1 добавить в

Тема: Левый берег

http://advokat88.livejournal.com/106580.html

2 добавить в

Re: Левый берег

А какая там доля правды? в коментах уменьшительно-националистический срач неадекватов и не более того - никаких фактов или другой информации.

3 добавить в

Re: Левый берег

х.з.

Чечен Владислав Дудаев там учился:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сурков,_Владислав_Юрьевич

4 добавить в

Re: Левый берег

А жалуются на дагестанцев, разные республики получаются и разные национальности

5 добавить в

Re: Левый берег

попросил прокоментировать ссылку очевидца и выпускницу этого ВУЗа:

я вот совсем не поняла тогда, как выбрали ректора. Его же научным советом выбирают. А этого чувака я вообще не знаю, он даже у нас не преподавал вроде ничего, фамилию первый раз слышу. Вот что наталкивает на сомнения. То, что чеченцы и дагестанцы там чувствууют себя королями - это точно. Но я не знаю, может они так везде себя ведут? Может у них просто манера поведения такая?
Еще что наталкивает на сомнения, это то, что проректором по социальной части стал человек, который был директором коптилки. То, что в Университете Культуры в подвале была коптилка для колбасы и рыбы, удивляло только на первом курсе, потом привыкли. Но у нее был отвратный запах, который мешал ходить в столовку. Этот чувак, по совместительству был главным редактором университетской газеты и жил в нашей общаге с семьей. Хорошо жил, надо сказать. Он дагестанец.
Чеченцев привезли по какой-то красивой договоренности с правительством. Типа самые талантливые. Вделили им целый этаж в нашей общаге. Сделали из них типа "пробную новую группу" - очный актерский. А на следующий год привезли еще одну такую группу - типа новый первый курс. И их стало больше. Среди них были чуваки, которых разыскивает милиция реально связанные с боевиками. Однажды приезжал омон и всех шмонали. Но они все были красивые и воспитанные, все говорили на английском и пели песни Битлз под гитару. А на улице вели себя как ужасные горцы-вакхабиты. Фи. Драки устраивали.
Когда там началась эта байда с дележом земли, подкопом под нашего прекрасного ректора Татьяну Григорьевну, проверкой всех лицензий, налоговой. Она же блин умерла во время этих разборок. Сначала пара инфарктов, потом умерла. Ну как так? А потом раз и ректором становится человек, фамиию которого я даже не могу посторить.
Все это очень подозрительно.

6 добавить в

Re: Левый берег

А как это сказалось на образовательном процессе? Преподаватели тоже поменялись на коптильщиков? Введены новые предметы (мусульмановедение?) ? Обязали всех разучивать лезгинку?

7 добавить в

Re: Левый берег

Это пока рано - там всего 2 потока на халяву в ВУЗ устроили (хотя вот информации, чтобы так русских беженцев из чечни на халяву без конкурсов и экзаменов устраивали от правительства (Суркова?) в ВУЗы нет sad ). Больше похоже на место, где можно отсидеться от розысков полиции и фсб. Вот когда в ВУЗ обычным людям будет не попасть - тогда начнутся метаморфозы в учебном процессе.

Хотя вот уже сейчас этот же очевидец пишет:

именно эта "не кристальность", испачканность репутации и заставляет меня искать другой вариант для аспирантуры