21 добавить в

Re: связь по технологии IPoE (IP over Ethernet)

O_m пишет:

очевидно, формат даты - месяц\число\год

не сообразил, сорри  big_smile

22 добавить в

Re: связь по технологии IPoE (IP over Ethernet)

Не удержусь.
Админы Дарнета, зачем вы пишите ересь?

"Скажу лишь, что при желании и нужной квалификации любой компьютер может себя выдать за другого перед маршрутизатором, а значит своровать интернет."
"Именно для этого нужна авторизация и тунель - чтобы гарантированно не воровали интернет, а значит деньги абонентов.
Да на продвинутых свичах (не смарт, а действительно l3) можно сделать авторизацию более жёсткой и то есть пространство для манёвров"

Вам уже тут писали, что в отличие от офисного оборудования, продаваемого в киоске за углом, есть еще и провайдерское оборудование. И при нормальных объемах закупок разница в цене с теми же делинками невелика.

И похоже вы совершенно не в курсе возможностей современных свитчей.

В сети мфти никто авторизацию не убирал. Свитч вместе с биллингом опознают клиентов по многим признакам. Нет никаких привязок по макам. И если меняется мак или порт - никаких ошибок у абонента не возникает, только вежливое предложение ввести пароль.

Зато 100% уход от проблем со всякими маршрутами/пирингами/маршрутизаторами/linux live cd/только что установленной виндой.

Достаточно воткнуть кабель в компьютер или роутер - все заработает само.

"даже мфти, ... маршрутизатор, волс и т.д. на абонентские свичи вынуждены тратить свои денежки и это ОЧЕНЬ дорого и не везде у них."
Не путайте студентов+институт с сетью города. Все, что в городе строится за свой буджет.
И оборудование во всех домах было заменено в последние полтора года, вместе с подключением домов гигабитными каналами в центральный роутер.

Не вводите пользователей в заблуждение.

Отредактировано sdin (02-03-2011 14:01:34)

23 добавить в

Re: связь по технологии IPoE (IP over Ethernet)

Вам уже дали ссылку на форум мфти где у абонента банально своровали ip/mac -  с предложением найти абоненту самостоятельно этого человека и попросить так не делать?

Я понимаю Вам хочется выпятить лучшие стороны, как это должно работать и выглядеть в буклетах об операторском оборудовании и замолчать об остающихся и нерешённых при этом проблемах на практике. smile

При этом пафосно прикрываться фразами с оборотами "ересь", "чушь" и т.д. smile))

ЗЫ: видели мы ваше оборудование на домах - самоё дешёвое из всех возможных, даже при штучных закупках smile) Ну и гигабитом до дома не удивите - на дворе 2011г  smile

ЗЫ2: про бюджет - не так сложно погуглить - чтобы найти грант на прокладку тёмной оптики до м9 - и кто её оплачивал, так же как cisco и т.д. Так что не надо сказок. Про "за свой счёт" студентам рассказывайте о нано экономическом чуде smile

24 добавить в

Re: связь по технологии IPoE (IP over Ethernet)

shpac пишет:

Вам уже дали ссылку на форум мфти где у абонента банально своровали ip/mac -  с предложением найти абоненту самостоятельно этого человека и попросить так не делать?....

Поправлю:  ip & mac не были украдены ...у мфти-телеком сделано для удобства возможность подключения с чужого пк использую свой логин и пароль (или наоборот) , но у этого удобства есть обратная сторона (увы не все люди честные и законопослушные)

25 добавить в

Re: связь по технологии IPoE (IP over Ethernet)

Давай закончим писать бред.

Увидеть наше оборудование банально невозможно - оно в закрытых шкафах.
Если где и висит без шкафа - значит не наше.

И у нас нет оптики до М9)))

26 добавить в

Re: связь по технологии IPoE (IP over Ethernet)

да согласен. с теоретиками всегда так. шкафы всегда не забывают закрывать, белоё называют чёрным - если так написано в брошюре, не целевых грантов не существует smile

вот ещё одно слово забыл: банально smile уже можно сделать генератор для нагнетания Чувства Собственного Превосходства smile

ЗЫ:

И у нас нет оптики до М9)))

хихи, может Вам её у нас арендовать, вдруг дешевле выйдет?
Или просто вопрос неправильно поставил? это вы msk-ix разрешили с вами пириться и проложить до вас канал от бутлерова 7 smile)

27 добавить в

Re: связь по технологии IPoE (IP over Ethernet)

Ладно, увидели цисковский свитч. И да, у него пластиковый корпус как у самых дешевых - зачем платить за металический корпус если он стоит в шкафу.

Но от темы то ушли. Кто то стал сомневаться, что без vpn возможно воравать трафик. Где доказательства?

В теме, на которую дали ссылку действительно был сворован логин/пароль, но к теме ветки это никакого отношения не имеет.

28 добавить в

Re: связь по технологии IPoE (IP over Ethernet)

Изначально тема ни о чём, а левые тролли еще и флейм раздули. Голосую за удаление или закрытие темы.

29 добавить в

Re: связь по технологии IPoE (IP over Ethernet)

"цисковский", не смешите, надо было фото репортаж сделать  smile)

ЗЫ согласен - уже тупой троллинг ни о чём.