1 добавить в

Тема: Прививка от свинного гриппа в Долгопе

Свежесозданная вакцина против свиного гриппа будет доставлена в Долгопрудный в ноября-декабре этого года. Поэтому долгопрудненцев привьют дважды – от простого гриппа, и от свиного. Первыми  прививку получат дети.

- Главный упор в сезонной вакцинации на детей. Сейчас мы прививаем людей против вируса гриппа, который циркулирует в нашем регионе, так сказать, «доморощенный» вирус. В первую очередь привьем детей в возрасте от трех до десяти лет, - рассказал газете «Долгие пруды» врач–эпидемиолог Центральной городской больницы Александр Цыбин. - Кстати, прививку можно будет сделать дважды, то есть сначала от нашего циркулирующего вируса, а потом и от нового высокопатогенного. Поступление вакцины против вируса A(H1N1) в городские лечебные учреждения планируется в ноябре – декабре.

Справка Долгопы.орг:

Вакцину против свиного гриппа разработала российская фармацевтическая компания "Петровакс". Сейчас она завершает доклинические испытания. Производство инновационных вакцин располагается в селе Покров Подольского района Подмосковья. У нового препарата уже есть название – "Гриппол Нео-Моно". Уже до конца года завод планирует выпустить около 12 миллионов доз нового препарата. Большая часть партии – госзаказ. Первыми вакцинацию проведут детям, пожилым людям и медицинским работникам.

Источник: телеканал "Подмосковье"

© долгопа.орг