61 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

Зачем такую красоту возводить в Москве? Нужно как на картинке - найти пустыню побольше и там строить smile

62 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

Сотрудники милиции Ставропольского края в ночь на 27 ноября предотвратили перерастание конфликта в массовую драку, в которой могли принять участие около ста человек. Об этом говорится в официальном сообщении, размещенном в субботу на сайте ГУВД по Ставропольскому краю.

По данным правоохранительных органов, ссора произошла из-за некой несовершеннолетней местной жительницы, которая пожаловалась мужчинам из Зеленокумска, что представители чеченской диаспоры пытаются силой посадить ее в машину. Мужчины заступились за девушку, в ответ на что по ним был открыт огонь из огнестрельного и травматического оружия.

Семь казаков и один выходец из Чечни были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Как рассказал РИА Новости представитель казачества, ранения не представляют угрозы для жизни пострадавших. На месте конфликта собралась группа примерно из ста человек, но милиционеры убедили их разойтись по домам.

По факту конфликта возбуждено уголовное дело о хулиганстве, владельцы и пассажиры автомобиля, из которого велся огонь, задержаны, у них изъято оружие. В переговорах по достижению согласия между общинами участвуют члены национальных диаспор и представители духовенства.

И как вы думаете, чем закончится дело? Причем дело явно не уголовное. О нем тут вообще ни слова.

ip 192.168.10.60

63 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

http://sebe-podobnay.livejournal.com/232774.html

ip 192.168.10.60

64 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

http://bb-mos.livejournal.com/515758.html

Добавлено: 11-12-2010 18:20:20

Собственно, результаты....

ip 192.168.10.60

65 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

http://www.youtube.com/watch?v=FlY7_Z81GEw

http://zyalt.livejournal.com/330396.html

Вот зачем "горячие" юноши, которые стали жертвами на манежке "традиционно прогуливались" там?
Очень похоже на провокаторов. А как результат - ещё больше будет межнациональная ненависть и открытая резня.

Вообще судя по действиям ОМОНА - и отсутствию его в метро - очень похоже, что власти намерянно не пытались особо усердно разогнать митинг - "выпускали пар"...

66 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

http://webdiscover.ru/notes/14876-rech- … ralii.html

Откуда, оттуда, нЕкуда, никудА, нЕзачем, ничегО, нЕчего - пишутся слитно.

67 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

последствия попустительства властей - моква превращается в пороховую бочку:

Толпа избила жителя киргизского города Ош Алишера Шамшиева 1973 года рождения ногами и руками, после чего кто-то нанес ему удар ножом.
Пострадавший скончался от ножевого ранения в селезенку. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ "Убийство".


Вечером 10 декабря в результате нападения возле станции метро "Волжская" был убит 19-летний житель столицы Павел Казаков. По сообщениям фанатских сайтов, погибший также был членом фан-движения клуба "Спартак", а в его смерти виновны двое кавказцев.

Вечером 12 декабря 20-летний москвич открыл стрельбу из травматического пистолета на станции метро "Лубянка". Два человека пострадали. СМИ сообщают, что оба они были представителями кавказских республик, однако в столичных СМИ эту информацию не подтвердили. Следователи возбудили уголовное дело по ст.213, ч.1 УК РФ (хулиганство).

26-летнего жителя Саратова в ночь на 12 декабря в вестибюле станции метро "Авиамоторная". Мужчина подвергся нападению неизвестных, предположительно, из-за кавказской внешности. Он дожидался помощи всю ночь.

Также в столице произошло два нападения на продуктовые палатки. Преступники были вооружены травматическими пистолетами. Жертвой первого нападения на 3-й Гражданской улице стал уроженец Азербайджана. Продавец получил ранение в плечо и грудную клетку и был госпитализирован. В ходе второго нападения неизвестные ограбили лавку на 1000 рублей, однако информации о национальной окраске преступления не поступало.

http://top.rbc.ru/society/13/12/2010/514137.shtml

68 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

непонятно, если правоохранительные органы так легко отпускают убийц кавказкой национальности за котлету бабла, то почему граждане фанаты не выходят с претензиями непосредственно к этим коррумпированным органам?
Почему не избивают коррумпированных следователей?

Почему близкие к политике лидеры фанатских группировок направляют свои отряды против "понаехавших"? Зачем? Готовится к принятию какой-то спорный законопроект? Антитеррористические операции на кавказе?

Кто-то намеренно подогревает градус межнационального напряжения? Кому выгодно?

69 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

O_m пишет:

Кто-то намеренно подогревает градус межнационального напряжения? Кому выгодно?



Что мы имеем?

1. Случилась трагедия. Болельщик «Спартака» Егор Свиридов был убит в драке с выходцами с Кавказа. Убийца – Аслан Черкесов задержан. Но расторопность правоохранительные органы проявили после того, как эта история стала новостью номер один. После демонстраций возмущенных людей.

2. Возмущенные фанаты сразу после трагедии устроили МИРНОЕ шествие по Москве. Несанкционированное, стихийное, но МИРНОЕ. Когда переполнены эмоциями, когда душа болит.

Это очень важно.

3. И вот субботние события на Манежной площади. Эмоции схлынули, кровь немного остыла. Какие требования у собравшихся? Справедливый суд.

На тот момент – убийца арестован, как и два других (из пяти) участников драки.

И в этот момент начинается избиения и нападения на случайно проходивших мимо или оказавшихся рядом, выходцев с Кавказа и Средней Азии.

Зачем? Кому это нужно? Как это поможет следствию и наказанию преступника, убившего молодого москвича?

Никак. Вместо одного преступления, преступлений стало гораздо больше.

И вот, что любопытно. Никто не берет на себя ответственность за случившуюся драку с милицией. Никто не берет ответственность за избиение кавказцев.

Футбольные фанаты могли БИТЬ и ДРАТЬСЯ с милицией, полные справедливого гнева, сразу после смерти своего товарища. И это можно было бы понять. Но они мирно прошли по Москве. Прошло время. Убийцу задержали, следствие идет «под лупой» общественного мнения. И те же фанаты ВДРУГ стали бить милицию железными прутьями?

Полная бессмыслица.

На площадь пришли и националисты. Так нам теперь говорят с экранов ТВ и газет.
Может они устроили побоище? Можно такое предположить? Предположить можно. Только факты говорят совершенно другое.

«Между тем предполагаемые участники несанкционированной акции – фанаты и националисты (а в акции на Манежке звучали именно националистические лозунги) – опровергают свою причастность к организации беспорядков. Так, президент Российского футбольного союза заявил, что ответственность за драки с представителями органов правопорядка не стоит возлагать на болельщиков.

«Надо смотреть в корень проблемы, смотреть, кто спровоцировал конфликт. Вне всякого сомнения, это дело рук националистов, которые пытаются втянуть болельщиков в свои разборки. И наша задача – не допускать, чтобы истинные болельщики поддавались на эти провокации», – заявил он в эфире канала «Россия 24».

Однако, упреждая это его заявление, националисты заявили «Интерфаксу», что они отвергают обвинения в причастности к беспорядкам. «Там националистов было много, но обвинять националистов – фанаты все хорошие, но пришли мы, и вот что получилось – это бред», – заявил, в частности, лидер движения «Славянская сила» Дмитрий Демушкин».
Ссылка

Устроить драку с милицией и не заявить, что это сделала определенная сила, для этой силы, глупо и бессмысленно. Равно как для террориста, взорвать бомбу и отмолчаться. Ничего не говоря, кто это сделал и чего хотел актом террора добиться.

Но кто же может попытаться организовать беспорядки и при этом тщательно стараться остаться в тени? Тот, кому нужна дестабилизация положения в России. А вовсе не пиар и не чьи-то симпатии .

Разделить Россию на русских и нерусских. Посеять рознь, ненависть и страх. Это первый шаг к распаду страны. И его нельзя допустить.

Нужно понять, что любой повод будет использоваться в целях нагнетания напряженности.

Для провоцирования массовой драки нужно 50 обученных молодцов. И они заведут любую толпу, начнут драку и беспорядки, смешавшись с ней и действуя сплоченно. Заранее запланировав побоище.

Вспомните недавнюю борьбу за так называемый Химкинский лес. Помните разгром мэрии Химок неизвестной толпой «защитников леса»? http://lenta.ru/story/ximki/
Помните взрыв на Шахте «Распадская»? После этого «шахтеры», которых никто и никогда в шахте не видел, пытаются перекрыть железную дорогу и устраивают беспорядки. Ссылка

Почерк один и тот же. Почерк все равно выдает организатора.

Провокация беспорядков на Манежной. Это ход номер один. «Фанаты и националисты» бьют кавказцев.

Далее должен последовать ход номер два: кавказцы бьют националистов и фанатов.

И такую провокацию пытаются запустить.

«На форумах футбольных болельщиков появился призыв от имени ряда национальных диаспор ответить на действия футбольных фанатов и собраться 15 декабря возле одного из торговых домов в центре столицы. Данное обращение сопровождалось ссылкой на координационную группу социальной сети «В контакте». Однако, по свидетельству корреспондента «Интерфакса», ссылка является «битой», то есть ведет на отсутствующую страницу.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах также назвал данное сообщение провокацией. «Мы знаем об этих сообщениях, циркулирующих в Интернете, связывались по этому поводу с представителями национальных диаспор, которые категорически опровергли намерение провести некую массовую акцию», – сказал собеседник агентства». Ссылка

Далее идет ход номер три: серия убийств, в которой будет прослеживаться четкий след, указывающий на виновников. Ссылка

Цель всего этого одна – взорвать территориальную целостность страны. Деньги на такое дело всегда в большом количестве поступят из-за рубежа.

Причем ОДНОВРЕМЕННО для русских и антирусских националистов. Из одного источника, для одного дела: раскола России.

Эти провокации идут чередой уже несколько десятилетий. То затухая, то вспыхивая вновь. При ликвидации одной банды, которая убивала людей из-за их национальности, на счету их руководителя были обнаружены десятки миллионов рублей. (Я об этом читал, к сожалению не помню фамилию!)

Хочу ли я сказать, что проблемы межнационального общения нет?

Она есть. Но необходимо понимать, кто, как и для чего будет ее использовать.
Избиение кавказцев, равно как и избиение русских – самый короткий путь к хаосу и катастрофе. И это должны понимать все граждане нашей страны, вне зависимости от своей национальной принадлежности.

Начнется хаос, война всех против всех – не поздоровится никому.

Отдельно хочется сказать по поводу милиции. В который уже раз мы видим, что сотрудники отпускают подозреваемых, не возбуждают уголовные дела и всячески увиливают от выполнения своего долга.

Таких поганой метлой нужно гнать вон. Таких нужно беспощадно увольнять с «волчьим билетом», а то и сажать по подходящей статье.

Иначе честные милиционеры потом вынуждены принимать справедливый и специально провоцируемый гнев людей на свои головы.

Уверенность в наказании преступника – лучшая гарантия от беспорядков.

Четкое выполнение своих обязанностей, не покрытие преступников любых национальностей, вне зависимости от количества «приехавших родственников» – лучшее средство от желания людей выйти на улицы.

Наши граждане должны знать – если случилось преступление, то наказание будет неотвратимо. Государство и закон накажут виновных.

При Сталине никто на улицы не выходил. Причин было несколько:

- любой гражданин СССР был уверен, что ни партбилет ни высокая или даже высочайшая должность не помогут преступнику избежать кары;

- любой гражданин СССР был уверен, что начни он бить людей на улице, он будет арестован, судим и неизбежно сядет надолго.

И в этом важнейший урок для российской власти. Чистка органов назрела и необходима.

Станица Кущевская далеко от Москвы, но и в Москве для того, чтобы милиция все сделала, КАК ОБЯЗАНА, люди должны выйти на улицу. Это недопустимо.

А выход людей на улицы никогда и ничего хорошего России не сулил.

И это обязан понимать каждый гражданин нашей страны. И не поддаваться на провокации, которые всегда строятся на эмоциях.

А тех, кто убивает, избивает – сажать в тюрьму. Преступникам место только там.

И еще. Обязательно нужно найти тех, кто изображает из себя «фанатов», «националистов», «защитников леса», «шахтеров».

Тех, кто готов бить, убивать и разрушать Россию за деньги.

Которые всегда в нашей истории.
Всем революционерам.
На протяжении почти уже полутора веков.
Приходили от наших врагов из-за границы.

http://nstarikov.ru/blog/7589

Добавлено: 13-12-2010 21:20:05

опыт Кондопоги для устаканивания ситуации:

http://vz.ru/columns/2010/12/12/454255.html

70 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

Отдельно хочется сказать по поводу милиции. В который уже раз мы видим, что сотрудники отпускают подозреваемых, не возбуждают уголовные дела и всячески увиливают от выполнения своего долга.

Таких поганой метлой нужно гнать вон. Таких нужно беспощадно увольнять с «волчьим билетом», а то и сажать по подходящей статье.

Надо.. надо.. но почему не гонят? Почему правительству нехватает политической воли сделать сложным "отмаз" по межнациональным делам, если это так серьезно угрожает целостности государства? Они же в курсе событий. Наш  славный тандем специально устраивает межнациональный конфликт? Они что , работают на запад и хотят развалить нашу страну? Или под этим соусом готовят какую-либо очередную антитеррористическую операцию на кавказе ради рейтинга перед выборами 2012?

Или это такая проблема - надавить своей вертикалью на следаков, чтобы не было и мысли отмазывать за бабло убийц?

71 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

Или это такая проблема - надавить своей вертикалью на следаков, чтобы не было и мысли отмазывать за бабло убийц?

Думаю, действительно проблема. Вертикаль одна, а следаков много.

Пример Кущевской. Вся верхушка федеральной власти лично ринулась "наводить порядок" (и то пробуксовки какие-то). Но организованная преступность есть во всех городах (городках, станицах). Им остается или ждать очереди, или очень громкого преступления.

72 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

В Пензенскую область жить и работать приедут переселенцы из Дагестана и Ингушетии.
http://www.penza-press.ru/lenta-novoste … 8/11064370


В Москву направляются колонны кавказцев.
http://rnns.ru/social/188243-v-moskvu-s … azcev.html

Добавлено: 14-12-2010 19:59:25

Добавлено: 14-12-2010 20:04:12

В социальных сетях распространяется информация о том, что завтра, 15 декабря у Киевского вокзала в Москве и Сенной площади в Петербурге состоится новое выступление националистов. В милицейских кругах говорят, что знают об этом и готовы обеспечить порядок.

http://www.firstnews.ru/news/policy/9599/index.php

73 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

хочется надеяться, что если будут какие волнения - власти дадут люлей и тем и другим в равной степени

ЗЫ: про колонну южан все сми растиражировали, но ни одного фото - как так? Массовые перемещения 1-10 тыс человек должны быть заметны.

ЗЫ2: Только разжигания гражданской войны и не хватало sad

74 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

вот в италии погромы более грамотно устраивают:

http://www.lastampa.it/multimedia/italia/33370_album/caccia03.jpg

молодёж экипирована грамотно: каски, биты, дубинки, респираторы против газа...

http://hvylya.org/index.php?option=com_ … ;Itemid=10

75 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

культурная европа, херли - к этом стремимся

76 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

меня просто всегда удивляло, почему у нас не используют экипировку, щас ведь и касок всяких навалом, и спец. наколенников, защиты Dainese всякой навалом.. %)

А митингующая молодеж италии весьма себе левых взглядов:
http://images.roma.corriereobjects.it/gallery/Roma/2010/12_Dicembre/studenti/1/img_1/STU_16_672-458_resize.jpg

насчет культурности - это всё тоже относительно.. эволюция и прогресс без проблем, борьбы и конфликтов имхо не мыслимы. С одной стороны, устраивать погром - это дикость, с другой стороны - борьба за интересы определенных социальных групп - это развитие общества.

Или более культурно вот так вот перед ящичком сидеть?
http://www.moizvezdi.ru/var/gal/storage/images/celebrities/biographies/sergej_svetlakov/pictures/sergej_svetlakov/784613-1-rus-RU/sergej_svetlakov_reference.jpg

77 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

Либо построить СССР где под гнётом тоталитаризма процветает интернационализм

А по поводу экипировки - тебе не удивляет что на демонстрации ходят  с женщинами и детьми? Это же будующие жертвы и кровь - которую организаторы митингов (особенно несогласные) стремятся создать и возложить вину на разгонявших митинг smile

78 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

ну несогласные то - это ясно.. ) А вот всякие ультра-правые, национал-патриоты, ДПНИ, фанаты ? Ну которые не для того, чтобы их побили перед камерами, а которые сами не против кирпич кидануть и подраться? smile

79 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

http://lh4.ggpht.com/_RBp0dDR551Y/TQjNzk2NoxI/AAAAAAAABrs/d81Wx7WrQbQ/allah.jpg

80 добавить в

Re: Опрос: нужны ли мечети в Москве?

В подмосковном Долгопрудном задержан 14−летний подросток, ударивший ножом девятиклассника, уроженца одной из республик Северного Кавказа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Инцидент произошел в четверг днем в средней школе № 13 г.Долгопрудного», — рассказал он.

Он уточнил, что в ссоре 14−летний ученик восьмого класса ударил ножом в живот 15−летнего ученика девятого класса из семьи выходцев с Северного Кавказа.

«В настоящее время 14−летний подросток задержан. Проводится расследование»,  — сказал сотрудник правоохранительных органов.

http://infox.ru/accident/crime/2010/12/ … stok.phtml