1 добавить в

Тема: Триумфальное нарушение Конституции

А она проста – группа провокаторов, прикрываясь Конституцией, нагло эту самую Конституцию попирает.

И устраивает в столице России показательные выступления для западных телеканалов. Написанная статья за полгода актуальна, словно вчера.

Каждое 31 число они собираются продолжать свои провокации. А я буду каждый раз публиковать одну и ту же статью.

Каждое 31 число нас теперь радуют одним и тем же шоу. В одном и том же месте. Один сценарий, одна постановка. Все тот же спектакль, призванный показать всему миру, что в России нет свободы. И я полностью с этим согласен. В России действительно нет свободы. Свободы нарушать российскую Конституцию.

Фотография — «Деловой Петербург»

Давайте разбираться вместе. Факты таковы. 31-го марта 2010 года планируется уже 6-я акция под лозунгом «Защитим 31-ю статью Конституции». Вновь планируется на Триумфальной площади в Москве. До этого подобные мероприятия успешно пресекались властями. Почему? Потому что митинги не были санкционированы и разрешены В ЭТОМ МЕСТЕ В ЭТО ВРЕМЯ.

Какие же выводы напрашиваются при непредвзятом взгляде? Не будем сейчас вдаваться в причины отказов, по которым место на Триумфальной площади в Москве неизменно не утверждается властями. О них я скажу позже. Оценим те альтернативы, которые имели место быть.

Насколько я понимаю, Болотная площадь ничем не хуже в плане проведения мероприятия. Она не на окраине и не в новостройках. Есть все условия для проведения мероприятия. В конце-то концов, даже перенос времени с 31-го на другую дату не принципиален. Если «несогласные» не лицедействуют, если верить их словам. У них же и вправду сердце болит за Россию, и за наши с вами права и свободы. При наличии «этой искренней боли» им должно быть всё равно, в какой из дней месяца иметь возможность заявить о попранной нашей с вами Конституции. И уж тем более не принципиально название площади в центре столицы, где можно свою боль и тревогу выплеснуть в мегафоны.

И тут невольно приходят мысли о том, что главной целью «несогласных» как раз и является политическое лицедейство. В чём же логика и мотивы поступков и власти, и несогласных?

...

И тут практика показывает, что никакой боли за конституцию РФ у несогласных нет. Давайте почитаем нашу Конституцию. Только всю, а не одну только 31 статью, над «поруганием» которой плачут немцовы и шендеровичи.

Статья 3 пункт 4

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Статья 6 пункт 2

2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации

Статья 17 пункт 3

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 46 пункт 3

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Статья 55 пункт 3

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Статья 56 пункт 3

3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 – 54 Конституции Российской Федерации.

Итак, если мы внимательно прочитаем все статьи нашей с вами Конституции, то мы должны будем сделать следующие выводы: борцы за наши с вами права, свято отстаивающие Конституцию, на самом деле являются самыми настоящими нарушителями нескольких её статей.

   1. Отказ от проведения мероприятий в местах предоставленных городскими властями является нарушением Конституции статьи №3 пункт 4. Ведь в Конституции не написано, что любой может в любое время где-угодно провести какое-угодно мероприятие? Таких слов там нет. Для реализации конституционных прав и для исключения злоупотреблений на местах в части реализации права записанного в 31-ой статье Конституции был принят 54-й федеральный закон. Именно в нем написано, как и что нужно сделать, чтобы согласовать и провести мероприятие. Так вот демонстранты присваивают себе власть в РФ в части исполнения этого федерального закона, когда САМИ СЕБЕ разрешают когда, как и куда им выходить на демонстрацию. Ведь все это должны решать законные органы власти.
   2. Далее, они нарушают статью Конституции № 45 пункт 2 (так как защищают свои права и свободы способами, запрещёнными законом).
   3. Не менее интересно, что «несогласные», призывающие нас всех жить по Конституции, наплевательски относятся не только к своим обязанностям граждан РФ, но и к своим правам тоже, если они мешают им «лицедействовать» в политическом спектакле. Пример — игнорирование статьи Конституции №46 пункт 3. «Несогласные» почему-то принципиально не идут в суды ни в местные, ни в международные. Хотя казалось бы, чего же проще: пройди процедуру здесь, «помучайся», а потом в Страсбург. Россия, если не докажет в Страсбурге, что Болотная площадь ничем не хуже Триумфальной, будет вынуждена пустить вас именно туда. Да еще и извиняться.
   4. И что самое примечательное, что «несогласные» отстаивая своё понимание статьи № 31 Конституции РФ, напрочь отказывают в праве существования статьям №55 пункт 3 и №56 пункт 3, в которых декларируется случаи, при которых права и свободы могут быть ограничены. И даже дан список тех статей, которые НИКОГДА ОГРАНИЧЕНЫ БЫТЬ НЕ МОГУТ! К несчастью, для «несогласных» 31-я статья может быть ограничена, согласно самой Конституции и она не является безусловной статьёй прямого действия. Именно поэтому и существует 54-й федеральный закон. В полном соответствии, с которым и действует сегодняшняя власть.

Вывод очевиден: любой, кто прочитает Конституцию своей страны, будет вынужден признать наглое, показательное нарушение «несогласными» оппозиционерами нашей Конституции! И что немаловажно – регулярное и планируемое.


.......


Когда я слышу рассуждения о том, что власть загоняет себя в тупик, запрещая выступления радикальным оппозиционерам, там где они хотят и тогда когда они этого хотят, я всякий раз отмечаю это как пример перевёрнутой логики. Это не власть боится оппозицию, это оппозиция боится власть.

Пора спросить уже у «несогласных», а вас-то чем не устроили другие московские площади? Вас там не покажут по телевизору? Вас никто не услышит? Что за маниакальная страсть идти только на Триумфальную? Ну, с властью понятно. Она вообще не с вами говорят, а вашими хозяевами. Она им показывает, что на либеральный реванш в России ставки делать бессмысленно. А вы-то сами, господа? Может чем в кутузке сидеть, может для разнообразия сходите туда, где вам разрешают митинговать? Или вам нужен не митинг, а свалка с милицией, под вспышки фотокамер? Нужны раненые и убитые, чтобы завыть на все лады о «кровавом режиме»?

Только я точно знаю, что «несогласные» никогда не согласятся ни на один вариант предложенный властями, будь это хоть в Кремле у царь-пушки. Просто большего абсурда чем митинг, разрешённый властью, которую обвиняют в запрещении митингов и представить себе невозможно. Поэтому «несогласные» никогда принципиально не согласятся на место, которое власть им предоставляет. Им этого и не надо. Иначе как только они с этим согласятся, пропадёт повестка дня самого этого митинга…

.....


Россия определена по основному закону как независимое и суверенное государство. С этой точки зрения разгон лживых защитников Конституции, нагло нарушающих несколько её статей, как раз и является защитой нашей с вами Конституции.

http://nstarikov.ru/blog/6241
http://nstarikov.ru/blog/3961

http://www.lenta.ru/news/2010/08/31/release/