21 добавить в

Re: Суть времени

7ая часть

[video (flash player not installed)]

22 добавить в

Re: Суть времени

8ая часть

[video (flash player not installed)]

23 добавить в

Re: Суть времени

9ая часть

[video (flash player not installed)]

24 добавить в

Re: Суть времени

10ая часть

[video (flash player not installed)]

25 добавить в

Re: Суть времени

11-ая часть

о направлениях деятельности организации:

1) территориальная целостность
2) изучение без подтасовок реального общества и текущем положении дел
3) "историческое достоинство" - обеспечение права граждан на углубленное изучения своего исторического наследия, т.е. предоставление качественной разносторонней информации.
4) альтернативные модели развития нашего общества
--
5) проработка стратегической повестки для современ
6) деятельность по распространению идей
7) контррегрессивная деятельность
8) образовательная деятельность
9) социальная деятельность

актуальная политика

инсор+совет по правам человека -> рвётся хаос и перестройка 2


[video (flash player not installed)]

26 добавить в

Re: Суть времени

12ая часть

[video (flash player not installed)]

27 добавить в

Re: Суть времени

13ая часть

[video (flash player not installed)]

28 добавить в

Re: Суть времени

Absinthe пишет:

эт как же можно с 1600 человек опрошенных(где интересно вообще их брали и как) сказать что 32% ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ России полные дебилы? Они дошкольников может опрашивали  big_smile

ЗЫ В СССР и про лазеры не знали  tongue  lol

                                                                                                                                                                                                                    В СССР еще в 70е годы в школьных учебниках писали про лазеры! А в 80е они уже даже на дискотеках применялись! В науке и промышленности они в 80х использовались вовсю!

29 добавить в

Re: Суть времени

14-ая часть

[video (flash player not installed)]

результаты всероссийского опроса граждан:

http://forum.darnet.ru/img_attach/774.jpg

Post's attachments

Иконка вложений listovka4-eot.jpg [save] 136.62 Кб, 1141 скачиваний с 2011-05-15 

30 добавить в

Re: Суть времени

15ая часть

[video (flash player not installed)]

в том числе про Навального

31 добавить в

Re: Суть времени

16ый  выпуск

[video (flash player not installed)]

32 добавить в

Re: Суть времени

17ая часть

[video (flash player not installed)]

определение термина "перестройка". Про позицию кпрф (отказ от борьбы и реальные результаты), перестройку-2.

33 добавить в

Re: Суть времени

18ая часть

[video (flash player not installed)]

34 добавить в

Re: Суть времени

Как делаются "твиттерные революции"

Краткое изложение сути нескольких передач относительно того, что происходит в виде статьи с картинками smile

1. Авторитарная пирамида

Хотите, я совсем по-простому расскажу, как именно американцы организуют все эти твиттерные революции и всё прочее?

Есть авторитарная пирамида. Которая пробует осуществлять модернизацию. Всё что угодно плохое можно говорить про Мубарака, но даже в 2008 году, в период наибольшего падения экономики, у него шёл прогресс! У него были эти 5-6 % роста!



Восстали там не бедняки, а совсем другие слои населения - по определённой отмашке. Это не значит, что режим Мубарака не совершал преступлений или не был коррумпирован. Но именно тогда, когда режим начинает мешать, - ему после долгих лет полного одобрения выносится смертный вердикт.

В глубоком, философском плане режимы авторитарного типа "плохи" тем, что они обеспечивают развитие, а оно уже не нужно! Эти режимы всегда верили в модернизацию, они поверили западным словам, что все должны идти туда. Кемалисты отказались от Османской империи почему? Потому что им наобещали, что они станут полноценной европейской страной. Потом, когда они сказали: "Мы уже готовы, возьмите нас в Европу", - им сказали: "Пошли вон отсюда!" Началась исламистская реакция.

Авторитарные режимы, конечно, бывают и такими, что даже страны свои не развивают. Но, чаще всего, развивают. А параллельно этому рождается коррупция, всякие там приближённые семьи, преступления. Никто не говорит, что народ не имеет оснований для органической ненависти ко всему этому.

Но дело-то заключается не в этом.

У режима есть первый элемент, элемент #1 - верхушка.
Потом есть элемент #2 - военно-репрессивный аппарат.
Потом есть элемент #3 - проамериканская часть общества с относительным благоденствием.
А дальше существуют народные массы - элемент #4.

http://forum.darnet.ru/img_attach/802.png

В народные массы внедряется некое контрмодернистское движение, например, "Братья-мусульмане". За счёт диалога с этим движением берётся под контроль элемент #4.

Элемент #3 берётся под контроль через этот самый твиттер и вообще потребительские ценности и глобализацию. Эти люди ездят по миру. Вы были в Египте накануне событий или незадолго до них? Рестораны полны людей, у всех компьютеры. Каир гудит от всяческих потребительских восторгов. Именно эта часть потом вышла на улицы, этой части можно через "фэйсбуки" и твиттеры выдавать сигналы и планы, как действовать. Там есть и организации, вполне уже проамериканские, либеральные.

2. Отключение репрессивного аппарата, "счётократия"

Дальше главный вопрос: как сломать военных - элемент #2? Если их не сломать, ничего сделать нельзя. Их ломают через "счётократию". Часть режимов позволяет военным "прихватывать" деньги, создавать крупные состояния. Военные вывозят деньги за рубеж. С этого момента, самое дорогое у этих военных и чиновников - их счета, которые находятся на Западе. Они становятся рычагом воздействия на репрессивный аппарат.

Когда поштучно этот военный аппарат прощупывают на наличие счетов и ведут с ним индивидуальный диалог на тему: "Дорогой мой, у тебя же есть счета. Мы же можем их арестовать." И репрессивный аппарат отключается! Американцы получают "выключатель" репрессивного аппарата.

Я надеюсь, всем понятно, что я не о Египте говорю. "Этот колокол звонит по тебе".

Итак, существуют либеральный элемент, фундаменталистский элемент и военный элемент. Когда военный элемент отключают, то либеральному элементу, прежде всего, а также отчасти фундаменталистскому, посылается сигнал: "Можно". Всегда ужасно интересно смотреть, как меняются у них лица, как откуда-то изнутри начинает рваться энергия, как появляются некие хамские выражения в адрес власти. Потому что им сказали: "Можно! Репрессивный аппарат парализован!" Больше всего они боятся, что их обманут, и что это не так.

Итак, аппарат парализуется, в авангарде начинает двигаться либеральная тусовка (небольшая, но достаточно энергичная и бойкая), а за ней "Братья-мусульмане" (или любая другая фундаменталистская организация) подтягивают массы. Всё это, выплеснувшееся на улицу, сметает верхушку и устанавливает новый формат, который и нужен.

Ключевой элемент - как выключить репрессивный аппарат. Пока его не выключили - эти либералы на улицу выйти не успеют, как их придавят. А когда его выключат, то вдруг обнаружится, что у военных страсть по либерализму или по фундаментализму. И они не могут идти против народа! Десятилетиями шли, давили, вешали, расстреливали, а теперь не могут! Вот тогда и выбегают либералы, которых натренировали, им говорят: "Можно". А за ними выбегают фундаменталисты...

3. Последствия "твиттерных революций"

После того, как они там побегали, всё форматируется по-новому. Например, отбираются нужные люди из военного аппарата, и блокируют это всё. Или либералам дают ещё чуть-чуть пошустрить. Но либералы во всех этих странах - в Египте, в Ираке - даже на штыках американских войск сделать ничего не могут. Потому что их мало. Это тонкая плёнка. Они слабы и презираемы большинством населения. Рано или поздно эта тонкая плёнка отпадает, и к власти приходят те, про кого говорит господин Сорос: "Средства всех моих фондов могут быть привлечены к тому, чтобы помочь "Братьям-мусульманам".

Что же за бескорыстие такое? Почему все средства господина Сороса должны быть привлечены для помощи силе, которая считает своей миссией построение Халифата и истребление западной "неверности", где бы она ни находилась? А потому что нужен вот этот контрмодерн.

Есть ещё одна, более банальная, причина и, обсуждая её, мне приходится переходить на тот язык, с которым труднее всего. У меня есть респонденты, которые знают о том, что происходило в том же Египте, больше, чем публичные источники. Как я должен этим делиться? Я не могу этого доказать. Могу только сказать, что это говорят люди, которые проявили надёжность на протяжении достаточно долгого времени, которым мы верим.

Люди, которые это рассказывают, не питали никакой любви к Мубараку и не питают ненависти к "Братьям-мусульманам". Они просто холодно и спокойно говорят о том, сколько именно было уничтожено людей в ходе египетских событий сначала снайперами, а потом просто крокодилами, которым их бросали на поедание. Они называют огромную цифру, речь идёт о десятках тысяч людей.

Но люди, которые на эту тему беседуют, которые знают всю египетскую элиту, всю ситуацию в Египте, они ведь не цифрами пугают - они люди холодные. Их впечатляет другое. Что уничтожали ту часть египетской элиты, которая начала снюхиваться с китайцами. Поштучно.

Потому что Большой Юг связан с Большим Западом не только управлением, но деньгами. Деньги с Большого Юга должны идти на Большой Запад, на эти счета. А Большой Юг - всякие там шейхи, обогатившаяся бюрократия, он же становится грамотным. И он понимает, что американцы и прочие печатают бумажки, которые не приносят настоящего дохода и не имеют за собой будущего. И тогда Большой Юг тихонько начинает переводить деньги на Большой Дальний Восток. Возникает нитка связи, которая категорически не нужна. Потому что ничего нет опаснее, чем связь Большого Юга с Большим Дальним Востоком, даже денежная.

Тогда поднимается вся эта буча. А потом срезается конкретно то, что выстраивает ненужную связь. Ведь речь идёт о триллионах долларов. Если они не пойдут на Большой Запад, то произойдёт очередной глобальный кризис. Деньги загоняют в нужную сторону.

В результате, египетское общество начинает платить гораздо больше за то, чтобы счета находились в нужной точке.

Одни преследуют гигантские финансовые интересы, другие преследуют интересы переустройства всего мира. Конечно, переустройство мира намного важнее. Но в мире правит сочетание финансовых интересов и интересов миропроектных.

4. Уроки прошлого

Что говорили про Иран? Что у иранцев был замечательный проамериканский режим! Такой замечательный шах Ирана! А потом взяли и пришли к власти антиамериканские силы Хомейни. Но кто "делал" Хомейни? Где жил Хомейни? Кто давал Хомейни трибуну? Кто воспитывал сторонников Хомейни в духе определённых технологий? Кто парализовал всех иранских военных?



На различных конференциях я часто встречаю израильского генерала, который рассказывает, как он приехал в Иран, чтобы развёртывать инфраструктуру под военный переворот - военные должны были остановить хомейнизм и помочь шаху Ирана. Но приехал не тот американец, который говорил, что нужно давить негодяев хомейнистов, а тот, который сказал, что надо дать работать тяжёлым силам революции и демократии. Приехал не представитель республиканцев, а представитель демократов. Военные собрались в один день и сбежали. Он человек абсолютно конкретный, десантник. Доктор наук, но человек простой. Ему это выдумывать незачем.

Да и описано это - и Жискар д`Эстеном, и Мишелем Понятовским и массой других людей, я уж не говорю о самом шахе - что американцы сдали шаха, так же как они сейчас сдали Мубарака. И это делается всегда под некий проект. Тогда был другой проект. Иран радикализировался в 1978 году. Афганистан должен был взорваться исламизмом в 1979 году. А Зия-уль-Хак исламизировал Пакистан. Представьте себе, что такой большой очаг был бы кинут на Советский Союз (а примерно через год наступало время "Солидарности"), и что мы бы не разорвали этот очаг в Афганистане. Было бы тогда лучше или хуже? Думайте сами.

Процесс очень большой, и он набирает обороты. И здесь важно то, какое это значение имеет для России.

На основе передачи С. Кургиняна "Суть времени-4"

http://eot-tomsk.livejournal.com/3136.html

Post's attachments

Иконка вложений 00002gx4.png [save] 11.25 Кб, 843 скачиваний с 2011-06-02 

35 добавить в

Re: Суть времени

19-ая часть

[video (flash player not installed)]

36 добавить в

Re: Суть времени

20ая часть

[video (flash player not installed)]

в частности:
-про "уменьшительный, антидержавный национализм" с одной стороны (они все разом завыли о разделении России на части - мелкие княжества и тд) и "либероидов" (Левада центр и пр.) с другой стороны и которые зывыли о неизлечимости "совков" даже в новых поколениях и их ущербности, про том что лебероиды уже 20 лет как создали социальный ад потребительского шабаша.

37 добавить в

Re: Суть времени

21-ая часть

[video (flash player not installed)]


22-ая часть

[video (flash player not installed)]

Про создание управляемых конфликтов. (Снайперы третьей стороны разжигают конфликты и тд) Буданов и последствия. Утка про розыски русских чеченской прокуратурой. Как граждане могут противостоять разжиганию.
Опасность в увлечении конспиролигией, как способом объяснять все события в мире.

23-ая часть

[video (flash player not installed)]

24-ая часть

[video (flash player not installed)]

38 добавить в

Re: Суть времени

25ая часть

[video (flash player not installed)]

39 добавить в

Re: Суть времени

26-ая часть

[video (flash player not installed)]

Про терракт в Норвегии, политическая подоплёка, про европейскую обеспеченность, зачем кормили европейских "овец" раньше, почему не надо кормить сейчас. Сходность отношения к ресурсам для общенародного благополучия между Норвегией и Ливией smile

Очень существенная часть про большой соц.опрос - рекомендую всем посмотреть хотя бы с 53ей минуты. Где про результаты опроса.

40 добавить в

Re: Суть времени

27-ая часть

[video (flash player not installed)]