1 добавить в

Тема: Дорожную полицию снабдят Алколазерами

http://www.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/1968003.jpg

Вслед за введением абсолютного 0 алкоголя за рулём, и приказом медикам определять трезвость только на основании показаний алкометров , появилось намерение снабдить ДПС новыми приборами - АЛКОЛАЗЕРАМИ.

- Новый лазерный прибор называется "Алколазер", - показал Сергей Герасимов, - он способен учуять пары алкоголя в салоне машины, даже если у нее закрыты окна и  она проносится рядом на скорости 120 километров в час! С расстояния в 15-ть метров сотруднику ГИБДД достаточно навести лазерный луч на лобовое стекло машины.

Устройство сообщит на есть ли в салоне пары алкоголя. Останется лишь остановить машину и проверить едет в салоне пьяный водитель или пассажир. Сейчас прибор проходит испытания, но к 2011 году он будет принят на вооружение инспекторов ГИБДД. Будут и более мощные стационарные которые позволят чуять пьяных водителей за несколько десятков метров до подъезда к посту.

2 добавить в

Re: Дорожную полицию снабдят Алколазерами

А если зимой в незамерзайку добавлять спирт - они с ума сойдут? А причина остановок и задержек водителей - прибор сглючил? А если пассажир с выхлопом?

ЗЫ: на картинке - какая-то оптическая хрень а не лазер smile