21 добавить в

Re: Городская поликлиника

По своей практике и знакомым врачам могу сказать следующее: многие, кто сейчас работают в медицине - просто фанатики своего дела - им создали такие условия, при которых в других отраслях все специалисты просто переквалифицировались или посваливали - дольше всех держатся медики - даже учителя не такие стойкие.

Конечно бывает всякое - все люди разные в том числе и с проффесиональной точки зрения - но в целом - многие наши медики в реальности достойны памятников - за тот объём работ и ту самоотверженность, что исходит от них.

Чтобы понять обычным людям - просто представьте себе - что нужно проделать, чтобы стать замухрыжным "врачём" - в больнице - это 6 лет мединститута, 4 года ординатуры и как минимум 1-2 года реальной практики. Чтобы потом получать не самые достойные зарплаты, но при этом реально спасать сотни жизней.

22 добавить в

Re: Городская поликлиника

Я могу только повториться. Любой результат любой деятельности можно объяснить субъективными/объективными причинами. Только причины мало интересны потребителям, потребителям интересен нужный им результат. Вот и все.

"Фанатиками" своего дела у нас сейчас большая часть жителей стала. Кто реально фанатик, а кто поневоле, деваться некуда.

Про борьбу с симмулянтами, это вообще нонсенс. Почему в процессе этой борьбы должны недополучать услугу несимулянты?
Давайте провозгласим лозунг: "Лучше мы откажем в помощи 9 больным, чем к нам просочится хоть один симулянт!!!".
Судьи возьмут на вооружение. "Пусть из 10 посаженных будет 9 невиновных, но не один нарушитель не избежит наказания!!!!!"

23 добавить в

Re: Городская поликлиника

ага а завтра Вас лечить будут резуноиды smile
Или тупо - ещё лучше - по вашим же запросам - будете приходить в пустую больницу - желающих на зону поубавится - сами будете ставить йодовую сеточку там где болит, при этом подписывая 10 соглашений об снятии ответственности smile))

24 добавить в

Re: Городская поликлиника

Malganus пишет:

Часто оборудование есть, но вот врачи ни в какую тебя не хотят обследовать, пока им в карман не положишь. Медсестры и водители туда-же. Я наверное довольно очевидную вещь сейчас напишу, на самом деле многое и от нас, простых пациентов зависит, мы все это терпим, а нужно жаловаться, подавать иски в суд и чем больше и чаще, тем лучше. Появится практика в таких делах и эти дела буду проходить быстрей, в конечно итоге отношение к пациентам просто обязано улучшится из-за банальной боязни суда. Вот мы со штатов смеемся, когда там очередной смешной парень подал в суд по просто абсурднейшей причине на какую-то компанию. Пора бы и нам начать давать работу нашим судебным органам. Посыпятся штрафы на больницы - результат, все эти врачи, медсестры, водители по-вылетают со свистом.
Написав все это, не могу не отметить тот факт, что з.п. этих медсестр, водителей и части врачей очень низкая и их в какой-то степени понять можно, жить как-то нужно.

Пишите, пишите жалобы и будут Вас чинить таджики которых наберут по объявлению.
Зарплата медсестры детской поликлиники составляет 14-18 тыс, в зависимости от количества отработанных часов, во взрослой поликлинике дела не лучше, в Москве дела обстоят лучше, но это только за счёт % от всяких стажей, вредностей и так далее и как прожить на такую зарплату? По зомбоящику толдычат во всю глотку что зарплату повышаем медикам и всё такое, а вот кукишь вам!!! Оклад повышают, а % снимают и получаются теже яйца тока в профиль, это я как медработник говорю.
Так что надо не с медработниками бодаться которые за копейки работают, а с чинушами.