21 добавить в

Re: Опубликован рейтинг коррумпированности стран

to shpac

вы уже не первый раз упоминаете о фальшивках про Катынь. Не проясните ситуацию для непосвященного? Что именно, по вашему, произошло в Катыни?

22 добавить в

Re: Опубликован рейтинг коррумпированности стран

При горбачёве-ельцине была создана фальшифка, подтверждающая Геббельсовскую пропаганду - якобы документ (вернее ксерокопия с якобы реального документа, которого нигде нет), подтверждающий, что в расстреле польских официров виноват СССР.

Про Катынь довольно многие нормальные историки делали изыскания и публикации (Например Дюков).
Вот, например, статья, объясняющая вкратце от Вассермана: http://eg.ru/daily/politics/18618/

В 1943-м после поражения под Сталинградом с подачи Геббельса немцы попытались вбить клин в антигитлеровскую коалицию, используя Польшу. Это был очень удобный рычаг: польское правительство в изгнании ненавидело русских не меньше, чем немцев. Немцы откопали часть останков ими же расстрелянных в Катыни людей и пригласили международную экспертную комиссию. Но она не имела права самостоятельно проводить раскопки, участвовать во вскрытии могил и даже осматривать трупы. Эксперты оценивали то, что им предъявляли немцы.

Потом их всех посадили в самолет и дали понять, что если они не подпишут заранее подготовленное немцами заключение, то они все погибнут в этом самолете. Это данные из воспоминаний двух членов той комиссии. Но, на нашу беду, один из них был чех, а другой - болгарин, и их написанные по горячим следам заметки сейчас объявлены частью социалистического заговора.

Эта фальшивка Геббельса возымела действие. Польское правительство в изгнании расторгло дипломатические отношения с СССР, о чем позже сильно сожалело, так как Советский Союз ответил на это созданием Польского комитета национального освобождения, который и стал костяком нового правительства. А в 1944 году наши направили в район Катыни свою комиссию, возглавляемую знаменитым врачом-академиком Бурденко, в которую пригласили нескольких видных политических деятелей Запада, английских и американских журналистов. Эта комиссия пришла к выводу: польских пленных расстреляли немцы. И он был опубликован.
В 1945-м на Нюрнбергском процессе наши попытались рассмотреть и это дело. Но произошла техническая ошибка. Смоленские свидетели неправильно запомнили имя командира немецкой тыловой части, которая расстреливала поляков и русских, и в качестве обвиняемого вызвали на процесс другого человека, который доказал свое алиби. Командира расстрельщиков не нашли, эпизод остался нерассмотренным и в итоговый приговор не вошел.

В 1990 году, когда Советский Союз уже был весь в долгах и Горбачев носился по всему миру, как ведьма на метле, пытаясь выпросить уже не новые кредиты, а хотя бы отсрочки погашения набранных, ему сделали предложение, от которого нельзя отказаться. А именно: признать вину СССР в расстреле поляков в Катыни и документально ее подтвердить. Автором идеи считают Збигнева Бжезинского - по происхождению этот американский политтеоретик поляк и ненавидит Россию со всей многовековой ненавистью предков. Ведь Польша и Россия долго тягались за главенство в Восточной части Европы и нашей победы поляки по сей день нам простить не могут.

Архивисты заказ Горбачева выполнили, склепав на коленке десятки документов. Но среди тех, кто был назначен на это грязное дело, оказались и люди профессионально честные. Они составили документы так, что даже дилетантам ясно - перед ними «липа». К слову, именно дилетант Юрий Мухин первым этот подлог и обнаружил, а уж потом ряд лжегипотез и лжедокументов опровергли и эксперты-профи. Но к тому времени многие подлинные архивные документы уже уничтожили. И состряпали еще одну бумажку, якобы написанную Шелепиным для Хрущева, в которой говорилось о том, что поляков, мол, мы расстреляли, а теперь прячем концы в воду.

23 добавить в

Re: Опубликован рейтинг коррумпированности стран

В целом понятно. Хочу уточнить. Во времена Горбачева, когда у страны были финансовые проблемы, наше правительство пошло на создание фальшивки признание в преступлении, которого не совершало. Затем, во времена Ельцина и Путина, наше правительство отказывалось признать данный факт официально (и это было одной из претензий со стороны польского правительства к России). Затем, уже при Медведеве, правительство признало, что наша страна совершила преступление и выдало Польше документы (сфальсифицированные) из архива.
Правильно ли я сформулировал?
Если да, то у меня вопрос. Зачем нам сейчас признавать преступление, которое мы не совершали, если экономическая ситуация позволяет нам самим диктовать Польше (да и всему Евросоюзу) свои условия? И не лучше, было бы, для нас, сейчас наоборот разоблачить происки англосаксов и поляков?

24 добавить в

Re: Опубликован рейтинг коррумпированности стран

Ну там целая серия политических реверансов в сторону польши была (правда закончилась она крушением самолёта в смоленске smile) ) и признали, хотя позиция нормальных граждан к этом отрицательная, но тонкостей не понять, т.к. у руководителей государства заведомо больше информации о внешней политике - аналитик стариков предполагает, что это из-за газа, чтобы сбавить истерию по сланцевому газу, который активно собираются разрабатывать в польше американцы, ну плюс все эти трубопроводы, получение разрешений на строительство северного потока, южного.

25 добавить в

Re: Опубликован рейтинг коррумпированности стран

Онотоле конечно мистер всезнайка и реально "нормальный" историк, но где документальные доказательства этим фразам (или это его личные нормальные умозаключения?):

Но к тому времени многие подлинные архивные документы уже уничтожили. И состряпали еще одну бумажку, якобы написанную Шелепиным для Хрущева, в которой говорилось о том, что поляков, мол, мы расстреляли, а теперь прячем концы в воду.

Где официальные документы, подтверждающие это? Где они на официальных правительственных сайтах или архивах?

Ну да ладно, но вот сам кремль официально рассекретил и выложил следующие официальные документы.

Электронные версии архивных документов по катынскому делу впервые официально опубликованы на сайте российского Федерального архивного агентства (Росархив) по просьбе президента Дмитрия Медведева.

Берия предложил Сталину расстрелять обитателей лагерей и тюрем НКВД:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c1/Katyn_-_decision_of_massacre_p1.jpg/250px-Katyn_-_decision_of_massacre_p1.jpg
http://www.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2010/04/28/100428085807_katyndoc_226.jpg

   «В лагерях для военнопленных НКВД СССР и в тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии в настоящее время содержится большое количество бывших офицеров польской армии, бывших работников польской полиции и разведывательных органов, членов польских националистических контрреволюционных партий, участников вскрытых контрреволюционных повстанческих организаций, перебежчиков и др. Все они являются заклятыми врагами советской власти, преисполненными ненависти к советскому строю.
    <…>
    В лагерях для военнопленных содержится всего (не считая солдат и унтер-офицерского состава) 14 736 бывших офицеров, чиновников, помещиков, полицейских, жандармов, тюремщиков, осадников и разведчиков, по национальности свыше 97 % — поляки.
    <…>
    Исходя из того, что все они являются закоренелыми, неисправимыми врагами советской власти, НКВД СССР считает необходимым:
    <…>
    Дела о находящихся в лагерях военнопленных — 14 700 человек бывших польских офицеров, чиновников, помещиков, полицейских, разведчиков, жандармов, осадников и тюремщиков, а также дела об арестованных и находящихся в тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии в количестве 11 000 человек членов различных к-р шпионских и диверсионных организаций, бывших помещиков, фабрикантов, бывших польских офицеров, чиновников и перебежчиков — рассмотреть в особом порядке, с применением к ним высшей меры наказания — расстрела.»[30][31]

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … ssacre.jpg

    Дела <…> рассмотреть в особом порядке, с применением к ним высшей меры наказания — расстрела. Рассмотрение дела провести без вызова арестованных и без предъявления обвинения, постановления об окончании следствия и обвинительного заключения. <…> Рассмотрение дел и вынесение решения возложить на тройку, в составе т.т. Меркулова, Кобулова и Баштакова (начальник 1-го спецотдела НКВД СССР).[31][32]

В настоящее время на сайте Росархива разместили семь документов, самый знаменитый из которых - докладная записка наркома внутренних дел СССР Лаврентия Берии Иосифу Сталину с предложением применить к заключенным в лагерях и тюрьмах НКВД полякам "высшую меру наказания - расстрел".

В список вошли также фрагменты протоколов заседаний Политбюро и докладная записка Никите Хрущеву о ликвидации учетных дел расстрелянных офицеров.

Большая часть этих документов была в 2005 году опубликована в текстовом и факсимильном варианте на сайте katyn.ru, посвященном выяснению обстоятельств катынского расстрела.

"Я еще раз хочу сказать, что электронные образы [...] нигде на официальных сайтах правительственных наших органов не размещались и предстоящее размещение на нашем официальном сайте - первое", - подчеркнул в преддверии публикации на сайте Росархива глава ведомства Андрей Артизов.

"Ну а поскольку это были документы особой важности, сверхсекретные, доступ, как я говорил, к ним имели единицы", - отметил он.

По словам Артизова, решение выложить в интернет "пакет №1" связано с тем, что некоторые люди "говорят, что это фальшивка, говорят, что такие документы сделаны по заказу и никакого расстрела польских офицеров в Катыни не было, а расстреливали немцы".

Добавлено: 03-11-2010 13:30:13

Например сейчас, как бы не было всё запущенно - но пошли чёткие сигналы - стали снимать совсем оборзевших чиновников. А значит пошло движение на улучшения среды среди чиновников.

Вот рейтинг форбс топовых чиновников:
http://www.forbes.ru/rating/novyi-reiti … vlast/2010

Суммарный семейный доход всех участников рейтинга за 2009 год составил 56,5 млрд рублей. А портрет типичного участника списка Forbes прост и узнаваем: это единоросс (возможно, бывший бизнесмен), работающий в российском парламенте и разъезжающий по Москве на представительском Mercedes-Benz или BMW. Как, например, бывший и нынешний участники «Золотой сотни» Сергей Пугачев и Владимир Груздев, занимающие в этом списке второе и третье места.

Движение пошло такое, что бизнесменов в топ-рейтинге богачей сменяют чиновники-единороссы.

26 добавить в

Re: Опубликован рейтинг коррумпированности стран

O_m пишет:

Онотоле конечно мистер всезнайка и реально "нормальный" историк, но где документальные доказательства этим фразам (или это его личные нормальные умозаключения?):

Он пупулизатор - и объяснил не занудно суть дела. Если хочешь реальных историков - я дал ссылку на реального историка - Дюкова.

O_m пишет:

Где официальные документы, подтверждающие это? Где они на официальных правительственных сайтах или архивах?

Ну обычно люди, которые интересуются, например историки, идут в архив и читают документы. Если ты не веришь - можешь самостоятельно опровергнуть.

Пока у тебя в утверждениях наблюдается раздвоение логики - то ты клеймишь кремлёвских чиновников, а то готов верить любым утверждениям этих же чиновников, относительно катыни и других очерняющих нашу историю заявлений. Как так - всё что ругают правда, а что хвалят не правда? почему такое отношение к своей Родине и её истории?

[video (flash player not installed)]

[video (flash player not installed)]

O_m пишет:

Вот рейтинг форбс топовых чиновников:
http://www.forbes.ru/rating/novyi-reiti … vlast/2010

Опять зависимое от США агенство с чёткой антироссийской направленностью. У всех этих агенств Ельцин хороший, Путин плохой - этого достаточно, чтобы понять их мотивы и предвзятость. Если 6 раз повторить ложь она для сознания начинает казаться правдой, потому и наплодили такое количество рейтингов, агенств и т.д. - но владельцы и цензоры у них одни.

O_m пишет:

Движение пошло такое, что бизнесменов в топ-рейтинге богачей сменяют чиновники-единороссы.

Ельцинская семья не в счёт, почему нет обзора её доходов?
Где фонд горбачёва и его доходы от обычных лекций?

Почему про их доходы везде ценз тишины и только энтузиасты из интернета что-то по этому поводу копают?

27 добавить в

Re: Опубликован рейтинг коррумпированности стран

Ну обычно люди, которые интересуются, например историки, идут в архив и читают документы. Если ты не веришь - можешь самостоятельно опровергнуть.

Пока у тебя в утверждениях наблюдается раздвоение логики - то ты клеймишь кремлёвских чиновников, а то готов верить любым утверждениям этих же чиновников, относительно катыни и других очерняющих нашу историю заявлений. Как так - всё что ругают правда, а что хвалят не правда? почему такое отношение к своей Родине и её истории?

Я тебе привел официальные документы, опубликованные официальными государственными источниками (росархив).

Я не заявляю, что мы не летали первыми в космос, например. Или что мы победили в ВОВ. Или что мы совершили серьезный рывок в 60е. Это факты. Положительные факты.
Но я также понимаю, что были и другие факты. И есть документы официальных источников НАШЕЙ страны.
Я также прекрасно понимаю, что правительство СССР заинтересовано было переложить вину за катынь на других (фашистскую германию). И судя по официальным нынешним документам - именно так оно и попыталось сделать, сфабриковав некоторые бумажки - и "нормальные" люди повелись, т.к. СССР - это святое.

Я не рассматриваю ничего в контексте абсолютных понятий - хорошо и плохо.  И не считаю, что жилось при СССР плохо, и что сейчас плохо. Просто всегда есть что-то хорошее, и что-то плохое.

Развдоение личности с твоей стороны в том, что ты защищаешь сталинизм и систему ссср и защищаешь нынешнее правительство, которое этот сталинизм и тоталитарный режим унижает и осуждает, и пытается навязать совершенно другие идеалы и ценности, стремится в ВТО и НАТО, увеличивает разрыв между бедными и богатыми и т. д.

Я акцентирую внимание на существующих на мой взгляд проблемах, которые надо решать. Коррупция - это проблема, произвол чиновников - проблема. И да, нам всё равно есть чем гордиться за свою РОДИНУ, за свою историю, за свой героический и терпеливый народ smile . Но я не вижу причин гордится достижениями и действиями нынешнего правительства, например.

Поэтому это не отношение к истории или к РОДИНЕ, это отношение к ПРАВИТЕЛЬСТВУ, к чиновникам, к современным навязываемым ими идеалам и пропаганде идеалов общества потребления, культа успешности, разобщенности. Это мне не нравится.

А ты их защищаешь. Только лишь уже потому, что у великой России такая богатая история и что они ну хоть что-то типа пытаются делать (пытаются ли? для россии ли? если всё их личное бабло в западных банках и замки в лондоне?).

Еще раз повторяю. Представляешь ли ты себе ситуацию, чтобы у Сталина и его окружения был замок в Лондоне, счет с миллиардами в швейцарском банке и ездил бы он на немецкой машине (пусть даже лучшей по качеству, чем отечественная) ?)

Ну обычно люди, которые интересуются, например историки, идут в архив и читают документы. Если ты не веришь - можешь самостоятельно опровергнуть.

Вот именно. Вот официальные документы официального РОСАРХИВА:

По решению Президента Российской Федерации Д.А. Медведева размещены электронные образы подлинников архивных документов по "проблеме Катыни" из "пакета N 1"

http://rusarchives.ru/publication/katyn/spisok.shtml

Вобщем что спорить, для "нормальных" людей - это вопрос веры, святое. Какие то липовые документы врагов-либерастов тут ничего не решают  smile

Опять зависимое от США агенство с чёткой антироссийской направленностью. У всех этих агенств Ельцин хороший, Путин плохой - этого достаточно, чтобы понять их мотивы и предвзятость.

Путина в этом рейтинге нет, а соотечественники из первой сотни форбс разбогатели в основном как раз при Ельцине:

Первая десятка

    * 1. Владимир Лисин
С 1993 года входил в Советы директоров ряда ведущих российских металлургических предприятий. С 1996 года — председатель совета директоров Саянгорского алюминиевого завода, член совета директоров Новокузнецкого и Братского алюминиевых заводов, Магнитогорского и Новолипецкого металлургических комбинатов. С 1998 года — председатель Совета Директоров ОАО НЛМК.

    * 2. Михаил Прохоров
Российский миллиардер, президент частного инвестиционного фонда Группа ОНЭКСИМ

    * 3. Михаил Фридман

С 1989 году основал советско-швейцарское совместное предприятие «Альфа-Эко», на основе которого впоследствии была создана «Альфа-Групп»
В 1991 году возглавил Совет директоров «Альфа-банка». Часть его капитала вложена в белорусские проекты — «Альфа-банк», оператора Life, ритейлеров «Белмаркет» и «БелЕвросеть». [3]

    * 4. Роман Абрамович
В конце 1980-х — начале 1990-х занимался малым бизнесом (производство, затем — посреднические и торговые операции), впоследствии переключившись на нефтетрейдерскую деятельность. Позднее сблизился с Борисом Березовским и семьёй российского президента Бориса Ельцина. Полагают, что именно благодаря этим связям Абрамовичу позднее удалось получить в собственность нефтяную компанию «Сибнефть». (более подробно см. ниже).

    * 5. Олег Дерипаска
В ноябре 1994 года «Алюминпродукт» Олега Дерипаски стал мажоритарным владельцем 3-го по величине и 1-го по прибыли алюминиевого завода России — Саянского в городе Саяногорске (Хакасия). Другим крупнейшим акционером завода была Trans World Group (TWG), возглавляемая братьями Рубен. Интересы TWG в России представляли братья Лев и Михаил Черные. Тогда же Олег Дерипаска был избран генеральным директором Саянского алюминиевого завода.

    * 6. Вагит Алекперов
    * 7. Владимир Потанин
    * 8. Алексей Мордашов
    * 9. Виктор Рашников
    * 10. Дмитрий Рыболовлев

http://www.forbes.ru/rating/100-bogatei … ossii/2010

28 добавить в

Re: Опубликован рейтинг коррумпированности стран

O_m пишет:

Я тебе привел официальные документы, опубликованные официальными государственными источниками (росархив).

ты видео то посмотри, что я выложил. Т.к. ответ прозвучал гораздо раньше, чем длительность фльмов и другой точки зрения - могу смело предпологать, что ты другими точками зрения не интересуешься. Фото с фальшивки из архива для тебя авторитетнее, чем множество книг и мнений (ведь времени на поиск сбалансированного мнения нужно гораздо больше - чем послушать вкрадчивый голосок того же млечина или позднера). Т.е. тебе проще согласится с удобным и наглядным фото, пропагандистскими утверждениями фальсификаторов - это не отнимает времени и не заставляет задуматься.

O_m пишет:

Я не рассматриваю ничего в контексте абсолютных понятий - хорошо и плохо.  И не считаю, что жилось при СССР плохо, и что сейчас плохо. Просто всегда есть что-то хорошее, и что-то плохое.

Однако выкладываешь только "самые сливки", самую грязь и всегда односторонней направленности. Т.е. исключительно против нынешней власти. Всё время даёшь слово только эхе мацы, позднеру, сванидзе, млечину и им подобным - никогда не освещаешь другую сторону и другое мнение. А если оно озвучивается - яростно его оспариваешь.

O_m пишет:

Я акцентирую внимание на существующих на мой взгляд проблемах, которые надо решать. Коррупция - это проблема, произвол чиновников - проблема. И да, нам всё равно есть чем гордиться за свою РОДИНУ, за свою историю, за свой героический и терпеливый народ smile . Но я не вижу причин гордится достижениями и действиями нынешнего правительства

Т.е. сплошная чернуха политической направленности. Т.е. например ты не пишешь, что правительство во внешней политике _ЗНАЧИТЕЛЬНО_ лучше ельцина, что делают правильные шаги. Ты это ни разу не написал.
Для тебя кошелёк чиновников кажется более важной проблемой, чем, например, поголовная наркомания. Гораздо важнее освещать проблемы химкинского леса и мерседесов чиновников, нежели борцов с наркоманами (Ройзман).
Т.е. то, что у каждого водителясейчас травмарь - это не проблема. Проблема химкинский лес smile)
Это всё больше похоже, что ты отвлекаешься на вымышленные проблемы и не видишь гораздо более актуальные проблемы в обществе.

29 добавить в

Re: Опубликован рейтинг коррумпированности стран

ты видео то посмотри, что я выложил.

Смотреть видео экстремистов и революционеров, призывающих к народному суду над президентом? Уж кто-кто, а они как раз первые в рядах по подмене и фальсификации истории. Хороший источник информации, ничего не скажешЬ!  big_smile

http://www.armiavn.ru/images/flag77m.jpg

Армия Воли Народа, это сетевое движение, созданное ради одной единственной цели – технического обеспечения проведения всенародного референдума на котором будет принята поправка в конституцию и закон "О суде народа России над президентом и членами федерального собрания РФ"

Также эти товарищи шагают в одну ногу с тем же ненормальным Лимоновым и его нацболами:

15.05.2010    
Казань. В Казани был проведен митинг-концерт, совместными усилиями Армии Воли Народа, Левого Фронта, националбольшевиков, форума "Мамочки" и других активных людей города Казань.

Фото с фальшивки из архива для тебя авторитетнее, чем множество книг и мнений

Официальный подлинный документ из официального гос. архива для меня авторитетнее кучи гнилой мукулатуры фанатиков и "нормальных" людей, выдающих желаемое за действительное, подобное за подлинное, возможное за факт. Ты мне еще приведи видюхи форума "мамочки" как доказательство.

Однако выкладываешь только "самые сливки", самую грязь и всегда односторонней направленности. Т.е. исключительно против нынешней власти. Всё время даёшь слово только эхе мацы, позднеру, сванидзе, млечину и им подобным - никогда не освещаешь другую сторону и другое мнение. А если оно озвучивается - яростно его оспариваешь.

Выдаешь желаемое за действительное. Позднера, Сванидце и Млечина я не поддерживал, и насколько я помню, даже ни разу не цитировал. На эхо москвы я ссылаюсь редко. Ссылался на обычные новости. Так что это враньё.  smile

Выкладываю я материалы о существующих проблемах, а также некоторые интересные радикальные, провокационные точки зрения, заслуживающие внимания: обсуждения, осуждения или поддержки.

Т.е. сплошная чернуха политической направленности. Т.е. например ты не пишешь, что правительство во внешней политике _ЗНАЧИТЕЛЬНО_ лучше ельцина, что делают правильные шаги. Ты это ни разу не написал.

Я где-то яросно оспариваю это? smile Опять враньё.

Для тебя кошелёк чиновников кажется более важной проблемой, чем, например, поголовная наркомания.

Поголовная наркомания - это следствие коррумпированности чиновников (ГНК, МВД и т д). Им это выгодно. Опять враньё.

Гораздо важнее освещать проблемы химкинского леса и мерседесов чиновников, нежели борцов с наркоманами (Ройзман).

Борцов с наркоманами сажают в тюрьмы коррумпированные чиновники на мерседесах (дело Бычкова). О чем некоторое время назад вело длительные беседы Эхо Москвы. Причем они обсуждали и полярную точку зрения, что фонды по борьбе с наркотиками сами по себе во многом коррумпированы и нацелены на выжимание бабла, а не излечение и борьбу с наркоманией.

Т.е. то, что у каждого водителясейчас травмарь - это не проблема.

Это проблема. Я обратного не утверждал.
Коррупция - это когда можно купить мед. справку для разрешения на травмат за 500р. на каждом шагу. smile  Отсюда и у каждого водителя сейчас травмарь.

Ответственности за выстрел - никакой. (т.к. гильзы не именные). А если и заметут на месте - ничего, не страшно, можно отмазаться через взятку следаку. = коррупция.  smile

Постоянно идут дискуссии в СМИ (ОРТ, Эхо Москвы) об этой проблеме. Высказываются разные точки зрения (запретить, разрешить огнестрел).


Это всё больше похоже, что ты отвлекаешься на вымышленные проблемы и не видишь гораздо более актуальные проблемы в обществе.

Коррупция - это не вымышленная проблема. А остальные озвученные тобой проблемы - это следствие.

30 добавить в

Re: Опубликован рейтинг коррумпированности стран

Т.е. по твоей логике, если позднер, например гражданин франции - то его надо гнать с нашего ТВ и уж темболее не давать слова? Или если эхо москвы берёт интервью а закаева - то не следует вообще слушать эхо москвы, т.к. оно симпатизирует террористам?

O_m пишет:

Коррупция - это не вымышленная проблема. А остальные озвученные тобой проблемы - это следствие.

Твои методы борьбы - вывешивание лживого демотиватора (приписывания слов и мыслей людям) - не что иное как наброс говна на вентилятор. С борьбой с коррупцией они ничего общего не имеют. Только её же развивают порождая культ лжи и вседозволенности с отсутсвием наказания за сказанное.

Т.е. типичный горбачёвский ход - разрешить гласность и убрать ответственность за сказанное. Ты видишь поверхностный результат в коррипции. Я вижу результат в воспитании, образовании, фальсификациях истории и народного самосознания и уже как результат - развал в головах и на местах. Без нормального воспитания и правдивой истории не побороть коррупцию и отношения к стране. Чиновники получаются из того же народа - их не с марса завозят и бороться с собственным народом возможно только через его правильное воспитание.
А когда говорят "рашка", "эта страна" - малюют вот такие подленькие демотиваторы, перевирают и не отвечают за слова - получаются вот такие чиновники из вчерашних врунов и оппозиции.

а также некоторые интересные радикальные, провокационные точки зрения, заслуживающие внимания: обсуждения, осуждения или поддержки.

Я тебе выложил видео - достойно ознакомлению, просмотру и обсуждения - ты среагировал на логотип как бык на красную тряпку и отказываешься просмотреть и обсудить и удивляешься такой же реакции на свои набросы. Интресно почему? Твои набросы так же не соответствуют официальным позициям, архивам и т.д. smile))



Официальный подлинный документ из официального гос. архива для меня авторитетнее кучи гнилой мукулатуры фанатиков и "нормальных" людей, выдающих желаемое за действительное, подобное за подлинное, возможное за факт. Ты мне еще приведи видюхи форума "мамочки" как доказательство.

Только что ты кричишь о коррупции везде, а тут вдруг у тебя нет сомнения в архивах. Т.е. там нет коррупции? там инопланетяне работают?

Тебе никто не запрещает прочитать тот же материал, что использовался при обосновании мнения Мухина (да он не профессионал, но поднятые темы и направления куда копать и что перепроверять у него не мало).
Воспоминания Жукова, Рокосовского и др. для тебя мукулатура - это отрадно. Зато эху мацы регулярно цитировать это не мукулатура smile)

ЗЫ: для тебя официальная позиция только там, где она тебе выгодна. Если официальная позиция тебе не нравится (например руководство страны) - то тут же они тебе не авторитеты - это называется двойные стандарты.

31 добавить в

Re: Опубликован рейтинг коррумпированности стран

Т.е. по твоей логике, если позднер, например гражданин франции - то его надо гнать с нашего ТВ и уж темболее не давать слова? Или если эхо москвы берёт интервью а закаева - то не следует вообще слушать эхо москвы, т.к. оно симпатизирует террористам?

Если террорист будет вещать что-то в СМИ о истории РФ, оперируя сомнительными фактами, не предоставляя никаких подлинных документов, то считать эту информацию хоть сколь-нибудь достоверной не следует, и уж тем более принимать его слова на веру как исторический факт (даже если он утверждает что-то со словами: "на самом деле было так!")

СМИ в данном случае выступают инструментом в понимании - чего они (террористы) хотят? Какова их картина мира? и т д. и не более того.


Твои методы борьбы - вывешивание лживого демотиватора (приписывания слов и мыслей людям) - не что иное как наброс говна на вентилятор. С борьбой с коррупцией они ничего общего не имеют. Только её же развивают порождая культ лжи и вседозволенности за сказанное.

Опять про какашки. ) Обвиняешь меня в культе лжи,хотя я тебе предоставляю официальную позицию кремля, ссылки на документы росархива, а сам постишь бред какой-то Армии Народной Воли, основной целью которых - линчевать президента и прийти к власти. Смех да и только smile

Я тебе могу сказать больше: этот форум вообще ничего общего не имеет ни с борьбой с коррупцией, ни с политикой вообще.

Интернет уже давно стал параллельной реальностью, в которой есть все то, чего не хватает в жизни: свобода слова, отсутствие показухи и пропаганды, гражданская активность. Пока это чаще всего банальный перепост, действующий психотерапевтически. Вроде фигурок босса, которые стояли когда-то в курилках на японских заводах Panasonic. В перекурах рабочие колотили по тряпичному эксплуататору что есть духу, фигурка в ответ жалобно попискивала. Выплеснув классовую ненависть, мужики возвращались к станкам. Так и здесь: прочел об очередном беспределе, кинул ссылку, и чуть отлегло.

Но сводить перепост к чистому паллиативу не стоит. Это начальная стадия гражданской активности. Человек перепоста уже неравнодушен. Он сделал первый шаг в сторону, вышел из строя, начал собственную борьбу. Накапливаясь, энергия недовольства становится реальной силой, способной пробивать бреши в проржавевшем каркасе государства. Примеров таких убойной силы перепостов известно уже немало.

На моей памяти эта сила впервые сработала совсем недавно – в прошлом году. У скромного программиста Алексея Шумма беременную жену насмерть сбил на переходе милиционер. Разумеется, скрылся. Когда Алексей почувствовал, что дело пытаются замять, он написал пост в ЖЖ, который специально для этого завел. Уже через день у него была тысяча комментариев людей, готовых оказать любую помощь. Количество перепостов никто не считал. Всем миром мента посадили.

http://www.openspace.ru/society/project … 512/page1/

32 добавить в

Re: Опубликован рейтинг коррумпированности стран

O_m пишет:

Т.е. по твоей логике, если позднер, например гражданин франции - то его надо гнать с нашего ТВ и уж темболее не давать слова? Или если эхо москвы берёт интервью а закаева - то не следует вообще слушать эхо москвы, т.к. оно симпатизирует террористам?

Если террорист будет вещать что-то в СМИ о истории РФ, оперируя сомнительными фактами, не предоставляя никаких подлинных документов, то считать эту информацию хоть сколь-нибудь достоверной не следует, и уж тем более принимать его слова на веру как исторический факт (даже если он утверждает что-то со словами: "на самом деле было так!")

Отлично - "не читал, но мнение имею". Прекрасно. В фильме приводятся источники от куда что взято. Ты просто мотаешь головой - не-не-не они все гады. Всё не так - я знаю, вот бумажка архива, своей головой думать не хочешь.

Опять про какашки. ) Обвиняешь меня в культе лжи,хотя я тебе предоставляю официальную позицию кремля, ссылки на документы росархива, а сам постишь бред какой-то Армии Народной Воли, основной целью которых - линчевать президента и прийти к власти. Смех да и только

Первая страница - откровенная ложь - подборка за твоим авторством: демотиватор с приписыванием слов о коррупции. Далее - рейтинг агенства, составляющий его по субъективным опросам. Чему надо верить? Красивому демотиватору? Рейтингу по мнению иностранных бизнесменов?


http://demotivation.ru/images/20100410/dolle0e4tdm6.jpg

Добавлено: 03-11-2010 17:26:22

http://neskromnii.livejournal.com/27137.html

"Возникает вопрос, конечно: почему часть людей сослали в Сибирь, а часть расстреляли? Нет этому рационального объяснения. И в документах этого нет. Непонятно, зачем это было сделано, почему совершено это преступление, с какой целью. Нет никакого объяснения. И нет ни одного намека в документах на это"

Опять коварный Путин вставил довольную сильную занозу полякам - ведь это действительно очень важный вопрос (о том, же кстати говорил Шевченко Бунтману на Эхе http://echo.msk.ru/programs/klinch/669519-echo.phtml ), действительно - отчего одних расстреляли, а других нет? Причем расстреляли там, где немцы могли добраться, а не там где это можно было сделать проще и скрытнее. Вряд ли поляки хотели это услышать в день покаяния.

Ну и дальше про месть:
"Вот мы сегодня говорили, и могу так же откровенно сказать, как я говорил господину Премьер-министру, о своем собственном представлении - после, кстати говоря, встречи с учеными. Я к стыду своему не знал, а теперь вот знаю. Оказывается, что в 1920-м году военной операцией в советско-польской войне, в советско-польском вооруженном конфликте руководил лично Сталин. Я этого даже не знал. И тогда, как известно, Красная армия потерпела поражение, в плен было взято довольно много красноармейцев. По последним данным, от голода, болезней в польском плену умерло 32 тысячи. Полагаю, - повторяю, это мое личное мнение - что Сталин чувствовал, во-первых, свою личную ответственность за эту трагедию. И во-вторых, совершил этот расстрел исходя из чувства мести. От этого совершенное деяние не перестает быть преступным, но, может быть, это что-то может объяснить. Мы этого не знаем, и в документах этого нет (!)"

Т.е. Путин честно говорит, что он этот мотив высосал из пальца и по тарелке размазал, но, при этом подчеркивает, что других мотивов нет (даже в документах). Т.е. мотива преступления нет, по крайней мере нет такого, который бы всех устроил. А раз нет мотива - то нет и преступления (раскрытого преступления).

33 добавить в

Re: Опубликован рейтинг коррумпированности стран

Отлично - "не читал, но мнение имею". Прекрасно. В фильме приводятся источники от куда что взято. Ты просто мотаешь головой - не-не-не они все гады. Всё не так - я знаю, вот бумажка архива, своей головой думать не хочешь.

Есть куча подобных фильмов: дух времени, игры богов и т д.
В каждом из них есть источники и факты. Только если покопаться, то оказывается, что все эти источники или не существуют или с совершенно другими фактами. Но никто по архивам не ходит. Или ты лично проверил, походил по архивам?
ТЫ лично какие документы держал в руках, чтобы утверждать достоверность информации от этих чокнутых психов, которые в одном ряду с лимонами?)
Думать своей головой надо , действительно. И доверять официальным документам. А не липовыми домыслами.

Первая страница - откровенная ложь - подборка за твоим авторством: демотиватор с приписыванием слов о коррупции. Далее - рейтинг агенства, составляющий его по субъективным опросам. Чему надо верить? Красивому демотиватору? Рейтингу по мнению иностранных бизнесменов?

Демотиватор - это злободневная сатира, ирония (смысл: коррупционеры борятся сами с собой)

Рейтинг вполне официальный. (хоть и субъективный).

Твои обвинения во лжи - смех.

smile

34 добавить в

Re: Опубликован рейтинг коррумпированности стран

Например читал книги про ВОВ - в основном воспоминания. Если в один ряд ставить всех и сектантов и т.д. - как это сделал только что ты - то уж однозначно не стоит доверять эхе мацы и рейтингам государств, политически ангажированных к нам и всей текущей оппозиции финансируемой ими же. Особенно музыкантам, типа нойз - которые действительно смешны в их заработках на людском горе и дутых проблемах.

35 добавить в

Re: Опубликован рейтинг коррумпированности стран

Чем больше читаю, тем больше запутываюсь в аргументах shpac. Какие-то сектанты и эхо мацы появляются непонятно откуда. Кто они такие? Говорите конкретнее. Очень похоже на лозунги "Наших бьют!!!", а кто бьет, за что бьют, куда бежать, непонятно.
По поводу любых воспоминаний. Если даже не брать в расчет политическую составляющую (в определенный момент времени воспоминания не совпадающие с линией партии/государства, не могли появиться), то воспоминания совпадающие друг с другом - это фальшивка.
Не помню где и не помню когда, был проведен социальный эксперимент. В одном городке проходила конференция писателей детективного жанра. В обеденный перерыв они сидели за столиками уличного кафе. Вдруг, внутри кафе раздались шум и крики. Затем из дверей выбежал человек в костюме Пьеро и стал убегать между столами. За ним выскочил человек в костюме Арлекина, выстрелил несколько раз в спину Пьеро, затем догнал его, повалил и воткнул в него нож. Арлекина схватили, увели. Приехавшая полиция стала проводить опрос свидетелей. У всех присутствовавших при инцинденте писателей, показания отличались. Называли разное количество выстрелов, указывали разный маршрут беготни "героев", давали разное описание костюмов и пр. пр. пр.. Даже нашелся такой, который перепутал кто за кем гнался. И это были не случайные люди, а специалисты в описании преступлений (места преступления). Вывод, у каждого человека индивидуальное восприятие и одинаковые ситуации люди не могут описывать одинаково. Только, если предварительно договорятся.
Поэтому воспоминания о войне не могут совпадать. Они просто обязаны отличаться.

По теме дискуссии. Мне понятно о чем говорит O_m и непонятно, что хочет сказать shpac.
Shpac, не мог бы ты сформулировать свою позицию, для лучшего понимания сути диспута?

36 добавить в

Re: Опубликован рейтинг коррумпированности стран

Для начала, раз Вам понятно, поясните - о чём говорит Сергей?
Только, пожалуйста, без лозунгов.

37 добавить в

Re: Опубликован рейтинг коррумпированности стран

Т.е. вы сможете озвучить свою позицию только после моего ответа? Эта позиция меняется в зависимости от того, что я скажу?

38 добавить в

Re: Опубликован рейтинг коррумпированности стран

Нужно понять, что именно Вам не понятно у меня и понятно у Сергея. Или Вы это просто так написали?

PS: выше писал про Дюкова, вот его ЖЖ, кстати: http://a-dyukov.livejournal.com/

39 добавить в

Re: Опубликован рейтинг коррумпированности стран

Архивный документ:

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12887702518100.jpg

вот тут: http://www.podvignaroda.ru/ поиск по фамилии Гитлер даёт тот же результат. Сайт официальный.

40 добавить в

Re: Опубликован рейтинг коррумпированности стран

Главное следственное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело в отношении депутата Государственной думы от фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна по ч.4 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере) Уголовного кодекса РФ, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В ходе проведенной СКП проверки установлено, что в 2002г. и 2003г. А.Егиазарян предложил своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции гостиницы "Москва" на условиях предоставления ему в дальнейшем долей участия в соответствии с переданными денежными средствами.

По версии следствия, не исполнив договоренности, А.Егиазарян распорядился по своему усмотрению полученной от М.Ананьева суммой в размере более 500 млн руб. Кроме того, в рамках проведенной проверки получены данные о мошенническом приобретении А.Егиазаряном права на 20% принадлежащих Виталию Смагину акций одного из акционерных обществ, владеющего торгово-развлекательным комплексом на Рублевском шоссе в Москве стоимостью более 1,5 млрд руб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается

Напомним, 3 ноября 2010г. Госдума приняла постановление о даче согласия на лишение неприкосновенности А.Егиазаряна. Ранее с представлением о даче согласия на лишение неприкосновенности парламентария обратился в Госдуму генпрокурор РФ Юрий Чайка, а основанием для этого послужило ходатайство руководителя Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/06/11/2010/494419.shtml