1 добавить в

Тема: Касперский объявил рекламу от google - трояном

Пользователи антивирусных продуктов "Лаборатории Касперского" сегодня столкнулись с необычной проблемой: из-за ошибки, допущенной в новых антивирусных базах, антивирусы компании "обнаружили" троянца в системе Google AdSence. Таким образом, многие пользователи данных антивирусов, заходившие сегодня на сайты с размещенными рекламными блоками контекстной рекламы Google получали сообщения об обнаружении троянских кодов Trojan.JS.Redirector.ar.

Проблема, судя по всему, кроется в коде Javascript-файла, отвечающего за выдачу рекламного блока с сайта http://pagead2.googlesyndication.com. На данный момент на форуме техподдержки "Лаборатории Касперского" уже размещено порядка сотни комментариев от недоумевающих пользователей.

Представитель компании сообщил, что в данный момент компания уже в курсе ситуации с Google AdSence и технические специалисты работают над сборкой обновленных баз для антивирусов. От каких-либо дополнительных деталей в ЛК пока отказываются.

Напомним, что буквально пару дней назад антивирус компании неожиданно для пользователей записал в фишинговые сайты анонимайзер bit.ly, используемый в сети Twitter. В компании признали, что записали bit.ly в черный список фишерских сайтов по ошибке.

Лабораторию давно уже пора переименовывать в PR-агенство smile

2 добавить в

Re: Касперский объявил рекламу от google - трояном

понабрали наркоманов по объявлению smile))

ip 192.168.10.60

3 добавить в

Re: Касперский объявил рекламу от google - трояном

Absinthe пишет:

понабрали наркоманов по объявлению smile))

если в голове нет ни чего , то и не употребляя  будешь тупым

Отредактировано Alexx (26-01-2010 18:47:07)

4 добавить в

Re: Касперский объявил рекламу от google - трояном

тупым употребляю нет ничего будешь в голове если

ip 192.168.10.60

5 добавить в

Re: Касперский объявил рекламу от google - трояном

Absinthe пишет:

тупым употребляю нет ничего будешь в голове если

прикольный подход к построению фраз (предложений)  smile

6 добавить в

Re: Касперский объявил рекламу от google - трояном

сам в шоке smile

ip 192.168.10.60

7 добавить в

Re: Касперский объявил рекламу от google - трояном

Absinthe пишет:

сам в шоке

видимо уже отпустило smile

8 добавить в

Re: Касперский объявил рекламу от google - трояном

Ребят . А у меня Аваст - это плохо?

9 добавить в

Re: Касперский объявил рекламу от google - трояном

100% защиты от вирусов нет всё равно)
просто серфить в нете надо аккуратно. а антивирь ставить исходя из возможностей компа.

10 добавить в

Re: Касперский объявил рекламу от google - трояном

Riko пишет:

а антивирь ставить исходя из возможностей компа.

Вот это место можно поподробнее. Я в этом деле не разбираюсь. Стоит бесплатный Аваст, постоянно обновляется автоматом. Как сопоставить с возможностями компа?

11 добавить в

Re: Касперский объявил рекламу от google - трояном

Разница в антивирусах, как правило сводится к тому, кто быстрей выпускает базы. В целом они сканируют системы примерно одинаково, за исключениям некоторых доп. настроек. Касперский вроде как выпускает часто базы, поэтому сижу на нем уже очень давно.

12 добавить в

Re: Касперский объявил рекламу от google - трояном

Malganus пишет:

Разница в антивирусах, как правило сводится к тому, кто быстрей выпускает базы.

Я так приблизительно и представлял. Но тут прозвучало, что зависит от возможностей компа. Вот это мне не понятно. Явной связи не вижу. потому и прошу разъяснить.

13 добавить в

Re: Касперский объявил рекламу от google - трояном

Green пишет:
Malganus пишет:

Разница в антивирусах, как правило сводится к тому, кто быстрей выпускает базы.

Я так приблизительно и представлял. Но тут прозвучало, что зависит от возможностей компа. Вот это мне не понятно. Явной связи не вижу. потому и прошу разъяснить.

Помимо скана обычных файлов, есть еще архивы, которые, прежде чем просканить, нужно распаковать. К ним относятся не только файлы с расширением rar или zip, а множество других(так с ходу не назову), к примеру в играх часто используют собственные запаковщики. Так вот читал давно еще, что касперский по сравнению с многими другими антивирусами, умеет извлекать файлы из таких вот архивом и сканить их. Поэтому он и работает медленней. Антивирусы попроще просто пропускают архивы, которые им не знакомы. Как-то так.