241 добавить в

Re: iptv

polet пишет:

Установил список 24каналов но один чёрт не показывает.

Каналов в целом 125 примерно, +- парочка. Скачать. Настроить. Если ставите последнюю версию плеера, то там уже проставлена настройка SAP(только что протестил)

Вообще, если я не ошибаюсь, при установленной последней версия vlc и при условии, что vpn-соединение отключено, то настраивать вообще ничего ненужно. В плейлисте выбираем как на скрине, список каналов подгружается сам, при первом запуске произойдет кеширование и дальше все должно работать.

Если не работает, то скорей всего виноват файрволл.

242 добавить в

Re: iptv

Мне думается что во всё виноват Касперский,он его блокирует.

243 добавить в

Re: iptv

polet пишет:

Мне думается что во всё виноват Касперский,он его блокирует.

Попробуйте его выгрузить и запустить плеер, если заработало, то тогда его настроить.
Если стоит KIS(Kaspersky Internet Security), то идем в Настройка - Сетевой Экран - Настройка, в появившемся окне в правом верхнем углу в поиске вводим vlc, ниже появится папка "THE VIDEOLAN TEAM" и внутри файл VLC media player, напротив него в колонке Разрешения должна стоять зеленая галочка. Так-же жмем по нему правой кнопкой мыши и выбираем Правила программы, там нас интересуют 2, 3 и 4 вкладки, в них все должно быть разрешено(зеленые галки), во 4 вкладке должно быть 3 разрешенных пункта для Доверенных, Локальных и Публичных сетях

244 добавить в

Re: iptv

Сделал как написал,залез в сетевой экран-настройки-vlc,у меня там две папки-VLC-I.0.5-WIN32,EXE(доверенные)     и     VLC media player(доверенные) и везде стоят зелёные галочки когда если их открыть.

245 добавить в

Re: iptv

все тесты в первую очередь надо проводить с отключенным vpn и без wifi-роутера

246 добавить в

Re: iptv

Короче я залез в этом VLC в медиа-поиск служб-оповещение SAP и вот блин какой =всё заработало,почему не пойму,хотя в настройках SAPвключён.

247 добавить в

Re: iptv

shpac пишет:

все тесты в первую очередь надо проводить с отключенным vpn

248 добавить в

Re: iptv

Спасибо за помощь.

249 добавить в

Re: iptv

опять не работает

250 добавить в

Re: iptv

На лаврентьева вроде работает.

251 добавить в

Re: iptv

может это у Вас роутер от зюкселя глючит? пропаданий iptv не замечали

252 добавить в

Re: iptv

попробую без зухеля, но давно заметил, что по выходным работает, а в будни нет.

253 добавить в

Re: iptv

сейчас работает, и с зухелем и без зухеля (может и зухель глючит, но странно что по выходным не глючит) smile . Может моментами в моей подсети что-нибудь отваливается? Хотя пока иптв в тестовом режиме, сойдет и так.

Отредактировано IgNa (13-04-2011 19:17:01)

254 добавить в

Re: iptv

IgNa пишет:

а список 100% работающих каналов кто-нибудь составлял?

потыкал сегодня каналы - вот примерный список, которые не работают вообще (время около 13-00)

Эфирные: 5 канал
Эфирные: Домашний
Эфирные: Муз-ТВ
Эфирные: СТС
Эфирные: ТВ 3
Эфирные: ТВ Центр
Музыкальные: Bridge TV
Музыкальные: Музыка Первого
Музыкальные: Ru.Tv
Музыкальные: Шансон
Новостные: Эксперт-ТВ
Новостные: K+
Новостные: Про Деньги
Новостные: Россия 24
Спортивные: Первый автомобильный
Познавательные: Моя планета
Познавательные: Russian Travel Guide
Познавательные: Сарафан-ТВ
Познавательные: Телекафе
Развлекательные: Fashion TV Europe
Развлекательные: LuxeTV
Развлекательные: Мир
Развлекательные: НСТ
Развлекательные: Время
Детские: Бибигон
Детские: Jetix Play
Детские: Радость моя
Детские: Теленяня
Фильмовые: Дом кино
Религиозные: CNL
Разные: Arirang World
Разные: TNV (Tatarstan Noviy Vek)

десяток каналов квадратится

255 добавить в

Re: iptv

Многие из них никогда и не работали.

256 добавить в

Re: iptv

Иван пишет:

Многие из них никогда и не работали.

а на кой они в плейлисте? wink

257 добавить в

Re: iptv

У меня частично из того списка работают, зато есть другие неработающие.

258 добавить в

Re: iptv

плеер dune hd smart b1 показывает иптв при замене rtp на udp

259 добавить в

Re: iptv

видимо косяки в ПО выбора настроек этого плеера, т.к. кодирование видео потока идёт через rtp и от чистого udp он немного отличается

RTP расшифровывается как Real-time Transport Protocol (“Транспортный протокол реального времени”). Как правило, используется поверх UDP. RTP не обеспечивает “real time”, но улучшает контроль и синхронизацию real time вещей (таких как стиминг видео). Вот что интересно: для MPEG-1 и MPEG-2 в RTP нет необходимости, потому что MPEG сам по себе обеспечивает синхронизацию. Реализовать RTP, как и многие другие стандарты, можно несколькими путями. Например, вы можете разрезать MPEG-1 стрим и отправить аудио на один IP адресс, а видео на другой. RTP предусматривает метки времени (timestamps), с помощью которых можно будет синхронизировать аудио и видео (a/v синхронизация).

В случае MPEG-4 имеет смысл только способ передачи видео/аудио через RTP (ничего похожего на "MPEG-1 System Stream" или на "MPEG-2 Transport Stream" для MPEG-4 нет). Другими словами, MPEG-4 для a/v синхронизации использует RTP.

Аналогия: RTP - это дирижер, синхронизирующий музыкантов.

260 добавить в

Re: iptv

Сделал страничку в вики.
http://wiki.darnet.ru/:Iptv-pleer

Добавлено: 2011-04-17 20:20:10

IgNa, выложи в вики готовый плейлист для дюны.