1 добавить в

Тема: Сасмое гадкое что могли едирасы Российскому народу.

В пятницу Госдума проголосовала за принятие законопроекта о поправках в Налоговый кодекс РФ, повышающих транспортный налог вдвое, в третьем, окончательном чтении. Об этом сообщает РИА Новости.

Теперь этот документ должен будет получить одобрение Совета Федерации и подпись президента России Дмитрия Медведева. Предполагается, что транспортный налог в России повысится с 1 января 2010 года.

Госдума повысила транспортный налог вдвое

В рамках этого законопроекта, базовая ставка налога увеличится в два раза по всем классам автомобилей: для владельцев легковых автомобилей с мотором
мощностью до 100 лошадиных сил базовый размер налога составит 10 рублей;
от 100 до 150 "лошадей" – 15 рублей;
от 150 до 200 – 20 рублей;
от 200 до 250 "лошадей" – 30 рублей,
а свыше 250 лошадиных сил – 60 рублей за каждую "лошадь".

Кроме того, региональные власти теперь смогут уменьшать эту ставку не в пять раз, а в десять.

По состоянию на 2008 год в России было зарегистрировано 34,85 миллиона автомобилей, из которых 33,03 миллиона подлежат обложению транспортным налогом. Общая сумма начисленного за год в РФ транспортного налога составляет 47,9 миллиарда рублей. Сколько из них собрано - не уточняется.

auto.lenta.ru , Сегодня, 15:47


БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЖИРИКА !!!

2 добавить в

Re: Сасмое гадкое что могли едирасы Российскому народу.

http://forum.darnet.ru/topic338-avtomobili-zlo.html  wink

3 добавить в

Re: Сасмое гадкое что могли едирасы Российскому народу.

_ я так надеялся, что всё же внесут предложение - вставить транспортный налог, в стоимость бензина!
Как у всех нормальных стран.

Машина стоит - налоги не плачу.

А, наши суки, даже с нещастных пенсионеров, на дачном сезонном запорожце, деньги драть будут.

4 добавить в

Re: Сасмое гадкое что могли едирасы Российскому народу.

NSB пишет:

Госдума повысила транспортный налог вдвое

А что Вас так разозлило? лишние 500р. ежегодно? Это учитывая, что у нас самые низкие налоги в стране и транспортный налог берётся не с бензина а с машины?

NSB пишет:

БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЖИРИКА !!!

а что этот провластный клоун сделает и что он сделал будучи при любой предыдущей власти? ИМХО жирик - это такой  магнит для фриков. Реальной пользы от него не замечено.

Добавлено: 13-11-2009 17:22:22

да, вроде раньше категория налогообложения авто была до 100 лошадей включительно и дальше от 101 лошади

5 добавить в

Re: Сасмое гадкое что могли едирасы Российскому народу.

shpac пишет:

а что этот провластный клоун сделает и что он сделал будучи при любой предыдущей власти? ИМХО жирик - это такой  магнит для фриков. Реальной пользы от него не замечено.


я в качестве протеста!
пусть наберет хотя бы 20-25 % депутатов,
этакая щука -карася погоняет ;-))))

6 добавить в

Re: Сасмое гадкое что могли едирасы Российскому народу.

NSB пишет:

я в качестве протеста!
пусть наберет хотя бы 20-25 % депутатов,
этакая щука -карася погоняет ;-))))

Это не щука для депутатов а самый зажиристый карась и погоняет он народ, т.к. неадекват

Добавлено: 13-11-2009 17:27:36

NSB пишет:

Машина стоит - налоги не плачу.

А, наши суки, даже с нещастных пенсионеров, на дачном сезонном запорожце, деньги драть будут.

Чушь - на наши машины старее какого-то года вообще нет налога (проверено) smile

7 добавить в

Re: Сасмое гадкое что могли едирасы Российскому народу.

у меня 218 лошадей

и так сука прожерливая, бмв 7 18 лит на 100км
а тут, еще и страховка и транспортный
..денег не успеваю добывать smile

8 добавить в

Re: Сасмое гадкое что могли едирасы Российскому народу.

Пустое. Голоса рисуют как хотят.

Добавлено: 13-11-2009 17:29:16

Не разорились это корыто кормить?  smile

9 добавить в

Re: Сасмое гадкое что могли едирасы Российскому народу.

NSB пишет:

у меня 218 лошадей

и так сука прожерливая, бмв 7 18 лит на 100км

а зачем вам такая хренота в городе? Письками меряться? В нормальных цивиллизованнах страных все давно на малолитражках.

Добавлено: 13-11-2009 17:32:02

Во франции например в Париж въезд на джипах вообще запрещён. Очень хотелось бы подобное увидеть в Москве smile

10 добавить в

Re: Сасмое гадкое что могли едирасы Российскому народу.

но, что делать, если она есть
продать ее практически невозможно

_ и так на ней особо не езжу,
арендую тазик, так экономней

11 добавить в

Re: Сасмое гадкое что могли едирасы Российскому народу.

ну если хотеть за неё больше чем стоит - то да

12 добавить в

Re: Сасмое гадкое что могли едирасы Российскому народу.

тем временем:

В пятницу, 19 ноября, Государственная дума приняла во втором и третьем чтениях закон об уменьшении ставок транспортного налога в два раза, сообщает РБК. При этом для автомобилей с двигателями мощностью до 150 лошадиных сил включительно регионам разрешено устанавливать пониженные ставки вплоть до нуля рублей.

Согласно принятому документу, для машин мощностью до ста лошадиных сил ставка транспортного налога составит 2,5 рубля (сейчас пять рублей) за лошадиную силу. Для автомобилей со 100-150-сильными моторами налог снизится с 7 до 3,5 рубля, со 150-200-сильными — с 10 до 5 рублей, с 200-250-сильными — с 15 до 7,5 рубля. Владельцам машин с двигателями, развивающими более 250 лошадиных сил, придется платить по 15 рублей за лошадиную силу вместо нынешних 30 рублей.