1 добавить в

Тема: Автосервисы

Форумчане! Какими автосервисами Вы пользуетесь? Какие хорошие автомастерские есть в городе или недалеко от него? smile

2 добавить в

Re: Автосервисы

"гараж сервис"- знакомый с колосальным стажем по иномаркам +знаток оригинальных запчастей (не нарвёшся на турецкую, прибалтиюскую, и т.п. реставрированную запчасть успешно выдаваемую за оригинал и продаваемую даже в приличных магазинах)

3 добавить в

Re: Автосервисы

долавто - вполне хороший сервис, плюс есть вебкамера - можно посмотреть перед выездом - много там народу или нет.

из минисов - довольно приличная наценка на запчасти и цех жестянки у них в 2 раза дороже, чем даже у официальных дилеров smile

Но для повседневных работ по ТО (сменить масло, починить вот эту ручку, заменить лампочку в фаре и т.д.) очень неплохо.

Гараж-сервисы это конечно хорошо, если есть доверие и проверенные люди - но чаще бывает "слюшай, как другу сделаю, за пол цены" - а нарываешься на косяки, тридорога, ненужные работы и руки из жопы без всякой гарантии. Хороши такие сервисы для тех, кто в машинах разбирается, любит в них копаться и точно знает что нужно сделать, что заменить, какие работы проделать.

4 добавить в

Re: Автосервисы

Приятель говорил что относительно честный и грамотный
Техцентр АМС
это на територии ЦАТП
http://maps.yandex.ru/-/C6UUvpD

рекламировать не стану, но жестянку и покраску делают прилично.

5 добавить в

Re: Автосервисы

из минисов - довольно приличная наценка на запчасти и цех жестянки у них в 2 раза дороже, чем даже у официальных дилеров smile

В два раза дороже официалов?!?) Вроде как у официалов в 2-3 раза дороже, чем не у официалов.. Если это так, то что-то совсем не весело в долавто)

UPD: а, так оказывается Долавто - Официальный дилер! (Черри) smile Может поэтому и цены такие.. официальные.. %)

6 добавить в

Re: Автосервисы

Речь про жестянку. По конкретной машине - замена, покраска деталей (с покупкой деталей на рынке) у них получалась по калькуляции за 100тыс.р.
У дилера (Автомир, дмитровское ш.) та же сама работа вышла в 50т.р. (с высылкой деталей с завода производителя) и никаких претензий к качеству.

заменить масло, сцепление, какие-то работы по двигателю, карбюратору/инжектору и т.д. цены у них приемлемые - т.е. цех слесарки адекватен по цене/качество. Почему кто-то там чинит машины в кузовном цехе лично для меня загадка, т.к. цены дикие (и это в сравнении с сервисами, а не с гаражами). Возможно жестянку делают качественно, заказов и при таких ценах дофига и потому они такие высокие  smile А может там жестянка загружена "под себя" - т.е. автотрейд, закупка помятых машин, починка их и продажа smile

7 добавить в

Re: Автосервисы

кто-нить пользовался или что-нить слышал о сервисе в Виноградово "Белый сервис" ?
http://beliyservice.ru/services/109790/

8 добавить в

Re: Автосервисы

не пользовался и как-то сильно сомнительно туда добираться - либо через МКАД круголя либо через пробки на дмитровке и на переезде smile

9 добавить в

Re: Автосервисы

А если через водники и чуток по дмитровке?

Я к чему это пишу - на соседнем форуме положительно о нём отзываются..

10 добавить в

Re: Автосервисы

а о долавто отрицательно? я вот не вижу в них особых проблем, плюс они ближе и удобнее расположены smile Дмитровка - это одна большая пробка днём, туда никакого желания лишний раз соваться нет smile

плюс в долавто зимний вариант мойки ("сбить грязь") самый дешёвый smile

А так, любители, конечно, могут и в Подольск за автосервисами ездить, мало ли smile

11 добавить в

Re: Автосервисы

про долавто пишут, что дороговато, пишут, что бывает пытаются вписать непонятные услуги..
плюс непонятно специализируется ли Долавто по послегарантийному плановому ТО иномарок не китайско-корейского\отечественного автопрома? Где берут запчасти? Оригинальные или совместимые? Как с ценами на эти запчасти?

Сколько стоит сбить грязь? Мойка кузов+коврики на автомойке AquaFresh стоит 250р. Без ковриков, наверное, рублей 200.

Виноградово - это не подольск, а почти долгопа.. между водниками и новодачкой.. Мне хочется выявить брендовый, качественныый, сетевой, адекватный по ценам, дающий гарантию сервис для Долгопрудненцев, а желающие могут ездить и в нонейм-сервисы долгопы, на свой страх и риск... )

12 добавить в

Re: Автосервисы

O_m пишет:

пишут, что бывает пытаются вписать непонятные услуги..

у меня обычно наоборот - мастер там уговаривает, что вот это всё менять не нужно, т.к. исправно, достаточно вот этих работ.

O_m пишет:

плюс непонятно специализируется ли Долавто по послегарантийному плановому ТО иномарок не китайско-корейского\отечественного автопрома? Где берут запчасти? Оригинальные или совместимые? Как с ценами на эти запчасти?

дык у них куча логотипов - иномарок, которые они обслуживают (например фольцваген, тойота, сузуки и пр. так же наблюдаю там в цехе). Там где они дилеры - почти все детали оригинальные, там где нет - есть отдел запчастей - где всё можно заказать и выбрать оригинал или нет. У всех более-менее адекватных сервисов есть стандартные программы с базой данных по подбору запчастей, которые, как я понимаю так же учитывают наличие на складе у дилеров этих запчастей и т.д. Запчасти с существенной наценкой, не спорю, но выгоднее будет не в сетевом сервисе, а у дилеров запчастей, например на экзисте и им подобным - а это некий гемор - заказать, оплатить, забрать. Так что каждый решает что удобнее всё на месте или самому искать запчасти.

O_m пишет:

Сколько стоит сбить грязь? Мойка кузов+коврики на автомойке AquaFresh стоит 250р. Без ковриков, наверное, рублей 200.

сбить грязь (т.е. аппаратом высокого давления просто по всей машине без шампуня) - стоит 110р. для иномарки. Дешевле тупо не знаю нигде. А цена позволяет всю зиму ездить на чистой машине без говняного "загара".

O_m пишет:

Мне хочется выявить брендовый, качественныый, сетевой, адекватный по ценам, дающий гарантию сервис для Долгопрудненцев, а желающие могут ездить и в нонейм-сервисы долгопы

не всякий сетевой сервис адекватен - яркий пример автомир. Почему сервис, который на дмитровке не "нонейм" - мне не понятно.

Для меня адекватность сервиса - это
1) возможность находиться в цеху и наблюдать за работами с моей машиной
2) наличие в сервисе станков и автоматизации (например когда в "брендовом" сервисе начинают снимать кромку с тормозного барабана болгаркой с такой-то матерью, за неимением станка с точильном камнем - уже говорит о многом). В большинстве сервисов, претендующих на брендовость и обшитых пластиком - кроме вывески и пары агрегатов - ничего нет. Для продаж мобилок и прочей фигни, может это прокатит, а для качественных слесарных работ - ни в жизнь. (вот недавно у меня при снятии коробки передач выяснилось что болты закисли и снимаются с резьбой. В долавто - мне тут же оперативно нарезали другую резьбу, а во многих сетевых говносервисах развели бы руками. Не раз сталкивался - чуть какая не стандартная работа и такие сервисы моментально сливаются и отказываются делать)
3) гарантия на все работы и запчасти.
4) какое-то взаимодействие с интернет (например посмотреть - загружен ли сервис и стоит ли сейчас туда ехать)
5) быстрая доступность не далеко от дома.

Добавлено: 04-10-2011 14:21:21

O_m пишет:

Виноградово - это не подольск, а почти долгопа

это жопа мира с точки зрения добраться туда из/в Долгопу. А если машину оставить в сервисе нужно, а вернуться домой на общественном транспорте? Адекватнее уж тогда какой-то сервис на МКАД или в Химках.

13 добавить в

Re: Автосервисы

да ладно, мож например там кто-то работает и ему удобней в тот сервис заехать, чем в долавто. тут главное не где он, а каков он

ip 192.168.10.60