1 добавить в

Тема: Дым на небе, дым на земле..

http://stat8.blog.ru/lr/0a05ae676c0fb1bffa0b7fa05ef35c20

Накануне в Московской области было зарегистрировано 63 природных пожара на общей площади 71 гектар, из них 38 торфяных и 25 лесных.

Ветер с юга принес дымовую завесу и к нам.. Дышать стало определенно тяжелее..  sad

2 добавить в

Re: Дым на небе, дым на земле..

Вообще-то дым от торфяников приносит уже третий или четвёртый день подряд (особенно утром) smile

3 добавить в

Re: Дым на небе, дым на земле..

а это точно торфянники а не всеми нами любимая помойка
которая по высоте уже дошоняет Эверест ?? :-)

PS вид сверху есть  у кого нибудь?

Отредактировано shark (27-07-2010 16:14:58)

4 добавить в

Re: Дым на небе, дым на земле..

http://maps.yandex.ru/-/CJdKvwa

5 добавить в

Re: Дым на небе, дым на земле..

по запаху все же очень похоже на торфянники, а не ТБО.. cool

http://img-fotki.yandex.ru/get/5402/elkin99.f/0_3f3fe_de579b3f_XL.jpg

6 добавить в

Re: Дым на небе, дым на земле..

Знаете почему горим?

"Потому что пиздец.
Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на хуй не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает. Ну так о чем это я, а вот про пожары...

В деревне при мудаках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался пиздец, первое что сделали - это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели (наверно инопланетяне спиздили), а рынду заменили на телефон (модернизация блядь!), только он нихуя не работает, потому что забыли подключить. Остался пожарник - правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунстов.

Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех вообщем. Кто то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем , что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

У меня вопрос? Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся с первобытному строю общества? На хуя нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне блядь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место. Поймите господа чиновники, ваши конгениальные идеи на хуй в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд. Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии, по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойн, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.

Если вам господам чиновникам и депутатам по хую на нас, то нам не похую на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеямся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне блядь мою рынду, суки, и заберите свой телефон на хуй!"

© http://www.yaplakal.com/forum1/topic284896.html

7 добавить в

Re: Дым на небе, дым на земле..

РЫНДА

РЫНДА об. пенз. сар. нескладный верзила, долгая; сухопарая баба; || исхудалая кляча, одер. || Рында м. стар. телохранитель, оруженосец. || Морск. колокольный звон, означающий полдень: по три удара сряду. Бей рынду!


Толковый словарь Даля, 1863-1866 г.



Наверно не все так однозначно, однако.....

Отредактировано schtir (03-08-2010 13:29:29)

8 добавить в

Re: Дым на небе, дым на земле..

O_m пишет:

Знаете почему горим?

© http://www.yaplakal.com/forum1/topic284896.html

Премьер-министр России Владимир Путин неожиданно ответил блогеру на критику работы по борьбе с пожарами.

Радиостанция "Эхо Москвы" приводит поступивший в редакцию ответ премьера на критический пост одного из блогеров, который описывает катастрофическую ситуацию с пожаротушением, сложившуюся в его деревне. Внимание премьера на эту историю обратил в обращении к нему главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, приведя ее в качестве примера народного негодования по поводу работы правительства по тушению пожаров в регионах РФ.

Пользователь top-lap описывает в своем блоге состояние дел с пожаротушением на своей даче в деревне в Тверской области, в 153 км от Москвы. По его утверждению, в деревне при коммунистах было три пожарных пруда, висела рында, в которую били, если начинался пожар, и была одна на три деревни пожарная машина. При демократах пруды засыпали и продали эти места под застройку, пожарную машину "куда-то дели", а рынду заменили на неработающий телефон.

"Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? Зачем нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место", - предлагает он.

Он призывает чиновников освободить его от налогов или просто убрать отчисления в пенсионный фонд, объясняя это тем, что все равно не доживет до пенсии при такой жизни, а на вырученные деньги купит пожарную машину на три деревни.

Ответ на призывы пользователя поступил с самого верха российской власти. "Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами", - пишет в переданном через радиостанцию ответе В.Путин.

Премьер отмечает, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было. А также приводит в пример Европу и США, которые сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Он напоминает, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом годах.

По его мнению, это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, "безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии".

При этом он пишет, что в целом согласен с замечаниями блогера, но уверен, что, несмотря на все проблемы и трудности, до пенсии "мы с Вами все-таки дотянем".

Также он напоминает, что все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

В заключении В.Путин пообещал, что блогер незамедлительно сможет получить свою рынду у губернатора (губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин).


04 августа 2010г.
http://top.rbc.ru/politics/04/08/2010/445564.shtml

9 добавить в

Re: Дым на небе, дым на земле..

http://www.echo.msk.ru/doc/700728-echo.html

10 добавить в

Re: Дым на небе, дым на земле..

Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина – А.М. Горький – на Капри.

Убило smile))) Где хошь говорит найду и горло перережу (с) smile))

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

Это все равно что сказать верните мне мою неподкупную милицию, а в ответ получить "резиновую дубинку получите у губернатора" smile)))

В целом ответ получился как всегда "депутатским" - деньги переведены(куда непонятно) помощь скоро будет (от кого хз) блаблабла - и в конце "до пенсии ДОТЯНЕМ". Вот так и тянем хз скока лет уже smile))

ip 192.168.10.60

11 добавить в

Re: Дым на небе, дым на земле..

А что бы ты, написал более умного в ответ блогеру?

12 добавить в

Re: Дым на небе, дым на земле..

shpac пишет:

А что бы ты, написал более умного в ответ блогеру?

Имхо и писать не надо. Надо делать. И пускай блогер сам напишет, что пришел губернатор, вырыл три пруда, подарил пожарную машину и повесил рынду. А то писателей развелось, работать некому smile

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий

13 добавить в

Re: Дым на небе, дым на земле..

Я бы как раз ничего не писал. Итак понятно - очередной блаблабла пиар в стиле "мы тоже умеем пользоваться инетом и прислушиваемся к народному мнению"

ip 192.168.10.60

14 добавить в

Re: Дым на небе, дым на земле..

Absinthe пишет:

Я бы как раз ничего не писал. Итак понятно - очередной блаблабла

а зачем тогда это писал:

Absinthe пишет:

В целом ответ получился как всегда "депутатским"

чтож сам то пруды рыть не пошёл, а всё только бла-бла?

Добавлено: 06-08-2010 02:27:22

Alekseich пишет:

Надо делать. И пускай блогер сам напишет, что пришел губернатор

всё то Вам кругом должны. сделать то, сделать это. А что Вы обществу - ничего случаем не задолжали?

15 добавить в

Re: Дым на небе, дым на земле..

а вы?

Добавлено: 06-08-2010 06:44:37

состоишь в партии единая Россия полюбому. давно заметил уже smile)

ip 192.168.10.60

16 добавить в

Re: Дым на небе, дым на земле..

видимо теперь в партию записывают всех у кого хоть какой-то здравый смысл  smile

ЗЫ: в партии не состою. При этом считаю всех кто отзывается _только негативно_ о власти по поводу и без повода недалёкими. smile

17 добавить в

Re: Дым на небе, дым на земле..

Есть знакомые в едре. В едро люди записываются из практической необходимости: карьерный рост, принудиловка на работе и т.п.

Так как у едра выраженной идеологии фактически нет, то идейные туда не особо идут  smile

18 добавить в

Re: Дым на небе, дым на земле..

shpac пишет:

всё то Вам кругом должны. сделать то, сделать это. А что Вы обществу - ничего случаем не задолжали?

Разве я говорил, что мне кто-то должен? Я высказал свое мнение по высказыванию Премьера.
Обществу, случаем, долги продолжаю отдавать по-мере сил.
И причем тут общество? Я на гос.службе не состою, а их выбирали как раз для того, чтобы они для вышеупомянутого блогера (и в его лице для всего нашего общества) работали - пруды рыли, пож.машины покупали и т.д.

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий

19 добавить в

Re: Дым на небе, дым на земле..

Это глупо - требовать от правительства рыть пруды. Требовать надо от местной власти и не в бложке из тёплой норки, а придти с рац. предложениями. И уж если отказали - тогда как-то писать, жаловаться в более высокии инстанции, искать деньги, организовывать соседей и т.д. А так получается из пушки по воробьям. Это всё равно что - у рабочих всегда начальники дураки и т.д. а как поставь их на место начальников - ещё больше косяков лепят. На словах все умные и прекрасные - а как спросишь, а что бы ты сделал, какие предложение - в ответ только стрелки переводят. Толку от стрелочников - только лишние возмущения да крик. Пользы для того же общества ноль.

Например вот у товарища рынду наверняка лет 10 назад спёрли и пруды лет 15 назад зарыли. Где он был? Почему пока жареный петух не клюнул не пошевелился за столько лет?

20 добавить в

Re: Дым на небе, дым на земле..

С первой частью, в принципе, можно согласиться, с небольшой поправкой - требовать надо и с "местных" и с "центральных". Правда толку и от тех и от тех можно не добиться.
На самом деле, если абстрагироваться от "рынды" - шум подняло Эхо Москвы . Очередной пиар. Если бы Венедиктов не отослал это сообщение Премьеру, никто бы и ухом не повел. Таких опусов в инете до...
По последнему предложению - мы не знаем вообще как было на самом деле, а "был ли мальчик" (рында, пруды и пож.машина).

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий