21 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

Курбан-Байрам наступил внезапно и неожиданно для милиции)

22 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

Сраный моксвабад

ip 192.168.10.60

23 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

В Питерском метро тоже сотрудники оказались не готовы:

[video (flash player not installed)]

24 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

O_m пишет:

В Питерском метро тоже сотрудники оказались не готовы:

Интересно, что говорит Коран про воровство и обман по праздникам?

Или может это провакация и турникеты сломались - на видео видно, что некоторые пытались (или делали вид) по карточкам пройти?

25 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

турникеты неверных - не в счет smile

Но отчасти - конечно провакация, турникеты либо сломались, либо не справлялись, а толпа напирает - проще и быстрей перепрыгнуть...

Просто опять проблема организации - по опыту фестивалей помню, что толпу перед метро обычно растягивают сотрудники милиции, пуская ее по улице перед метро в обход здания по узкому корридору милиции (струйкой)..

26 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

На Комсомольской площади в Москве задержаны 13 чеченцев, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного ГУВД. По сведениям источника "Интерфакса", предположительно, причиной задержания послужило исполнение национального танца зикр и стрельба из травматического оружия.

В настоящее время задержанные доставлены в ОВД "Красносельский". Милиционеры выясняют, велась ли вообще стрельба, и если велась, то из какого вида оружия. Сообщается, что о стрельбе в районе Казанского вокзала в милицию сообщили прохожие.

В октябре из пятигорского вуза отчислили уроженцев Чечни, которые танцевали лезгинку напротив администрации этого города. Кроме того, инцидент с танцующими чеченцами произошел в Ставрополе. Там их ранили из травматического оружия.

С июля в России обсуждается проект брошюры со сводом правил хорошего поведения для выходцев с Кавказа. Инициатива принадлежит полпредству президента в Северо-Кавказском федеральном округе. Президент Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал эту идею. По его мнению, чеченцы и так "знают, как себя вести в Москве и Пекине, Париже и Лондоне".

(с) лента.ру

27 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

http://img12.nnm.ru/d/1/1/8/f/6750f121338e6ecbc5b5b0e4ea5.jpg

28 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

Всю жизнь мечтал о такой столице....

Добавлено: 21-11-2010 14:47:41

И еще скажите что правление Путина и Медведева не производит замещение русского народа на кавказцев....

ip 192.168.10.60

29 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

А во времена Ельцина только из чечни выселили и убили 300 тыс. русских - это как, правильные демократическо-либеральные методы?

Ну и вот интересно - много ли русских метут дворы Долгопрудного? И почему не метут?

30 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

Я думаю проблема несколько в другой плоскости.
Все упирается в неисполнение законов (Конституции).
У нас по Конституции церковь отделена от государства. И по логике вещей, любые общественные мероприятия, шествия и т.п. должны согласовываться с властью. Но если можно проводить крестный ход в любом месте и в любое время, то как запретить мусульманам молиться.

А вот если бы проводились согласования, то, по логике, моления на территории мечети. Если за пределами, то организаторы должны проводить мероприятия, не создавая помех функционированию города.

Но недалекость власть придержащих не позволяет им понять, какие проблемы бывают от невыполнения законов. Они уверены, что если они нарушают закон, то остальным это не придет в голову. Наивные.

31 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

Вы правы, тоже самое с национальным вопросом - если ко всем национальностям применять в равной степени закон - не будет такой напряжённости и возможно появится интернационал...

32 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

shpac пишет:

А во времена Ельцина только из чечни выселили и убили 300 тыс. русских - это как, правильные демократическо-либеральные методы?

Ну и вот интересно - много ли русских метут дворы Долгопрудного? И почему не метут?

И во времена Ельцина тоже. И происходит это на протяжении последних 50 лет, за которые было, по сути, истреблено 260 миллионов русских.

Смотреть на их мечети, их презрительные и агрессивные взгляды, наблюдать за их преступлениями, которые они совершают у нас, а не у себя, видеть как наши налоги уходят в обустройство Чечни, в то время, когда наши города в разрухе в обмен на подметание улиц, отгрузку-погрузку в супермаркетах-помойках, типа Пятерочка, Квартал? Нет уж спасибо. Не равноценный обмен получается.

А подметать улицы будут и русские. У нас 1 700 000 безработных по все России. Почему не метут? Потому, что борьба с коррупцией у наших властей только на словах и по телевизору, а на деле вот, пожалуйста. Официальная зп у такого дворника 25000, а на руки он получит 15000 и то с задержкой. Сам лично ради интереса общался с таким подметалой.

ip 192.168.10.60

33 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

Absinthe пишет:

истреблено 260 миллионов русских.

Столько никогда не жило в России smile)

Всего в СССР было около 300млн _ВСЕХ_ национальностей

Добавлено: 22-11-2010 00:40:26

Absinthe пишет:

видеть как наши налоги уходят в обустройство Чечни

Всё правильно - это не даёт разваливать страну. Не даёт откусывать от неё куски. Вообще вдоль границ должны быть хорошие социальные условия - там должно быть всё спокойно и хорошо. Если там бурление - это значит - что границы как бы и нет и не особо понятно чьё государство. Со времён Российской империи - русские всегда приходили и не только воевали но и всё обустраивали, строили и подтягивали уровень жизни местного населения.
Воевать дороже чем создать хорошие социальные условия в горячих точках - учитесь у США.

Добавлено: 22-11-2010 00:41:34

Absinthe пишет:

Не равноценный обмен получается.

Вы лучше вместо налогов поедите на очередную войну на кавказе?


Добавлено: 22-11-2010 00:42:22

Absinthe пишет:

А подметать улицы будут и русские. У нас 1 700 000 безработных по все России. Почему не метут?

Вон мне тоже не понятно. И не мели эдак годов с 70ых когда в качестве первых гасторбайтеров в СССР завозили вьетнамцев. Давайте ещё проще - почему Вы не метёте или там вагоны не разгружаете? smile)

Добавлено: 22-11-2010 00:43:41

Absinthe пишет:

Сам лично ради интереса общался с таким подметалой.

Ну так в чём дело, неужели не пускают мести улицы скинхеды из ЖЕКов? smile)))

34 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

Столько никогда не жило в России smile)

Всего в СССР было около 300млн _ВСЕХ_ национальностей

Я сказал за 50 лет, в том числе не рожденные русские дети, по тоже причине геноцида. Если интересно могу привести полное исследование, откуда берется такая цифра.

Всё правильно - это не даёт разваливать страну. Не даёт откусывать от неё куски.
Воевать дороже чем создать хорошие социальные условия в горячих точках - учитесь у США.

США вкладывает деньги и в свои родные земли. И попробуйте объяснить эту политику человеку из "г. Кукуевска", почему он, русский человек, платящий налоги, должен жыить хуже кавказца, который убил его сына.

Вы лучше поедите на очередную войну на кавказе?

Зачем воевать, тем более на Кавказе? Мне они там не мешают. Они мешают мне у меня дома.

Вон мне тоже не понятно. И не мели эдак годов с 70ых когда в качестве первых гасторбайтеров в СССР завозили вьетнамцев. Давайте ещё проще - почему Вы не метёте или там вагоны не разгружаете? smile)

70-ые входят как раз в эти полвека, про которые я писал выше.

Ну так в чём дело, неужели не пускают мести улицы скинхеды из ЖЕКов? smile)))

Я, слава богу, обеспечен работой, что не скажешь о этих 1 700 000 человек. Если же будет ситуация, когда нужна будет работа, конечно пойду подметать. Не вижу в этом ничего зазорного.

ip 192.168.10.60

35 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

Absinthe пишет:

Я сказал за 50 лет, в том числе не рожденные русские дети, по тоже причине геноцида. Если интересно могу привести полное исследование, откуда берется такая цифра.

про исследование интересно - пока получается 5,2 миллиона в год - это фактически половина потерь Красной Армии в Великую Отечественную войну. smile Даже сейчас убыль населения с прошлой переписи за 8 лет 1,5-2 миллиона. А по Вашей цифре за 8 лет получается 40 миллионов, что больше всех потерь в ВОВ. smile

Absinthe пишет:

США вкладывает деньги и в свои родные земли. И попробуйте объяснить эту политику человеку из "г. Кукуевска", почему он, русский человек, платящий налоги, должен жыить хуже кавказца, который убил его сына.

Человеку из кукева близка только его хата в кукуево, а остальное гори синем пламенем?
Тогда по-другому поставим вопрос - а в Дальний восток надо вкладывать деньги? Или там в Татарстан или в Калининград? Про ответственность писал выше - да, за одинаковые преступления нужно наказывать всех одинаково, не смотря на национальность. Тогда будет меньше напряжённости.

Absinthe пишет:

Зачем воевать, тем более на Кавказе? Мне они там не мешают. Они мешают мне у меня дома.

Т.е. развивать кавказ не нужно - пусть там все сидят без еды и работы и смотрят на террористов, которым платят по 200баксов за фугас и по 500 за теракт против русских?

Absinthe пишет:

Я, слава богу, обеспечен работой, что не скажешь о этих 1 700 000 человек.

А где эти 1,7 миллиона человек живут? В москве и МО? тут все работой обеспечены и даже ещё гастарбайтеров выписывают, чтоб свои ручки не морать. smile

36 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

про исследование интересно - пока получается 5,2 миллиона в год - это фактически половина потерь Красной Армии в Великую Отечественную войну. smile Даже сейчас убыль населения с прошлой переписи за 8 лет 1,5-2 миллиона. А по Вашей цифре за 8 лет получается 40 миллионов, что больше всех потерь в ВОВ.

Исследование довольно объемное, поэтому приведу основные моменты. Дополнение могу отписать отдельно "по запросу" если действительно интересно.
Итак,
1. Уничтожение еще нерожденных.
Указ от 5 августа 1954 г. об отмене уголовной ответственности за аборты и указ от 23 ноября 1955 г. об отмене запрещения абортов. Прошло 55 лет. С того времени получили 2-4 миллиона зарегистрированных абортов в год. Как пример, из 5 миллионов зарегистрированных беременностей в 1964 году на свет появилось 1,5 миллиона детей. Сегодняшняя статистика говорит, что на 1 рождение приходится 3 аборта. Эти данные официально публикуются властями. Получаем за 55 лет около 165 миллионов нерожденных русских детей.
2. Наркомания
Сюда отнесем наркоманию, алкоголизм и табакокурение.
По данным властей сейчас в России около 5 миллионов наркоманов-героинщиков и около 5-10 миллионов негероиновых наркоманов. По разным оценкам за 55 лет от наркомании погибло около 40 миллионов человек. Получаем цифру в 205 миллионов.
Прямая смертность от алкоголизма с 54 года более 30 миллионов человек. Причем от алкоголиков страдают и родственники. Алкоголики приносят вред обществу гораздо больше, чем те же героинщики. С экрана телевизора нам утверждают, что русские пьют много, что они любят пить и будут пить. Борьбы с этим никакой нет, кроме как "для отвода глаз" от проблемы вводят никому не приносящий пользы закон о запрещении продажи высокоалкогольной продукции утром и вечером. В тоже время, реклама алкоголя повсюду и нацелена именно на молодежь. К примеру, в той же Чечне алкоголь продают 2 часа в сутки в разгар дня, причем чеченцу алкоголь не продадут даже в эти часы. Итого, получаем цифру в 235 миллионов человек.
Курение. По курению мы впереди планеты всей. 75% мужчин и 21% женщин в России курят. Медицинский факт, что курильщик сокращает продолжительность своей жизни на 10-15 лет. Причем за последние 50 лет возраст курильщика помолодел. От курения умерают не дедушки, а люди в возрасте 30-40 лет. Работоспособное население. 85% случаев рака легких вызвано смолами никотина. Плюс ко всему скрытая психологическая атака на население, в особенности на всю туже молодежь. В любом фильме положительный герой обязательно курит. А человек по своей психологии будет подражать своему герою. Тем более молодой, который думает что это модно и круто! От болезней, причиной которых является курение, в России в 2004 году умерли 376000 человек. Для сравнения, от инфекционных болезней в этом же году умерли 37030 человек. За последние 10 лет курильщиков увеличилось в двое. Активная обработка населения работает... По скромным оценкам за последние 50 лет от курения умерли около 20 миллионов человек. Получаем цифру в 255 миллионов человек.
Добавим сюда потери в ненужной войне в Чечне, и истребление русского населения на Кавказе, которое наше правительство "забыло". Плюс можно прибавить нерожденных детей от этих 255 миллионов уничтоженных людей. Получится цифра намного больше чем 260 миллионов. Ну возмем во внимание хотя бы эту цифру, которая появилась наглядным путем методом вычисления данных из официальной статистики.

Человеку из кукева близка только его хата в кукуево, а остальное гори синем пламенем?
Тогда по-другому поставим вопрос - а в Дальний восток надо вкладывать деньги? Или там в Татарстан или в Калининград?

Я, конечно, не политик, но лично мое мнение, что Кавказ не нужен России. Вкладывать деньги нужно в свои русские города, которым необхадима финансовая помощь. Чем Кавказ лучше "г. Кукуевска?". Затраты, как финансовые, так и людские не соответствуют пользы от Кавказа. Хотят независимости, пусть получать ее и едут к себе домой жить, трудиться, поднимать свою экономику. Если смогут, в чем я очень сомневаюсь, т.к. отродясь ни чеченцы, ни ингушы работать не хотели.

Про ответственность писал выше - да, за одинаковые преступления нужно наказывать всех одинаково, не смотря на национальность. Тогда будет меньше напряжённости.

Чем тогда можно объяснить, что сейчас по 282 статье сидят исключительно русские? Почему эту статью так быстро ввели, хотя даже на обсуждении этого вопроса на Большой Восьмерке все хором кричали: "Нельзя ее вводить так быстро!!!" но ее ввели, причем моментально. Чем она помогла? преступлений стало меньше или просто появился хороший способ прятать слишком активных патриотов своей страны за решетку в заполярье, давай им пожизненное?

Т.е. развивать кавказ не нужно - пусть там все сидят без еды и работы и смотрят на террористов, которым платят по 200баксов за фугас и по 500 за теракт против русских?

Свою позицию по Кавказу я описал выше. Считаю что Кавказ не нужен в составе России.

А где эти 1,7 миллиона человек живут? В москве и МО? тут все работой обеспечены и даже ещё гастарбайтеров выписывают, чтоб свои ручки не морать.

Март 2010 - 63,7 тыс безработных в Москве = 0.98%. Власти Москвы предполагают, что в 2010 г. безработица в городе продолжит расти и может достигнуть уровня 1,4%

ip 192.168.10.60

37 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

Зачем воевать, тем более на Кавказе? Мне они там не мешают. Они мешают мне у меня дома.

А где границы Вашего дома? В Долгопрудном? В Вашем дворе? Или может Ваш дом заканчивается Вашей квартирой?
В вашем доме-квартире они же Вам не мешают? А за границей вашей квартиры - наш общий дом, в том числе и мусульман, и буддистов, и кришнаитов, и атеистов.

Предлагаете оставить России только исконно русские города в примерно таком формате? (без Киева, конечно же)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3a/Rus-1015-1113.png

38 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

Эти данные официально публикуются властями. Получаем за 55 лет около 165 миллионов нерожденных русских детей.

А почему уверенность, что аборты только русские делают? Как проверить национальный состав и гены неродившихся детей в случае смешения?

По разным оценкам за 55 лет от наркомании погибло около 40 миллионов человек. Получаем цифру в 205 миллионов.

Очевидность неправильной выкладки: берут сегодняшнее число наркоманов и умножают на 55 лет при том что в 80ых и ранее героиновых наркоманов практически вообще не было. Но в 40 миллионов вполне верится - как раз за 20 лет успешной демократии - героиновая наркомания процветает и 2 миллиона наркоманов в год вполне ральная цифра.

Прямая смертность от алкоголизма с 54 года более 30 миллионов человек. Причем от алкоголиков страдают и родственники. Алкоголики приносят вред обществу гораздо больше, чем те же героинщики. С экрана телевизора нам утверждают, что русские пьют много, что они любят пить и будут пить. Борьбы с этим никакой нет, кроме как "для отвода глаз" от проблемы вводят никому не приносящий пользы закон о запрещении продажи высокоалкогольной продукции утром и вечером. В тоже время, реклама алкоголя повсюду и нацелена именно на молодежь. К примеру, в той же Чечне алкоголь продают 2 часа в сутки в разгар дня, причем чеченцу алкоголь не продадут даже в эти часы. Итого, получаем цифру в 235 миллионов человек.

про алкоголизм можно взять стат.данные мвд и проверить. Реклама и прочие демократические вещи пришли с так вожделенной гласностью. Интеллигенты почему-то думают, что если будет гласность - то она в первую очередь будет работать в хорошую сторону, а не в рекламу табака, алкоголя, наркотиков и проституции и т.д. А невидима рука рынка расставляет всё так, как есть сейчас smile Реклама и разговоры на каждом углу о том, что наиболее прибыльно smile

Социальный вред алкоголизма велик, но он не так ужасен и скоротечен - как вред от наркоманов, особенно тяжёлых. Ну и алкоголик лет 10-20 живёт а накоман обычно не больше 3-7. Соответственно - Ройзман приводил примерные оценки сумм, которые тратит наркоман в день - от 900р. до 5000р. в день. Алкоголик может в день выпить 2 бутылки водки - это максимум 300р. Т.е. экономически алкоголик меньше вынужден грабить и воровать.

Дальше про "русские много пьют" - это вполне себе миф - во многих странах европы пьют намного больше и регулярнее.

------------

Далее взял то, что приведено без выдумок про аборты: 255-165 = 90миллионов за 50 лет = 1,8 миллионов в год с 1960г. Однако в реальности убыль населения пошла только с 80ых а до этого её не было. Т.е. цифры дико завышенные. Например если посмотреть за 5 лет - как уже писал выше получатся потери сопоставимые с Отечественной войной, что бред.

Absinthe пишет:

Я, конечно, не политик, но лично мое мнение, что Кавказ не нужен России.

Сначала развалили СССР с окраин как раз на межнациональной розни. И нужно было проделать тоже самое с Россией - оторвать от неё кавказ, сибирь, дальний восток. Именно поэтому создаётся межнациональная рознь в России. Если бы по 282 судили одинаково - никто бы в москве лизгинку в общественных местах не танцевал. Так же как не убивали бы и не выселяли русских.

Absinthe пишет:

Март 2010 - 63,7 тыс безработных в Москве = 0.98%. Власти Москвы предполагают, что в 2010 г. безработица в городе продолжит расти и может достигнуть уровня 1,4%

На фоне 11-14 миллионов это много или мало? у Вас есть 1000р. в кошельке, 14р (1,4%). Вы потратили на жевачку - это много или мало?

39 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

Социальный вред алкоголизма велик, но он не так ужасен и скоротечен - как вред от наркоманов, особенно тяжёлых. Ну и алкоголик лет 10-20 живёт а накоман обычно не больше 3-7.

По некоторым исследованиям, как раз социальный вред от алкоголизма больше, чем от тяжелых наркотиков.
А личный вред сильней от тяжелых наркотиков, нежели от алкоголизма.

Оказалось, быстрейший путь к личной деградации открывает героин, кокаин и метамфетамин. Обществу же больше всего вредят алкаши, героинщики, и кокаинисты.
http://pics.livejournal.com/teh_nomad/pic/006b44s1

http://forum.darnet.ru/topic1287-pro-narkomanov.html

Алкоголик может в день выпить 2 бутылки водки - это максимум 300р. Т.е. экономически алкоголик меньше вынужден грабить и воровать.

Экономически - меньше, зато дурь прёт, отсюда бытовые драки, бытовые убийства, скандалы в семьях. Если героинщик может быстро свернуться молодым до 30 лет, то алкаш может сделать семью, в которой ребенок будет расти в атмосфере криков и скандалов, драк, свинячества, с плохим здоровьем, с плохой заботой.. в результате у него есть большие шансы стать наркоманом, алкашом, бандитом. (как говорят, социально-неблагополучные семьи)

Так что социальный вред алкоголизма не факт что меньше, тут не все так просто, и не всё упирается только в стоимость дозы.

40 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

O_m пишет:

Если героинщик может быстро свернуться молодым до 30 лет

при этом так же быстро вынесёт всё из дома всех родственников и друзей, а когда перестанут везде давать - начнёт грабить и убивать

O_m пишет:

Экономически - меньше, зато дурь прёт, отсюда бытовые драки, бытовые убийства, скандалы в семьях.

кто более вынужден убивать и грабить - человек, который пьяный или которому В ДЕНЬ нужно вынь да положь 5000р. на новую дозу при средней зарплате в месяц в регионе, скажем 9тыс.р. ?

На сколько уютно жить людям в доме где есть точка продажи наркоты? Неужели безопаснее чем рядом с ларьком с водкой? smile)

Почему продавцы водки и самогона не отстраивают себе замки а цыгане отстривают?

Зачем искажать такие очевидные вещи?