1 добавить в

Тема: Инновации "проникли" в Долгопу

Сегодня из окна автобуса видел плакат на автосервисе (на Лихачевке в районе промзоны). Сфотографировать не смог.
Огромными буквами написано НАНОДУШ, чуть ниже "Любые виды услуг".

Стало любопытно, что это за услуга такая. И почему НАНОДУШ (скорее применительно для людей), а не НАНОМОЙКА, например?

Автомобилисты, кто по Лихачевке ездит, поинтересуйтесь, и воспользуйтесь (если цена адекватная smile ). А потом здесь расскажите, пожалуйста. Ну очень интересно.

2 добавить в

Re: Инновации "проникли" в Долгопу

нанодуш - это же от нанодуша (множественное число), т.е. бездуховность, много бездуховности! От сюда и следует любые виды услуг - там просто бардель smile

3 добавить в

Re: Инновации "проникли" в Долгопу

shpac пишет:

... любые виды услуг - там просто бардель smile

И такой вариант предполагал. Но смутило, что плакат висел на здании автосервиса/автомойки. big_smile

Так что вопрос остается в силе. Нужен очевидец/непосредственный участник. wink

Отредактировано Green (29-05-2011 12:09:19)

4 добавить в

Re: Инновации "проникли" в Долгопу

shpac пишет:

нанодуш - это же от нанодуша (множественное число),

2 мойщика с ближнего зарубежья + не обычная, да и в последнее время модная приставка "НАНО" делают своё дело.
Моют машину быстренько, дай бог натирают воском и втюхивают клиенту что типа нанопомывка или нано ещё какаянить хрень. Это тупо рекламный ход, а за этот рекламный ход авто мойки умудряются сдирать по 1000, а то и больше.

5 добавить в

Re: Инновации "проникли" в Долгопу

кто это такой богатый, что за мойку машины платит 1000р. при средней цене 200-300?

6 добавить в

Re: Инновации "проникли" в Долгопу

shpac пишет:

кто это такой богатый, что за мойку машины платит 1000р. при средней цене 200-300?

Так наномойка!!!!!!
+ 5 к мощности, + 15 к стилю и + ещё к чемунить.
Находятся деятели которые ведутся на слово "Наномойка".
А моют абсолютно так же как и за 200-300р.

7 добавить в

Re: Инновации "проникли" в Долгопу

где бы таких найти пачками?

8 добавить в

Re: Инновации "проникли" в Долгопу

Rokocoko пишет:

2 мойщика с ближнего зарубежья + не обычная, да и в последнее время модная приставка "НАНО" делают своё дело.

Это предположение или вы воспользовались данной услугой?
Если предположение, то не очень интересно. Я понимаю что это "маркетинг" и могу тоже придумать кучу вариантов. Мне интересно, что именно предлагают в качестве НАНОДУШа.

Поэтому, просьба к автовладельцам остается в силе. У кого есть время и присутствует любопытство, посетите эту НАНОмойку и расскажите, какие "нанотехнологии" там продают.

Заранее благодарю.

9 добавить в

Re: Инновации "проникли" в Долгопу

Green пишет:
Rokocoko пишет:

2 мойщика с ближнего зарубежья + не обычная, да и в последнее время модная приставка "НАНО" делают своё дело.

Это предположение или вы воспользовались данной услугой?
Если предположение, то не очень интересно. Я понимаю что это "маркетинг" и могу тоже придумать кучу вариантов. Мне интересно, что именно предлагают в качестве НАНОДУШа.

Поэтому, просьба к автовладельцам остается в силе. У кого есть время и присутствует любопытство, посетите эту НАНОмойку и расскажите, какие "нанотехнологии" там продают.

Заранее благодарю.

Это не предложение, я не пользовался данной услугой, но знакомый есть который работал на мойке в Москве.
Руководство ради прикола решило огромный баннер на фасаде своей моки повесить с предложением о "Наномойке" и поставить цену в 1000р, народ начал заезжать и спрашивать что ж за зверь такой, ну и они придумали текст для этих целей, что типа моем авто не с шампунем, а с новой "Нано жидкостью" после которой кузов блестит и всё в этом роде.
На деле же это просто помывка авто с нанесением на кузов какойнить палиролки или воском натирают, а берут за это в 2 - 4 раза дороже.

10 добавить в

Re: Инновации "проникли" в Долгопу

Понятно. Спасибо. У нас, вероятно, тоже самое.

Rokocoko пишет:

что типа моем авто не с шампунем, а с новой "Нано жидкостью" после которой кузов блестит и всё в этом роде.
На деле же это просто помывка авто с нанесением на кузов какойнить палиролки или воском натирают, а берут за это в 2 - 4 раза дороже.

Интересно, подпадает ли данное действие под категорию мошенничество?

11 добавить в

Re: Инновации "проникли" в Долгопу

Green пишет:

Интересно, подпадает ли данное действие под категорию мошенничество?

Ну зацепиться есть за что, к примеру "НАНО", если при проверке не выявятся никаких нано изделий, то можно отжимать у таких горе продавцов не малые суммы.

12 добавить в

Re: Инновации "проникли" в Долгопу

Malganus пишет:

если при проверке не выявятся никаких нано изделий

осталось только понять, что является наноизделием и кто это определяет big_smile

13 добавить в

Re: Инновации "проникли" в Долгопу

ну моют то водой, а размер молекулы воды равен приблизительно 0,138 нанометрам.. чем не наноизделие?  smile

14 добавить в

Re: Инновации "проникли" в Долгопу

гениально!!!!

15 добавить в

Re: Инновации "проникли" в Долгопу

вообще как я понимаю, нано-технологии - это технологии производства и проектирования,  оперирующие с величинами размера нано (10 в минус 9й степени).

Например, мне понятно, когда нынешние процы делают (т.е. проектируют и производят) по технологии 45 нанометров.
Раньше потолком возможностей были микросхемы (т.е. на их производстве оперировали с элементами размером 10 в минус 6й степени - микрометрами), теперь нано-технологии. Фактически нынешний потолок производства микросхем - это элементы величиной 45 нанометров (в будущем планируется освоить технологии в 15 нанометров).

Но когда речь идет про нано-гуталин или нано-душ - это мне непонятно. smile

16 добавить в

Re: Инновации "проникли" в Долгопу

Группа южнокорейских, японских и британских ученых при помощи так называемого квантового эффекта создала самый маленький транзистор в мире. Ученые отмечают, что при помощи него в будущем можно будет создавать новые мобильные электронные устройства. Созданный транзистор имеет размер всего 2 нанометра, но при этом он может функционировать при комнатной температуре и на его базе можно создавать реально работающие устройства.

Исследователи говорят, что их разработка в разы меньше выпускаемых современных 32-нанометровых транзисторов, на базе которых работают самые передовые микропроцессоры и чипы памяти. Недавно корейская Samsung начала продажу 32-нанометровых модулей, тогда как Intel и IBM независимо друг от друга работают над 22- и 14-нанометровыми транзисторами.

"Новый транзистор потребляет всего лишь 10% от уровня потребления транзисторов в современных устройствах, а вычисления при помощи него могут быть более быстрыми, так как он не опирается на традиционные двоичные коды", - говорят разработчики.

Подобное стало возможным, так как состоит новый транзистор не из кремния, а из графена или органических материалов. Исследователи говорят, что до стадии коммерческой готовности транзистор дойдет примерно через 5 лет. В то же время, авторы разработки указывают, что производителям не нужно менять существующие технологические циклы на заводах, чтобы наладить выпуск новой продукции.

Авторы исследования говорят, что на создание 2-нанометрового транзистора им потребовались почти 10 лет исследований и более 6 млн долларов инвестиций.