21 добавить в

Re: Наша Почта

Последние изменения:

+ Стали вводить трекинг о поступлении в отделение
- Очередь в среднем стала длиннее

22 добавить в

Re: Наша Почта

Пожаловаться на «Почту» теперь можно гендиректору предприятия Александру Киселеву в режиме online. На официальном сайте www.russianpost.ru начинает работать новый интерактивный сервис «Почты России» — «Общественная приемная».

23 добавить в

Re: Наша Почта

Пока рекорды доставки из Китая:
EMS - 10 дней
Почта - 14 дней

24 добавить в

Re: Наша Почта

просвяти неграмотного - чем EMS отличается от почты? я думал это аналог нашей почты за бугром, нет?

25 добавить в

Re: Наша Почта

Есть такой международный кооператив:
http://ru.wikipedia.org/wiki/EMS

У нас эту услугу предоставляет та же самая Почта России, её подразделение. Приезжает мужик на фургоне, привозит посылку на дом.

Добавлено: 2011-08-09 23:10:07

В удобное для мужика время. Забил я на емс, пусть дольше идёт, зато я могу на почту прийти когда удобно мне.

26 добавить в

Re: Наша Почта

Сама доставка осуществляется не международной компанией, а местными почтовыми операторами

ну вот я про это и имел ввиду - те же яйца, вид сбоку smile

27 добавить в

Re: Наша Почта

Если забить на мужика, то ЕМС всё равно оказывается в почтовом отделении как обычная почта. (но, вроде, не всегда)..

28 добавить в

Re: Наша Почта

Служба безопасности «Почты России» задержала 26-летнего сотрудника Места международного почтового обмена «Москва». Он похитил из почтовых отправлений три смартфона – два iPhone 3G и iPhone 4, сообщили представители "Почты". Во время оформления поступивших из США посылок правонарушитель, злоупотребив служебным положением, вскрыл посылки и вытащил дорогие телефоны. Позже он попытался вынести их с территории ММПО «Москва», однако на выходе его задержали сотрудники службы почтовой безопасности и передали прибывшим на место происшествия полицейским. Сейчас по этому делу проводится проверка.
Сотрудник ММПО «Москва», который признал себя виновным, на почте больше не работает.
Как сообщают в почтовом операторе, вовремя обнаружить кражу и задержать злоумышленника удалось благодаря комплексу мер, которые «Почта России» реализует для повышения уровня почтовой безопасности. В июле в ММПО «Москва» уже был задержан оператор, который воровал дорогие гаджеты из посылок. Он уволен и привлечен к уголовной ответственности.

http://www.cnews.ru/news/line/index.sht … /10/450598

29 добавить в

Re: Наша Почта

а клиенты, с недополученными товарами - получили их или остались с носом?

30 добавить в

Re: Наша Почта

Поэтому почте можно доверять только дешевые китайские гаджеты  smile

31 добавить в

Re: Наша Почта

Поэтому почте НЕЛЬЗЯ доверять, и надо вскрывать посылки непосредственно на почте, и не расписываться в получении, пока не убедишься, что там то, что заказывал..

32 добавить в

Re: Наша Почта

удалось ли это осуществить у нас на почте - или до сих пор произвол и выдают только под роспись?

33 добавить в

Re: Наша Почта

ЕМС посылка идет дольше обычной.. удивительно.. )

34 добавить в

Re: Наша Почта

У меня такого не случалось. Откуда идёт?

35 добавить в

Re: Наша Почта

Посылки из США, покинули таможню в один день (до РФ ЕМС долетел из США всего на 4 дня быстрей).. обычную посылку получил вчера на почте, а ЕМС завис на сортировках и никто не звонит пока..

36 добавить в

Re: Наша Почта

Они ваши деньги в оборот пускают или краткосрочный кредит дают. Обычное дело.

37 добавить в

Re: Наша Почта

ЕМС пытались вручить посылку без предварительного звонка по телефону. Они расчитывают, что люди днями сидят дома, забив на всё и ждут пока они соизволят объявиться smile Посмотрим теперь через сколько времени они отправят ее в почтовое отделение на самовывоз.

38 добавить в

Re: Наша Почта

С.Миронов намерен ускорить доставку почты россиянам

Партия "Справедливая Россия" запускает новый социальный проект "Почта без опозданий". Об этом на своем сайте сообщил лидер партии Сергей Миронов, пояснив, что цель этого проекта - ускорить доставку почтовой корреспонденции россиянам.
По словам С.Миронова, в его адрес приходит много жалоб на длительные сроки доставки корреспонденции. "Недавно, например, мне показали конверт письма, доставлявшегося внутри Санкт-Петербурга 28 дней", - пишет он.
Одной из причин массового нарушения "Почтой России" установленных сроков доставки корреспонденции, по мнению лидера справороссов, является незнание нами своих прав и наша недостаточная активность, недостаточная требовательность к почте.
"Все ли, например, знают, что установленный правительством России контрольный срок пересылки письма на внутригородской территории городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации составляет два дня, не считая день отправления? "Почта России" почему-то об этом скромно умалчивает. Мы редко пишем жалобы на нарушения сроков доставки, и эти нарушения остаются незафиксированными, что лишает контролирующие органы возможности принять к "Почте России" и ее руководителям надлежащие меры", - пишет С.Миронов.
В этой связи бывший глава Совета Федерации, а ныне депутат Госдумы С.Миронов предложил россиянам совместно заняться наведением порядка в этой сфере. "Предлагаю всем неравнодушным гражданам присылать мне в интернет-приемную фотографии конвертов (с обеих сторон), подтверждающие нарушение сроков пересылки писем, или присылать по почтовому адресу (103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, д.1, руководителю фракции "Справедливая Россия" Сергею Миронову) ксерокопии этих конвертов. Эти фотографии будут направляться мною в компетентные органы", - пишет он, отмечая, что информация о количестве выявленных нарушений и ответы компетентных органов будут размещаться на его сайте.
Кроме того, С.Миронов рассказал, что уже направил обращение министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щеголеву, в котором просит предоставить ему результаты анализа соблюдения "Почтой России" установленных сроков пересылки и доставки почтовой корреспонденции и проинформировать о принимаемых мерах, направленных на неукоснительное соблюдение "Почтой России" требований, установленных постановлением правительства России. Ответ министра он также обещает разместить на своем сайте, а также на сайте своей партии.

http://top.rbc.ru/retail/18/08/2011/611085.shtml

39 добавить в

Re: Наша Почта

Кажется у Задорнова, в какой-то давнишней юмореске, упоминалась диссертация "Влияние шипящих суффиксов на производительность труда монтажников Заполярья".
У меня складывается ощущение, что предвыборные изыски наших депутатов черпаются из подобных диссертаций.

40 добавить в

Re: Наша Почта

вот и дождались что начнут на почте предвыборно пиариться и кормить обещалками smile