1 добавить в

Тема: 30 сентября - День интернета в России

http://www.producti.ru/pictures/pressa_63.jpg

Уважаемые пользоователи! Сегодня в России отмечают день интернета.

Празднование дня "всемирной паутины" было инициировано в 1998 году фирмой IT Infoart Stars, которая разослала фирмам и организациям предложение назначить 30 сентября Днем интернета и провести перепись "населения Рунета" – на тот момент насчитали 1 миллион пользователей.

Согласно данным бюллетеня "Рейтинг развития Рунета", опубликованного Координационным центром домена .ru/.рф по итогам второго квартала 2010 года, количество интернет-пользователей в России составило 43,3 миллиона человек, что соответствует данным, полученным в ходе аналогичного исследования ФОМ.

Недельная интернет-аудитория составила 39,2 миллиона человек, ежедневная интернет-аудитория – 29,4 миллиона человек.

68% интернет-пользователей выходят в Сеть каждый день (59% в 2009 году). 9% аудитории выходит в интернет реже одного раза в неделю.

83% интернет-пользователей выходят в интернет из дома. 28% домохозяйств имеют доступ к высокоскоростному интернету.

74% - уровень проникновения интернет-услуг в Москве (близок к насыщению). 24% - уровень проникновения интернет-услуг в регионах (почти 95% роста).

1,4 эксабайт - весь "прокачанный" трафик Рунета.

(по материалам сайта http://www.rian.ru/spravka/20100930/280101787.html)

В то же время в сентябре 2010ого года компании  DARNET исполнилось 8 лет! Спасибо Вам, уважаемые абоненты, за Ваше доверие к нам и за то, что Вы с нами.

2 добавить в

Re: 30 сентября - День интернета в России

а ещё сегодня день переводчика:

Только в 1991 году у переводчиков появился свой профессиональный праздник: Международная Федерация Переводчиков (International Fédération Internationale des Traducteurs, FIT) провозгласила 30 сентября  Международным днем переводчиков (International Translation Day). Эта дата выбрана неслучайно, в этот день 30 сентября 420 года скончался Иероним Стридонский (Saint Jerome of Stridonium), один из четырех латинских отцов Церкви, писатель, историк, переводчик.