1 добавить в

Тема: Лада Гранта - Ваше мнение?

В декабре стартует продажа нового автомобиля ВАЗ - Лада Гранта.
http://wroom.ru/i/cars2/lada_granta_1.jpg
http://wroom.ru/i/cars2/lada_granta_1_3.jpg
http://wroom.ru/i/cars2/lada_granta_1_2.jpg

«Лада Гранта» (Lada Granta), он же ВАЗ-2190 — это бюджетный седан, созданный на базе «Калины».

Базовая версия «Лада Гранта Стандарт» в «пустой» комплектации (одна подушка безопасности) будет оснащаться 1,6-литровым восьмиклапанным мотором мощностью 80 л. с. Цена — от 229 000 рублей.

Модификация «Норма» за 256 000 рублей с тем же мотором с облегченной шатунно-поршневой группой (90 л. с.) будет иметь в списке оснащения электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, центральный замок, бортовой компьютер, бамперы, окрашенные в цвет кузова.

Начало продаж версий «Стандарт» и «Норма» запланировано на декабрь 2011 года.

«Ладу Гранта» в комплектации «Люкс» (310 000 рублей) появится в автосалонах лишь во второй половине 2012 года. На нее будет устанавливаться 16-клапанный двигатель 1,6 литра мощностью 98 л. с. Ее комплектация дополнена второй подушкой безопасности, АБС, кондиционером, аудиосистемой, подогревом передних сидений, зеркалами с электроприводом и обогревом, задними электростеклоподъемниками, легкосплавными дисками. Кроме того в модельном ряду будет еще и модификация «Люкс Плюс» за 350 000 рублей. с боковыми подушками безопасности, системой стабилизации, датчиками света и дождя, парктроником сзади и навигационной системой.

В 2012 году планируется появление модификаций с двигателем Renault и с четырехступенчатой автоматической коробкой передач. В 2013 году должна появиться «Гранта» с кузовом хэтчбек.

Как Вам, а?) Всего 250 тыщ... smile

2 добавить в

Re: Лада Гранта - Ваше мнение?

Как не странно - на 20-50 тысяч дешевле китайцев. Вот что качественнее, наверное, вопрос. Китайские машины внешне имеют меньшие зазоры у деталей, приличнее внешний вид (что у гранты будет - непонятно). Современный металл думаю и там и там одинаково фиговый smile

Те же самые калины прославились частыми поломками электроусиленного руля и других внутренних агрегатов даже в течении гарантийного пробега в 30тыс.

3 добавить в

Re: Лада Гранта - Ваше мнение?

Жду ё-мобиль.

4 добавить в

Re: Лада Гранта - Ваше мнение?

+1 smile