1 добавить в

Тема: СВЕТОМУЗЫКАЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА.

Люблю смотреть музыку в цвете с помощью светомузыкальных приставок.Разработал и собрал еще один вариант управления четырьмя каналами(синий,красный,желтый,зеленый).С помощью сенсоров,управляемых пальчиками,разукрашиваю любую музыку в реальном времени.А четыре режима работы,каждого канала,помогают модулировать и расширять возможности динамики света smile

http://forum.darnet.ru/img_attach/840.jpg

Post's attachments

Иконка вложений ____002.jpg [save] 35.06 Кб, 745 скачиваний с 2011-06-20 

2 добавить в

Re: СВЕТОМУЗЫКАЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА.

прикольно, тока ниче не понял smile))))))

ip 192.168.10.60

3 добавить в

Re: СВЕТОМУЗЫКАЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА.

набор светодиодов а сверху и снизу приклеены монетки smile

4 добавить в

Re: СВЕТОМУЗЫКАЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА.

в советское время это назыалось цветомузыкой

5 добавить в

Re: СВЕТОМУЗЫКАЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА.

С этой коробочки,через разъем,идет кабель на четыре розетки. С розеток,через стандартные эл.вилки на светильники с зеркальными лампами smile Поток света направлен на потолок под углом 30градусов.Верхними сенсорами(5коп.монетками),выбираем режим работы соответствующего канала.Выбранный режим подтверждается соответствующим цветом светодиода.Например мне нужно что бы первый канал, красного цвета,работал в режиме плавного загорания и плавного затухания без какого либо воздействия на него(т.е.автоматически).Верхним сенсором я устанавливаю этот режим,что подтверждается загоранием зеленого светодиода.Эти действия можно произвести и на оставшихся каналах,которые сразу начинают работать.Причем плавное загорание и затухание,происходит вразнобой т.е.каждый сам по себе. Второй режим(стробоскоп),устанавливаем к примеру на 4канале(синей лампы).Касаясь нижнего сенсора, будет происходить ее загорание с частотой 1-3герца(эффект стробоскопа).Я настроил этот режим(синего канала),на синхронное звучание в такт маракасов и чарлика(ударной установки). На других каналах,этот режим соответствует звучанию бочки,ведущего барабана и бонгов. Получается так,что манипулируя пальцами руки,под такт музыки,происходит загорание соответствующих цветных ламп smile ...................