61 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

в моём написанном текстом предложении есть абсолютное смысловое значение и ключевое слово, найдите его!

62 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

shpac пишет:

Нож и остальное тоже увеличивает ощущение силы и безнаказанности, но не так как огнестрел.

Рискну предположить, что примеров с ножами намного больше, чем с травматикой. Просто они в новости не попадают, т.к. повседневно и обыденно.

63 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

нужно сравнить статистику тяжёлых травм и смертности до разрешения травмата и после - бытовуха с кухонными ножами тут как бы константой.

Добавлено: 23-09-2011 23:11:00

вот, кстати, ролик с таксистами:

[video (flash player not installed)]

Таксисты как раз сбежались плотною толпой, но в итоге стопхамы их доканали smile

Между прочим, они не только наклейки клеят:

[video (flash player not installed)]

[video (flash player not installed)]

тут то, надеюсь, не вызывает сомнения правильность требований?

64 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

могу предположить, что в таких ситуациях нажать на курок проще, чем воткнуть нож в тело. Это к запрету огнестрельного, ну или ужесточить выдачу и ответственность даже за травматику. Правильно тут написали, что снимающие на камеру еще гуманно поступили с тем мудаком.

65 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

Есть процесс обеспечения личной физической безопасности.

Нож или пистолет - это только инструменты, одни из многих. Разрешать/не разрешать пистолет - это всего лишь вопрос вида инструментов в техпроцессе.

Наша основная проблема не столько в инструментах, сколько в текущей организационной неотлаженности процесса.

В принципе лучше отладить работу ментов, чем взваливать на себя непрофильную работу по собственной охране.

66 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

интересную фичу для нынешних условий парковки придумали Форды smile

[video (flash player not installed)]

67 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

Следствие завершило расследование дела, возбужденного в отношении уроженца Азербайджана, который ударил ножом полицейского в Петербурге. Как уточняет региональное управление Следственного комитета, 19-летний мужчина во время конфликта с сотрудником ОВО УВД по Приморскому району ударил его ножом в голову. Конфликт произошел из-за замечания полицейского, который указал обвиняемому на его неправильно припаркованный автомобиль.
По данным следствия, на месте конфликта оказалась и жена полицейского, которая хотела уладить конфликт. Обвиняемый стал угрожать убийством женщине. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст.30, ст.105, ст.119 УК РФ (покушение на убийство, угроза убийством). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ … 26/1701207

68 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

каждый должен заниматься своим делом. зачем тогда "отреформированная" полиция, суды, тюрьмы, адвокаты? По вашей же логике они и не нужны вовсе. Нарушил права другого - получи по щам.

Если такие сознательные:     
     попроси перепарковаться
     не послушал - вызови ДПС и пусть они разбираются по закону с нарушителем ПДД (вы же не бьете ебло когда в вас кто-то въехал?)

Если при этом не хватает адреналина ( что, видимо, и не хватает авторам этой киноэпопеи) патрулируй ночные улицы города, а не занимайся откровенной хуйней.

Добавлено: 29-09-2011 15:29:18

ну или попробовали бы наклеить ЭТО на ЕКХ, которые от метро Лубянка также паркуются не по правилам. Там то голову быстро отрежут и в жопу вставят.

ip 192.168.10.60

69 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

Теоретически - участковый должен заниматься, но сильно сомневаюсь. что даже заявление примут.
ИМХО. Периодические рейды с выписыванием административных штрафов довольно быстро привели "в чувство" большинство нарушителей.

70 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

Мэр Вильнюса получил Шнобелевскую премию

Борьба с неправильной парковкой

http://youtu.be/IvGaSct3cJk

Добавлено: 30-09-2011 13:57:30

samakin пишет:

А фото является основанием для выписки штрафа?

Нет. Камеры ГИБДДшников поверены, официально зарегистрированы в соответствующем реестре (во всяком случае должны). И то, можно попытаться оспорить эти фото в суде, на основании того, что камера неверно проводит замеры скорости.

В развитие темы о специальном сайте. Выкладывать не только фото машин, но и сканы заявлений, поданных в местные ГУВД (ОВД) с указанием звания и фамилии дежурного, принявшего заявление. Ответы полицейских, если таковые будут. Как- то так. Не знаю, насколько это реально, но думаю, что просто фото машин мало что дадут.

71 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

samakin пишет:

здравая мысль... я тогда зарегистрирую домен сегодня, поможешь если чего проект вести? wink 50/50 wink)

я в инете очень слаб,  какая от меня помощь может быть не представляю ))))
разве что идеи кидать какие-нибудь.

72 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

ни разу не был модератором ))
давай попробуем. но результат не обещаю )

73 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

[video (flash player not installed)]

74 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

Маляры перекрасили мешавший им BMW в розовый цвет
http://forum.darnet.ru/img_attach/958.jpg
Маляры отомстили владельцу припаркованного на тротуаре в Великом Новгороде BMW, перекрасив автомобиль в розовый цвет и написав на кузове бранное слово, сообщает РИА «Новости». По словам очевидца инцидента, машина была припаркована у входа в одно из зданий на Большой Московской улице, на первом этаже которого работали маляры.
Владелец BMW припарковал иномарку в «кармане» у здания. При этом машина заняла значительную часть тротуара и мешала проходить мимо горожанам и туристам. По всей видимости, автомобиль стал помехой и для рабочих, занимавшихся ремонтом.
После того как им не удалось выяснить, кому принадлежит автомобиль, маляры перекрасили машину в розовый цвет и нанесли крупную нецензурную надпись на заднее стекло. При этом рабочие предлагали поучаствовать в «акции» случайным прохожим.
Как отметил очевидец, пока ремонтники разукрашивали дорогостоящий автомобиль, мимо неоднократно проезжали полицейские патрули, которые почему-то не обращали внимание на происходившее.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ … 10/1703573

Отредактировано IgNa (11-10-2011 18:35:27)

Post's attachments

Иконка вложений picture.jpg [save] 31.29 Кб, 986 скачиваний с 2011-10-11 

75 добавить в

Re: Акция: "Я паркуюсь где хочу"

Езда по тротуару, Астрахань - некоторые оборзевшие даже сбивают, некоторых не вразумляет даже сотрудник ГИБДД

[video (flash player not installed)]