41 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

гнев народа ужасен и беспощаден
_лучше бы этот водятел вообще не подходил, ..нашел бы машину на штрафстоянке
, по делом емудосталось!

42 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

повезло, что бойцы ММА и боксёры на трамваях не ездят smile

43 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

повезло, что бойцы ММА и боксёры не ехали в этом фольце...

ip 192.168.10.60

44 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

На улицы города вышел эвакуатор:

Машины, оставленные вдоль дороги в нарушении всяких правил и требований знаков, мешают не только тем, кто проезжает мимо, но и создают неудобства пешеходам и службам, следящим за чистотой на проезжей части и обочинах. 

В четверг, 25 августа, задержанными оказались три припаркованные не по правилам машины. Их увезли на спецстоянку в соседние Химки. Ещё нескольких автовладельцев, успевших оказаться рядом со своим транспортным средством до его погрузки на эвакуатор, лишь оштрафовали на 300 рублей за нарушение правил парковки.

Источник:  dol-smi.ru

45 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

Правильно!

А начать расчищать надо на перекрёстке около Конфитюра - там реально задрали парковать машины на повороте, при том, что прямо рядом двухэтажная парковка!

46 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

Всё получится как всегда! Простых жителей уберут,а "крутые" останутся.И в итоге половина машин,так и будет стоять на месте

47 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

чем богаче машина, тем меньше её владелец желает платить мзду и штрафы, так что если штрафовать всех - все уберут smile

48 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

Яркий пример из серии: "Я паркуюсь как му..ак"

http://forum.darnet.ru/img_attach/922.jpg

коап РФ:

12.19 ч.4    

Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других ТС, а равно остановка или стоянка ТС в тоннеле

   предупреждение или штраф 300 руб.
   задержание ТС

ПДД РФ:

12.4. Остановка запрещается:

*в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;


* на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

Post's attachments

Иконка вложений lastsnap-bulvar.jpg [save] 42.94 Кб, 1506 скачиваний с 2011-09-22 

49 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

там часто еще ставят фуры и грузовики непосредственно перед пешеходными переходами(что тоже запрещено правилами остановки), из-за чего не видно выходящих на переход пешеходов...

обведенные сверху на дороге во дворы нового микрорайона припаркованы за 5 метров от пересечения проезжих частей и там нет сплошной...

50 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

нету там 5ти метров (более 5ти метров, это где машина припаркована у сплошной), плюс дальше там ещё один поворот-перекрёсток, что тоже опасно и нельзя парковаться ("за исключением стороны, напротив поворотов Т-образного перекрёстка" - это сторона жилого дома)

51 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

длина автомобиля =4 .. 4,5 метра.. на картинке очевидно влезают около 2х таких авто.. соответственно там где-то минимум метров 8 до пересечения проезжих частей..

плюс там уже прилегающая территория (двор, не предназначенная для сквозного проезда), а значит нет перекрестков (пересечение дороги с выездом с прилегающей территории не считается перекрестком).

но вообще вопрос не однозначный (спорный)... разобрано тут:
http://pddmaster.ru/neodnoznachnosti-pd … astej.html

52 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

между фанарными столбами 20 метров - можешь по пикселям померить, как образец масштаба. От края перекрёстка до место парковки должно быть больше 5 метров (перекрёсток там с обоих сторон). Т.е. минимум этот пятачок должен быть шире 10метров плюс длина машина, как ты сам сказал минимум 4 метра - итого 14 метров. А тут аж 2 машины (8метров) плюс зазор между ними. smile)) И там не двор а заезд в новый район центральный (причём очень нагруженный заезд, смотри по камере).

Никакой неоднозначности нет. Прилегающей территорией с торца дома является территория на расстоянии 20м. от дома. Даже по яндекс/гугл картам - перекрёсток находится в 30-40 метрах от _торца_ дома и преддомовой территорией не является. См. нормативные документы на строительство многоэтажных зданий и определение преддомовой территории.

53 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

однако, акция с парковкой всё ещё продолжается и не стихает:

короткоствол не помог...

[video (flash player not installed)]

54 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

уехал, пальцы веером в кармане,  испугался засветки на камеру -браток  big_smile

55 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

в который раз могу сказать только одно - мудаки с камерами. а в первом эпизоде я бы вернулся с таким же кол-вом народа и ноги бы обломал нахуй. кто он вообще такой чтобы мне что-то предъявлять.

Добавлено: 23-09-2011 15:01:39

жаль сразу ствол не вытащил и не перехуярил всех там

ip 192.168.10.60

56 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

Absinthe пишет:

кто он вообще такой чтобы мне что-то предъявлять.

Такой же гражданин как и ты с такими же правами в цивилизованном обществе, в котором, к сожалению, государство не выполняет всех своих обязательств.

Твои свободы заканчиваются там, где начинаются свободы другого. Нарушил правила парковки (считай нахамил) - получи в репу. Не было бы миллиции и государства вообще - так бы и было - помешал своей тачилой уважаемому человеку - тачилу спалили, тебя грохнули. Что тут удивительного? Зачем двойные стандарты?
Ты с одной стороны хочешь нарушать правила, а с другой возмущаешься, когда другие в ответ, так же нарушают правила по отношению к тебе? (государство собственно делать должно ровно тоже самое - давать в репу, только без эскалации конликта с "позову друзей" и соразмерно содеянному)

ЗЫ: В качестве практического домашнего задания (из серии позову друзей и тд) предлагаю тебе запарковать свою тачилу на выезде у богатых частных домов влиятельных людей smile)

ЗЫ2: ну и про достал и перестрелял всех - тоже надо помнить, что достать могут вот так, как в видео, и могут же из этого ствола по тебе же шмальнуть, но в видео подростки с камерой более цивилизованные чем быдло на тойоте, поэтому шмалять не стали, а только обезоружили smile))

57 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

Законы социального общежития

"Золотое правило":
"относись к другим так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе".
(Томас Гоббс -английский философ-материалист, автор теории общественного договора)

Унас не работает,  или почти не работает.

Каждый прыщ с пистолетом - считает себя уникальным и неуязвимым.
Они умирают не прожив 25-30., за несколько секунд  гонора, смертельно калечат свою и чужую жизнь.

Я о полном запрете любого оружия которое стреляет в людей!

58 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

Русская ментальность: "какого хера, кто такой, от куда родом" smile)

[video (flash player not installed)]

59 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

NSB пишет:

Я о полном запрете любого оружия которое стреляет в людей!

Не споря по существу, хочу уточнить.
Как быть с ножами, топорами, которые втыкаются в людей?
Как быть с паяльниками и утюгами, которые нагревают людей?
Как быть с автомобилями, которые давят людей?
И так можно бесконечно.

Может стоит вести речь о "полном запрете людей", которые это делают, а не инструментов, с помощью которых это делают?

В порядке обсуждения.

60 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

Green пишет:
NSB пишет:

Я о полном запрете любого оружия которое стреляет в людей!

Не споря по существу, хочу уточнить.
Как быть с ножами, топорами, которые втыкаются в людей?



В качестве ИМХО - короткоствол в кармане - сильно снижает сдерживающие факторы и тормозит самоконтроль человека. (да кто они такие, да я их всех сейчас положу и т.д.) Примеров с короткостволистами - ну просто море в новостях. Нож и остальное тоже увеличивает ощущение силы и безнаказанности, но не так как огнестрел.