1 добавить в

Тема: Переехать из Долгопрудного в Москву?

Некоторое время назад на форуме долгопы.орг был интересный опрос о том, что лучше: остаться в долгопе или переехать в москву:
http://forum.dolgopa.org/index.cgi?read=130685

Сейчас люди, принявшие решение переехать, пишут о том, к чему это привело:

Результат, кому интересно, такой:
переехали в Москву, вторичка, м. Варшавская, небольшая 3-шка в 12-ти этажном доме. Для меня всё достаточно просто, т.к. родился и вырос в Москве, правда вдругом районе, для супруги... ещё проще, т.к. (цитирую ответ из того же опроса):
Всё стало ближе, проще, доступнее, качественнее и дешевле
и это реально так. Я, за 8 лет жизни в долгопе просто стал немного забывать, что оно так и должно быть.
Стал позже вставать на работу, ибо не надо беспокоиться о движеннии на лихачевском шоссе, а время в пути в моем случае и в случае супруги всегда не более 1 часа, ну час 10 максимум абсолютно не напрягаясь и это один транспорт. Также можно юзать метро (от дома 10 мин пешком): 40 минут и ты на другом конце города. Кино, выставки - нет проблем. Продуктовые, хозяйственные и прочие магазины - всё в шаговой доступности или не более 5 минут на авто (метро, оби и т.д.) Привет различным самахвалам, нашим домам и т.д. на спортивной: все хорошие начинания в долгопе приводят к одному - их затуханию.
Спутниковую тарелку отвез на дачу - общая антена в доме показывает более 35 каналов на 50-ой плазме отлично. Цены на интернет смешные, сделал себе два канала: онлайм 10 мегабит за 250р анлимитед основной + стрим 1 мегабит за 150р анлимитед резервный (надо по работе)
Всё чисто, везде стоят урны, в подъезде стоит картонная коробка, куда жильцы выбрасывают ненужную рекламу из почтовых ящиков, а не бросают её на лестничную клетку - никогда не понимал уборщиков-таджиков, неужели сложно догадаться и поставить ? Трава подстриженная и зеленая. Не смейтесь: когда гулял еще этим летом с собакой в долгопе, так она не заходила даже дальше бордюра: торчащая солома из земли колола лапы до визга и кстати, в том числе и около прудов.
ЕРЦ, почта и прочие службы - всё без проблем, народу никого.
Никто постоянно не шатается с пивом, адские костры, присущие им попойки и как результат битые стекла и прочая грязь отсутствует.
Вообщем и целом: небо и земля, хотя и идеализировать тоже не буду.
Когда познакомились с супругой и я начал жить в долгопрудном, то мне очень нравилось, свежо, тихо, спокойно. Тогда еще всё летное поле было свободно. Последние, ну наверно 4 года - долгопрудный это настоящий ад на земле и я никогда не пойму людей, которым он нравится, хотя сам знаю таких лично, но их становится всё меньше и меньше: масса, отличной от славян внешности, плодится не по дням, а по часам. Помню был какой-то старый фильм, наш вроде, так там была такая масса, которая всё пожирала и за счет этого разрасталась.
Вообщем, как минимум на 2 людей в вашем городе стало меньше, но к сожалению, вынужден констатировать, что это ему не поможет и спасет его разве что адский котел под зданием администрации.
Переодически посещаю сайт dolgopa.org: ни разу, даже ни одного маленького разочка не усомнился в правильности принятого решения покинуть этот город. Чего и вам желаю, хотя конечно, человек привыкает ко всему.
Всем хороших выходных и хорошего настроения! Надеюсь, что дачники в связи с наступлением холодной погоды вас будут тревожить меньше, а 6 полос на лихачевке когда-нибудь сделают и можно будет стоять в один конец не на одной полосе, а сразу на трех smile

http://forum.dolgopa.org/index.cgi?read=135488

А что Вы думаете по этому поводу?
Вам бы хотелось перебраться в Москву или же Долгопрудный удобней, комфортней, родней и приятней? smile

2 добавить в

Re: Переехать из Долгопрудного в Москву?

в жопу Москву и автора сиго творения.

ip 192.168.10.60

3 добавить в

Re: Переехать из Долгопрудного в Москву?

диаметрально не согласен с автором. Проживал некоторое время как раз недалеко от м. Варшавская. С розовыми очками там не ходил.
Юг москвы переполнен чурками, в том числе довольно агрессивными.
Вечерком по Долгопе проще прогуляться чем около м. Варшавская.

Комунальные услуги дороже чем в Долгопрудном. Интернет 10мбит за 250р. не встречал. Даже беглый поиск по гуглу не выдаёт такого.

Ну и в целом - север москвы гораздо лучше и приятнее юга.

4 добавить в

Re: Переехать из Долгопрудного в Москву?

Бедняга. Я не идеализирую Долгопу, но автора - жалко. Если человек после переезда пишет простыню с таким "потоком сознания", то прежде всего чтобы убедить самого себя.

Первый звонок прозвенел на "35 каналов на 50-ой плазме". Это можно получить даже в пустыне Сахара, но у автора уже во втором пункте.

Что касается "онлайм 10 мегабит за 250р анлимитед", то на самом деле тариф "ОнЛайм 10240" стоит 500 рублей в месяц ( http://www.onlime.ru/service/ ). Как и в Долгопрудном. Кстати, у них за IP-TV нужно еще 250 доплатить. А "стрим 1 мегабит за 150р анлимитед резервный" - это спецпредложение с арендой модема за дополнительную плату и еще листом условий мелким шрифтом http://www.stream.ru/prices/#special_tp

Коробка в подъезде для рекламы? Я сам ставил такую коробку, в чем проблема неясно.

Неславяне? Как и в столице.

север москвы гораздо лучше и приятнее юга.

Совершенно согласен.

Считаю, что у Долгопы главная проблема - транспортная. Остальное как и везде.

5 добавить в

Re: Переехать из Долгопрудного в Москву?

O_m пишет:

Некоторое время назад на форуме долгопы.орг был интересный опрос о том, что лучше: остаться в долгопе или переехать в москву:
http://forum.dolgopa.org/index.cgi?read=130685

Сейчас люди, принявшие решение переехать, пишут о том, к чему это привело:

Результат, кому интересно, такой:
переехали в Москву, вторичка, м. Варшавская, небольшая 3-шка в 12-ти этажном доме. Для меня всё достаточно просто, т.к. родился и вырос в Москве, правда вдругом районе, для супруги... ещё проще, т.к. (цитирую ответ из того же опроса):
Всё стало ближе, проще, доступнее, качественнее и дешевле
и это реально так. Я, за 8 лет жизни в долгопе просто стал немного забывать, что оно так и должно быть.
Стал позже вставать на работу, ибо не надо беспокоиться о движеннии на лихачевском шоссе, а время в пути в моем случае и в случае супруги всегда не более 1 часа, ну час 10 максимум абсолютно не напрягаясь и это один транспорт. Также можно юзать метро (от дома 10 мин пешком): 40 минут и ты на другом конце города. Кино, выставки - нет проблем. Продуктовые, хозяйственные и прочие магазины - всё в шаговой доступности или не более 5 минут на авто (метро, оби и т.д.) Привет различным самахвалам, нашим домам и т.д. на спортивной: все хорошие начинания в долгопе приводят к одному - их затуханию.
Спутниковую тарелку отвез на дачу - общая антена в доме показывает более 35 каналов на 50-ой плазме отлично. Цены на интернет смешные, сделал себе два канала: онлайм 10 мегабит за 250р анлимитед основной + стрим 1 мегабит за 150р анлимитед резервный (надо по работе)
Всё чисто, везде стоят урны, в подъезде стоит картонная коробка, куда жильцы выбрасывают ненужную рекламу из почтовых ящиков, а не бросают её на лестничную клетку - никогда не понимал уборщиков-таджиков, неужели сложно догадаться и поставить ? Трава подстриженная и зеленая. Не смейтесь: когда гулял еще этим летом с собакой в долгопе, так она не заходила даже дальше бордюра: торчащая солома из земли колола лапы до визга и кстати, в том числе и около прудов.
ЕРЦ, почта и прочие службы - всё без проблем, народу никого.
Никто постоянно не шатается с пивом, адские костры, присущие им попойки и как результат битые стекла и прочая грязь отсутствует.
Вообщем и целом: небо и земля, хотя и идеализировать тоже не буду.
Когда познакомились с супругой и я начал жить в долгопрудном, то мне очень нравилось, свежо, тихо, спокойно. Тогда еще всё летное поле было свободно. Последние, ну наверно 4 года - долгопрудный это настоящий ад на земле и я никогда не пойму людей, которым он нравится, хотя сам знаю таких лично, но их становится всё меньше и меньше: масса, отличной от славян внешности, плодится не по дням, а по часам. Помню был какой-то старый фильм, наш вроде, так там была такая масса, которая всё пожирала и за счет этого разрасталась.
Вообщем, как минимум на 2 людей в вашем городе стало меньше, но к сожалению, вынужден констатировать, что это ему не поможет и спасет его разве что адский котел под зданием администрации.
Переодически посещаю сайт dolgopa.org: ни разу, даже ни одного маленького разочка не усомнился в правильности принятого решения покинуть этот город. Чего и вам желаю, хотя конечно, человек привыкает ко всему.
Всем хороших выходных и хорошего настроения! Надеюсь, что дачники в связи с наступлением холодной погоды вас будут тревожить меньше, а 6 полос на лихачевке когда-нибудь сделают и можно будет стоять в один конец не на одной полосе, а сразу на трех smile

http://forum.dolgopa.org/index.cgi?read=135488

А что Вы думаете по этому поводу?
Вам бы хотелось перебраться в Москву или же Долгопрудный удобней, комфортней, родней и приятней? smile


Полностью с Вами согласен!
И не нужно всяким КУЛИКАМ своё БОЛОТО хвалить!
Реальней нужно смотреть на вещи и не заниматься ложным патриотизмом.

6 добавить в

Re: Переехать из Долгопрудного в Москву?

samakin пишет:

Я родился в Долгопрудном, но прописан в Москве и собственно жилье там же. Однако люблю Долгопу и переехал из столицы именно сюда. Никогда не променяю. Особенно после того как родилась дочка. Где в Москве с ребенком гулять? А тут и парк, и аттракционы, и все красиво и чистенько.. ДОЛГОПРУДНЫЙ - ЛУЧШИЙ ГОРОД wink

а насчет дорог - это проблема всей страны..


Пройдитесь по набережной канала,и узнаете что такое настоящий СВИНАРНИК!

7 добавить в

Re: Переехать из Долгопрудного в Москву?

Виталий пишет:

Реальней нужно смотреть на вещи и не заниматься ложным патриотизмом.

т.е. передёргивать и сообщать лже-факты (см. сообщение Ивана) это теперь "реальнее смотреть на вещи"?

Добавлено: 01-10-2010 14:03:19

Виталий пишет:

Пройдитесь по набережной канала,и узнаете что такое настоящий СВИНАРНИК!

фотографии свинарника в студию! И потом фотографии "образцового" м. Варшавская - например окрестность ларьков около самого метро smile)

8 добавить в

Re: Переехать из Долгопрудного в Москву?

Виталий пишет:

Пройдитесь по набережной канала,и узнаете что такое настоящий СВИНАРНИК!

мусорят те , кто ходит туда ...

9 добавить в

Re: Переехать из Долгопрудного в Москву?

не я лично считаю что город стал явно хуже чем я помню в 199x вот тогда да почти что город сад воздух чистый природу не испортили еще поле , рощицы , и тп
мкр Центральный совершенно не в тему и городу тока навредит (перегрузка по електр\водоснаб\канализации да и по всему остальному еще даст о себе знать)

a cчас канал засран да и дома уже чуть ли не на берегу строят ...
кстати кто не заметил берег канала же типа осыпается уже и скоро придеца опять помошников из гулага пригонять чтобы выкопать заново Ж_) (ну может ет пробл уже не долгопы не знаю чей канал считаеца)
город уже явно перенаселен по кр мере будет точно я думаю с этим все согласятся
вонь выхлоп газами как в Москве
машин больше чем людей и какие идиоты их тут берут не пойму ведь сплошные пробки что на дачу тока если ездить и то на перезде и дмитровке полная "опа"?


но не считаю что в Москве лучше будет скорее наоборот перенаселение еще почище нашего
я бы наоборот переезжал куда то за шереметьево и дальше типа котеджа или таунхауса взял бы ...
останавливает тут уже противоположное нет инфраструктуры холод\гор вода, електр, газ, магазины (типа 5 рочки а не такие где рублевские цены x4 и выше), связь , работа

ЗЫ вобщем вывод Троцкого пора наказывать, "жестоко наказывать" Ж_)
не спорю желание улучшить это похвально но еще важнее не испортить то что есть а этот факт налицо ...

10 добавить в

Re: Переехать из Долгопрудного в Москву?

shark пишет:

мкр Центральный совершенно не в тему

Помню когда на его месте как раз в 90-ые был полузаброшенный аэродром с вертолётами. По вашей логике перепаханный, не живой аэродром, загаженный старыми вертолётными аккумуляторами и полусгнившими вертолётами был в тему smile)

shark пишет:

a cчас канал засран

Какие сейчас люди, такой и канал. Ничего удивительного. Думаете где-нить в новосельцево или под икшей не засран?

Да чего уж там, я не мало поездил на природу - и как сейчас люди на эту самую природу ездят и говорить не хочется.  А вместо того, чтобы убирать за собой и другими - конечно же начинают кричать, что все вокруг им должны. Должны за ними убирать, должны следить и т.д.

shark пишет:

не знаю чей канал считаеца

Вы про канал имени Москвы? smile)

shark пишет:

по кр мере будет точно я думаю с этим все согласятся

Т.е. точечной застройки в Москве Вы не видели? когда огораживают двор (кстати привет опять м. Варшавская) - и вместо двора вырастает дом в 22 этажа и места так мало, что негде машину парковать smile

shark пишет:

машин больше чем людей и какие идиоты их тут берут не пойму ведь сплошные пробки что на дачу тока если ездить и то на перезде и дмитровке полная "опа"?

А где не так? В сибири? Или по принципу хорошо там, где нас нет?

shark пишет:

дальше типа котеджа или таунхауса взял бы ...

В чём проблема в Ярославской области квартира стоит от 600 до 900тыс рублей

Ну а потом счастливые рассказы про плазму с диагональю 50, халявным интернетом, культурные программы по развалинам старины недалеко от дома smile

11 добавить в

Re: Переехать из Долгопрудного в Москву?

shark пишет:

ЗЫ вобщем вывод Троцкого пора наказывать, "жестоко наказывать" Ж_)
не спорю желание улучшить это похвально но еще важнее не испортить то что есть а этот факт налицо ...

Его ещё в 40-ом году "наказали", прошлого века...

Откуда, оттуда, нЕкуда, никудА, нЕзачем, ничегО, нЕчего - пишутся слитно.

12 добавить в

Re: Переехать из Долгопрудного в Москву?

big_smile  big_smile  big_smile

13 добавить в

Re: Переехать из Долгопрудного в Москву?

shark пишет:

город уже явно перенаселен

shark пишет:

мкр Центральный совершенно не в тему и городу тока навредит


А как тогда? Ваши варианты исправления ситуации?

ip 192.168.10.60

14 добавить в

Re: Переехать из Долгопрудного в Москву?

Absinthe пишет:
shark пишет:

город уже явно перенаселен

shark пишет:

мкр Центральный совершенно не в тему и городу тока навредит


А как тогда? Ваши варианты исправления ситуации?

к сожалению уже никак

ЗЫ
да вот тов Шпак кажется лучше все знает ... особенно если насчет пиджака не будете спрашивать :-)
кстати чтой то вы так близко к сердцу все приняли?
помоему я не говорил что в Москве лучше ... просто мысли в слух

Отредактировано shark (06-10-2010 20:06:54)

15 добавить в

Re: Переехать из Долгопрудного в Москву?

Любой населенный пунк со временем расширается, а следовательно застраивается. и никому еще это не вредило. А так мы бы все еще в деревнях жили с 5-ю домами на 20км smile)

ip 192.168.10.60

16 добавить в

Re: Переехать из Долгопрудного в Москву?

Родился в Долгопе, всю жизнь живу здесь. Были времена жил некоторое время в Москве (и район Варшавки, и Кунцево, и Текстили) очень сомнительные преимущества. Работаю в центре Москвы, я бы не сказал, что времени на дорогу было меньше. Из Кунцева так на полчаса больше выходило.  Интернет? Цены в Москве и ближнем подмосковье давно уже примерно одни и те же. Выбор в Москве конечно побольше, за счет местных (районных) провайдеров. У них и цены на первый взгляд могут быть ниже на 10-20%, но требуются деньги на подключение доп.услуг. Например заявляется скорость 10 Мб за 500 руб., потом выясняется, что это скорость внутри вашего дома (утрирую), а дальше надо доплатить 100 руб. и эта скорость будет уже внутри вашего района, а еще 100 руб. и будет по Москве и т.д. Про грязь и мусор в Москве это отдельная песня. Не надо ехать на Варшавку, пройдитесь паралельно Тверской от Белорусского вокзала (хоть справа, хоть слева). Долгопа, имхо, намного чище. А набережную замусорили не без помощи "москвичей", настоящих москвичей уже можно в Красную книгу заносить.
Теперь о ценах. Без сомнения здесь, в общей массе товаров и услуг, мы отстаем от Москвы  wink, но не намного и не надолго, рынок - ничего не поделаешь.
А если разницы нет, зачем платить больше. smile

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий

17 добавить в

Re: Переехать из Долгопрудного в Москву?

Теперь о ценах. Без сомнения здесь, в общей массе товаров и услуг, мы отстаем от Москвы  wink, но не намного и не надолго, рынок - ничего не поделаешь.

Дело не только в ценах, но и в количестве\качестве услуг smile
Но, действительно, вопрос времени - появляются брэндовые медицинские диагностические центры (Инвитро), появляются фитнесс-центры (skygym.ru), появляется именитый бургерный фэст-фуд (бургер кинг), кинотеатр.

Если бы еще была программа развития московской области как бизнес-центров, поддержка малого и среднего предпринимательства в области, тогда вообще было бы хорошо: было бы больше рабочих мест, долгопрудненцы работали бы больше в долгопрудном, налоги шли бы в местный бюджет, а не в московский, а значит город бы более эффективно и быстро развивался в социально-бытовом плане.

18 добавить в

Re: Переехать из Долгопрудного в Москву?

O_m пишет:

Если бы еще была программа развития московской области как бизнес-центров, поддержка малого и среднего предпринимательства в области, тогда вообще было бы хорошо: было бы больше рабочих мест, долгопрудненцы работали бы больше в долгопрудном, налоги шли бы в местный бюджет, а не в московский, а значит город бы более эффективно и быстро развивался в социально-бытовом плане.

Систему налогооблажения надо менять (отменять налоги, кот. платят работодатели за своих работников). Люди должны получать все что они заработали и сами платить все налоги по месту своего проживания и тогда будет все-равно где человек работает. Будет важно где он живет. Отсюда многое чего потянется.

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий

19 добавить в

Re: Переехать из Долгопрудного в Москву?

Alekseich пишет:

Люди должны получать все что они заработали и сами платить все налоги по месту своего проживания

Класно! А как быть с в таком случае с приезжими и гастарбайтерами?

20 добавить в

Re: Переехать из Долгопрудного в Москву?

расстрЭлять...

ip 192.168.10.60