21 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

по телеку их уже показали smile

ip 192.168.10.60

22 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

А как Вы относитесь к огораживанию мест перед домом самоустановленными столбиками и цепочками?  smile

23 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

Исключительно отрицательно, т.к. преддомовая территория (от 20 до 50метров) - принадлежит всем жильцам, так же как подвал и чердак и вывод данной площади в чьё-то отдельное пользование незаконно.

24 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

а если на этой территории ставят свои машины жильцы соседних домов?  smile

25 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

а если гости, приехавшие из москвы или вологды?

26 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

пусть едут на автобусе общественном!)

27 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

а если приехали на машине в гости к кому-то из жильцов?

28 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

никто не запрещает поставить машину перед загороженным местом, пусть ставят где хотят

29 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

может сразу вход в подъезд жителям первого этажа перегородить (хороший удобный предбанник - будет где картошку держать) - пусть остальные как хотят проникают в квартиры, хоть по-альпинистски!

30 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

а жители первого этажа перегораживают подъезд столбиками и цепочками?

31 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

столбики с цепочками не дают другим (не владельцам столбиков) ставить _СВОИ_ машины около _СВОЕГО_ дома (если конечно не применять болгарку каждый вечер).

Очень понятная аналогия - перегородить проход жителям первого этажа, чтобы остальные не шастали.

Сразу, забегая вперёд, ни одна преддомовая территория сейчас не имеет достаточно парковочных мест для _ВСЕХ_ жителей дома.

32 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

Вариантов несколько - срезать болгаркой, вызвать участкового, поставить машину на свободное место перед столбиками, поставить столбики перед теми столбиками  smile

33 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

IgNa пишет:

поставить столбики перед теми столбиками

Этот вариант меня улыбнул.  С удовольствием посмотрел бы на спор владельцев столбиков )))

34 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

samakin пишет:

Я кстати уже начал фотографировать чмошников, которые паркуются на тротуарах и т.п., могу в принципе в отдельный топик выкладывать..

да можно прям тут продолжать и выкладывать фото. ИМХО в первую очередь надо начинать с "умников" около конфитюра - это при действующей то 2х часовой бесплатной 2х этажной парковке! Из-за них очень неудобно поворачивать с проспекта ракетчиков на лихачевское шоссе - т.к. паркуются прямо на повороте, что явно запрещено. Ну и доблестное БДД сидит рядом в кустах с радарами и на неправильную парковку им плевать (хотя сейчас за это уже нормальные штрафы)

35 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

не логично как-то получается со стороны ГБДД.... "деньги" стоят, а они рядом пытаются выловить непонятно кого....

ip 192.168.10.60

36 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

может они не совсем хорошо знают правила? Там где хорошо разбираются - там и штрафуют smile

37 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

samakin пишет:

Первый пошел!

Думаю, целесообразно указывать и адрес данного правонарушения. Например, "Двор дома 100 по ул.Лавреньтьева"

А там, кто знает, может и удастся привлечь внимание  правоохранительных органов к факту нарушения закона.

38 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

а тем временем незаконные столбики размножаются по городу бешенными темпами... sad

http://forum.darnet.ru/img_attach/880.jpg

Post's attachments

Иконка вложений 13.JPG [save] 233.79 Кб, 643 скачиваний с 2011-08-06 

39 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

http://i.quto.ru/c400x300/4db7fcc1ba289.jpeg

Жители Тихорецкого проспекта, устав бороться с автомобилистами, паркующимися на газоне, решили воззвать к совести людей и установили на газоне табличку "Парковка для быдла", сообщают читатели "Водителя Петербурга".
Неизвестно, возымело ли это объявление должный эффект, но на момент съемки на газоне никто припаркован не был.

40 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

А вот и более агрессивные действия:

Инцидент на улице Баумановской произошел в субботу, 27 августа, в районе шести вечера. Как сообщил «Комсомолке» очевидец происшествия Денис Соболев, владелец автомобиля «Фольксваген» припарковался на дороге так близко от трамвайных путей, что вагоны не могли проехать. В результате один за другим встало несколько трамваев трех маршрутов: №37, 45 и 50.. Разгневанные пассажиры окружили машину и стали дожидаться ее владельца.

Водителя не было около получаса. Когда он появился, разъяренная толпа с криками: «Ах ты, скотина» набросилась на него и принялась колотить.

- Старушки в ярости били его клюками, - рассказал Денис. – Другие пассажиры принялись колотить его машину. Помяли ее серьезно.

К счастью для нерадивого водителя к месту ЧП подъехали сотрудники ГИБДД. Народ отступил, автовладелец машину с путей отогнал, люди расселись по вагонам. После чего инспекторы попросили учинителя трамвайной пробки следовать на машине за ними. За парковку в неположенном месте мужчину оштрафуют.

(с) кп.ру