает, стоит блокировка.

4 октября Вы оплатили еще +1000р., на счете стало +710р. , интернет в момент поступления средств разблокировался и заработал. Следующая абонентская плата снимется 4 ноября. (-600р.)

3 ноября Вы включили добровольную блокировку на месяц. (до 3 декабря). Баланс +710р.

4 ноября абонентка не снимается, т.к. Вы в добровольной блокировке на следующий отчетный период.

3 декабря добровольная блокировка разблокировалась. Интернет включился. баланс +710р.
4 декабря снялась абонентская плата (600р.). Баланс стал +110р. Интернет работает. Следующая абонентка 4 января.

4 января снялась абонентская плата (600р.) Баланс стал -490р. . Доступ в интернет блокируется, т.к. недостаточно средств.

16 добавить в

Re: Опрос: расчетный период - как Вам удобней?

O_m пишет:

4 января снялась абонентская плата (600р.) Баланс стал -490р. . Доступ в интернет блокируется, т.к. недостаточно средств.

Спасибо, все понятно. Надо будет только все это в договорчик аккуратно прописать. А заодно обновить договор, который на странице статистики, а то там тарифы еще 2008 года.

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий

17 добавить в

Re: Опрос: расчетный период - как Вам удобней?

Меня устраивает по старому,заплатил в конце месяца с 20_31 и свободен.

18 добавить в

Re: Опрос: расчетный период - как Вам удобней?

Не совсем в тему, но хотелось бы иметь возможность оплатить банковскими картами без комиссии

19 добавить в

Re: Опрос: расчетный период - как Вам удобней?

и нам бы хотелось, но не получается - все хотят денег за свои сервисы.
Как вариант - Вы можете привязать свою карту к webmoney - и оплачивать ими.

http://www.webmoney.ru/rus/addfunds/banking.shtml